20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять честь, совесть и свободу

Жизнь нынче стала другой. Мне как человеку советскому и привыкшему к тому, что государство заботится о своих гражданах, работает для них в социальной сфере, в обмен на их труд, сложно понять происходящие сейчас. В экономике не бывает прямых дорог, в особенности в рыночной. Как добровольно угодить в рабство? Подписаться на ипотеку.Для тех из нас, кто еще не подсаживался на эту иглу современность готовит массу сюрпризов: представьте, что вы взяли 3 млн рублей в долг у банка на 10 лет при годовой ставке 12%. Мало того, что на 3 млн вы сможете купить себе разве что однушку в Одинцово. Но за 10 лет вы должны выплатить дополнительно к этим 3 млн еще 120% от этой суммы. То есть в общей сложности 6,6 млн. Это значит, с вас 55 тыс. рублей ежемесячно в течение этих адских 10 лет. Нравится так? Мне нет.





Помнится когда-то труд ( пускай и тяжелый) воспринимался как почетная обязанность, за него награждали и уважали. Теперь же труд становится агонией, кабалой, человека ставят в условия, в которых он вынужден терять свое человеческое достоинство.
Ипотека - штука хорошая, позволяет купить себе свое собственное жилье, но не на таких условиях как сейчас. Благо в этом направлении сейчас работают, в частности Шувалов на Питерском экономическом форуме заявил, что процент будет снижен, предложение об этом уже направлено Путину. Так же, Шувалов озвучил идею по строительству дешевого, но качественного жилья в сотрудничестве с испанскими подрядчиками, которые сейчас в кризисе и своим энтузиазмом могут показать нашим "бизнесменам - строителям", как строить хорошее жилье не только для миллионеров.
Ведь в странах где культура жизни кредит имеет глубокие корни, проценты куда ниже.У нас же, тех кто занимать не привык - это еще и кабала. Я сам воспитан никогда не быть должным, но если возьму, например, ипотеку, то хочу взять ее на таких условиях, чтобы сохранить здоровье, честь, совесть и свободу выплачивая ее. А при нынешних процентах и ценах на жилье это трудная задача.


Сергей Зулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Людочка К
Мой муж должен вкалывать на бульдозере по 12 часов в сутки, чтобы мы к зиме переехали из двушки в трёшку. В долги влезать не хотим.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Людочка К
Людочка К
Мой муж должен вкалывать на бульдозере по 12 часов в сутки, чтобы мы к зиме переехали из двушки в трёшку. В долги влезать не хотим.
СсылкаПожаловаться
правильная позиция. лучше уж накопить и купить, чем под этим давлением жить постоянно.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
правильная позиция. лучше уж накопить и купить, чем под этим давлением жить постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на это может вся жизнь уйти
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
на это может вся жизнь уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, я не говорил что это легко.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
да уж, я не говорил что это легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и лучше точно не будет
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
и лучше точно не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что уж сделать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Людочка К
Людочка К
Мой муж должен вкалывать на бульдозере по 12 часов в сутки, чтобы мы к зиме переехали из двушки в трёшку. В долги влезать не хотим.
СсылкаПожаловаться
Люд, хорошо что хоть есть возможность заработать! У нас можно пахать круглосуточно, но никто тебе просто не заплатит больше чем положено! Ну а чтоб работяга получил больше начальника, такое просто невозможно даже теоретически, потому что этот змей начальник, не даст заработать. И об этом они говорят в открытую, не стесняясь!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Люд, хорошо что хоть есть возможность заработать! У нас можно пахать круглосуточно, но никто тебе просто не заплатит больше чем положено! Ну а чтоб работяга получил больше начальника, такое просто невозможно даже теоретически, потому что этот змей начальник, не даст заработать. И об этом они говорят в открытую, не стесняясь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на службе та же ситуация. хоть ночуй, хоть в палатке рядом с работой живи, получишь одинаково.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Люд, хорошо что хоть есть возможность заработать! У нас можно пахать круглосуточно, но никто тебе просто не заплатит больше чем положено! Ну а чтоб работяга получил больше начальника, такое просто невозможно даже теоретически, потому что этот змей начальник, не даст заработать. И об этом они говорят в открытую, не стесняясь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда, живут они там в походных условиях.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Людочка К
Людочка К
Мой муж должен вкалывать на бульдозере по 12 часов в сутки, чтобы мы к зиме переехали из двушки в трёшку. В долги влезать не хотим.
СсылкаПожаловаться
Мой муж должен вкалывать на бульдозере по 12 часов в сутки, чтобы мы к зиме переехали из двушки в трёшку. В долги влезать не хотим.

Солнце моё! ..
В своё время я "пахал" по 16-18 часов в день.:)))
Хотите жить красиво - работайте по 20 часов в СУТКИ,:)))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Отпускник
Отпускник
Мой муж должен вкалывать на бульдозере по 12 часов в сутки, чтобы мы к зиме переехали из двушки в трёшку. В долги влезать не хотим.

Солнце моё! ..
В своё время я "пахал" по 16-18 часов в день.:)))
Хотите жить красиво - работайте по 20 часов в СУТКИ,:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это официально 12 часов, а если начальник прикажет, то и сутками пашут.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Отпускник
Отпускник
Мой муж должен вкалывать на бульдозере по 12 часов в сутки, чтобы мы к зиме переехали из двушки в трёшку. В долги влезать не хотим.

Солнце моё! ..
В своё время я "пахал" по 16-18 часов в день.:)))
Хотите жить красиво - работайте по 20 часов в СУТКИ,:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень "красивая" жизнь получается.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Немного сложно судить о ценах на жилье в мегаполисах и правильности ипотеки, но первое, что пришло на ум - купить квартиру и тут же сдать её в аренду.
Таким образом квартиранты покроют часть процентной ставки.
Да, Вы насладитесь собственным благоустроенным жильем не скоро, но будет что оставить детям.
А нытье ни к чему не приведёт. Ломать сложившийся *устав* под себя очень сложно и энергозатратно.
Учитесь приспосабливаться и варьировать при любой ситуации. )
Гибкость ! ) Прежде всего - мышления. )
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Немного сложно судить о ценах на жилье в мегаполисах и правильности ипотеки, но первое, что пришло на ум - купить квартиру и тут же сдать её в аренду.
Таким образом квартиранты покроют часть процентной ставки.
Да, Вы насладитесь собственным благоустроенным жильем не скоро, но будет что оставить детям.
А нытье ни к чему не приведёт. Ломать сложившийся *устав* под себя очень сложно и энергозатратно.
Учитесь приспосабливаться и варьировать при любой ситуации. )
Гибкость ! ) Прежде всего - мышления. )
СсылкаПожаловаться
так точно) мне кажется ситуация сама идет к снижению процентных ставок, так что "ломать" не придется, надо как при рубке сломанного дерева, подойти с правильной стороны.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Немного сложно судить о ценах на жилье в мегаполисах и правильности ипотеки, но первое, что пришло на ум - купить квартиру и тут же сдать её в аренду.
Таким образом квартиранты покроют часть процентной ставки.
Да, Вы насладитесь собственным благоустроенным жильем не скоро, но будет что оставить детям.
А нытье ни к чему не приведёт. Ломать сложившийся *устав* под себя очень сложно и энергозатратно.
Учитесь приспосабливаться и варьировать при любой ситуации. )
Гибкость ! ) Прежде всего - мышления. )
СсылкаПожаловаться
Глупышка)))
Вы не учли маааленький нюанс!) - скоро введут налог на недвижимость, плюс при сдаче в аренду - налог на доход с аренды, плюс сборы на кап. ремонт, плюс обязательная регистрация арендатора в арендуемом жилье.
Лафа закончилась господа "предприниматели"!))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Глупышка)))
Вы не учли маааленький нюанс!) - скоро введут налог на недвижимость, плюс при сдаче в аренду - налог на доход с аренды, плюс сборы на кап. ремонт, плюс обязательная регистрация арендатора в арендуемом жилье.
Лафа закончилась господа "предприниматели"!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы назвал ,"господа аферисты", со всем уважением :)
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Глупышка)))
Вы не учли маааленький нюанс!) - скоро введут налог на недвижимость, плюс при сдаче в аренду - налог на доход с аренды, плюс сборы на кап. ремонт, плюс обязательная регистрация арендатора в арендуемом жилье.
Лафа закончилась господа "предприниматели"!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно всё это увидеть в цифрах ? )
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
А можно всё это увидеть в цифрах ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие так делают на самом деле.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Немного сложно судить о ценах на жилье в мегаполисах и правильности ипотеки, но первое, что пришло на ум - купить квартиру и тут же сдать её в аренду.
Таким образом квартиранты покроют часть процентной ставки.
Да, Вы насладитесь собственным благоустроенным жильем не скоро, но будет что оставить детям.
А нытье ни к чему не приведёт. Ломать сложившийся *устав* под себя очень сложно и энергозатратно.
Учитесь приспосабливаться и варьировать при любой ситуации. )
Гибкость ! ) Прежде всего - мышления. )
СсылкаПожаловаться
Немного сложно судить о ценах на жилье в мегаполисах и правильности ипотеки, но первое, что пришло на ум - купить квартиру и тут же сдать её в аренду. Таким образом квартиранты покроют часть процентной ставки.Да, Вы насладитесь собственным благоустроенным жильем не скоро, но будет что оставить детям.А нытье ни к чему не приведёт. Ломать сложившийся *устав* под себя очень сложно и энергозатратно. Учитесь приспосабливаться и варьировать при любой ситуации. )Гибкость ! ) Прежде всего - мышления. )
Вечер,сударыня Ришелье(с опаской-как я понял,темы Дюма у вас в форуме воспринимают неоднозначно) )
А есть вероятность,что то,за что ты горбатился 15-20 лет,дети профукают за пару месяцев?
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на али-баба
али-баба
Немного сложно судить о ценах на жилье в мегаполисах и правильности ипотеки, но первое, что пришло на ум - купить квартиру и тут же сдать её в аренду. Таким образом квартиранты покроют часть процентной ставки.Да, Вы насладитесь собственным благоустроенным жильем не скоро, но будет что оставить детям.А нытье ни к чему не приведёт. Ломать сложившийся *устав* под себя очень сложно и энергозатратно. Учитесь приспосабливаться и варьировать при любой ситуации. )Гибкость ! ) Прежде всего - мышления. )
Вечер,сударыня Ришелье(с опаской-как я понял,темы Дюма у вас в форуме воспринимают неоднозначно) )
А есть вероятность,что то,за что ты горбатился 15-20 лет,дети профукают за пару месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не теребите мне больную мозоль. )
Тема Дюма у нас на форуме стоит очень острым вопросом. )
Стоило вывести оттуда свою анкету, как за последние несколько суток пытаются *разглядеть* меня уже в двух других никах.
Думаю взять в руки шпагу, да пойти вразумить заплутавших. )
А по поводу того, что дети профукают - так этого знать невозможно.
Да и квартиры, как правило. достаются не детям, а внукам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария