Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вам китайский Lexus RX???

Это новы китайский кроссовер BYD S6, в профиль и по габаритам до безобразия похожий на Lexus RX: длина — 4810 мм, колесная база — 2720 мм. Еще одно сходство — независимая подвеска со стойками McPherson «по кругу», но привод — только передний, а двигатели относительно скромные — объемом 2,0 л (138 л.с.) в сочетании с «механикой» и 2,4 л (162 л.с.) с четырехступенчатым «автоматом». На Украине BYD S6 стоит от 21990 долларов, примерно как Nissan Qashqai....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Сергей Димитриев
На 2-й фотке двери приоткрыты или так задумано?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
Сие мне не ведомо, Серега... Зазоры что-то действительно какие-то нездоровые...
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
Конечно так задумано. Это специальное отличие на случай если тойотовцы скажут, что это копия Лексуса:)
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
Дорисовка (ретушь), зазоров не видно, смотрится обмылком, пришлось дорисовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
Это кетайский климат контроль, т.е. через щели поступает воздух. экономно
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А вот интересное видео по теме: http://www.youtube.com/watch?v=wI-YBOE5c...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А вот интересное видео по теме: http://www.youtube.com/watch?v=wI-YBOE5c...
СсылкаПожаловаться
А мне вот интересно,когда они "сняли" эмблему с пятой двери...вроде сняли её прямо с краской местами,причём до голого металла.Или мне показалось?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
А мне вот интересно,когда они "сняли" эмблему с пятой двери...вроде сняли её прямо с краской местами,причём до голого металла.Или мне показалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это видео несколько месяцев назад смотрел еще... Делов не знаю...
Там кстати еще одно "кино" имеется ниже... ))) Посмеялся от души... )))
СсылкаПожаловаться
Saint
Ну сейчас Forum придет, и начнет впаривать это "чудо" китайского автопрома!
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
а вы, товарищ яо мин, гордиться этим должны!
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
а вы, товарищ яо мин, гордиться этим должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже упаси, даже Яо Мин, наверняка, стыдится этого "чуда"
СсылкаПожаловаться
Saint
Боже упаси, даже Яо Мин, наверняка, стыдится этого "чуда"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам Яо Мин едва ли подойдет к этому автомобилю... Его счет в банке позволяет ездить на более дорогих и статусных авто... )))
А вообще в Китае не считается зазорным копировать "лучшее из лучших"... Наоборот даже! Если есть идеальный образ то содрать его считается хорошим тоном... Но во всем остальном мире считают по-другому... )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Сам Яо Мин едва ли подойдет к этому автомобилю... Его счет в банке позволяет ездить на более дорогих и статусных авто... )))
А вообще в Китае не считается зазорным копировать "лучшее из лучших"... Наоборот даже! Если есть идеальный образ то содрать его считается хорошим тоном... Но во всем остальном мире считают по-другому... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ведь даже не осудишь их за это!
СсылкаПожаловаться
Saint
И ведь даже не осудишь их за это!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сколько раз уже иски на них подавали за плагиат, а что толку... Их там два миллиарда, им все по-барабану...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Да сколько раз уже иски на них подавали за плагиат, а что толку... Их там два миллиарда, им все по-барабану...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суды банально не рассматривают эти иски, видимо, они в сговоре с производителями)
СсылкаПожаловаться
Saint
Суды банально не рассматривают эти иски, видимо, они в сговоре с производителями)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да просто решения этих судов для китайцев не значат ничего... Им попросту плевать с высокой колокольни... Хотя они буддисты вроде как... )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Да просто решения этих судов для китайцев не значат ничего... Им попросту плевать с высокой колокольни... Хотя они буддисты вроде как... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот такие вот они буддисты :)
СсылкаПожаловаться
Saint
Вот такие вот они буддисты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Та и напрашивается другое слово, но с таким же окончанием... )))
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
я с тобой не согласен китайцы то вот как раз и молодцы подожди будут конкурировать с японскими авто увидишь
СсылкаПожаловаться
Nikolay Korotkov
я с тобой не согласен китайцы то вот как раз и молодцы подожди будут конкурировать с японскими авто увидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не скоро, конечно, если они ещё захотят занимать такую нишу. Но лет через 10-15, точно, должны выйти на новый уровень!
СсылкаПожаловаться
Nikolay Korotkov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что пока рано об этом говорить.
Собственно китайского-то особо не видно. Обычно солянка из списанных кузовов и древних моторов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Издалека - хрен отличишь!!! У нас около 800 т.р. наверное стоить будет и будут брать, на рынке шильдик купят лексус и соплями счастья приклеют!
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Издалека - хрен отличишь!!! У нас около 800 т.р. наверное стоить будет и будут брать, на рынке шильдик купят лексус и соплями счастья приклеют!
СсылкаПожаловаться
По поводу шильдика я там выше видео выложил, посмотри... Пару дней назад у нас на проспекте Кирова видел китайский Брильянс...,не помню модель, со значками BMW... Кто не в курсе - не отличит...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
По поводу шильдика я там выше видео выложил, посмотри... Пару дней назад у нас на проспекте Кирова видел китайский Брильянс...,не помню модель, со значками BMW... Кто не в курсе - не отличит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и эту не отличишь, а случае вопрос, можно легко сказать: Мол, американец!
СсылкаПожаловаться
Saint
Вот и эту не отличишь, а случае вопрос, можно легко сказать: Мол, американец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Отличия автомобилей одной модели для рынков разных стран, а чаще континентов совсем не редкость... Я бы сам, если бы сильно не приглядывался, а посмотрел мельком, вскользь, тоже не отличил бы копию от оригинала...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видео не открыть - мобильный интернет на даче - "огромная" скорость:))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне с переклеенными еще не встречались, обычно со "своими" попадаются, но прикол журналажников понравился, особенно фраза пассажира, типа лексус и в африке лексус, он не может не нравиться (звиняюсь за близко к тексту).
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы видели б китайскии грузовик Донг Фенг с шилдиками от Мерса и рядом 6 букв АКТРОС! ВОТ Я ОХУЕЛ!!!
СсылкаПожаловаться
Равиль Хамитов
Вы бы видели б китайскии грузовик Донг Фенг с шилдиками от Мерса и рядом 6 букв АКТРОС! ВОТ Я ОХУЕЛ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да видел я китайские грузовики... Что наши КамАЗы, что все эти Донг Фенги все скрипят, шумят, стучат, подтекают, искрят и т.д...
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
Вряд ли. Года четыре назаж уже пытались продавать клон БМВ Х5. За год смогли продать 80 штук, потом продажи прикрыли.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
ты прав! нет никаких сомнений!
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Конечно это уже не откровенное безобразие как лет 5-7 назад, но...
Вот контроль качества по - китайски:

Продвинутых систем контроля качества наподобие тойотовской TPS (Toyota Production System) здесь пока нет... Рабочих-сборщиков в синих робах контролируют «продвинутые» рабочие в красной униформе — на финальном контроле «красные» придирчиво хлопают дверями, закрывают окна, моргают фарами и тестируют бортовую электронику. Конвейер не останавливаетсяся, но в случае откровенного брака (неплотно закрывается дверь или не работают фары) автомобиль откатывают в сторонку — на дефектовку и устранение неполадок. Менее существенные дефекты (царапина на лакокрасочном покрытии или «отстегнувшийся» уплотнитель двери) устраняют в самом финале — на линии контроля качества... Чем не исконно Русские заводы в недавнем прошлом??? Сейчас даже на УАЗе что-то более современное в ходу... А раньше "прокатывали" машинка на барабанах и вперед! Готово! Выгоняй! )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Конечно это уже не откровенное безобразие как лет 5-7 назад, но...
Вот контроль качества по - китайски:

Продвинутых систем контроля качества наподобие тойотовской TPS (Toyota Production System) здесь пока нет... Рабочих-сборщиков в синих робах контролируют «продвинутые» рабочие в красной униформе — на финальном контроле «красные» придирчиво хлопают дверями, закрывают окна, моргают фарами и тестируют бортовую электронику. Конвейер не останавливаетсяся, но в случае откровенного брака (неплотно закрывается дверь или не работают фары) автомобиль откатывают в сторонку — на дефектовку и устранение неполадок. Менее существенные дефекты (царапина на лакокрасочном покрытии или «отстегнувшийся» уплотнитель двери) устраняют в самом финале — на линии контроля качества... Чем не исконно Русские заводы в недавнем прошлом??? Сейчас даже на УАЗе что-то более современное в ходу... А раньше "прокатывали" машинка на барабанах и вперед! Готово! Выгоняй! )))
СсылкаПожаловаться
Герасимов тебе хоть известно, что такая знаменитая фирма как BYD , ПРОСТО не имеет равных в мире автомобильнных монстров, которые могли бы хоть как то поспорить по капитализации с китайцем.Единственное, как то Тайота еше пытается выжить.Равных в мире BYD НЕТ АВТОМОБИЛЬНЫХ фирм.Это конечно трагедия для тебя Герасимов, но это горькая правда и нам надо с этим смириться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Герасимов тебе хоть известно, что такая знаменитая фирма как BYD , ПРОСТО не имеет равных в мире автомобильнных монстров, которые могли бы хоть как то поспорить по капитализации с китайцем.Единственное, как то Тайота еше пытается выжить.Равных в мире BYD НЕТ АВТОМОБИЛЬНЫХ фирм.Это конечно трагедия для тебя Герасимов, но это горькая правда и нам надо с этим смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что же это дает нам, потребителям, а Богданов??? Какое мне дело до их капитализации вообще??? Я что, акционером собираюсь становится, или в совет директоров вступать??? )))
Тойота ПЫТАЕТСЯ ВЫЖИТЬ??? Это кто же и что с ней вдруг сделал такое, что она "при смерти" вдруг оказалась??? )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
И что же это дает нам, потребителям, а Богданов??? Какое мне дело до их капитализации вообще??? Я что, акционером собираюсь становится, или в совет директоров вступать??? )))
Тойота ПЫТАЕТСЯ ВЫЖИТЬ??? Это кто же и что с ней вдруг сделал такое, что она "при смерти" вдруг оказалась??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За BYD стоят CША.Вернее два крупнейших американских монстра.BYD ОЧЕНЬ иитересная фирма. Мировой лидер по зеленым технологиям.Даже мерсы и бмв закупают теже самые аккамуляторы для свох электромобилей у BYD.Вот так Китайцы постепенно захватывают мировые рынки что не особенно меня радует.Машины китайские хорошие.Хотелось бы конечно что от наших производителей увидеть.Но похоже наш автопром в глубоком сне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru