3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить - делали мне ТО или нет?

Страшно далека я от устройства автомобиля и в голове не хочу держать как менять фильтры и масло. Знакомых сервисменов у меня нет, все ТО я прохожу у офф.дилеров чтобы была печать в сервисной книжке для сохранения гарантии. Но как назло в интернете мне постоянно попадаются статьи про то, что все дилеры жулики и на ТО ничего не меняют - только берут деньги и ничего не делают. 
Я во вторник сдавала Крету на ТО-1 и меня приёмщик спросил - вы будете в салоне ждать или уйдёте. Я честно сказала - оформлю страховку и поеду в бассейн. Попросила, чтобы старые фильтры мне бросили в багажник для успокоения. Заплатила вечером 10850 руб. за ТО, а никаких б/у-шных фильтров в багажнике не было и регистратор был отключён. 
Я теперь переживаю, как мне проверить меняли они мне масло и фильтры? Может заехать в какой-нибудь серивис и попросить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
15678
Кошмарный Марвин
Тоня, попросила передать всем "приветики и прощания". Жаловаться и бороться, судя по всему, не собирается.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тоня, попросила передать всем "приветики и прощания". Жаловаться и бороться, судя по всему, не собирается.
СсылкаПожаловаться
А вот не надо было "провокационную" тему про Боинг замучивать.)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А вот не надо было "провокационную" тему про Боинг замучивать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, я даже и увидеть-то не успел)))) А что там было?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Блин, я даже и увидеть-то не успел)))) А что там было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите в инете, там все есть.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Посмотрите в инете, там все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глянул. Неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Блин, я даже и увидеть-то не успел)))) А что там было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да опять по боинг трут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Писал уже неоднократно.. Про свое ТТ. Делал ТО у оф-диллера-два раза. Результат-написали что АК недозаряжается . И все. Масло халдекса в дифе моменяли-типа положено. Но машина то ненормально едет??. Поехал в гаражи к д. Васям. И что?? Да ничего хорошего- сайлент блоки, наконечники и т.д. и т.п. Мне сказали-"Мужик-ты на энтой тачке не езди. Скоро рулевой краны.." И это через 50 км от сервисного центра-оф.диллера?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Писал уже неоднократно.. Про свое ТТ. Делал ТО у оф-диллера-два раза. Результат-написали что АК недозаряжается . И все. Масло халдекса в дифе моменяли-типа положено. Но машина то ненормально едет??. Поехал в гаражи к д. Васям. И что?? Да ничего хорошего- сайлент блоки, наконечники и т.д. и т.п. Мне сказали-"Мужик-ты на энтой тачке не езди. Скоро рулевой краны.." И это через 50 км от сервисного центра-оф.диллера?
СсылкаПожаловаться
Так, а в чем "кранты" рулевой? Наконечники - расходник, их нужно менять. Если рейка стучит - так то совсем другой вопрос. Сайлент-блоки и стойки стабилизатора тоже "расходники". Зарядка АКБ вообще никаким боком от них не зависит. Жидкость в "диффах" - положено менять, тем более, если "Quattro".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так, а в чем "кранты" рулевой? Наконечники - расходник, их нужно менять. Если рейка стучит - так то совсем другой вопрос. Сайлент-блоки и стойки стабилизатора тоже "расходники". Зарядка АКБ вообще никаким боком от них не зависит. Жидкость в "диффах" - положено менять, тем более, если "Quattro".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так после проведения ТО. ...Вот в чем суть. Отдал 40 т. и в результате?? А в результате дырка в кармане и ничего не сделали. Они были ОБЯЗАНЫ провести диагностику всей машины. Ну да -что то надо обязательно в этом пробеге сделать, но диагностика?? ДА просто деньги содрали и все. Вопрос-масло поменяли7? НЕ факт.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну так после проведения ТО. ...Вот в чем суть. Отдал 40 т. и в результате?? А в результате дырка в кармане и ничего не сделали. Они были ОБЯЗАНЫ провести диагностику всей машины. Ну да -что то надо обязательно в этом пробеге сделать, но диагностика?? ДА просто деньги содрали и все. Вопрос-масло поменяли7? НЕ факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично мне в "Ауди-Центр-Ростов", когда я пригнал туда машину, которую собрался купить выдали полнейшую информацию по ней. Бесплатно. После осмотра и диагностики выдали список того, что нужно сделать. Там, собственно, не было ничего страшного и опасного: замена кое-каких "расходников", очередная замена масла и фильтров, рекомендовали смену тормозной жидкости и антифриза (машине, на тот момент было 4 года). Порекомендовали заезжать к ним раз в пол-года, ибо машина редкая для наших широт (SQ5 3.0T). Заплатил что-то около 5000 р. Но, мне все очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Лично мне в "Ауди-Центр-Ростов", когда я пригнал туда машину, которую собрался купить выдали полнейшую информацию по ней. Бесплатно. После осмотра и диагностики выдали список того, что нужно сделать. Там, собственно, не было ничего страшного и опасного: замена кое-каких "расходников", очередная замена масла и фильтров, рекомендовали смену тормозной жидкости и антифриза (машине, на тот момент было 4 года). Порекомендовали заезжать к ним раз в пол-года, ибо машина редкая для наших широт (SQ5 3.0T). Заплатил что-то около 5000 р. Но, мне все очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все сервисы разные. Кто то работает нормально. а кто то деньги только собирает.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да все сервисы разные. Кто то работает нормально. а кто то деньги только собирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, если честно, к ним больше не ездил. Есть сервис, которому доверяю, умею пользоваться Интернетом и большинством Интернет-магазинов запчастей. Пока, все работает)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я, если честно, к ним больше не ездил. Есть сервис, которому доверяю, умею пользоваться Интернетом и большинством Интернет-магазинов запчастей. Пока, все работает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так же.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и не стоит тогда нервничать - нервные клетки, говорят, не восстанавливаются))) "Quattro" - наше все, а остальное - детали)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так, а в чем "кранты" рулевой? Наконечники - расходник, их нужно менять. Если рейка стучит - так то совсем другой вопрос. Сайлент-блоки и стойки стабилизатора тоже "расходники". Зарядка АКБ вообще никаким боком от них не зависит. Жидкость в "диффах" - положено менять, тем более, если "Quattro".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К стати-о птичках. После ездил только в РУСЬ. Счас с МИЦУ там . Так-недавно- сдал её на замену масла и фильтров. Мне сказали-диагностика в обычном порядке. Ну стоит копейки. Я- да ради бога.И что?? Да после мне еще и колодки задние поменяли-износ 90%. Ну ясно дело-время и деньги. зато я уверен в своей машине.А у оф.диллера-обычно только деньги стригут и все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати-о птичках. После ездил только в РУСЬ. Счас с МИЦУ там . Так-недавно- сдал её на замену масла и фильтров. Мне сказали-диагностика в обычном порядке. Ну стоит копейки. Я- да ради бога.И что?? Да после мне еще и колодки задние поменяли-износ 90%. Ну ясно дело-время и деньги. зато я уверен в своей машине.А у оф.диллера-обычно только деньги стригут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дилера тоже колодки бы поменяли...они при каном ТО измеряют толщину колодок и диска и износ шин и выдают такую карту по авто.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я в ремзоне стою у авто и по списку смотрю как все делают. Потом вопросов не возникает. По цвету масла - это у бензиновых работает. На дизельных оно практически сразу после первого завода будет чёрным и это нормально. На бензиновых лучше смотреть тогда ДО и ПОСЛЕ. А то бывает оно и не сильно темнеет. Надо ещё понимать, что все масло из мотора никак не слить...оно там старое остаётся. ТО это не только замена масла и фильтров. Обычно снимают все колёса, смотрят и чистят тормозные механизмы и измеряют толщину колодок и дисков. Давление в шинах. Работу кондиционера, все лампочки. Также наличие разных течей снизу. Целостность пыльников и многое многое другое. Как то стою у авто у дилера. Масло поменяли и уже к концу дело. Тут прибегает мужик и приносит со склада прокладку под болт слива масла «извини, задержал». Немая сцена:) мастер начинает мне объяснять, что он держит специально разную мелочевка у себя...открывает стол..там разные прокладки, лампочки и т д. Часто склад задерживаете, а он место не может залить без них...поэтому ставит свои. Вообщем неудобный момент для них получился. Прокладку чтобы мне показать, надо слить получается масло опять. Конечно я не стал вредничать (честно говоря когда сам менял когда то, то часто прокладку эту и старую оставлял, если в нормальном состоянии).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Я в ремзоне стою у авто и по списку смотрю как все делают. Потом вопросов не возникает. По цвету масла - это у бензиновых работает. На дизельных оно практически сразу после первого завода будет чёрным и это нормально. На бензиновых лучше смотреть тогда ДО и ПОСЛЕ. А то бывает оно и не сильно темнеет. Надо ещё понимать, что все масло из мотора никак не слить...оно там старое остаётся. ТО это не только замена масла и фильтров. Обычно снимают все колёса, смотрят и чистят тормозные механизмы и измеряют толщину колодок и дисков. Давление в шинах. Работу кондиционера, все лампочки. Также наличие разных течей снизу. Целостность пыльников и многое многое другое. Как то стою у авто у дилера. Масло поменяли и уже к концу дело. Тут прибегает мужик и приносит со склада прокладку под болт слива масла «извини, задержал». Немая сцена:) мастер начинает мне объяснять, что он держит специально разную мелочевка у себя...открывает стол..там разные прокладки, лампочки и т д. Часто склад задерживаете, а он место не может залить без них...поэтому ставит свои. Вообщем неудобный момент для них получился. Прокладку чтобы мне показать, надо слить получается масло опять. Конечно я не стал вредничать (честно говоря когда сам менял когда то, то часто прокладку эту и старую оставлял, если в нормальном состоянии).
СсылкаПожаловаться
Эту прокладку под сливным ни на одной машине, ни разу не менял. Хотя новый болт и прокладка лежат в машине. Но если масло не течет, то какой смысл ее менять. На последней машине масло менял наверно раз 20 за 6 лет. Могу и точно сказать, но порядок примерно такой, пробег 225 тыс.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Эту прокладку под сливным ни на одной машине, ни разу не менял. Хотя новый болт и прокладка лежат в машине. Но если масло не течет, то какой смысл ее менять. На последней машине масло менял наверно раз 20 за 6 лет. Могу и точно сказать, но порядок примерно такой, пробег 225 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том, что проверить до замены масла нормальная ли эта прокладка невозможно. Легче ее просто купить вместе с фильтром и не думать...какая она там старая. Стоит она копейки. А если будет течь? Что...слить новое масло и заменить прокладку?:))поэтому дилере всегда ее меняют. Я тоже когда не у дилеров (что чаще намного), то всегда покупаю ее.
СсылкаПожаловаться
E-So
Но вообще то и не меняют видимо иногда. Просто друг по объявлению решил купить недорогие расходники на ТО. Назначили ему встречу. Каково было его удивление, что встреча была рядом с фирменным сервисом Вольцвагена, запчасти на его Шкоду принёс ему один из мастеров из этого сервиса за угол. Ну расходники имеется в виду. Как то мысль сразу о том - откуда у него могут появиться легальные эти расходники по меньшей цене? Или он ставит кому то «левые», а этими торгует...или же просто вообще не меняет ничего:)
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария