24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как формируются зависимости и что делать с этим?

Всем добра! У меня были определенные проблемы в жизни, как и у всех наверное... Долго не понимал, как это изменить(( и нашел статью, описывающую состояние всех нас и выход из зависимости: есть зависимости в медицинском, психиатрическом понимании, как диагноз, болезнь, а есть зависимости в общеупотребимом бытовом смысле. И то, и другое имеет право на существование. Но люди в своей обычной жизни не обязаны ведь исходить из каких-то медицинских или научных категорий, у них свое представление о зависимостях. При этом одно и то же слово имеет разные степени строгости применения.

Если говорить о зависимости как о аддикции, это медицинская категория. Речь идет о болезненных, патологических, нездоровых состояниях, то есть когда ставят диагноз, доктор расписывается и ставит печать. В этом смысле в медицинском понимании зависимости — это зависимости от химических соединений и к ним присоединившаяся единственная нехимическая зависимость: некомпьютерные азартные игры, лудомания. Все остальное в строгом медицинском врачебном понимании зависимостями не является. Еще раз хочу подчеркнуть, что в этом плане любовная [зависимость], зависимость от игр, интернета, телевизора, вкусняшек, кофе, сахара — это не медицинские зависимости.
Мозг получает клавишу вознаграждения. Есть известный опыт: крысам вживляли электроды в мозг — клавишу удовольствия — и давали им доступ к этой клавише. И крыса начинала эту клавишу дербанить, позабыв про все на свете — сон, еду. Она бесконечно создавала разряды и на этой клавише померла от истощения. Нечто подобное происходит и с человеком. Он получает доступ к этой клавише удовольствия, к какому-то субъективно приятному для него переживанию, любому опьянению — алкогольному, наркотическому*, вставьте свое слово. И каким-то образом ты предсказуемо получаешь субъективно радостное, приятное, нравящееся тебе состояние. Естественно, когда у мозга появляется отмычка к двери, за которой происходит волшебство, он хочет, чтобы с ним это происходило почаще, желательно каждый день, а лучше, чтобы вообще всегда. Человек начинает давить на эту педаль, делать это чаще и в итоге забывает про всю оставшуюся жизнь и альтернативы.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
поймал себя на мысли, что нет продукта который бы я ел , ел, и ещё хотел...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А такого наверно и нет. Накушаться можно любым.Но вот если понемногу и хорошего.то можно долго употреблять не меняя привычки.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
поймал себя на мысли, что нет продукта который бы я ел , ел, и ещё хотел...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сгущенка?)) Птичье молоко...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А сгущенка?)) Птичье молоко...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Равнодушен с детства. Попробовал как ребята через дырочки сосать и не понравилось)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Американцы подсели по очень простым причинам. Еда сейчас такой же вопрос инженерии как и многие другие вещи. И люди работающие в этой сфере с научной точностью разрабатывают вкус к любой еде, чтобы люди хотели эту еду потреблять все больше и больше. То есть, вырабатывают ту же самую зависимость химическую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно еда, в табак сигарет добавляют вещества, которые вынуждает еще больше курить. Точнее это уже не табак! А волокна, пропитанные химикатами, вот и понеслась онкология по всему телу.... Сейчас уже половина болезней от сердца и онкологии(питание, алкоголь и курево).
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ладно еда, в табак сигарет добавляют вещества, которые вынуждает еще больше курить. Точнее это уже не табак! А волокна, пропитанные химикатами, вот и понеслась онкология по всему телу.... Сейчас уже половина болезней от сердца и онкологии(питание, алкоголь и курево).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! И чем еще знаменита табачная индустрия? Тем, что всем доказывала, что курить совершенно не вредно.
И еще, когда-то в кока-колу добавляли кокаин.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Конечно! И чем еще знаменита табачная индустрия? Тем, что всем доказывала, что курить совершенно не вредно.
И еще, когда-то в кока-колу добавляли кокаин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю про кокаин в кока-коле, тогда человек умрет. Кокс можно употреблять через дыхательные пути, в животе будет отравление и смерть. Как и насвай, его только можно закладывать под губу, но при попадание в кишечник-смерть.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну не знаю про кокаин в кока-коле, тогда человек умрет. Кокс можно употреблять через дыхательные пути, в животе будет отравление и смерть. Как и насвай, его только можно закладывать под губу, но при попадание в кишечник-смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они же не дураки)) Они добавляли четко высчитанную дозу небольшую. Историю кока-колы вы же тоже можете почитать.
Да и вообще, раньше во многих простых вещах была наркота, которая сейчас запрещена. Я же про 19, начало 20 века говорю.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Они же не дураки)) Они добавляли четко высчитанную дозу небольшую. Историю кока-колы вы же тоже можете почитать.
Да и вообще, раньше во многих простых вещах была наркота, которая сейчас запрещена. Я же про 19, начало 20 века говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ААА, ну тогда можно было всякую штуку в аптеке купить... опий обычно, от боли. Производили еще абсент и в ходе не полного очищения, в напитке были наркотики, кажется в Англии мужик выпив вырезал всю свою семью. И с тех пор начали отделять алколоиды от психотропного веш-ва.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
ААА, ну тогда можно было всякую штуку в аптеке купить... опий обычно, от боли. Производили еще абсент и в ходе не полного очищения, в напитке были наркотики, кажется в Англии мужик выпив вырезал всю свою семью. И с тех пор начали отделять алколоиды от психотропного веш-ва.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну конечно)) Не сейчас же там в коле кокаин добавляли)) В старые добрые времена, в оригинальном рецепте))
Все возможно. Тогда люди мало знали о воздействии этих вещей, поэтому много чего страшного происходило. И в детском сиропе лекарственном тоже какие-то наркотики были добавлены, уже не скажу, какие конкретно.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну конечно)) Не сейчас же там в коле кокаин добавляли)) В старые добрые времена, в оригинальном рецепте))
Все возможно. Тогда люди мало знали о воздействии этих вещей, поэтому много чего страшного происходило. И в детском сиропе лекарственном тоже какие-то наркотики были добавлены, уже не скажу, какие конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В сиропе от кашля оооочень по вкусу и запаху один в один как Самбука! Прям детский сироп + алкоголь)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
В сиропе от кашля оооочень по вкусу и запаху один в один как Самбука! Прям детский сироп + алкоголь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В современном?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Зависимость от сахара и еды вполне себе есть.
СсылкаПожаловаться
Вот не думал, что наступит время, когда на форуме будут обсуждать темы по моему профилю. Я в шоке))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот не думал, что наступит время, когда на форуме будут обсуждать темы по моему профилю. Я в шоке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у тебя все норм: имя, фамилия и человек)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Да у тебя все норм: имя, фамилия и человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Зависимость от сахара и еды вполне себе есть.
СсылкаПожаловаться
Кончай жрать и не будет зависимости. Ешь чаще но по-немногу)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кончай жрать и не будет зависимости. Ешь чаще но по-немногу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня зависимости от еды нет.))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
У меня зависимости от еды нет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я что-то сказал указав на тебя? Хотя как говорят - на воре шапка горит
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А я что-то сказал указав на тебя? Хотя как говорят - на воре шапка горит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнил анекдот, как цыган отучил коня есть... совсем отучил от еды, не ел, только конь умер
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А я что-то сказал указав на тебя? Хотя как говорят - на воре шапка горит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Кончай жрать" - это было не ко мне обращено?))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
"Кончай жрать" - это было не ко мне обращено?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно.Это было как лозунг ко всем не знающим меры в еде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария