29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять честь, совесть и свободу

Жизнь нынче стала другой. Мне как человеку советскому и привыкшему к тому, что государство заботится о своих гражданах, работает для них в социальной сфере, в обмен на их труд, сложно понять происходящие сейчас. В экономике не бывает прямых дорог, в особенности в рыночной. Как добровольно угодить в рабство? Подписаться на ипотеку.Для тех из нас, кто еще не подсаживался на эту иглу современность готовит массу сюрпризов: представьте, что вы взяли 3 млн рублей в долг у банка на 10 лет при годовой ставке 12%. Мало того, что на 3 млн вы сможете купить себе разве что однушку в Одинцово. Но за 10 лет вы должны выплатить дополнительно к этим 3 млн еще 120% от этой суммы. То есть в общей сложности 6,6 млн. Это значит, с вас 55 тыс. рублей ежемесячно в течение этих адских 10 лет. Нравится так? Мне нет.





Помнится когда-то труд ( пускай и тяжелый) воспринимался как почетная обязанность, за него награждали и уважали. Теперь же труд становится агонией, кабалой, человека ставят в условия, в которых он вынужден терять свое человеческое достоинство.
Ипотека - штука хорошая, позволяет купить себе свое собственное жилье, но не на таких условиях как сейчас. Благо в этом направлении сейчас работают, в частности Шувалов на Питерском экономическом форуме заявил, что процент будет снижен, предложение об этом уже направлено Путину. Так же, Шувалов озвучил идею по строительству дешевого, но качественного жилья в сотрудничестве с испанскими подрядчиками, которые сейчас в кризисе и своим энтузиазмом могут показать нашим "бизнесменам - строителям", как строить хорошее жилье не только для миллионеров.
Ведь в странах где культура жизни кредит имеет глубокие корни, проценты куда ниже.У нас же, тех кто занимать не привык - это еще и кабала. Я сам воспитан никогда не быть должным, но если возьму, например, ипотеку, то хочу взять ее на таких условиях, чтобы сохранить здоровье, честь, совесть и свободу выплачивая ее. А при нынешних процентах и ценах на жилье это трудная задача.


Сергей Зулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
viktorВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
я только за получение своего жилья. и за то , чтобы это стало более подъемно. вот и весь сказ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык, дело то не в банках, а в самом государстве, будет жилье дешевле и брать нужно будет меньше даже при существующем проценте. Если государство одной рукой делает удорожание жилья, и тут же один из чиновников заявляет о снижении процента ипотеки. Какая тогда ему вера?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на viktor
viktor
Дык, дело то не в банках, а в самом государстве, будет жилье дешевле и брать нужно будет меньше даже при существующем проценте. Если государство одной рукой делает удорожание жилья, и тут же один из чиновников заявляет о снижении процента ипотеки. Какая тогда ему вера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
государство многослойно и неоднородно, как я знаю на своем опыте. что раньше времени обвинять кого-то во лжи, стоит посмотреть за действиями и узнать. и не отнимайте мою веру, хоть кто-то из политиков меня радующее пообещал. :)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
государство многослойно и неоднородно, как я знаю на своем опыте. что раньше времени обвинять кого-то во лжи, стоит посмотреть за действиями и узнать. и не отнимайте мою веру, хоть кто-то из политиков меня радующее пообещал. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что толку от слов ихних? На дела надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
это ясно. но если бы снизился банковский процент, снизилась бы и цена за аренду. при прочих равных но меньших чем сейчас, выбор в пользу ипотеки будет очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снизится банковский процент - вырастут цены на квартиры.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Ага, значит переплату банку осуждаем, а сдать в аренду по цене сопоставимой с этой самой оплатой так ничего зазорного? И что значит много? Кто мерку то придумает, что достаточно?
СсылкаПожаловаться
Ага, значит переплату банку осуждаем, а сдать в аренду по цене сопоставимой с этой самой оплатой так ничего зазорного? И что значит много? Кто мерку то придумает, что достаточно?

рынок диктует свои условия
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Ага, значит переплату банку осуждаем, а сдать в аренду по цене сопоставимой с этой самой оплатой так ничего зазорного? И что значит много? Кто мерку то придумает, что достаточно?

рынок диктует свои условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство, или структуры им контролируемые, занимаются отведением земли, подключением к коммуникациям и выделением лимитов на них, техническим регулированием, экспертизой проектов, составляют архитектурные планы, создают условия найма и использования рабочей силы, налогообложением и т.д.. Государство в конце концов отвечает за распределение по регионам экономики. А все остальное уже рынок. И выделять из всей этой цепочки только банки с их ипотечным процентом, по крайней мере однобоко. Банк работает в внешних условиях и хочет получить прибыль, точно так же как человек который сдает квартиру, и когда автор темы сетует за грабительский процент, но при этом одобряет сдачу жилья по ценам сопоставимым с платежами по ипотеке, чем он в данном стремлении справедливей и честнее банков-грабителей? Я именно про это и писал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Еще бы у Шувалова,которго вы упомянули поинтересоваться как он сумел за год заработать несколько сот миллионов долларов,находясь на государевой службе.Ему я думаю ипотека не нужна.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Еще бы у Шувалова,которго вы упомянули поинтересоваться как он сумел за год заработать несколько сот миллионов долларов,находясь на государевой службе.Ему я думаю ипотека не нужна.
СсылкаПожаловаться
ну нужна думаю. читал статью, у него ценных бумаги в в слепом трасте лежат, он не управляет, но получает отчисления. меня больше интресует, сколько заработали те, что написал по миллиону рублей и старому жигули в декларации как Медведев :)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
ну нужна думаю. читал статью, у него ценных бумаги в в слепом трасте лежат, он не управляет, но получает отчисления. меня больше интресует, сколько заработали те, что написал по миллиону рублей и старому жигули в декларации как Медведев :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту получается не задекларировал?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Эту получается не задекларировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо поднять документы :))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да вы за них не беспокойтесь -с сумой не пойдут.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
какая=то предвыборная рыклама Шувалова.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
какая=то предвыборная рыклама Шувалова.
СсылкаПожаловаться
какие выборы ты о чем?)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
какие выборы ты о чем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не я же ему дифирамбы пою о его архи-предложениях по снижению чего-то там.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну не я же ему дифирамбы пою о его архи-предложениях по снижению чего-то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я констатирую факт. единственный который меня зацепил из всего вороха непонятной экономической болтовни на питерском форуме этом :)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
я констатирую факт. единственный который меня зацепил из всего вороха непонятной экономической болтовни на питерском форуме этом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, да. он снизит на поллитра- литр максимум. пора бы перестать верить байкам из склепа )
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
о, да. он снизит на поллитра- литр максимум. пора бы перестать верить байкам из склепа )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
увидим, что спорить.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
"Д.А.М." купил квартиру в ипотеку ))))))))
СсылкаПожаловаться
IT
Единственная Ипотека более или менее это у военных и Силовиков...
Ну и по Сертифкатам...
Для остальных Ипотека свехнуться можно...
Процент под Ипотеку совсем не ипотечный...
Дешевле жилье за бугром купить... да и стать там гражданином через 3 года (как собственник) это я о Европе...
Даже прибалтика куда уж еще проще...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на IT
IT
Единственная Ипотека более или менее это у военных и Силовиков...
Ну и по Сертифкатам...
Для остальных Ипотека свехнуться можно...
Процент под Ипотеку совсем не ипотечный...
Дешевле жилье за бугром купить... да и стать там гражданином через 3 года (как собственник) это я о Европе...
Даже прибалтика куда уж еще проще...
СсылкаПожаловаться
где через три года владения недвижимостью в ЕС дают гражданство?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария