14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять честь, совесть и свободу

Жизнь нынче стала другой. Мне как человеку советскому и привыкшему к тому, что государство заботится о своих гражданах, работает для них в социальной сфере, в обмен на их труд, сложно понять происходящие сейчас. В экономике не бывает прямых дорог, в особенности в рыночной. Как добровольно угодить в рабство? Подписаться на ипотеку.Для тех из нас, кто еще не подсаживался на эту иглу современность готовит массу сюрпризов: представьте, что вы взяли 3 млн рублей в долг у банка на 10 лет при годовой ставке 12%. Мало того, что на 3 млн вы сможете купить себе разве что однушку в Одинцово. Но за 10 лет вы должны выплатить дополнительно к этим 3 млн еще 120% от этой суммы. То есть в общей сложности 6,6 млн. Это значит, с вас 55 тыс. рублей ежемесячно в течение этих адских 10 лет. Нравится так? Мне нет.





Помнится когда-то труд ( пускай и тяжелый) воспринимался как почетная обязанность, за него награждали и уважали. Теперь же труд становится агонией, кабалой, человека ставят в условия, в которых он вынужден терять свое человеческое достоинство.
Ипотека - штука хорошая, позволяет купить себе свое собственное жилье, но не на таких условиях как сейчас. Благо в этом направлении сейчас работают, в частности Шувалов на Питерском экономическом форуме заявил, что процент будет снижен, предложение об этом уже направлено Путину. Так же, Шувалов озвучил идею по строительству дешевого, но качественного жилья в сотрудничестве с испанскими подрядчиками, которые сейчас в кризисе и своим энтузиазмом могут показать нашим "бизнесменам - строителям", как строить хорошее жилье не только для миллионеров.
Ведь в странах где культура жизни кредит имеет глубокие корни, проценты куда ниже.У нас же, тех кто занимать не привык - это еще и кабала. Я сам воспитан никогда не быть должным, но если возьму, например, ипотеку, то хочу взять ее на таких условиях, чтобы сохранить здоровье, честь, совесть и свободу выплачивая ее. А при нынешних процентах и ценах на жилье это трудная задача.


Сергей Зулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Александр ФедотовВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
я не силен в прогнозах, честно признаюсь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже не аналитик,но наша власть своего не упустит
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
с чего бы. понизится процент, тогда будет ура. а пока будем ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж кто точно никак не может повлиять на процент по ипотеке - так это шувалов!))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вот уж кто точно никак не может повлиять на процент по ипотеке - так это шувалов!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сейчас экономический блок, вроде, в правительстве курирует, значит есть связь :)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да всё будет хорошо! Если такими же темпами будет расти количество начальников, на производстве, и сокращаться число рабочих специальностей, то тут не надо быть Шуваловым и Путиным чтоб понять что очень скоро всем придет огромная такая оппа! Начальник к станку не встанет, потому что у него априори руки кривые и мы получим стаи безработных руководителей. Ну а если они безработные, то кредиты брать уже не смогут и банки просто вынуждены будут снижать ставку по ипотеке. Нормальный баланс руководитель-работники нарушен лет 10 назад и до сих пор прогрессирует. Нужно просто потерпеть!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да всё будет хорошо! Если такими же темпами будет расти количество начальников, на производстве, и сокращаться число рабочих специальностей, то тут не надо быть Шуваловым и Путиным чтоб понять что очень скоро всем придет огромная такая оппа! Начальник к станку не встанет, потому что у него априори руки кривые и мы получим стаи безработных руководителей. Ну а если они безработные, то кредиты брать уже не смогут и банки просто вынуждены будут снижать ставку по ипотеке. Нормальный баланс руководитель-работники нарушен лет 10 назад и до сих пор прогрессирует. Нужно просто потерпеть!!!
СсылкаПожаловаться
Руководители не берут кредиты у банков. Руководители получают займы под 0% от своих организаций, либо конвертируют кредит в откат.
В одном я с вами согласен - ждать осталось не долго, пузыри на рынке недвижимости рано или поздно лопаются. Только в данном случае, боюсь вместе с квартирным пузырем лопнет и пузырь Российской государственности...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Руководители не берут кредиты у банков. Руководители получают займы под 0% от своих организаций, либо конвертируют кредит в откат.
В одном я с вами согласен - ждать осталось не долго, пузыри на рынке недвижимости рано или поздно лопаются. Только в данном случае, боюсь вместе с квартирным пузырем лопнет и пузырь Российской государственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал ссуду в банке, за три года отдал. Займ через предприятие не оформлял. Кредит в откат не конвертировал, т.к. вполне достойная зарплата. Автору могу сказать:" Живите по средствам". Если Вы понимаете, что не в состоянии за десять лет отдать 6, 6 млн. руб., то копите пять лет на 2. Да кстати, имею разряд сварщика и электрика, да к станку не встану, а проводку в квартире поменять могу и при случае заварить что-то сумею. Мне кажется, что рассуждения о недостаточных заработках характеризуют ленность авторов. Сейчас много вполне высокооплачиваемой работы, если для этого есть желание и способности.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Брал ссуду в банке, за три года отдал. Займ через предприятие не оформлял. Кредит в откат не конвертировал, т.к. вполне достойная зарплата. Автору могу сказать:" Живите по средствам". Если Вы понимаете, что не в состоянии за десять лет отдать 6, 6 млн. руб., то копите пять лет на 2. Да кстати, имею разряд сварщика и электрика, да к станку не встану, а проводку в квартире поменять могу и при случае заварить что-то сумею. Мне кажется, что рассуждения о недостаточных заработках характеризуют ленность авторов. Сейчас много вполне высокооплачиваемой работы, если для этого есть желание и способности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу :)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Брал ссуду в банке, за три года отдал. Займ через предприятие не оформлял. Кредит в откат не конвертировал, т.к. вполне достойная зарплата. Автору могу сказать:" Живите по средствам". Если Вы понимаете, что не в состоянии за десять лет отдать 6, 6 млн. руб., то копите пять лет на 2. Да кстати, имею разряд сварщика и электрика, да к станку не встану, а проводку в квартире поменять могу и при случае заварить что-то сумею. Мне кажется, что рассуждения о недостаточных заработках характеризуют ленность авторов. Сейчас много вполне высокооплачиваемой работы, если для этого есть желание и способности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго здоровья! Дмитрий, без всяких упреков и подковырок честно скажу, вы настолько сильно оторвались от действительности, что просто жуть! Какая ленность если работа не сдельная??? Тут в лепешку размажся, а больше тарифной ставки не получишь!!! Ну снизойдет руководство на премию которая ограничена "положением о премировании"( оно кстати абсолютно разное для ИТР и работяг) разве это выход? И ещё, когда люди говорят про то что сейчас много высокооплачиваемой работы, я сразу спрашиваю где и кем!!! Обычно в ответ слышу только бормотание...
Немного личного опыта. Работали в командировке вдвоем всего два месяца, но на износ, и чисто случайно попались документы по оплате нашей работы... Так вот вдвоем, принеся чистой прибыли конторе в размере 1,5 млн евро наша зарплата составляла всего 27 тыс.руб каждому! В данный момент у нас на 10 работников приходится 8 руководителей)))) "Веселые картинки" и хурнал "Крокодил"....
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Дмитрий, без всяких упреков и подковырок честно скажу, вы настолько сильно оторвались от действительности, что просто жуть! Какая ленность если работа не сдельная??? Тут в лепешку размажся, а больше тарифной ставки не получишь!!! Ну снизойдет руководство на премию которая ограничена "положением о премировании"( оно кстати абсолютно разное для ИТР и работяг) разве это выход? И ещё, когда люди говорят про то что сейчас много высокооплачиваемой работы, я сразу спрашиваю где и кем!!! Обычно в ответ слышу только бормотание...
Немного личного опыта. Работали в командировке вдвоем всего два месяца, но на износ, и чисто случайно попались документы по оплате нашей работы... Так вот вдвоем, принеся чистой прибыли конторе в размере 1,5 млн евро наша зарплата составляла всего 27 тыс.руб каждому! В данный момент у нас на 10 работников приходится 8 руководителей)))) "Веселые картинки" и хурнал "Крокодил"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взаимно здоровья, Ваша контора не показатель отношения руководства к рабочим. Сейчас как раз пересматриваем положение о премировании, у нас где-то 30% сдельщиков, зачастую зарплата сдельщика выше зарплаты мастера. Средняя зарплата на нашем предприятии 26 тыр., так что это Вы оторвались от жизни, точнее Вас (извините за выражение) просто имеют. Для стимулирования повремённой оплаты ввёл вызовы на работу в выходной день или сверхурочные, которыми перекрываем отпускные и больничные, для предптиятия практически одинаково, да и 30% доплата за совмещение профессий.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Взаимно здоровья, Ваша контора не показатель отношения руководства к рабочим. Сейчас как раз пересматриваем положение о премировании, у нас где-то 30% сдельщиков, зачастую зарплата сдельщика выше зарплаты мастера. Средняя зарплата на нашем предприятии 26 тыр., так что это Вы оторвались от жизни, точнее Вас (извините за выражение) просто имеют. Для стимулирования повремённой оплаты ввёл вызовы на работу в выходной день или сверхурочные, которыми перекрываем отпускные и больничные, для предптиятия практически одинаково, да и 30% доплата за совмещение профессий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас средняя температура по больничке до 70 доходит!))) Ну а то что нас имеют у нас многие уже поняли и поэтому работают строго по должностным обязанностям, потому что прекрасно понимают, что за дополнительные способности никто не доплатит! У меня по штатному расписаню 4 человека в смене положено, а реально я один пашу!))) Ну и напоследок посмеятся!))) У меня оклад 5600 рублей, остальное КТУ, которое ограничено коэфициентом 10!))) Т.е я помру смертью героя, но мне больше 56 тыр при всём желании не заплатят!))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну у нас средняя температура по больничке до 70 доходит!))) Ну а то что нас имеют у нас многие уже поняли и поэтому работают строго по должностным обязанностям, потому что прекрасно понимают, что за дополнительные способности никто не доплатит! У меня по штатному расписаню 4 человека в смене положено, а реально я один пашу!))) Ну и напоследок посмеятся!))) У меня оклад 5600 рублей, остальное КТУ, которое ограничено коэфициентом 10!))) Т.е я помру смертью героя, но мне больше 56 тыр при всём желании не заплатят!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, что сказать, сочувствую, только не надо Ваше отношение к начальству переносить как обязательное. Я, в связи с положением, общаюсь не с одним руководителем, поэтому вполне официально могу сообщить, что либо Вы чего-то не договариваете, либо Ваша ситуация не обычна, давно в Россиии нет рабовладеьческого строя. Да и себе никто не враг, против ТК РФ нет смысла бодаться и с трудовой инспекцией отношения нормальные. И 56 тыр это весьма достойная зарплата.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ну, что сказать, сочувствую, только не надо Ваше отношение к начальству переносить как обязательное. Я, в связи с положением, общаюсь не с одним руководителем, поэтому вполне официально могу сообщить, что либо Вы чего-то не договариваете, либо Ваша ситуация не обычна, давно в Россиии нет рабовладеьческого строя. Да и себе никто не враг, против ТК РФ нет смысла бодаться и с трудовой инспекцией отношения нормальные. И 56 тыр это весьма достойная зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дим, мне таить нечего, КТУ в квиточке прописывается!)) Ребята из других филиалов тихо в осадок выпадают....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да всё будет хорошо! Если такими же темпами будет расти количество начальников, на производстве, и сокращаться число рабочих специальностей, то тут не надо быть Шуваловым и Путиным чтоб понять что очень скоро всем придет огромная такая оппа! Начальник к станку не встанет, потому что у него априори руки кривые и мы получим стаи безработных руководителей. Ну а если они безработные, то кредиты брать уже не смогут и банки просто вынуждены будут снижать ставку по ипотеке. Нормальный баланс руководитель-работники нарушен лет 10 назад и до сих пор прогрессирует. Нужно просто потерпеть!!!
СсылкаПожаловаться
думаю раз уж шувалов об этом заговорил,да еще и ввп упомянул, значит работы ведутся в этом направлении и видимо давно.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
думаю раз уж шувалов об этом заговорил,да еще и ввп упомянул, значит работы ведутся в этом направлении и видимо давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сколько можно??? Неужели после стольких лет ЛЖИ вы не научились отличать СЛОВА от ДЕЛ????
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну сколько можно??? Неужели после стольких лет ЛЖИ вы не научились отличать СЛОВА от ДЕЛ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто на основании последних событий пришел к выводу, что при ввп есть люди для слов, а есть люди для дел. шувалов как раз для дел, как мне кажется. увидим что выйдет из затеи, все само собой решится :)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
я просто на основании последних событий пришел к выводу, что при ввп есть люди для слов, а есть люди для дел. шувалов как раз для дел, как мне кажется. увидим что выйдет из затеи, все само собой решится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечное заблуждение Русских!)))
Вы таки действительно думаете, что у власти систематически не выполняющей свои обязательства, есть "люди для дел"????))))
Может пора уже думать про "Власть для ДЕЛ"?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вечное заблуждение Русских!)))
Вы таки действительно думаете, что у власти систематически не выполняющей свои обязательства, есть "люди для дел"????))))
Может пора уже думать про "Власть для ДЕЛ"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю что есть и думаю , что власть неоднородна, внутри там - тоже борьба сил.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
думаю раз уж шувалов об этом заговорил,да еще и ввп упомянул, значит работы ведутся в этом направлении и видимо давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работы то ведутся давно, только вот результатов ноль!!! Уйдут старики- работать некому будет. На работе постоянно слышу" учи напарника", а оно мне надо, если он даже не стремится к чему-то? Мы строим капитализм, а не коммунизм! Нет доплаты- нет учебы! Чем ленивее молодежь- тем ценнее я как специалист!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Работы то ведутся давно, только вот результатов ноль!!! Уйдут старики- работать некому будет. На работе постоянно слышу" учи напарника", а оно мне надо, если он даже не стремится к чему-то? Мы строим капитализм, а не коммунизм! Нет доплаты- нет учебы! Чем ленивее молодежь- тем ценнее я как специалист!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
философия продиктованная стремлением к выживанию. понимаю)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
думаю раз уж шувалов об этом заговорил,да еще и ввп упомянул, значит работы ведутся в этом направлении и видимо давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По словам ВВП - это художественный свист.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария