11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "наказать" начальника?

Добрый день, дело в том , что начальник на работе просто "достал", хочу как нибудь его "наказать" КАК?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
ЕленаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Наказать можно и очень даже не слабо.Для этого нужно всего-то нарушение ТК в отношени вас.После этого прямая дорога в трудинспекцию писать заявление.Правда после этого увольняться придется однозначно,но "нагнут" вашего работодателя не по детски.По нарушениям ТК заявления принимает с удовольствием и налоговая вместе с прокуратурой в том случае, если зарплата у вас не "белая",их любой другой цвет з/п приводит в восторг.Так что вариантов хватает.)))))
СсылкаПожаловаться
кстати о серой зарплате...
работник, получающий серую, виноват не меньше руководителя, потому что тоже скрывает доход от налога - формально это так!!!
в комиссию по труду (инспекцию по труду) можно обратиться о невыплате заработной платы только в том случае, если вам недодали белую часть, о серой можно забыть.
зато руководство может очень сильно отомстить, натравив какую-нибудь другую службу (ментов, например) на вашего супруга и лишить его работы)))
это как раз в моем случае и было - муж в итоге без работы и серую зарплату мне никто не отдал!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
кстати о серой зарплате...
работник, получающий серую, виноват не меньше руководителя, потому что тоже скрывает доход от налога - формально это так!!!
в комиссию по труду (инспекцию по труду) можно обратиться о невыплате заработной платы только в том случае, если вам недодали белую часть, о серой можно забыть.
зато руководство может очень сильно отомстить, натравив какую-нибудь другую службу (ментов, например) на вашего супруга и лишить его работы)))
это как раз в моем случае и было - муж в итоге без работы и серую зарплату мне никто не отдал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена,маленько поправлю.Если в среднем по городу зарплата по вашей специальности 25 т.руб.,а у Вас в договоре 6,5, то как думаете чему больше "поверят" в той же налоговой?Прецеденты уже были,и закончились не в пользу работодателей.Двое моих товарищей на этом "погорели".
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Елена,маленько поправлю.Если в среднем по городу зарплата по вашей специальности 25 т.руб.,а у Вас в договоре 6,5, то как думаете чему больше "поверят" в той же налоговой?Прецеденты уже были,и закончились не в пользу работодателей.Двое моих товарищей на этом "погорели".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, для нас тоже все закончилось, в том числе и работа мужа)))
вот, теперь он у меня на балансе...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Елена,маленько поправлю.Если в среднем по городу зарплата по вашей специальности 25 т.руб.,а у Вас в договоре 6,5, то как думаете чему больше "поверят" в той же налоговой?Прецеденты уже были,и закончились не в пользу работодателей.Двое моих товарищей на этом "погорели".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и у работника тоже после визита в налоговую будут проблемы - он же доход скрыл от государства...
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Наказать можно и очень даже не слабо.Для этого нужно всего-то нарушение ТК в отношени вас.После этого прямая дорога в трудинспекцию писать заявление.Правда после этого увольняться придется однозначно,но "нагнут" вашего работодателя не по детски.По нарушениям ТК заявления принимает с удовольствием и налоговая вместе с прокуратурой в том случае, если зарплата у вас не "белая",их любой другой цвет з/п приводит в восторг.Так что вариантов хватает.)))))
СсылкаПожаловаться
Как правило руководство не дурней своих подчинённых - понту от такой заявы будет ноль.
А геморой себе наживёш на всю жизнь.
Так как какой бы ты не был золотой работник - стукачей не любят не где и не кто.
А портфолио себе испортиш....

Простой пример :
У нас на предприятии есть электрокарщики - водители электротележек работающие внутри цеха.
Они по совместительству работают грузчиками.
За вредность им дают талоны на молоко и 3 список - пенсия в 55.
Один из них начал клянчить - за электрокарщика талоны дают а за грузчика нет.
Его мягко послали....

Он накатал телегу в какой то орган - начались проверки и угроза в нарушении ТК.
Начальство наняло независимую лабораторию - провели замеры....(соответственно подготовив помещение)....

Итог - комиссия извинившись уехала.
А с парней сняли вредность , пенсия в 60 и соответственно не каких талонов вообще....

СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Slavik
Slavik
Как правило руководство не дурней своих подчинённых - понту от такой заявы будет ноль.
А геморой себе наживёш на всю жизнь.
Так как какой бы ты не был золотой работник - стукачей не любят не где и не кто.
А портфолио себе испортиш....

Простой пример :
У нас на предприятии есть электрокарщики - водители электротележек работающие внутри цеха.
Они по совместительству работают грузчиками.
За вредность им дают талоны на молоко и 3 список - пенсия в 55.
Один из них начал клянчить - за электрокарщика талоны дают а за грузчика нет.
Его мягко послали....

Он накатал телегу в какой то орган - начались проверки и угроза в нарушении ТК.
Начальство наняло независимую лабораторию - провели замеры....(соответственно подготовив помещение)....

Итог - комиссия извинившись уехала.
А с парней сняли вредность , пенсия в 60 и соответственно не каких талонов вообще....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Слав! Цена вопроса всего 200 рублей. Если в Справочнике ( список 1,2) есть такая профессия, то абсолютно по барабану снятая вредность. Просто устанавливается юридический факт выполнения работ оговоренных таким списком. Ответчик будет инспекция по труду, а не работодатель. 99.9% таких заявлений суд рассматривает в пользу заявителя . Так же делается и в случае простого переименования должности в штатном расписании. У нас были "операторы товарные", добавили им по 500 руб, к окладу и стали они "специалисты по оформлению грузоперевозочных документов" при этом 2 список автоматически пропал. Знаю многих, кто имеет на руках судебное решение и просто молчит.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Слав! Цена вопроса всего 200 рублей. Если в Справочнике ( список 1,2) есть такая профессия, то абсолютно по барабану снятая вредность. Просто устанавливается юридический факт выполнения работ оговоренных таким списком. Ответчик будет инспекция по труду, а не работодатель. 99.9% таких заявлений суд рассматривает в пользу заявителя . Так же делается и в случае простого переименования должности в штатном расписании. У нас были "операторы товарные", добавили им по 500 руб, к окладу и стали они "специалисты по оформлению грузоперевозочных документов" при этом 2 список автоматически пропал. Знаю многих, кто имеет на руках судебное решение и просто молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Саш.
Я честно всех тонкостей не знаю - у нас лет 50 так велось - что и список и талоны.
Просто уже давно перепрофилировали производство и уже другие компоненты и другие условия труда - а по старинке всё сохранялось.
А тут всё досканально подняли всю документацию - что нужно в трудовом договоре подправили - и алюшки !!!

Так как карщики относятся к нашему цеху - то вся эта возня происходила на глазах.
По крайней мере точно знаю что они потеряли то что имели - за это тот кто накатал телегу был сильно бит....

СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Slavik
Slavik
Привет Саш.
Я честно всех тонкостей не знаю - у нас лет 50 так велось - что и список и талоны.
Просто уже давно перепрофилировали производство и уже другие компоненты и другие условия труда - а по старинке всё сохранялось.
А тут всё досканально подняли всю документацию - что нужно в трудовом договоре подправили - и алюшки !!!

Так как карщики относятся к нашему цеху - то вся эта возня происходила на глазах.
По крайней мере точно знаю что они потеряли то что имели - за это тот кто накатал телегу был сильно бит....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас с "клапанщиками" , с ж/д ,абсолютно похожая история произошла, но только с другим концом. Сняли им вредность и при очередной аттестации рабочих мест, они спросили у председателя комиссии, а что поменялось в их работе? Результат всё вернули назад.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Slavik
Slavik
Привет Саш.
Я честно всех тонкостей не знаю - у нас лет 50 так велось - что и список и талоны.
Просто уже давно перепрофилировали производство и уже другие компоненты и другие условия труда - а по старинке всё сохранялось.
А тут всё досканально подняли всю документацию - что нужно в трудовом договоре подправили - и алюшки !!!

Так как карщики относятся к нашему цеху - то вся эта возня происходила на глазах.
По крайней мере точно знаю что они потеряли то что имели - за это тот кто накатал телегу был сильно бит....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
История узнаваемая, так обычно и получается. Привет Славик)
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
История узнаваемая, так обычно и получается. Привет Славик)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Ирочка.
Да права народная пословица :
Сем раз отмерь - один отрежь. ©

СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Slavik
Slavik
Привет Ирочка.
Да права народная пословица :
Сем раз отмерь - один отрежь. ©

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слав, да даже если добьешся своего, по суду восстановишься - один фиг не работать здесь. Просто умнее, тоньше и по закону найдут причину.
Я сама и начальник и подчиненная. Знаю как спрашивают с моего начальства ( там вообще разговор короткий) и сама спрашиваю с подчиненых, поэтому и поблажек не очень то даю, но и навстречу иду когда надо.
А правду на верхах, по моим житейским заметкам, начинают обычно искать люди не с самым ангельским характером. Умные всегда найдут общий язык даже с самым неадекватным шефом.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Слав, да даже если добьешся своего, по суду восстановишься - один фиг не работать здесь. Просто умнее, тоньше и по закону найдут причину.
Я сама и начальник и подчиненная. Знаю как спрашивают с моего начальства ( там вообще разговор короткий) и сама спрашиваю с подчиненых, поэтому и поблажек не очень то даю, но и навстречу иду когда надо.
А правду на верхах, по моим житейским заметкам, начинают обычно искать люди не с самым ангельским характером. Умные всегда найдут общий язык даже с самым неадекватным шефом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Ирин это точно.
Причём в таких городках как у нас с тобой трудно затеряться - при устройстве на новую работу как правило наводят справки о человеке....

У меня был начальник - хороший парень - мой кореш - но в этом плане туповат.
Начал качать права - поднимите зар плату а то уволюсь....
Директор раз поднял , второй поднял а на третий говорит - если ещё раз подниму - будеш больше меня получать....
Парень пишет заявление со словами - да я момент работу найду - директор взял да подписал - найди.

Пошёл по предприятиям где начальник или механик нужен - ему везде говорят НУЖЕН НО НЕ ТЫ.
Он обратно - директор не берёт....

И теперь он кое как устроился подменным водителем на аварийку в гор газ (на копейки) - а я страдаю на должности механника....
И матерю его за жадность....

СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Slavik
Slavik
Да Ирин это точно.
Причём в таких городках как у нас с тобой трудно затеряться - при устройстве на новую работу как правило наводят справки о человеке....

У меня был начальник - хороший парень - мой кореш - но в этом плане туповат.
Начал качать права - поднимите зар плату а то уволюсь....
Директор раз поднял , второй поднял а на третий говорит - если ещё раз подниму - будеш больше меня получать....
Парень пишет заявление со словами - да я момент работу найду - директор взял да подписал - найди.

Пошёл по предприятиям где начальник или механик нужен - ему везде говорят НУЖЕН НО НЕ ТЫ.
Он обратно - директор не берёт....

И теперь он кое как устроился подменным водителем на аварийку в гор газ (на копейки) - а я страдаю на должности механника....
И матерю его за жадность....

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слав, насчет твоей работы ты помнишь мое любимое выражение? Все что ни делается - делается к лучшему. А приятель конечно дурак, по крайней мере мог бы заявлением махать когда у него другое заявление на прием на работу подписано. А очень умный вообще нашел способ как совместить приятное с полезным ( работу с неплохой подработкой).
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Слав, насчет твоей работы ты помнишь мое любимое выражение? Все что ни делается - делается к лучшему. А приятель конечно дурак, по крайней мере мог бы заявлением махать когда у него другое заявление на прием на работу подписано. А очень умный вообще нашел способ как совместить приятное с полезным ( работу с неплохой подработкой).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да - к лучшему !!!
Начальник был по совместительству водитель директора - и вообще хорошие дружеские отношения. Он его в институте и выучил и начальником поставил.
И на рыбалку и на охоту и на хоккей вместе....

Теперь кроме гемороя свалившейся на меня должности ещё и водителя директору подбираю - кого не привожу не нравиться.
Ладно хоть от меня отстал....
С моим неполным средним я на начальника явно не тяну.
:-)

СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Slavik
Slavik
Ну да - к лучшему !!!
Начальник был по совместительству водитель директора - и вообще хорошие дружеские отношения. Он его в институте и выучил и начальником поставил.
И на рыбалку и на охоту и на хоккей вместе....

Теперь кроме гемороя свалившейся на меня должности ещё и водителя директору подбираю - кого не привожу не нравиться.
Ладно хоть от меня отстал....
С моим неполным средним я на начальника явно не тяну.
:-)

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не парься, найдешь ты ему водителя.
Да и сам знаешь, что ты сам гораздо умнее неполного среднего своего.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Slavik
Slavik
Как правило руководство не дурней своих подчинённых - понту от такой заявы будет ноль.
А геморой себе наживёш на всю жизнь.
Так как какой бы ты не был золотой работник - стукачей не любят не где и не кто.
А портфолио себе испортиш....

Простой пример :
У нас на предприятии есть электрокарщики - водители электротележек работающие внутри цеха.
Они по совместительству работают грузчиками.
За вредность им дают талоны на молоко и 3 список - пенсия в 55.
Один из них начал клянчить - за электрокарщика талоны дают а за грузчика нет.
Его мягко послали....

Он накатал телегу в какой то орган - начались проверки и угроза в нарушении ТК.
Начальство наняло независимую лабораторию - провели замеры....(соответственно подготовив помещение)....

Итог - комиссия извинившись уехала.
А с парней сняли вредность , пенсия в 60 и соответственно не каких талонов вообще....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же...
иногда себе дороже выйдет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно писал заяву и уходил. Плевать против ветра??? Себе дороже-потом на другой работе могут не принять по причине дружественных переговоров начальников.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Наказать начальника можно элементарно. Станьте умнее и квалифицированнее него! У него не шесть рук и не три головы, а знания они для всех открыты. Для начала хорошенько изучите Трудовой Кодекс . Уволить вас ,при всём своем желании, если вы не алкаш,нарик и не прогульщик и у вас не срочный договор, не получится даже теоретически!!!Вы в любом случае останетесь в выигрыше!
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Наказать начальника можно элементарно. Станьте умнее и квалифицированнее него! У него не шесть рук и не три головы, а знания они для всех открыты. Для начала хорошенько изучите Трудовой Кодекс . Уволить вас ,при всём своем желании, если вы не алкаш,нарик и не прогульщик и у вас не срочный договор, не получится даже теоретически!!!Вы в любом случае останетесь в выигрыше!
СсылкаПожаловаться
Станьте умнее и квалифицированнее него.Уже данное может сильно изменить взаимоотношения и желание наказать пропадет.Только оно может появится у других ниже стоящих но уже против вас.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Станьте умнее и квалифицированнее него.Уже данное может сильно изменить взаимоотношения и желание наказать пропадет.Только оно может появится у других ниже стоящих но уже против вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если,к примеру, я знаю технологию и процесс лучше начальника и "не плаваю" по теории, то пусть попробует меня "прищемить". Сдается мне у него мягкое место до затылка треснет это сделать!!! Ну а нижестоящим собственно и не обязательно знать уровень моих знаний, я просто выполняю свою работу за оговоренную трудовым договором оплату.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария