29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить - делали мне ТО или нет?

Страшно далека я от устройства автомобиля и в голове не хочу держать как менять фильтры и масло. Знакомых сервисменов у меня нет, все ТО я прохожу у офф.дилеров чтобы была печать в сервисной книжке для сохранения гарантии. Но как назло в интернете мне постоянно попадаются статьи про то, что все дилеры жулики и на ТО ничего не меняют - только берут деньги и ничего не делают. 
Я во вторник сдавала Крету на ТО-1 и меня приёмщик спросил - вы будете в салоне ждать или уйдёте. Я честно сказала - оформлю страховку и поеду в бассейн. Попросила, чтобы старые фильтры мне бросили в багажник для успокоения. Заплатила вечером 10850 руб. за ТО, а никаких б/у-шных фильтров в багажнике не было и регистратор был отключён. 
Я теперь переживаю, как мне проверить меняли они мне масло и фильтры? Может заехать в какой-нибудь серивис и попросить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
145678
Алексей Пигулевский
Азотом накачать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с запахом миндаля))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Азотом накачать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только летним азотом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Азотом накачать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё, твоего зайчонка навечно забанили. просила тебя ей позвонить, приехать и утешить...инструкцию можешь скачать из немецкого фильма о работе сантехнике..
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...а какая тебе разница? штамп в сервис-книжке поставили? ну и всё. заплаченные тобой деньги - это плата за гарантию. машина хуже ехать не стала, ну чиста по очучениям? ну и всё, значит маслице поменяли и фильтр поставили, там делов то на копейку, зато у тебя с чистым сердцем есть штамп в сервис-книжке и всё по правилам, гарантия ведь никуда не делась если чо. как-то так...))))
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
есть хитрый способ, особенно он на Субару срабатывал где горе механики ленились менять свечи, те что неудобно стояли
выход такой тонкая нитка привязывается к проводу, нитку порвали, значит меняли, целая нитка, всё значит халтура
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
есть хитрый способ, особенно он на Субару срабатывал где горе механики ленились менять свечи, те что неудобно стояли
выход такой тонкая нитка привязывается к проводу, нитку порвали, значит меняли, целая нитка, всё значит халтура
СсылкаПожаловаться
На "Субе" я еще проще делал - неудобные там у "Н6" дальние свечи (которые ближе к моторному отсеку). Я просто маркером их отмечал. А скинуть провод и посмотреть есть метка или нет - не проблема)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
На "Субе" я еще проще делал - неудобные там у "Н6" дальние свечи (которые ближе к моторному отсеку). Я просто маркером их отмечал. А скинуть провод и посмотреть есть метка или нет - не проблема)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня веселее было, причём как бы и знакомый сервис и по рекомендации, машина была чистая, но не после мойки, колёсики пыли в пыли... менять надо было задние колодки, я отдал машину и ушёл на работу ( 100 метров) позвонили забирать, прихожу, блин, болты на колёсах грязные, в пыли, я прямо при менареге достаю балонник, один болт откручиваю и показываю, он чистым стал, короче даже колёса не снимали...ну в общем отдали они мне мои колодки и я ушёл, ну по всем понятно рассказал про них, и на дубль гисе написал в отзыве.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
есть хитрый способ, особенно он на Субару срабатывал где горе механики ленились менять свечи, те что неудобно стояли
выход такой тонкая нитка привязывается к проводу, нитку порвали, значит меняли, целая нитка, всё значит халтура
СсылкаПожаловаться
на Alfa Romeo 164, что бы поменять свечи, надо было опустить двигатель.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
на Alfa Romeo 164, что бы поменять свечи, надо было опустить двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и про "Субару" мне рассказывали)))) Хотя, как выяснилось опытным путем, достаточно было сделать спец-ключ. А, как выяснилось, еще позже - его можно даже купить))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так и про "Субару" мне рассказывали)))) Хотя, как выяснилось опытным путем, достаточно было сделать спец-ключ. А, как выяснилось, еще позже - его можно даже купить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так кто ж в те годы мог догадаться-естественно мех пытался как то что то сделать...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
так кто ж в те годы мог догадаться-естественно мех пытался как то что то сделать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, мы всегда пользовались поговоркой "Не родился еще тот авто-дизайнер идеи которого нельзя победить при помощи "болгарки", сварки и смекалки";)))))) Работало)))
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так и про "Субару" мне рассказывали)))) Хотя, как выяснилось опытным путем, достаточно было сделать спец-ключ. А, как выяснилось, еще позже - его можно даже купить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про них и говорил я
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
про них и говорил я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понял)))
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Итак вы узнали что вам не меняли фильтр и масло, и что? поезд ушел,
не думаю, это уже как минимум мошенничество 159 УК РФ
Любая независимая экспертиза ,которая сразу докажет, что не проводилась замена масла и фильтра , только не забудьте письменно уведомить дилера где и когда будет экспертиза
а дилер будет доказывать, что порядок, покажет акт выполненных работ и все.
Сам себе приговор вынесет
Они мало того что все деньги вернут, так ещё должны будут
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....странно, твой ответ в почте - есть, а в теме он отсутствует....баг мэйловкий какой-то, а может "проклятие потерянного коммента";)))))
отвечу тута:...так и не должно чудес произойти, на то он и гарантийный ТО, ты вот ездишь без проблем и вот подходит время этим проблемам возникнуть, но ты по записи приезжаешь к оф. дилеру на ТО, он устраняет причины возможных проблем, ставит штемпель в книжку что ты добросовестный пользователь и дорожишь правом обратиться за гарантийным случаем (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) и всё, ты как ездила так и ездишь и держишь в памяти дату (или пробег) следующего ТО и правом воспользоваться ну ты знаешь чем, а дилер довольно потирает руки от полученных барышей и помнит о возникновении гарантийного случая (опять тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), вот так вот))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....странно, твой ответ в почте - есть, а в теме он отсутствует....баг мэйловкий какой-то, а может "проклятие потерянного коммента";)))))
отвечу тута:...так и не должно чудес произойти, на то он и гарантийный ТО, ты вот ездишь без проблем и вот подходит время этим проблемам возникнуть, но ты по записи приезжаешь к оф. дилеру на ТО, он устраняет причины возможных проблем, ставит штемпель в книжку что ты добросовестный пользователь и дорожишь правом обратиться за гарантийным случаем (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) и всё, ты как ездила так и ездишь и держишь в памяти дату (или пробег) следующего ТО и правом воспользоваться ну ты знаешь чем, а дилер довольно потирает руки от полученных барышей и помнит о возникновении гарантийного случая (опять тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), вот так вот))))
СсылкаПожаловаться
Тоню в вечку отправили..(((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Тоню в вечку отправили..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, и мне она пожаловалась. Что творится, люди добрые?....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот, и мне она пожаловалась. Что творится, люди добрые?....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что, реально, Тоню забанили? За что? Проделки Фикса (дилера Huyndai)???)))))))) Ну будем ждать Гулю Хренову...))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...Тонюшку, по ходу пьесы, забанили....а зря, такая бы знатная баталия вышла бы.....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...Тонюшку, по ходу пьесы, забанили....а зря, такая бы знатная баталия вышла бы.....
СсылкаПожаловаться
Передает приветы и прощается..но за что..
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария