29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить - делали мне ТО или нет?

Страшно далека я от устройства автомобиля и в голове не хочу держать как менять фильтры и масло. Знакомых сервисменов у меня нет, все ТО я прохожу у офф.дилеров чтобы была печать в сервисной книжке для сохранения гарантии. Но как назло в интернете мне постоянно попадаются статьи про то, что все дилеры жулики и на ТО ничего не меняют - только берут деньги и ничего не делают. 
Я во вторник сдавала Крету на ТО-1 и меня приёмщик спросил - вы будете в салоне ждать или уйдёте. Я честно сказала - оформлю страховку и поеду в бассейн. Попросила, чтобы старые фильтры мне бросили в багажник для успокоения. Заплатила вечером 10850 руб. за ТО, а никаких б/у-шных фильтров в багажнике не было и регистратор был отключён. 
Я теперь переживаю, как мне проверить меняли они мне масло и фильтры? Может заехать в какой-нибудь серивис и попросить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В подворотне как раз разливают масло в канистры и продают лохам. А дилеры покупают масло бочками и заливают его на ТО. Поэтому масло у дилера стоит столько же, сколько в канистре в магазине. Только вот в канистре фиг знает что налито, а дилер зальет то, что "доктор прописал". И уж слитое масло точно никто не отдает, как и масляные фильтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас многие производители делают на канистрах одноразовые коды для проверки оригинальности продукта , а дилер льет то что подешевле,
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Сейчас многие производители делают на канистрах одноразовые коды для проверки оригинальности продукта , а дилер льет то что подешевле,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дилер льёт то, что прописано в дилерском соглашении , в котором обозначены источники поставки расходников, комплектующих, и запчастей, независимые сервисы могут лить и ставить все, что им удобнее, или то, что выберет заказчик.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Дилер льёт то, что прописано в дилерском соглашении , в котором обозначены источники поставки расходников, комплектующих, и запчастей, независимые сервисы могут лить и ставить все, что им удобнее, или то, что выберет заказчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому мерс льет Лукойл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В подворотне как раз разливают масло в канистры и продают лохам. А дилеры покупают масло бочками и заливают его на ТО. Поэтому масло у дилера стоит столько же, сколько в канистре в магазине. Только вот в канистре фиг знает что налито, а дилер зальет то, что "доктор прописал". И уж слитое масло точно никто не отдает, как и масляные фильтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отдают, мне даже топливный отдавали мой, сам смотрел как снимают, я распиливал их первые три ТО, просто интересно было, что там? ну первая дизельная машина, посмотреть хотелось))
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
масло и фильтра ещё реально посмотреть менялось или нет -всё остальное практически нереально-да и смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не забивайте себе голову ненужными заботами, в сервисах ОД есть менеджеры, в обязанности которых входит следить за механиками, чтоб те работу свою делали, а не балду гоняли. Сервисмены и так хорошо получают за нормочасы и установленную стоимость ТО в гарантийный период, чтоб ещё и обманывать, рискуя нарваться на неприятности.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не забивайте себе голову ненужными заботами, в сервисах ОД есть менеджеры, в обязанности которых входит следить за механиками, чтоб те работу свою делали, а не балду гоняли. Сервисмены и так хорошо получают за нормочасы и установленную стоимость ТО в гарантийный период, чтоб ещё и обманывать, рискуя нарваться на неприятности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам, реально успокоили. А то нервяк какой-то на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо вам, реально успокоили. А то нервяк какой-то на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас гарантия и какой смысл дилеру вас обманывать.Они же отвечают за машину.А по мойке двигателя я в вашей теме написал.Не надо мыть.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не забивайте себе голову ненужными заботами, в сервисах ОД есть менеджеры, в обязанности которых входит следить за механиками, чтоб те работу свою делали, а не балду гоняли. Сервисмены и так хорошо получают за нормочасы и установленную стоимость ТО в гарантийный период, чтоб ещё и обманывать, рискуя нарваться на неприятности.
СсылкаПожаловаться
Менегеры работают в паре с механиками и деньги пилят пополам, знаем эту систему изнутри.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Менегеры работают в паре с механиками и деньги пилят пополам, знаем эту систему изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че, прям из кассы пилят? Знаток , блин.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Че, прям из кассы пилят? Знаток , блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы распилить, сначала надо продать...:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Че, прям из кассы пилят? Знаток , блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прощще всё, делают нереальную скидку, просто нереальную, но просят процентов 40 скинуть обратно на карту, номер прилагается.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
прощще всё, делают нереальную скидку, просто нереальную, но просят процентов 40 скинуть обратно на карту, номер прилагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с такими конторами не общаюсь, у меня есть скидочная карта автосалона, но там получаешь не лишку, а так, цены или на сайте, или на стене салона, причём они практически одинаковы в разных салонах города и устанавливает их точно не сервис. На постгарантийные там иные условия, но это уже другая песня, и уж точно механик не решает ничего, он в сервисе самый никто, и все его "пинают" и следят за ним.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я с такими конторами не общаюсь, у меня есть скидочная карта автосалона, но там получаешь не лишку, а так, цены или на сайте, или на стене салона, причём они практически одинаковы в разных салонах города и устанавливает их точно не сервис. На постгарантийные там иные условия, но это уже другая песня, и уж точно механик не решает ничего, он в сервисе самый никто, и все его "пинают" и следят за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня так получилось когда машину покупал, не у нас в городе, причём у нас были и дороже и без ПТС, а там с ПТС и выбор был... отвёл менеджер, предложил, почему не сэкономить, тем более я уверен, что менеджер не в одинокого работал а на всю команду... через полгода там же отец покупал, такую же как у меня и такая же история...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня так получилось когда машину покупал, не у нас в городе, причём у нас были и дороже и без ПТС, а там с ПТС и выбор был... отвёл менеджер, предложил, почему не сэкономить, тем более я уверен, что менеджер не в одинокого работал а на всю команду... через полгода там же отец покупал, такую же как у меня и такая же история...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Андрей ! Наверное я сглазил погоду ..сказал что у нас пожаров нет . Горело шесть с половиной тыс гектаров ...уничтожено огнем 253 гаража ...а какой был дым от пожара это кошмар .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет, Андрей ! Наверное я сглазил погоду ..сказал что у нас пожаров нет . Горело шесть с половиной тыс гектаров ...уничтожено огнем 253 гаража ...а какой был дым от пожара это кошмар .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ты, а руководство МЧС и страны... эти все сокращения лесников, пожарных, разрешение горелик продавать...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не ты, а руководство МЧС и страны... эти все сокращения лесников, пожарных, разрешение горелик продавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вчера уточнил у начальника МЧС - сгорело и пострадало 315 гаражей ...уничтожено огнем 10 автомобилей ...Мужик купил новый Ниссан Икстрей еще без номеров - повесился (((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вчера уточнил у начальника МЧС - сгорело и пострадало 315 гаражей ...уничтожено огнем 10 автомобилей ...Мужик купил новый Ниссан Икстрей еще без номеров - повесился (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это он зря конечно...
СсылкаПожаловаться
Дортуар Пепиньерок
Это даже я знаю.. масло, что залили, но не влезло - потом отдают (и слитое отдают). И вообще - вы же видите свой авто на стапеле - как делают и что делают.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дортуар Пепиньерок
Дортуар Пепиньерок
Это даже я знаю.. масло, что залили, но не влезло - потом отдают (и слитое отдают). И вообще - вы же видите свой авто на стапеле - как делают и что делают.
СсылкаПожаловаться
Отдают масло только в том случае, если Вы привезли свое, в канистре. А крупные сервисы покупают масло бочками и заливают столько, сколько нужно. А "отработку" никто не отдаст, кроме условного "Ашотика" из гаража - ее сдавать нужно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария