14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать урода?

Всем привет!

Вот сегодня в первый раз попала в ДТП. Ситуация была такая: меня подрезает мерс слева, выезжает на мою полосу не соблаговолив даже включить поворотникик, я его пропустила и посигналила, в ответ на что он меня резко вытормаживает, я успела затормозить, но к сожалению едухий сзади меня Брабус не успел и полностью разбил мне всю заднюю часть, По всей схеме виноват Брабус, хотя аварийную ситуацию создал первый мерс. вот как доказать, что он не прав?!
Самое обидное, что он сидит и ржет еще, типа вот тебе, нечего мне сигналить! Вот как таких уродов земля носит?!
Женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
ЖенечкаВ ответ на Сергей Середнев
Сергей Середнев
Не знаю как у Вас, и часто ли вы дудите. Но у меня сестра тоже любительница подавить на клаксон))) Помню прокатился с ней по МКАДу, крякала с завидной регулярностью, при этом сама в своём глазу бревна не замечала =) Ну в итоге добилась своего, спалила дуделку :-D а я обычно фарами моргаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще крайне редко сигналю, так обычно фарами, но этот меня прям сильно возмутил.
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Женечка
Женечка
Потому что подрезал сильно. теперь думаю надо было последовать правилу ДДД - дай дорогу дураку, жаль что дураков слишком много и каждому дураку уступать дорогу надоедает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё случай был. Тётка на мосту, где запрещён обгон, начала дышать мне в зад, и пыталась прижать к бордюру чтоб я её пропустил. Ну я нахалку немного приструнил, притормозив. Так она вместо того чтобы уяснить что не стоит дышать мне в зад, проводила меня до магазина в такой же манере, вышла и ещё долго долго кричала, пальцы гнула, обещала что я в кювете буду валяться. Конечно было смешно, с другой стороны я думал что ей будет уроком, не вышло, вот думаю что в следующий раз для неё может всё оказаться плачевнее, особенно если впереди будет человек на газели =)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
А как Вы увидели,что он ржет сидит?
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Обыватель
Обыватель
А как Вы увидели,что он ржет сидит?
СсылкаПожаловаться
да потому что, я от удара сзади его тоже ударила и он остался до приезда ГИБДД, теперь по всему раскладу третий парень все будет делать
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Женечка
Женечка
да потому что, я от удара сзади его тоже ударила и он остался до приезда ГИБДД, теперь по всему раскладу третий парень все будет делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за уточнение.
СсылкаПожаловаться
yаrc00lВ ответ на Женечка
Женечка
да потому что, я от удара сзади его тоже ударила и он остался до приезда ГИБДД, теперь по всему раскладу третий парень все будет делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт... возможно виноватой признают и вас! Всё зависит от характера повреждений вашего авто. Есть фото машин после столкновения?
СсылкаПожаловаться
ЭлияВ ответ на Женечка
Женечка
да потому что, я от удара сзади его тоже ударила и он остался до приезда ГИБДД, теперь по всему раскладу третий парень все будет делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радовался, гад, значит
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Ну дык..наказала же))) пожопник он получил,время потерял, тачку помял, а недостающее бабло по страховке пусть попробует с того Брабуса выцарапать))) Кстати и сама урок правильный получила-идиотов много, на всех здоровья не хватит))
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Ну дык..наказала же))) пожопник он получил,время потерял, тачку помял, а недостающее бабло по страховке пусть попробует с того Брабуса выцарапать))) Кстати и сама урок правильный получила-идиотов много, на всех здоровья не хватит))
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы все-таки чтоб его виновным признали, возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Женечка
Женечка
Хотелось бы все-таки чтоб его виновным признали, возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно..При наличии больших денег))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Обыватель
Обыватель
Возможно..При наличии больших денег))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чота у вас все в бабло упирается..
Свидетели нужны. Хотя маловероятно при любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
чота у вас все в бабло упирается..
Свидетели нужны. Хотя маловероятно при любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чота у вас все в бабло упирается..
Чота не помню,что всё..Ну а в этом практически безнадежном случае,только деньги или чудо)) Свидетели? Не смеши)
СсылкаПожаловаться
yаrc00lВ ответ на Обыватель
Обыватель
чота у вас все в бабло упирается..
Чота не помню,что всё..Ну а в этом практически безнадежном случае,только деньги или чудо)) Свидетели? Не смеши)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чота у вас все в бабло упирается..Чота не помню,что всё..Ну а в этом практически безнадежном случае,только деньги или чудо)) Свидетели? Не смеши)

Вот здесь вы не правы - свидетели, как-раз таки, могли бы решить исход "этой встречи"! У самого была "веселая" ситуация 9 мая, когда одна с*** ударила мою машину (припаркованную, совершенно нормально (так, что около 3 метров ширины проезда было) у дома! Так вот - я нашел эту сволочь именно благодаря свидетелям, которые оказались не равнодушны к такой ситуации (к счастью, есть еще хорошие люди на этой земле). В ситуации автора роль "видеорегистратора" как раз могли бы выполнить свидетели!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на yаrc00l
yаrc00l
чота у вас все в бабло упирается..Чота не помню,что всё..Ну а в этом практически безнадежном случае,только деньги или чудо)) Свидетели? Не смеши)

Вот здесь вы не правы - свидетели, как-раз таки, могли бы решить исход "этой встречи"! У самого была "веселая" ситуация 9 мая, когда одна с*** ударила мою машину (припаркованную, совершенно нормально (так, что около 3 метров ширины проезда было) у дома! Так вот - я нашел эту сволочь именно благодаря свидетелям, которые оказались не равнодушны к такой ситуации (к счастью, есть еще хорошие люди на этой земле). В ситуации автора роль "видеорегистратора" как раз могли бы выполнить свидетели!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это понятно.Только что скажут свидетели в случае описанном автором?..И найдутся-ли? Вот о чем я.
СсылкаПожаловаться
yаrc00lВ ответ на Обыватель
Обыватель
Это понятно.Только что скажут свидетели в случае описанном автором?..И найдутся-ли? Вот о чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... как что?! Если б были свидетели, они могли бы подтвердить, что:
а) "мерс" подрезал "гетц"
б) затем "мерс" специально (то есть без надобности) резко начал тормозить
... и всё! Этих показаний было бы достаточно чтобы признать "мерс"; единственным виноватым, причем даже 1 свидетель мог бы решить исход ситуации (с учетом того, что, конечно, автор с "брабусом" будут заодно).

А вот найдутся ли... это уже другой вопрос, и, пожалуй, самый сложный!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на yаrc00l
yаrc00l
... как что?! Если б были свидетели, они могли бы подтвердить, что:
а) "мерс" подрезал "гетц"
б) затем "мерс" специально (то есть без надобности) резко начал тормозить
... и всё! Этих показаний было бы достаточно чтобы признать "мерс"; единственным виноватым, причем даже 1 свидетель мог бы решить исход ситуации (с учетом того, что, конечно, автор с "брабусом" будут заодно).

А вот найдутся ли... это уже другой вопрос, и, пожалуй, самый сложный!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да он скажет что почувствовал себя плохо,притормозил.А взади едущим надо соблюдать дистанцию)) Вот и все..
СсылкаПожаловаться
yаrc00lВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да он скажет что почувствовал себя плохо,притормозил.А взади едущим надо соблюдать дистанцию)) Вот и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он ТАК сказать уж точно не сможет, хотя бы из-за того, что есть пункт "а" (подрезал)! В совокупности пунктов "а" и "б" сразу понятна картина о намеренном создании аварийной ситуации!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на yаrc00l
yаrc00l
Он ТАК сказать уж точно не сможет, хотя бы из-за того, что есть пункт "а" (подрезал)! В совокупности пунктов "а" и "б" сразу понятна картина о намеренном создании аварийной ситуации!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да все это болтология.Так как он тоже может найти свидетелей.
СсылкаПожаловаться
yаrc00lВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да все это болтология.Так как он тоже может найти свидетелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, называйте как хотите, но я рассказываю прежде всего основываясь на личном примере (!), когда свидетели помогли мне лишить прав ту сволочь, которая ударила мою машину и скрылась с места дтп!
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Обыватель
Обыватель
Возможно..При наличии больших денег))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не думаю что тут большое значение деньги играют.
его-то конечно вряд ли накажут. у ДПС ответ один - соблюдай дистанцию.
но как виновник столкновения я думаю он должен проходить это точно, указать это надо. ну и да, свидетелей надо собирать. а их как всегда нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария