24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять честь, совесть и свободу

Жизнь нынче стала другой. Мне как человеку советскому и привыкшему к тому, что государство заботится о своих гражданах, работает для них в социальной сфере, в обмен на их труд, сложно понять происходящие сейчас. В экономике не бывает прямых дорог, в особенности в рыночной. Как добровольно угодить в рабство? Подписаться на ипотеку.Для тех из нас, кто еще не подсаживался на эту иглу современность готовит массу сюрпризов: представьте, что вы взяли 3 млн рублей в долг у банка на 10 лет при годовой ставке 12%. Мало того, что на 3 млн вы сможете купить себе разве что однушку в Одинцово. Но за 10 лет вы должны выплатить дополнительно к этим 3 млн еще 120% от этой суммы. То есть в общей сложности 6,6 млн. Это значит, с вас 55 тыс. рублей ежемесячно в течение этих адских 10 лет. Нравится так? Мне нет.





Помнится когда-то труд ( пускай и тяжелый) воспринимался как почетная обязанность, за него награждали и уважали. Теперь же труд становится агонией, кабалой, человека ставят в условия, в которых он вынужден терять свое человеческое достоинство.
Ипотека - штука хорошая, позволяет купить себе свое собственное жилье, но не на таких условиях как сейчас. Благо в этом направлении сейчас работают, в частности Шувалов на Питерском экономическом форуме заявил, что процент будет снижен, предложение об этом уже направлено Путину. Так же, Шувалов озвучил идею по строительству дешевого, но качественного жилья в сотрудничестве с испанскими подрядчиками, которые сейчас в кризисе и своим энтузиазмом могут показать нашим "бизнесменам - строителям", как строить хорошее жилье не только для миллионеров.
Ведь в странах где культура жизни кредит имеет глубокие корни, проценты куда ниже.У нас же, тех кто занимать не привык - это еще и кабала. Я сам воспитан никогда не быть должным, но если возьму, например, ипотеку, то хочу взять ее на таких условиях, чтобы сохранить здоровье, честь, совесть и свободу выплачивая ее. А при нынешних процентах и ценах на жилье это трудная задача.


Сергей Зулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
у вас чуть дешевле,чем у нас... и аренда и покупка...нового у вас ничего не строят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нафиг строить? По 3,5 - 4 тыщи человек ежегодно только официально город теряет. Жилой фонд молод относительно, бараков нет практически, и то с них переселяют в новостройки-трёхэтажки.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А нафиг строить? По 3,5 - 4 тыщи человек ежегодно только официально город теряет. Жилой фонд молод относительно, бараков нет практически, и то с них переселяют в новостройки-трёхэтажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да-да..это я знаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
В регионах нет таких цен на жильё, поэтому вполне ипотека доступна.
СсылкаПожаловаться
зарплаты все уравнивают.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
зарплаты все уравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою зарплату никак не сравнить с зарплатой московского учителя.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Мою зарплату никак не сравнить с зарплатой московского учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык, и квартира не как однушка, даже в Одинцово, стОит? )
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну дык, и квартира не как однушка, даже в Одинцово, стОит? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверишь, мне в Шелехово коттедж за 500 тыр предлагали. Правда, с условием купить прямо сейчас. У нас за такие деньги бомжачью однушку купишь.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Не поверишь, мне в Шелехово коттедж за 500 тыр предлагали. Правда, с условием купить прямо сейчас. У нас за такие деньги бомжачью однушку купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чё так дёшево за коттедж? Вообще даром. За 500 у нас и комнату в общаге не взять.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А чё так дёшево за коттедж? Вообще даром. За 500 у нас и комнату в общаге не взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родственник предлагал, ему срочно уехать надо было.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Родственник предлагал, ему срочно уехать надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший какой родственник? ))
Когда уж появлением на свет нового человечка поздравлять будем? )
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хороший какой родственник? ))
Когда уж появлением на свет нового человечка поздравлять будем? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё два месяца подождите, как- нибудь добегаю)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
зарплаты все уравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути то не такая уж и большая разница в зряплатах, а вот в ценах на жильё - отличие огромное.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
В регионах нет таких цен на жильё, поэтому вполне ипотека доступна.
СсылкаПожаловаться
Паш, ты чё?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Паш, ты чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал ипотеку на 19 лет, спокойно менее чем за четыре рассчитался.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Брал ипотеку на 19 лет, спокойно менее чем за четыре рассчитался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неплохо.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
В регионах нет таких цен на жильё, поэтому вполне ипотека доступна.
СсылкаПожаловаться
В регионах и зарплат таких нет ...
Ипотека недоступна многим по причине невозможности показать нужную банку величину белой зарплаты ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
В регионах и зарплат таких нет ...
Ипотека недоступна многим по причине невозможности показать нужную банку величину белой зарплаты ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно, хотя зарплата постепенно белеет, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Ура Шувалову,что ли?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Ура Шувалову,что ли?
СсылкаПожаловаться
с чего бы. понизится процент, тогда будет ура. а пока будем ждать.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
с чего бы. понизится процент, тогда будет ура. а пока будем ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понизится процент,повысятся акцизы,подорожает топливо,а за ним всё остальное,и т.д. То на то и выйдет
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Понизится процент,повысятся акцизы,подорожает топливо,а за ним всё остальное,и т.д. То на то и выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не силен в прогнозах, честно признаюсь :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария