3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всегда сомнения.

На частном СТО мастер одним глазом глянув мельком глянув на мою грязнющую Крету сказал, что надо менять задние диски с колодками. Назвал цену 8000 р. (5500 материалы, 2000р.замена, 500 руб. смазка суппортов)
Через полчаса на ТО-6 у дилера машину помыли, подняли на подъемник, осмотрели и сказали менять передние диски с колодками. Назвали цену 15000р.
Спрашиваю у контролёра кто-же из них прав? Он отвечает - х.з., спросите у кого-нибудь ещё, надо штангенциркулем толщину померять. 
Звоню в ближайший автосервис, сколько будет стоить консультация по вопросу замены дисков и колодок - 2000 р. говорят. Это надо будет машину помыть, поднять на подъемник, снять колёса померить диски. 
Ну думаю проще всё поменять и не терзаться. Звоню первому мастеру - почем будет замена передних дисков с колодками - 11 500 р. Блин. дорого чего-то.
Стала читать всякие автофорумы про развод женщин на замену дисков и про то, что у Хюндаев задние диски до 150 тыс. спокойно ходят и про то, что дилер сказал, что задние диски пока можно не менять.
Ну и спрашиваю ваше мнение - отдаться мне в руки этого частника на замену передних дисков за 11500руб. или менять всё вместе за 19 500 руб. Или съездить в гаражи за баней к Денису и привести ему запчасти по заказу из интернета?
Как вообще лучше.
П.С. - пробег 88 тыс.км, Крета полный привод 2017г.в., диски не менялись ни разу, передние колодки менялись в августе 2019г. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Андрей Горб
к Денису съезди, но без запчастей, просто так.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Съезди к Денису,померяет толщину дисков и все будет ясно
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Съезди к Денису,померяет толщину дисков и все будет ясно
СсылкаПожаловаться
Так некогда мне. Он далеко и телефон я его посеяла.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так некогда мне. Он далеко и телефон я его посеяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз некогда,то поедь менять "надо-не надо" где дешевле))) там может только колодки поменять.а это совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так некогда мне. Он далеко и телефон я его посеяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в езде вам комфортно, то можно чуток потянуть до замены зимней резины на летнюю. Менять в хорошем автосервисе. И там уж спросить заодно мнение по замене ...
СсылкаПожаловаться
008
Вот никак не пойму откуда берутся такие суммы.. . Китайца продал с пробегом 170 , диски родные и зад и перед. На транспортере летом перед менял.. .3200 запчасти и 2 часа работы с полной ревизией суппортов.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Вот никак не пойму откуда берутся такие суммы.. . Китайца продал с пробегом 170 , диски родные и зад и перед. На транспортере летом перед менял.. .3200 запчасти и 2 часа работы с полной ревизией суппортов.
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже смотрю и понимаю.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на 008
008
Вот никак не пойму откуда берутся такие суммы.. . Китайца продал с пробегом 170 , диски родные и зад и перед. На транспортере летом перед менял.. .3200 запчасти и 2 часа работы с полной ревизией суппортов.
СсылкаПожаловаться
На ручке и автомате разные сроки службы этих деталей.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Мое мнение, домой, на остров, приезжаете и озадачиваете Вована. По моему он должен сделать и без проблем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Мое мнение, домой, на остров, приезжаете и озадачиваете Вована. По моему он должен сделать и без проблем.
СсылкаПожаловаться
Никогда. Никогда я не доверю тормоза своей машины Вовану.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Никогда. Никогда я не доверю тормоза своей машины Вовану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что он у вас расхулиган, да но не до того же.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Мое мнение, домой, на остров, приезжаете и озадачиваете Вована. По моему он должен сделать и без проблем.
СсылкаПожаловаться
вы шутите,вы хотите,чтобы мы потеряли Антонину...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы шутите,вы хотите,чтобы мы потеряли Антонину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Вовану я доверяю только очистку от снега и мытьё.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы шутите,вы хотите,чтобы мы потеряли Антонину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно, я о хорошем.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
передние
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
передние
СсылкаПожаловаться
В смысле поменять передние диски с колодками? Купить всё самой по заказу в интернете?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В смысле поменять передние диски с колодками? Купить всё самой по заказу в интернете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле

Я просто наглядно показал сколько что стоит
Понятно,что можно поехать к дилеру,и поставить типа "оригинал"(на самом деле сделанный в том же Китае
),и заплатить за всё в 3 раза
( а то и больше
).А решение принимать тебе
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В смысле

Я просто наглядно показал сколько что стоит
Понятно,что можно поехать к дилеру,и поставить типа "оригинал"(на самом деле сделанный в том же Китае
),и заплатить за всё в 3 раза
( а то и больше
).А решение принимать тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оригинал - это просто то что ставят на заводе, в данный момент. производитель может быть любым. и не факт, что оригинал лучше чем просто качественная запчасть. у меня фильтр топливный, три вида оригинала))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
оригинал - это просто то что ставят на заводе, в данный момент. производитель может быть любым. и не факт, что оригинал лучше чем просто качественная запчасть. у меня фильтр топливный, три вида оригинала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в данный момент. производитель может быть любым.

У меня все семейные машины на SATовских тормозах ездят(диски,колодки),дёшево и сердито
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
в данный момент. производитель может быть любым.

У меня все семейные машины на SATовских тормозах ездят(диски,колодки),дёшево и сердито
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я 10 лет обслуживаю машины в одном сервисе ( не дилер), но знакомый владелец, и даже знать забыл производителей и фирмы, они предлагают, обычно варианта три- четыре, и рекомендуют, я соглашаюсь, меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария