14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам китайский Lexus RX???








Это новы китайский кроссовер BYD S6, в профиль и по габаритам до безобразия похожий на Lexus RX: длина — 4810 мм, колесная база — 2720 мм. Еще одно сходство — независимая подвеска со стойками McPherson «по кругу», но привод — только передний, а двигатели относительно скромные — объемом 2,0 л (138 л.с.) в сочетании с «механикой» и 2,4 л (162 л.с.) с четырехступенчатым «автоматом». На Украине BYD S6 стоит от 21990 долларов, примерно как Nissan Qashqai....
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
1345678921
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Кучко ну достал ты своими уже немцами угомонись.Гдаза пошире приоткрой тебя чего заглючило на немцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто я, мил человек, люблю хорошие автомобили и знаю в них толк.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Конечно это уже не откровенное безобразие как лет 5-7 назад, но...
Вот контроль качества по - китайски:



Продвинутых систем контроля качества наподобие тойотовской TPS (Toyota Production System) здесь пока нет... Рабочих-сборщиков в синих робах контролируют «продвинутые» рабочие в красной униформе — на финальном контроле «красные» придирчиво хлопают дверями, закрывают окна, моргают фарами и тестируют бортовую электронику. Конвейер не останавливаетсяся, но в случае откровенного брака (неплотно закрывается дверь или не работают фары) автомобиль откатывают в сторонку — на дефектовку и устранение неполадок. Менее существенные дефекты (царапина на лакокрасочном покрытии или «отстегнувшийся» уплотнитель двери) устраняют в самом финале — на линии контроля качества... Чем не исконно Русские заводы в недавнем прошлом??? Сейчас даже на УАЗе что-то более современное в ходу... А раньше "прокатывали" машинка на барабанах и вперед! Готово! Выгоняй! )))
СсылкаПожаловаться
Михаил, данная цитата из какой статьи? Журналист полный дилетант в этом вопросе. Во-первых, TPS - это не "система качества". Как видно даже из перевода это - "Производственная система TOYOTA". Основное предназначение системы TPS это - устранение производственных потерь. Система контроля туда входит, но наряду с другими производственными аспектами. Если это фрагмент статьи из любимого Вами "Авторевю", то это должно Вас заставить задуматься о "профессионализме" их кадров. Если Вам интересно, то есть такая книга: "ДАО TOYOTA. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира" автор Джеффри К. Лайкер. Прочитайте ее и составьте свое мнение. Не нужно слепо доверять "журналюгам".
Касательно рабочих в униформе разного цвета скажу, что здесь налицо воплощение "принципа четырех глаз". Он, например, широко применяется в группе BOSCH.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Михаил, данная цитата из какой статьи? Журналист полный дилетант в этом вопросе. Во-первых, TPS - это не "система качества". Как видно даже из перевода это - "Производственная система TOYOTA". Основное предназначение системы TPS это - устранение производственных потерь. Система контроля туда входит, но наряду с другими производственными аспектами. Если это фрагмент статьи из любимого Вами "Авторевю", то это должно Вас заставить задуматься о "профессионализме" их кадров. Если Вам интересно, то есть такая книга: "ДАО TOYOTA. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира" автор Джеффри К. Лайкер. Прочитайте ее и составьте свое мнение. Не нужно слепо доверять "журналюгам".
Касательно рабочих в униформе разного цвета скажу, что здесь налицо воплощение "принципа четырех глаз". Он, например, широко применяется в группе BOSCH.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и система качества и система менеджмента и вообще система, по которой работает Тойота... Я не читал книгу, о которой ты говоришь, но читал основные принципы и все что с ними связано... И потом здесь зависит одно от другого...,то бишь без "правильного" менеджмента не достичь высокого качества и т.д... Разве это не так???
Здесь имеются в виду такие вещи как шнур-андон например... Ковейер не останавливается полностью, при обнаружении брака и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это и система качества и система менеджмента и вообще система, по которой работает Тойота... Я не читал книгу, о которой ты говоришь, но читал основные принципы и все что с ними связано... И потом здесь зависит одно от другого...,то бишь без "правильного" менеджмента не достичь высокого качества и т.д... Разве это не так???
Здесь имеются в виду такие вещи как шнур-андон например... Ковейер не останавливается полностью, при обнаружении брака и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, я всего лишь уточнил понятия и обратил Ваше внимание на незнание автором статьи этой темы. То о чем Вы пишете мне знакомо. Я несколько лет отработал в системе BOSCH. Мы это там изучали. И, естественно, применяли. Если развить тему про так нелюбимых Вами китайцев, то они как раз копируют не только сами изделия, но, самое главное, они копируют у японцев сам "производственный подход". У нас, например, внедрению некоторых принципов TPS мешает сама структура экономики. Самый простой пример. Вы хотите для своего производства купить 100 кг какого либо "неходового" металла. На металлобазах его нет. Металлургический комбинат хочет отгрузить Вам только вагон (не меньше). Остается импортный аналог. Тут проблем нет. Привезут сколько надо. Но это будет дороже... Вот Вам и потери. А все потому, что у нас в экономике не работает главный принцип - "ориентация на клиента".
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Михаил, я всего лишь уточнил понятия и обратил Ваше внимание на незнание автором статьи этой темы. То о чем Вы пишете мне знакомо. Я несколько лет отработал в системе BOSCH. Мы это там изучали. И, естественно, применяли. Если развить тему про так нелюбимых Вами китайцев, то они как раз копируют не только сами изделия, но, самое главное, они копируют у японцев сам "производственный подход". У нас, например, внедрению некоторых принципов TPS мешает сама структура экономики. Самый простой пример. Вы хотите для своего производства купить 100 кг какого либо "неходового" металла. На металлобазах его нет. Металлургический комбинат хочет отгрузить Вам только вагон (не меньше). Остается импортный аналог. Тут проблем нет. Привезут сколько надо. Но это будет дороже... Вот Вам и потери. А все потому, что у нас в экономике не работает главный принцип - "ориентация на клиента".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор знает эту тему, так как он про нее уже не раз писал... И что именно он упомянул в данном случае я уже сказал - это ведь очевидно...
И Авторевю кстати не просто "так мной любимое"... Это издание не раз мне помогало в реальной жизни и с реальными автомобилями...
Ты считаешь, что китайцы "так нелюбимы" мной незаслуженно??? Ты вроде из тех людей, которые реально понимают что и о чем пишут...
По поводу, насколько сия система применима в наших условиях, я честно не совсем понимаю, так как я не производственник...
Производственный подход китайцы копируют в основном только "напоказ"... То есть попросту втирают очки нам просточкам... И то не всегда!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Автор знает эту тему, так как он про нее уже не раз писал... И что именно он упомянул в данном случае я уже сказал - это ведь очевидно...
И Авторевю кстати не просто "так мной любимое"... Это издание не раз мне помогало в реальной жизни и с реальными автомобилями...
Ты считаешь, что китайцы "так нелюбимы" мной незаслуженно??? Ты вроде из тех людей, которые реально понимают что и о чем пишут...
По поводу, насколько сия система применима в наших условиях, я честно не совсем понимаю, так как я не производственник...
Производственный подход китайцы копируют в основном только "напоказ"... То есть попросту втирают очки нам просточкам... И то не всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Михаил, если автор статьи называет TPS системой качества, то он именно дилетант. Да, он вероятно знает термины, но не понимает как это все в сумме работает. Например, человек не являющийся "технарем" знает примерно что такое автомобиль, но, например, не знает как работает у него двигатель. Наверняка не все там такие. Спорить не буду. Но по данному вопросу мне есть что сказать.
И еще. "Напоказ" нельзя копировать. В производство либо внедряется система. Это я говорю именно как производственник.
И насчет "любви к китайцам". Я, например, Китай расцениваю как экономического конкурента России. Выражаясь военным языком - он наш противник. А противника нельзя недооценивать. Шапкозакидательские настроения потом вылазят боком...
Для примера:
1. Русско-японская война. В царской России недооценили потенциал Японии, а потом была Цусима и отрезвление.
2. Экспансия автопрома Японии в США. Америкосы тоже кичились, что у них самый великий "автопром". Что из этого вышло известно.
3. Южные корейцы. Что тогда говорили? О каких машинах речь, они же только телевизоры и умеют делать?! Что сейчас происходит тоже вполне убедительно доказывает, что их в свое время недооценили.
4. Китайский автопром. Сейчас не только автомобили делает, но и скупает западные автомобильные компании. Для рывка нужно совсем немного - максимум 5 лет. Отнюдь не 10 лет, как тут многие предсказывают. Потому что, не забывайте, в Китае - компартия и такие крупные "проекты" поддерживаются на самом высоком уровне.
Вы меня можете спросить. Почему тогда я купил "китайца". Отвечу. Мне действительно нравится мой GEELY Vision. У нашего ВАЗа подобных моделей даже в проекте нет. А импортные "аналоги" в такой комплектации просто "зашкаливают". Короче, я не хочу оплачивать отдых на Сейшелах ВАЗовского топ-менеджмента, а также не хочу отдавать бешеные деньги транснациональным корпорациям и местным автодилерам. Ведь автомобиль это всего лишь железка, которая только "деньги тянет". Б/у варианты в свое время я рассматривал, но вовремя одумался. Лотерея это...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Михаил, если автор статьи называет TPS системой качества, то он именно дилетант. Да, он вероятно знает термины, но не понимает как это все в сумме работает. Например, человек не являющийся "технарем" знает примерно что такое автомобиль, но, например, не знает как работает у него двигатель. Наверняка не все там такие. Спорить не буду. Но по данному вопросу мне есть что сказать.
И еще. "Напоказ" нельзя копировать. В производство либо внедряется система. Это я говорю именно как производственник.
И насчет "любви к китайцам". Я, например, Китай расцениваю как экономического конкурента России. Выражаясь военным языком - он наш противник. А противника нельзя недооценивать. Шапкозакидательские настроения потом вылазят боком...
Для примера:
1. Русско-японская война. В царской России недооценили потенциал Японии, а потом была Цусима и отрезвление.
2. Экспансия автопрома Японии в США. Америкосы тоже кичились, что у них самый великий "автопром". Что из этого вышло известно.
3. Южные корейцы. Что тогда говорили? О каких машинах речь, они же только телевизоры и умеют делать?! Что сейчас происходит тоже вполне убедительно доказывает, что их в свое время недооценили.
4. Китайский автопром. Сейчас не только автомобили делает, но и скупает западные автомобильные компании. Для рывка нужно совсем немного - максимум 5 лет. Отнюдь не 10 лет, как тут многие предсказывают. Потому что, не забывайте, в Китае - компартия и такие крупные "проекты" поддерживаются на самом высоком уровне.
Вы меня можете спросить. Почему тогда я купил "китайца". Отвечу. Мне действительно нравится мой GEELY Vision. У нашего ВАЗа подобных моделей даже в проекте нет. А импортные "аналоги" в такой комплектации просто "зашкаливают". Короче, я не хочу оплачивать отдых на Сейшелах ВАЗовского топ-менеджмента, а также не хочу отдавать бешеные деньги транснациональным корпорациям и местным автодилерам. Ведь автомобиль это всего лишь железка, которая только "деньги тянет". Б/у варианты в свое время я рассматривал, но вовремя одумался. Лотерея это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня покупка б/у - привычное дело и "попадаю" крайне редко и то по мелочам... Так что не лотерея это вовсе, просто надо уметь это делать...
По поводу недооценки противника согласен, но мы им не противник уже даже потому, что нам населения в 10 раз больше... Мы мелочь по-сравнению с ними... Поэтому они так нахально и лезут на наши территории... Чего теряться-то...
По поводу автопрома Китая скажу коротко и ясно (так как устал уже одно и то же писать): что бы достич определенных высот в автопроме нужны десятилетия! У Китая ни интеллектуальной собственности своей, ни конструкторской школы, ни правильной "политики" развития нет...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Михаил, если автор статьи называет TPS системой качества, то он именно дилетант. Да, он вероятно знает термины, но не понимает как это все в сумме работает. Например, человек не являющийся "технарем" знает примерно что такое автомобиль, но, например, не знает как работает у него двигатель. Наверняка не все там такие. Спорить не буду. Но по данному вопросу мне есть что сказать.
И еще. "Напоказ" нельзя копировать. В производство либо внедряется система. Это я говорю именно как производственник.
И насчет "любви к китайцам". Я, например, Китай расцениваю как экономического конкурента России. Выражаясь военным языком - он наш противник. А противника нельзя недооценивать. Шапкозакидательские настроения потом вылазят боком...
Для примера:
1. Русско-японская война. В царской России недооценили потенциал Японии, а потом была Цусима и отрезвление.
2. Экспансия автопрома Японии в США. Америкосы тоже кичились, что у них самый великий "автопром". Что из этого вышло известно.
3. Южные корейцы. Что тогда говорили? О каких машинах речь, они же только телевизоры и умеют делать?! Что сейчас происходит тоже вполне убедительно доказывает, что их в свое время недооценили.
4. Китайский автопром. Сейчас не только автомобили делает, но и скупает западные автомобильные компании. Для рывка нужно совсем немного - максимум 5 лет. Отнюдь не 10 лет, как тут многие предсказывают. Потому что, не забывайте, в Китае - компартия и такие крупные "проекты" поддерживаются на самом высоком уровне.
Вы меня можете спросить. Почему тогда я купил "китайца". Отвечу. Мне действительно нравится мой GEELY Vision. У нашего ВАЗа подобных моделей даже в проекте нет. А импортные "аналоги" в такой комплектации просто "зашкаливают". Короче, я не хочу оплачивать отдых на Сейшелах ВАЗовского топ-менеджмента, а также не хочу отдавать бешеные деньги транснациональным корпорациям и местным автодилерам. Ведь автомобиль это всего лишь железка, которая только "деньги тянет". Б/у варианты в свое время я рассматривал, но вовремя одумался. Лотерея это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что бы были свои разработки нужно создавать конструкторские школы, воспитывать, учить инженеров, развивать правильно технический и научный потенциал, начинать с создания чего-то мало-мальски своего с легального копирования, покупки лицензий на пусть устаревшие, но достойные продукты и на их базе уже создавать что-то свое... Для этого нужны великие десятилетия и огромные вложения!
Зачем так долго и дорого мучиться, когда можно "слепить" из того что есть... А коль чего-то не хватает - не беда! Завтра скоммуниздим! Делов то...
Их интересует быстрая прибыль, а не процесс роста и развития...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Михаил, если автор статьи называет TPS системой качества, то он именно дилетант. Да, он вероятно знает термины, но не понимает как это все в сумме работает. Например, человек не являющийся "технарем" знает примерно что такое автомобиль, но, например, не знает как работает у него двигатель. Наверняка не все там такие. Спорить не буду. Но по данному вопросу мне есть что сказать.
И еще. "Напоказ" нельзя копировать. В производство либо внедряется система. Это я говорю именно как производственник.
И насчет "любви к китайцам". Я, например, Китай расцениваю как экономического конкурента России. Выражаясь военным языком - он наш противник. А противника нельзя недооценивать. Шапкозакидательские настроения потом вылазят боком...
Для примера:
1. Русско-японская война. В царской России недооценили потенциал Японии, а потом была Цусима и отрезвление.
2. Экспансия автопрома Японии в США. Америкосы тоже кичились, что у них самый великий "автопром". Что из этого вышло известно.
3. Южные корейцы. Что тогда говорили? О каких машинах речь, они же только телевизоры и умеют делать?! Что сейчас происходит тоже вполне убедительно доказывает, что их в свое время недооценили.
4. Китайский автопром. Сейчас не только автомобили делает, но и скупает западные автомобильные компании. Для рывка нужно совсем немного - максимум 5 лет. Отнюдь не 10 лет, как тут многие предсказывают. Потому что, не забывайте, в Китае - компартия и такие крупные "проекты" поддерживаются на самом высоком уровне.
Вы меня можете спросить. Почему тогда я купил "китайца". Отвечу. Мне действительно нравится мой GEELY Vision. У нашего ВАЗа подобных моделей даже в проекте нет. А импортные "аналоги" в такой комплектации просто "зашкаливают". Короче, я не хочу оплачивать отдых на Сейшелах ВАЗовского топ-менеджмента, а также не хочу отдавать бешеные деньги транснациональным корпорациям и местным автодилерам. Ведь автомобиль это всего лишь железка, которая только "деньги тянет". Б/у варианты в свое время я рассматривал, но вовремя одумался. Лотерея это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проиходько здорово ты сказал.Молодец надо будет запомнить твои слова.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Проиходько здорово ты сказал.Молодец надо будет запомнить твои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты сначала запомни, как фамилия человека, с которым общаешься пишется... )))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Михаил, если автор статьи называет TPS системой качества, то он именно дилетант. Да, он вероятно знает термины, но не понимает как это все в сумме работает. Например, человек не являющийся "технарем" знает примерно что такое автомобиль, но, например, не знает как работает у него двигатель. Наверняка не все там такие. Спорить не буду. Но по данному вопросу мне есть что сказать.
И еще. "Напоказ" нельзя копировать. В производство либо внедряется система. Это я говорю именно как производственник.
И насчет "любви к китайцам". Я, например, Китай расцениваю как экономического конкурента России. Выражаясь военным языком - он наш противник. А противника нельзя недооценивать. Шапкозакидательские настроения потом вылазят боком...
Для примера:
1. Русско-японская война. В царской России недооценили потенциал Японии, а потом была Цусима и отрезвление.
2. Экспансия автопрома Японии в США. Америкосы тоже кичились, что у них самый великий "автопром". Что из этого вышло известно.
3. Южные корейцы. Что тогда говорили? О каких машинах речь, они же только телевизоры и умеют делать?! Что сейчас происходит тоже вполне убедительно доказывает, что их в свое время недооценили.
4. Китайский автопром. Сейчас не только автомобили делает, но и скупает западные автомобильные компании. Для рывка нужно совсем немного - максимум 5 лет. Отнюдь не 10 лет, как тут многие предсказывают. Потому что, не забывайте, в Китае - компартия и такие крупные "проекты" поддерживаются на самом высоком уровне.
Вы меня можете спросить. Почему тогда я купил "китайца". Отвечу. Мне действительно нравится мой GEELY Vision. У нашего ВАЗа подобных моделей даже в проекте нет. А импортные "аналоги" в такой комплектации просто "зашкаливают". Короче, я не хочу оплачивать отдых на Сейшелах ВАЗовского топ-менеджмента, а также не хочу отдавать бешеные деньги транснациональным корпорациям и местным автодилерам. Ведь автомобиль это всего лишь железка, которая только "деньги тянет". Б/у варианты в свое время я рассматривал, но вовремя одумался. Лотерея это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот.. четко, ясно, понятно, доступно !!!
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Автор знает эту тему, так как он про нее уже не раз писал... И что именно он упомянул в данном случае я уже сказал - это ведь очевидно...
И Авторевю кстати не просто "так мной любимое"... Это издание не раз мне помогало в реальной жизни и с реальными автомобилями...
Ты считаешь, что китайцы "так нелюбимы" мной незаслуженно??? Ты вроде из тех людей, которые реально понимают что и о чем пишут...
По поводу, насколько сия система применима в наших условиях, я честно не совсем понимаю, так как я не производственник...
Производственный подход китайцы копируют в основном только "напоказ"... То есть попросту втирают очки нам просточкам... И то не всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китайцы "напоказ' не делают ничего, такое понятие есть только в нашей стране и во всю практикуется только у нас. Там люди делают и доделывают до конца, просто из более дешевых материалов и как умеют, по этому как следствие хреновое качество. За работу на показ, там к стене поставят и пикнуть не дадут.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Михаил, я всего лишь уточнил понятия и обратил Ваше внимание на незнание автором статьи этой темы. То о чем Вы пишете мне знакомо. Я несколько лет отработал в системе BOSCH. Мы это там изучали. И, естественно, применяли. Если развить тему про так нелюбимых Вами китайцев, то они как раз копируют не только сами изделия, но, самое главное, они копируют у японцев сам "производственный подход". У нас, например, внедрению некоторых принципов TPS мешает сама структура экономики. Самый простой пример. Вы хотите для своего производства купить 100 кг какого либо "неходового" металла. На металлобазах его нет. Металлургический комбинат хочет отгрузить Вам только вагон (не меньше). Остается импортный аналог. Тут проблем нет. Привезут сколько надо. Но это будет дороже... Вот Вам и потери. А все потому, что у нас в экономике не работает главный принцип - "ориентация на клиента".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще - плевать на их производственный процесс! Вот пусть они "выдадут" что-нибудь действительно стоящее, качественное, надежное и СВОЕ, тогда и станет ясно, что они действительно на что-то способны! Разве я не прав??? Зачем, к примеру, мне, как потребителю, изучать их производство??? Мне важен конечный результат, то бишь товар! Так же, как и тебе.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
И вообще - плевать на их производственный процесс! Вот пусть они "выдадут" что-нибудь действительно стоящее, качественное, надежное и СВОЕ, тогда и станет ясно, что они действительно на что-то способны! Разве я не прав??? Зачем, к примеру, мне, как потребителю, изучать их производство??? Мне важен конечный результат, то бишь товар! Так же, как и тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что самое забавное, терминологию TPS ввели и у нас на ГАЗе. Здесь же и была статья о том, что теперь в Нижнем в ходу термины "муда", "андон" и "покайоке". Не знаю, как это сказалось на качестве, но настроение трудового коллектива явно поднимает. Представляю себе беседу двух производственников. "Начальник опять всякой муды навалил, совсем людей не жалеет" - "А ты что думал? Этому андону все покайоке..."
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Что самое забавное, терминологию TPS ввели и у нас на ГАЗе. Здесь же и была статья о том, что теперь в Нижнем в ходу термины "муда", "андон" и "покайоке". Не знаю, как это сказалось на качестве, но настроение трудового коллектива явно поднимает. Представляю себе беседу двух производственников. "Начальник опять всякой муды навалил, совсем людей не жалеет" - "А ты что думал? Этому андону все покайоке..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, помню такую статью в авторевю... ))) Могли бы хотя бы названия поменять для нас... ))) А качество на ГАЗе медленно, но неуклонно растет все же... Свои плоды приносит грамотная политика и неплохие управленцы... Только до европейского, или тем более японского уровня им как пешком до Китая... Так же как и собственно китайцам...
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да, помню такую статью в авторевю... ))) Могли бы хотя бы названия поменять для нас... ))) А качество на ГАЗе медленно, но неуклонно растет все же... Свои плоды приносит грамотная политика и неплохие управленцы... Только до европейского, или тем более японского уровня им как пешком до Китая... Так же как и собственно китайцам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, ГАЗ старается, это верно. А с названиями меня тогда очень позабавило. Сразу же пришла в голову мысль: может быть, им в заводской столовой начать палочками есть?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Да, ГАЗ старается, это верно. А с названиями меня тогда очень позабавило. Сразу же пришла в голову мысль: может быть, им в заводской столовой начать палочками есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) А в обеденный перерыв чайную церемонию замутить...,часа так на три... )))
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
))) А в обеденный перерыв чайную церемонию замутить...,часа так на три... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При встрече друг с другом - кланяться, при обращении к начальникам, в зависимости от должности, прибавлять "катё", "сятё" или "бутё", а главное - в свобожное время смотреть анимэ. И через пару лет "Соболь" нельзя будет отличить от Toyota HiAce.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
При встрече друг с другом - кланяться, при обращении к начальникам, в зависимости от должности, прибавлять "катё", "сятё" или "бутё", а главное - в свобожное время смотреть анимэ. И через пару лет "Соболь" нельзя будет отличить от Toyota HiAce.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И Япония переедет в Нижний Новгород... ))) Как помнишь "12 стульев": СТОЛИЦА АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В ВАСЮКИ!!! )))
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
И Япония переедет в Нижний Новгород... ))) Как помнишь "12 стульев": СТОЛИЦА АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В ВАСЮКИ!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точно. Нижегородская область будет именоваться "префектурой" и в ней введут левостороннее движение.
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария