29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять честь, совесть и свободу

Жизнь нынче стала другой. Мне как человеку советскому и привыкшему к тому, что государство заботится о своих гражданах, работает для них в социальной сфере, в обмен на их труд, сложно понять происходящие сейчас. В экономике не бывает прямых дорог, в особенности в рыночной. Как добровольно угодить в рабство? Подписаться на ипотеку.Для тех из нас, кто еще не подсаживался на эту иглу современность готовит массу сюрпризов: представьте, что вы взяли 3 млн рублей в долг у банка на 10 лет при годовой ставке 12%. Мало того, что на 3 млн вы сможете купить себе разве что однушку в Одинцово. Но за 10 лет вы должны выплатить дополнительно к этим 3 млн еще 120% от этой суммы. То есть в общей сложности 6,6 млн. Это значит, с вас 55 тыс. рублей ежемесячно в течение этих адских 10 лет. Нравится так? Мне нет.





Помнится когда-то труд ( пускай и тяжелый) воспринимался как почетная обязанность, за него награждали и уважали. Теперь же труд становится агонией, кабалой, человека ставят в условия, в которых он вынужден терять свое человеческое достоинство.
Ипотека - штука хорошая, позволяет купить себе свое собственное жилье, но не на таких условиях как сейчас. Благо в этом направлении сейчас работают, в частности Шувалов на Питерском экономическом форуме заявил, что процент будет снижен, предложение об этом уже направлено Путину. Так же, Шувалов озвучил идею по строительству дешевого, но качественного жилья в сотрудничестве с испанскими подрядчиками, которые сейчас в кризисе и своим энтузиазмом могут показать нашим "бизнесменам - строителям", как строить хорошее жилье не только для миллионеров.
Ведь в странах где культура жизни кредит имеет глубокие корни, проценты куда ниже.У нас же, тех кто занимать не привык - это еще и кабала. Я сам воспитан никогда не быть должным, но если возьму, например, ипотеку, то хочу взять ее на таких условиях, чтобы сохранить здоровье, честь, совесть и свободу выплачивая ее. А при нынешних процентах и ценах на жилье это трудная задача.


Сергей Зулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
178910
Александр Федотов
Партия - Ум, Честь и Совесть нашей эпохи.Вы в какой патрии? Я в ЛЛДПР с 1995 года
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Партия - Ум, Честь и Совесть нашей эпохи.Вы в какой патрии? Я в ЛЛДПР с 1995 года
СсылкаПожаловаться
букову "Л" два раза нажал.извиняйте
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Партия - Ум, Честь и Совесть нашей эпохи.Вы в какой патрии? Я в ЛЛДПР с 1995 года
СсылкаПожаловаться
Старая закалка.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
Старая закалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пост старая,был комсомольцем,и остался
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нинаю, с ипотекой не связывалась=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нинаю, с ипотекой не связывалась=)
СсылкаПожаловаться
правильно делаете.
СсылкаПожаловаться
Евгений Каробкин
у нас в регионе китайцы пытались зайти с ценой квадрата 7 тр. их губернатор нафиг послал. как без такого корыта оставаться. слишком много рыл с этого кормиться. вина строителей в ценах на жильё минимальна.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Евгений Каробкин
Евгений Каробкин
у нас в регионе китайцы пытались зайти с ценой квадрата 7 тр. их губернатор нафиг послал. как без такого корыта оставаться. слишком много рыл с этого кормиться. вина строителей в ценах на жильё минимальна.
СсылкаПожаловаться
китайцы свое дело знают.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Идите ребята лесом,кого люблю.,так это свою семью,на правительство,государство и их политику НАСРАТЬ
СсылкаПожаловаться
AV
Животрепещущую тему затронули, мало того что процент на все виды кредитов в 2-4 раза выше чем в Европе или Штатах, так тут еще и не свои даже имеющиеся средства не так просто заставить работать. Лично нарвался на такой пример. Живя на просторах ЕС привык часть средств вкладывать в инвестиционные вклады, приносят они гораздо больше, чем накопительные, и если брать безрисковые, то в крайнем случае вы ничего не заработаете, к вам просто вернуться ваши деньги.. Ну и приехав жить на историческую родину, думаю- а чем черт не шутит, и здесь можно продолжить практику, тем более что программы инвестиций сейчас по всему миру почти одни и те же, либо Юго-Восточная Азия, чаще всего Китай, либо альтернативная энергетика в Европе.
Прихожу в банк, не буду говорить название, и прошу менеджера показать мне, на примерах прошлых программ, доходность инвестиционных фондов.И тут он мне показывает программу, по которой несколько недель назад в Шведбанке я получил 108% рост за 2 года, инвесторы в этом же банке в России получили по этой же программе всего 23% роста!!! Где деньги Зин?! До сих пор, находясь в России почти 3 года, не открыл счет ни в одном местном банке, не желаю иметь с ними никакого дела!
СсылкаПожаловаться
Taurus
А зачем влезать на 10ть лет? Возьмите на три. Сейчас жильё строят (у нас) меньше года. ( БЧО) Быстренько отделываете его и квартиру 80 кв м. сдаёте тыс. за 50 в месяц.( у нас) За два года 1млн.200 тыс. руб. Плюс ваша зарплата Сами пока живёте рядом в селе, или посёлке, у родителей и т.п.
СсылкаПожаловаться
сергей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
В городе Дмитров ,например.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
"Шувалов озвучил идею по строительству дешевого, но качественного жилья в сотрудничестве с испанскими подрядчиками, которые сейчас в кризисе и своим энтузиазмом могут показать нашим "бизнесменам - строителям", как строить хорошее жилье..."
"Обещать, не значит жениться" (с)
Надо ж было что-то сказать... вот и сказал.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Я говорил,говорил....Будет только хуже. Нету в стране хозяина.Настоящего. Что такое страна? Это большая семья. Кто папа? Президент и его команда. И если папа кушает всякие вкусности,а дети(народ) - пустую похлёбку....Опять политика.
СсылкаПожаловаться
* доцент
В турции была ипотека 1%,(по сообщениям тв и сми)и что сейчас творится в этой стране ? Так что человек всегда найдёт себе на опу приключения !
СсылкаПожаловаться
Michael
А при Комунизме бы мы все имели бесплатное жилье, а при Социализме могли купить кооперативную квартиру...))) И нафига мы вернулись в Капитализм? Чего не читали серьезно "Капитал" Маркса, на каждой полке стояла эта книжка...)))
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария