14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить - делали мне ТО или нет?

Страшно далека я от устройства автомобиля и в голове не хочу держать как менять фильтры и масло. Знакомых сервисменов у меня нет, все ТО я прохожу у офф.дилеров чтобы была печать в сервисной книжке для сохранения гарантии. Но как назло в интернете мне постоянно попадаются статьи про то, что все дилеры жулики и на ТО ничего не меняют - только берут деньги и ничего не делают. 
Я во вторник сдавала Крету на ТО-1 и меня приёмщик спросил - вы будете в салоне ждать или уйдёте. Я честно сказала - оформлю страховку и поеду в бассейн. Попросила, чтобы старые фильтры мне бросили в багажник для успокоения. Заплатила вечером 10850 руб. за ТО, а никаких б/у-шных фильтров в багажнике не было и регистратор был отключён. 
Я теперь переживаю, как мне проверить меняли они мне масло и фильтры? Может заехать в какой-нибудь серивис и попросить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
1345678
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Отдают масло только в том случае, если Вы привезли свое, в канистре. А крупные сервисы покупают масло бочками и заливают столько, сколько нужно. А "отработку" никто не отдаст, кроме условного "Ашотика" из гаража - ее сдавать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет! мало того, что вся мастерская за стеклом - видишь, что с машинкой делают.. Так ещё. Если не успевают до закрытия - те\акси бесплатно от салона. Салоны надо выбирать легальные, а не от дяди Пети за углом.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дортуар Пепиньерок
Дортуар Пепиньерок
нет! мало того, что вся мастерская за стеклом - видишь, что с машинкой делают.. Так ещё. Если не успевают до закрытия - те\акси бесплатно от салона. Салоны надо выбирать легальные, а не от дяди Пети за углом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз легальные салоны (как бывший совладелец автосервиса говорю) очень сильно зависят от действующей редакции ФЗ "Об отходах производства и потребления" и "Письма Министерства Природных ресурсов и экологии N АА-03-03-36/18510 от 19 ноября 2014 года "Об обращении с отработанными смазочными материалами, маслами и специальными жидкостями" по которому, если вкратце, ОБЯЗАНЫ собирать все отработанные тех. жидкости и сдавать на утилизацию специализированным конторам. Насколько я в курсе сейчас цена этой процедуры примерно 2500 р/т. А вот если надзорный орган обнаружит нарушения в этой сфере, то штраф будет очень и очень неприятным. А проверить количество заказ-нарядов на определенный вид работ и количество сданной "отработки" - не составляет труда. Поэтому, ни один вменяемый менеджер не разрешит отдавать "отработку". Как раз, Дядя Петя - может. А "белый" сервис с официальной отчетностью - нет.
СсылкаПожаловаться
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как раз легальные салоны (как бывший совладелец автосервиса говорю) очень сильно зависят от действующей редакции ФЗ "Об отходах производства и потребления" и "Письма Министерства Природных ресурсов и экологии N АА-03-03-36/18510 от 19 ноября 2014 года "Об обращении с отработанными смазочными материалами, маслами и специальными жидкостями" по которому, если вкратце, ОБЯЗАНЫ собирать все отработанные тех. жидкости и сдавать на утилизацию специализированным конторам. Насколько я в курсе сейчас цена этой процедуры примерно 2500 р/т. А вот если надзорный орган обнаружит нарушения в этой сфере, то штраф будет очень и очень неприятным. А проверить количество заказ-нарядов на определенный вид работ и количество сданной "отработки" - не составляет труда. Поэтому, ни один вменяемый менеджер не разрешит отдавать "отработку". Как раз, Дядя Петя - может. А "белый" сервис с официальной отчетностью - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тут слов много понаписали. Я говорю о том, что реально знаю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дортуар Пепиньерок
Дортуар Пепиньерок
Вы тут слов много понаписали. Я говорю о том, что реально знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я - тоже. Поверьте, сделать Вам приятное, отдав "отработку" за что в случае чего маячит штраф 100-250 тыс.р. может только "Дядя Ашотик" или сервис у которого есть "сильная рука" где-то в структурах. И, если разобраться - это совсем неправильно, ибо Вы, вряд-ли сможете утилизировать это отработанное масло правильно. А экология у всех - общая. Так что, при всем уважении, знаете Вы не все и неправильно.
СсылкаПожаловаться
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И я - тоже. Поверьте, сделать Вам приятное, отдав "отработку" за что в случае чего маячит штраф 100-250 тыс.р. может только "Дядя Ашотик" или сервис у которого есть "сильная рука" где-то в структурах. И, если разобраться - это совсем неправильно, ибо Вы, вряд-ли сможете утилизировать это отработанное масло правильно. А экология у всех - общая. Так что, при всем уважении, знаете Вы не все и неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Послушайте.. Я знаю одно - клиент всегда прав. И если клиент хочет забрать то, что отработано - приличный салон не откажет, И они никогда не отказывали. И я видела, что делали с моей Жучкой. Вот просто сидела и наблюдала. Я не знаю, как и что принято в других салонах. Но.. я говорю о том, что лично видела. вот и все...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дортуар Пепиньерок
Дортуар Пепиньерок
Послушайте.. Я знаю одно - клиент всегда прав. И если клиент хочет забрать то, что отработано - приличный салон не откажет, И они никогда не отказывали. И я видела, что делали с моей Жучкой. Вот просто сидела и наблюдала. Я не знаю, как и что принято в других салонах. Но.. я говорю о том, что лично видела. вот и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, ни в коем случае, не возражаю. Клиент - всегда прав. Просто, так как сервис у нас был достаточно крупный, то для замены масла использовались специальные емкости, в которые сливалось отработанное масло. Емкость была рассчитана на слив с 10-15 машин (примерно 50 л.) Так что, при всем желании, вылить из нее конкретно Ваше масло - невозможно. Если сливать из конкретной машины в конкретный тазик - тогда да, можно и отдать))) И отдать "отработку" - это глупая и никому ненужная затея. Сервису - это грозит штрафом (а вдруг Вы "тайный агент";), лично Вам - это просто банка нафик ненужной жижи, пользы от которой - "нуль".
Про то, что Вы можете видеть, что с Вашей машиной происходит - так это у всех давным-давно есть и работает. От "постоять у мастера над душой" до "попить кофе в зоне отдыха перед монитором".
СсылкаПожаловаться
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я, ни в коем случае, не возражаю. Клиент - всегда прав. Просто, так как сервис у нас был достаточно крупный, то для замены масла использовались специальные емкости, в которые сливалось отработанное масло. Емкость была рассчитана на слив с 10-15 машин (примерно 50 л.) Так что, при всем желании, вылить из нее конкретно Ваше масло - невозможно. Если сливать из конкретной машины в конкретный тазик - тогда да, можно и отдать))) И отдать "отработку" - это глупая и никому ненужная затея. Сервису - это грозит штрафом (а вдруг Вы "тайный агент";), лично Вам - это просто банка нафик ненужной жижи, пользы от которой - "нуль".
Про то, что Вы можете видеть, что с Вашей машиной происходит - так это у всех давным-давно есть и работает. От "постоять у мастера над душой" до "попить кофе в зоне отдыха перед монитором".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять-таки.. я не спорю... Я - обычный пользователь. И скажу одно - в салоне Марка все на пять баллов.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дортуар Пепиньерок
Дортуар Пепиньерок
Опять-таки.. я не спорю... Я - обычный пользователь. И скажу одно - в салоне Марка все на пять баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Главное, чтобы заказчик уезжал довольным. У Вашего сервиса - получилось. Молодцы. Вы их так защищаете, что мне даже завидно))))
P.S. И сейчас нас сотрут, как рекламных "ботов";)))))))
СсылкаПожаловаться
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Главное, чтобы заказчик уезжал довольным. У Вашего сервиса - получилось. Молодцы. Вы их так защищаете, что мне даже завидно))))
P.S. И сейчас нас сотрут, как рекламных "ботов";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да за что?! Я же не кидаю телефонов и адреса...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Зайчонок, потом тебе позвонят и попросят оценить работу сервисмЭнов по пятибальной системе)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Зайчонок, потом тебе позвонят и попросят оценить работу сервисмЭнов по пятибальной системе)
СсылкаПожаловаться
она попросит сделать звонок другу..
СсылкаПожаловаться
Елена
я рядом с мастером стою, несмотря на то, что дилер.. тогда точно видно, что меняли..
и масло свою привожу и фильтры..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена
Елена
я рядом с мастером стою, несмотря на то, что дилер.. тогда точно видно, что меняли..
и масло свою привожу и фильтры..
СсылкаПожаловаться
Со своим маслом не все СТО берут, под предлогом его непонятности, а значит и в случае чего, по гарантии ремонт производит не будут(двигателя)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Со своим маслом не все СТО берут, под предлогом его непонятности, а значит и в случае чего, по гарантии ремонт производит не будут(двигателя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня уже не на гарантии, а во-вторых масло беру у проверенного человека..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена
Елена
а у меня уже не на гарантии, а во-вторых масло беру у проверенного человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Елена
Елена
а у меня уже не на гарантии, а во-вторых масло беру у проверенного человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие экономят на масляном фильтре (неоригинальный) и потом жестоко расплачиваются. Фильтр некачественный может разрушиться и попасть в маслопроводящие каналы двигателя. В таком случае двигателю придёт конец.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Многие экономят на масляном фильтре (неоригинальный) и потом жестоко расплачиваются. Фильтр некачественный может разрушиться и попасть в маслопроводящие каналы двигателя. В таком случае двигателю придёт конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так бери нормального производителя типа Манн, Махле, фильтрон, нитто, Вик,гудвилл. Выбор огромен, у меня на оригинальном фильтре мелким шрифтом надпись Манн.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чибизов
Многие экономят на масляном фильтре (неоригинальный) и потом жестоко расплачиваются. Фильтр некачественный может разрушиться и попасть в маслопроводящие каналы двигателя. В таком случае двигателю придёт конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне вероятно, что многие экономят..
я оригинальные материалы покупаю у знакомого, на дилере они стоят в 2 раза дороже, смысла нет переплачивать...
меняла в рольфе лампу , стоила 1000 руб, у знакомого брала такую же за 400:))), взяла прозапас.
СсылкаПожаловаться
aleks
пора уже и воздух в колесах поменять на летний по сезону..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
пора уже и воздух в колесах поменять на летний по сезону..
СсылкаПожаловаться
Азотом накачать)
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария