11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить - делали мне ТО или нет?

Страшно далека я от устройства автомобиля и в голове не хочу держать как менять фильтры и масло. Знакомых сервисменов у меня нет, все ТО я прохожу у офф.дилеров чтобы была печать в сервисной книжке для сохранения гарантии. Но как назло в интернете мне постоянно попадаются статьи про то, что все дилеры жулики и на ТО ничего не меняют - только берут деньги и ничего не делают. 
Я во вторник сдавала Крету на ТО-1 и меня приёмщик спросил - вы будете в салоне ждать или уйдёте. Я честно сказала - оформлю страховку и поеду в бассейн. Попросила, чтобы старые фильтры мне бросили в багажник для успокоения. Заплатила вечером 10850 руб. за ТО, а никаких б/у-шных фильтров в багажнике не было и регистратор был отключён. 
Я теперь переживаю, как мне проверить меняли они мне масло и фильтры? Может заехать в какой-нибудь серивис и попросить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Я стараюсь быть в ремзоне.
СсылкаПожаловаться
Я не выдержу 3 часа в ремзоне.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не выдержу 3 часа в ремзоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо своими глазами.либо заплатила деньги и считай.что все сделали полностью)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не выдержу 3 часа в ремзоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормочасы растянуты с запасом , механики мимо кассы в это время машины обслуживают.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
Я стараюсь быть в ремзоне.
СсылкаПожаловаться
Не во всех СТО допускают, отдаёшь ключи и сидишь пьёшь кофе, иногда через стекло наблюдаешь.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не во всех СТО допускают, отдаёшь ключи и сидишь пьёшь кофе, иногда через стекло наблюдаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне давали каску, желет и вперёд в ремзону.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
не доверяете, - идите в ремзону... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПигулевскийВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
И биту бейсбольную, по факту выполненных работ)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Масло дилер льет из бочки поэтому никаких банок они не дадут, фильтр просто протирается и не сняв вы никогда не узнаете заменен он или нет. Вывод, у вас машина гарантийная и это проблемы дилера, если она сломается. Масло должно быть светлым, воздушный фильтр легко открыть и проверить, новый он или нет, все остальное в руках бога, тьфу дилера.
СсылкаПожаловаться
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Масло дилер льет из бочки поэтому никаких банок они не дадут, фильтр просто протирается и не сняв вы никогда не узнаете заменен он или нет. Вывод, у вас машина гарантийная и это проблемы дилера, если она сломается. Масло должно быть светлым, воздушный фильтр легко открыть и проверить, новый он или нет, все остальное в руках бога, тьфу дилера.
СсылкаПожаловаться
Это ж где вам так льют? В подворотне?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Дортуар Пепиньерок
Дортуар Пепиньерок
Это ж где вам так льют? В подворотне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет в борделе, мне не льют мне отсасывают.
СсылкаПожаловаться
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нет в борделе, мне не льют мне отсасывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мозги, видать уже все высосали..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дортуар Пепиньерок
Дортуар Пепиньерок
Это ж где вам так льют? В подворотне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В подворотне как раз разливают масло в канистры и продают лохам. А дилеры покупают масло бочками и заливают его на ТО. Поэтому масло у дилера стоит столько же, сколько в канистре в магазине. Только вот в канистре фиг знает что налито, а дилер зальет то, что "доктор прописал". И уж слитое масло точно никто не отдает, как и масляные фильтра...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В подворотне как раз разливают масло в канистры и продают лохам. А дилеры покупают масло бочками и заливают его на ТО. Поэтому масло у дилера стоит столько же, сколько в канистре в магазине. Только вот в канистре фиг знает что налито, а дилер зальет то, что "доктор прописал". И уж слитое масло точно никто не отдает, как и масляные фильтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В подворотне как раз разливают масло в канистры и продают лохам. А дилеры покупают масло бочками и заливают его на ТО. Поэтому масло у дилера стоит столько же, сколько в канистре в магазине. Только вот в канистре фиг знает что налито, а дилер зальет то, что "доктор прописал". И уж слитое масло точно никто не отдает, как и масляные фильтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую. Я даже больше скажу - легальный автосервис ОБЯЗАН собирать отработанное масло и фильтры в специальные емкости и отправлять на утилизацию в специальные конторы. Если этого не делать - влупят весьма чувствительный штраф.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Приветствую. Я даже больше скажу - легальный автосервис ОБЯЗАН собирать отработанное масло и фильтры в специальные емкости и отправлять на утилизацию в специальные конторы. Если этого не делать - влупят весьма чувствительный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Роман! Понятно все это... С кем ты ввязался в спор? Троллю бесполезно доказывать очевидное... Ни один сервис, даже "От Ашота" не будет возвращать клиенту слитое масло. Но гораздо интереснее другое: а есть ли в реале такие клиенты, которые просят в сервисе отдать отработку?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Роман! Понятно все это... С кем ты ввязался в спор? Троллю бесполезно доказывать очевидное... Ни один сервис, даже "От Ашота" не будет возвращать клиенту слитое масло. Но гораздо интереснее другое: а есть ли в реале такие клиенты, которые просят в сервисе отдать отработку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просил, надо было пол новый в гараже новом обработать, ну доски снизу...
СсылкаПожаловаться
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В подворотне как раз разливают масло в канистры и продают лохам. А дилеры покупают масло бочками и заливают его на ТО. Поэтому масло у дилера стоит столько же, сколько в канистре в магазине. Только вот в канистре фиг знает что налито, а дилер зальет то, что "доктор прописал". И уж слитое масло точно никто не отдает, как и масляные фильтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, что у вас за дилеры... Но.. мне всегда и слитое масло и не залитое отдают.
Хотя.. понятно.. каков клиент - такое и обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дортуар Пепиньерок
Дортуар Пепиньерок
не знаю, что у вас за дилеры... Но.. мне всегда и слитое масло и не залитое отдают.
Хотя.. понятно.. каков клиент - такое и обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, разумеется...)))))))))) У меня даже в мыслях никогда не возникало попросить отдать отработку...))))))))) Интересно, в какой таре вам ее возвращают и что вы потом с ней делаете???)))))))))) А после сдачи анализов вы баночку назад не просите???))))))))
СсылкаПожаловаться
Дортуар ПепиньерокВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, разумеется...)))))))))) У меня даже в мыслях никогда не возникало попросить отдать отработку...))))))))) Интересно, в какой таре вам ее возвращают и что вы потом с ней делаете???)))))))))) А после сдачи анализов вы баночку назад не просите???))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы я с этим всем не делала, это вас не касается, остряк!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария