14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить - делали мне ТО или нет?

Страшно далека я от устройства автомобиля и в голове не хочу держать как менять фильтры и масло. Знакомых сервисменов у меня нет, все ТО я прохожу у офф.дилеров чтобы была печать в сервисной книжке для сохранения гарантии. Но как назло в интернете мне постоянно попадаются статьи про то, что все дилеры жулики и на ТО ничего не меняют - только берут деньги и ничего не делают. 
Я во вторник сдавала Крету на ТО-1 и меня приёмщик спросил - вы будете в салоне ждать или уйдёте. Я честно сказала - оформлю страховку и поеду в бассейн. Попросила, чтобы старые фильтры мне бросили в багажник для успокоения. Заплатила вечером 10850 руб. за ТО, а никаких б/у-шных фильтров в багажнике не было и регистратор был отключён. 
Я теперь переживаю, как мне проверить меняли они мне масло и фильтры? Может заехать в какой-нибудь серивис и попросить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Раз пошёл такой разговор сейчас задам вопрос специалисту в разделе "Водителям".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуй.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Извини за бестактность.но периодически надо подмываться-это касается всех.А моторный отсек лучше вообще не мыть иначе нарвешься на большие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так дилер и несёт ответственность в случае,если что-то произойдёт из-за мойки,сам и починит.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так дилер и несёт ответственность в случае,если что-то произойдёт из-за мойки,сам и починит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Починит конечно!лишь бы не кривыми руками)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так дилер и несёт ответственность в случае,если что-то произойдёт из-за мойки,сам и починит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможны варианты, как у нас говорят.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Возможны варианты, как у нас говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне вот так при ремонте головки Ланоса (пробег был 165 тыс) у диллера, сломали клапан электромагнитный, который управляет ЕГР. И что думаете поменяли? Он стоил 600 рублей..да ни фига. Приколхозили трубки на соплях, чтобы внешне было нормально. Я уехал, поставил машину ибо был в отпуске, а когда через недельку взял, то поехал на обычный сервис устранять их плюхи..Набралось на несколько тыс.. рублей.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так дилер и несёт ответственность в случае,если что-то произойдёт из-за мойки,сам и починит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт что сразу косяк вылезет, я на мойке движок не мою, только ручками и влажной тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я заплатила 550 руб дополнительно за промывку мотора - он был чистенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит всё не так плохо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я заплатила 550 руб дополнительно за промывку мотора - он был чистенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не делайте никаких промывок мотора у новой машины.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не надо делать несколько дел сразу. ТО, так ТО..
1. Масло на щупе должно быть светлым после замены.
2. Новый фильтр тоже можно заметить, что он новый..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
11 тыс за замену масла..ну круто..так держать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
11 тыс за замену масла..ну круто..так держать.
СсылкаПожаловаться
а что поделать - надо, т.к. гарантия.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
а что поделать - надо, т.к. гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы условия гарантии читали? На что она и какого срока..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вы условия гарантии читали? На что она и какого срока..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двигатель коробка 5 лет.
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Виктор
Виктор
Двигатель коробка 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или по прбегу. Что раньше наступит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
В комнате ожидания в дырка смотреть надо было!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
В комнате ожидания в дырка смотреть надо было!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
В комнате ожидания в дырка смотреть надо было!))
СсылкаПожаловаться
Нету там ничего такого, только экраны висят, где ничего не разглядишь. Вообще нет ни одного места, чтобы смотреть процесс.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
ну узнаете вы,что не меняли фильтра и масло.и что? поезд ушел,уже все.будете судится? сделаете независимую экспертизу,которая докажет,что не проводилась замена масла?а дилер будет доказывать,что порядок,покажет акт выполненных работ и все. будете опять судиться это расходы,потяните? с вашей паталогической жадностью? надо было смотреть,теперь поздняк метаться.или завтра будет тема,меня на сервисе развели как лохушку,что делать? так такие как вы и держат на плаву официалов,своим баблом)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
ну узнаете вы,что не меняли фильтра и масло.и что? поезд ушел,уже все.будете судится? сделаете независимую экспертизу,которая докажет,что не проводилась замена масла?а дилер будет доказывать,что порядок,покажет акт выполненных работ и все. будете опять судиться это расходы,потяните? с вашей паталогической жадностью? надо было смотреть,теперь поздняк метаться.или завтра будет тема,меня на сервисе развели как лохушку,что делать? так такие как вы и держат на плаву официалов,своим баблом)))
СсылкаПожаловаться
Жалобу сразу пишу на официальном сайте Хюндай - дилер мне в течении суток перезванивает с поклонами и приседаниями - чем вы недовольны, что я могу я поправить.
Я уже два раза писала, их там сильно пистонят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я стараюсь быть в ремзоне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария