14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять честь, совесть и свободу

Жизнь нынче стала другой. Мне как человеку советскому и привыкшему к тому, что государство заботится о своих гражданах, работает для них в социальной сфере, в обмен на их труд, сложно понять происходящие сейчас. В экономике не бывает прямых дорог, в особенности в рыночной. Как добровольно угодить в рабство? Подписаться на ипотеку.Для тех из нас, кто еще не подсаживался на эту иглу современность готовит массу сюрпризов: представьте, что вы взяли 3 млн рублей в долг у банка на 10 лет при годовой ставке 12%. Мало того, что на 3 млн вы сможете купить себе разве что однушку в Одинцово. Но за 10 лет вы должны выплатить дополнительно к этим 3 млн еще 120% от этой суммы. То есть в общей сложности 6,6 млн. Это значит, с вас 55 тыс. рублей ежемесячно в течение этих адских 10 лет. Нравится так? Мне нет.





Помнится когда-то труд ( пускай и тяжелый) воспринимался как почетная обязанность, за него награждали и уважали. Теперь же труд становится агонией, кабалой, человека ставят в условия, в которых он вынужден терять свое человеческое достоинство.
Ипотека - штука хорошая, позволяет купить себе свое собственное жилье, но не на таких условиях как сейчас. Благо в этом направлении сейчас работают, в частности Шувалов на Питерском экономическом форуме заявил, что процент будет снижен, предложение об этом уже направлено Путину. Так же, Шувалов озвучил идею по строительству дешевого, но качественного жилья в сотрудничестве с испанскими подрядчиками, которые сейчас в кризисе и своим энтузиазмом могут показать нашим "бизнесменам - строителям", как строить хорошее жилье не только для миллионеров.
Ведь в странах где культура жизни кредит имеет глубокие корни, проценты куда ниже.У нас же, тех кто занимать не привык - это еще и кабала. Я сам воспитан никогда не быть должным, но если возьму, например, ипотеку, то хочу взять ее на таких условиях, чтобы сохранить здоровье, честь, совесть и свободу выплачивая ее. А при нынешних процентах и ценах на жилье это трудная задача.


Сергей Зулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Сергей ЗулинВ ответ на Барабас
Барабас
Да я так думаю, что можно и при варианте если жить более негде. Ну снимать то хату столько же платить , а тут за своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря какие выплаты в конечном итоге получаются.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
смотря какие выплаты в конечном итоге получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снимать и платить всю жизнь дяде всяко дороже получается ((
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на Барабас
Барабас
снимать и платить всю жизнь дяде всяко дороже получается ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
соглашусь. остаться со своим жильем в итоге - хорошо. будет процент ниже - тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
соглашусь. остаться со своим жильем в итоге - хорошо. будет процент ниже - тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да то, что проценты у нас завышены не реально я совершенно согласен.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Барабас
Барабас
Да то, что проценты у нас завышены не реально я совершенно согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да то, что проценты у нас завышены не реально я совершенно согласен.

))зато кипру кредит под 4 проц. дали
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Да то, что проценты у нас завышены не реально я совершенно согласен.

))зато кипру кредит под 4 проц. дали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ммм даа....у нас "всё для народа" ((
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Барабас
Барабас
ммм даа....у нас "всё для народа" ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это дома по финским проектам,площади могут быть любыми





....к2500 стоимость с отделкой.светм,канализацией... квартира за эти деньги нереальна
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
это дома по финским проектам,площади могут быть любыми





....к2500 стоимость с отделкой.светм,канализацией... квартира за эти деньги нереальна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ха...недавно проводил газ, воду, кональю, свет в дом....газ стоит100, вода тоже 100..свет в 30, каналья около 50 (((
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Барабас
Барабас
ха...недавно проводил газ, воду, кональю, свет в дом....газ стоит100, вода тоже 100..свет в 30, каналья около 50 (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
при любом раскладе дешевле получаетсячем квартира...нам обошолся в 2мл. полностью с отделкой и благами жизни, 100кв.(на первом фото он и есть)..
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
при любом раскладе дешевле получаетсячем квартира...нам обошолся в 2мл. полностью с отделкой и благами жизни, 100кв.(на первом фото он и есть)..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не...у нас меньше получилось потратить,хотя и 140 кв (общей). Наверное от региона зависит..
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Барабас
Барабас
Не...у нас меньше получилось потратить,хотя и 140 кв (общей). Наверное от региона зависит..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
безусловно,ну и от хотелок))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
безусловно,ну и от хотелок))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
угу))...многое от внутренних работ, отделки ))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Барабас
Барабас
угу))...многое от внутренних работ, отделки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня супруг-строитель).я извращалась)))))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
у меня супруг-строитель).я извращалась)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ЁЁёёё----Хоуууу!!! ))) Я представляю !! ))))))...ох и досталось ему от фантазий девичих))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Барабас
Барабас
ЁЁёёё----Хоуууу!!! ))) Я представляю !! ))))))...ох и досталось ему от фантазий девичих))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это точнооооо))...я старалась)))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
это точнооооо))...я старалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
от ни капли не сумнивалси)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Ага, значит переплату банку осуждаем, а сдать в аренду по цене сопоставимой с этой самой оплатой так ничего зазорного? И что значит много? Кто мерку то придумает, что достаточно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на viktor
viktor
Ага, значит переплату банку осуждаем, а сдать в аренду по цене сопоставимой с этой самой оплатой так ничего зазорного? И что значит много? Кто мерку то придумает, что достаточно?
СсылкаПожаловаться
это ясно. но если бы снизился банковский процент, снизилась бы и цена за аренду. при прочих равных но меньших чем сейчас, выбор в пользу ипотеки будет очевиден.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Зулин
Сергей Зулин
это ясно. но если бы снизился банковский процент, снизилась бы и цена за аренду. при прочих равных но меньших чем сейчас, выбор в пользу ипотеки будет очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь банковский процент и цена на аренду? Получается, что учреждению давать гражданам деньги в рост зазорно, а самим гражданам это не возбраняется. Если вообще вся экономика с ног на голову повернута, ипотека то всего лишь ее часть, и при этом не самая плохая. Да, дорого. Но это хоть какой то шанс получить свое жилье.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗулинВ ответ на viktor
viktor
А при чем здесь банковский процент и цена на аренду? Получается, что учреждению давать гражданам деньги в рост зазорно, а самим гражданам это не возбраняется. Если вообще вся экономика с ног на голову повернута, ипотека то всего лишь ее часть, и при этом не самая плохая. Да, дорого. Но это хоть какой то шанс получить свое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я только за получение своего жилья. и за то , чтобы это стало более подъемно. вот и весь сказ :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария