3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с пробками. Рацпредложение.

1. Скорее всего запретить автокредиты. А то напокупали себе менеджеры новых фокусов и
вынуждены ездить каждый день, чтобы хоть как-то оправдать выплаты по
кредиту и за каско.
Некоторые и ездят-то на другой конец города только потому, что там платят на 20 тыщ больше, чем в конторе возле дома.
В результате 15 тыщ идёт на кредит, а 5 тыщ на бензин. В чём смысл тогда? Себе же в убыток.
2. Поощрять владение многолитровыми, мощными, прожорливыми машинами. Может быть, при помощи отмены транспортного налога для таких машин. А не как сейчас. Хотя, его вообще следует упразднить.
Полностью отменить ввозные пошлины на автомобили с движком более 3.5 литров. На малолитражки наоборот - значительно поднять.
В
результате такой политики через некоторое время "менеджеры"
волей-неволей начнут покупать себе машины, на которых ему будет не
выгодно каждый день ездить в свои в общем-то никому не нужные офисы на другой конец города.
Менеджер,
приезжая с работы домой на метро или автобусе, будет садиться в свой n-летний мерседес с пятилитровым движком, заводить его, протирать тряпочкой, фотографировать и
выкладывать фотки вконтактиках и мордокнигах. Ну, может быть, скатается
на нём в магазин и на дачу. Остальное время машинка будет стоять возле
дома, не создавая пробок и не загрязняя окружающую среду.
Чтобы
выпендриться друг перед другом менеджеры будут покупать всё более и
более прожорливые машинки, которые основное время будут мирно дремать
перед домом.
Человек всё равно так устроен, что хочет владеть машиной.
Но ездить ведь на ней каждый день по 100 км ему совсем не обязательно, если он не курьер и не таксист. Не так ли?
Я категорически против того, чтобы какими-то экономическими и административными методами фактически запрещать человеку иметь автомобиль, сделать все парковки платными, повысить в 3 раза цены на бензин и т д, как предлагают некоторые.
Вместо этого я предлагаю постепенно поменять отношение к идее автомобиля. Автомобиль должен применяться по надобности, а не быть банальной заменой метро и трамвая.
К
сожалению, в настоящее время политика такова, что принуждает людей
покупать экономичные машинки за большие бабки, на которых просто не
выгодно НЕ ездить. Результат мы все отлично видим - это повсеместные пробки.
3. Задавить
поборами фирмы, расположенные в центральных районах и не работающие с
физическими лицами. Размеры поборов должны зависеть от того, насколько
далеко живут её сотрудники.
4. Построить возле кольцевых дорог офисные комплексы с огромными парковками. Вот пусть туда и ездят, а не в центр.
Кстати, туда будет не накладно ездить даже на прожорливых машинах, т.к. по трасе они жрут очень по-божески. А безопасность зато в разы выше, чем у кредитомобильчиков.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
гм, у вас есть опции чтоб с ней боротся)))
а то смотри те авто широкое двери как лопухи))) зажмут в пробке))) а водоконал уже с пробками борется))) беда может случится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
С кем бороться? С диареей? Надо почитать мануал.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
С кем бороться? С диареей? Надо почитать мануал.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
прально учите матчасть)))
у нас рационализаторов море вдруг подхватят и разовьют идею до непосредственного воплощения))) кто у нас с пробками только не борется)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ден ден
ден ден
прально учите матчасть)))
у нас рационализаторов море вдруг подхватят и разовьют идею до непосредственного воплощения))) кто у нас с пробками только не борется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Понравился мне ваш диалог...особенно первые два постулата:-)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Валенька
Валенька
Понравился мне ваш диалог...особенно первые два постулата:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да мы такие)))
прям диалог, так лекгий обмен любезностями)))
эт не против Ланы пару тройку раундов выстоять)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ден ден
ден ден
да мы такие)))
прям диалог, так лекгий обмен любезностями)))
эт не против Ланы пару тройку раундов выстоять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не-е...правда молодцы! С юмором и со смыслом:-))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на ден ден
ден ден
скажи о мудрейший, а что делать ежели и чичас покупаеш новые машины не самого низкого класса и при этом не кушаеш ролтон???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немедленно продать, купить ещё выше классом, побольше, но не новую и 5 раз в день питаться какими-нибудь лобстерами, привезенными по заказу из самой отдаленной точки мира и запивать их каким-нибудь 100-летним вином
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
немедленно продать, купить ещё выше классом, побольше, но не новую и 5 раз в день питаться какими-нибудь лобстерами, привезенными по заказу из самой отдаленной точки мира и запивать их каким-нибудь 100-летним вином
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та да кризис блин))) ем сыр с плесенью и езжу на машине без верха)))
и кто будет сопротивлятся ролтоном кормить насильно)))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на ден ден
ден ден
скажи о мудрейший, а что делать ежели и чичас покупаеш новые машины не самого низкого класса и при этом не кушаеш ролтон???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажи о мудрейший, а что делать ежели и чичас покупаеш новые машины не самого низкого класса и при этом не кушаеш ролтон???

Дык, полстраны живет по такому принципу...Крутая тачка...Кредит на 10 лет. В холодильнике- роллтон, в спальне- панцирная кровать))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
скажи о мудрейший, а что делать ежели и чичас покупаеш новые машины не самого низкого класса и при этом не кушаеш ролтон???

Дык, полстраны живет по такому принципу...Крутая тачка...Кредит на 10 лет. В холодильнике- роллтон, в спальне- панцирная кровать))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про съемную квартиру ещё забыл))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
скажи о мудрейший, а что делать ежели и чичас покупаеш новые машины не самого низкого класса и при этом не кушаеш ролтон???

Дык, полстраны живет по такому принципу...Крутая тачка...Кредит на 10 лет. В холодильнике- роллтон, в спальне- панцирная кровать))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждого сво ценности))) у некоторых нет не машины и квартира сьемная, а они удочки за 30 тыс покупают или оловянных солдатиков льют))) про пол страны нинай, вроде большинство все таки по средствам вроде и машины имеет и живет)))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andvari
Andvari
Ну прямо тут же экономика рухнет, если у нас не будет пробок!
1) Просто люди будут покупать старые автомобили высокого класса, а не новые самого самого низкого. Покупать будут на те деньги, что у них есть. А зарплату будут тратить на нормальную еду, на поездки. А не на бомж-пакеты.
С этого тоже налоги идут. А банки все надо упразднить. Зачем они нужны нам?
2) Нет, не приведёт, т.к. ездить на них через полгорода накладно. Потому никакого парковочного коллапса не будет. На таких автомобилях будут ездить в основном за город.
Ну а о всех этих Ваших ужасах о том, что налоги платиться перестанут - действительно, кошмар! Люди будут жить богаче, меньше будут тратить. Какой ужас!
3) А что ж они все туда едут-то?
4) Про поставщиков и покупателей я же сказал, что речь идёт о фирмах, не работающих с физлицами. Кроме того, мне, например, уж всяко удобнее поехать на окраину города, чем шкандыбать в этот отвратительный, затхлый центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Если все будут покупать старые авто, кто будет производить, разрабатывать новые? Кому будут нужны исследования, новшества, новые материалы, электроника... наступит стагнация, а в природе любая стагнация - это СМЕРТЬ! А люди все равно найдут способ обойти ограничения и вывернутся, только криминалитет от этого выиграет... Так что экономика как раз может загнуться! К тому же производство этих самых "бомж пакетов" это тоже налогооблагаемая база! Скорее следует запретить выращивать картошку на дачах - с нее как раз таки налоги и не платятся!
2) Прокатитесь вечерком по центру. тогда поймете о каком парковочном коллапсе я говорю. Там все дворы и дороги заставлены автомобилями премиум класса - ренджроверами. хаммерами и прочими гробами на колесах... а представьте что еще и офисный планктон себе понакупает гелендвагенов а ездить не будет....вот вам и коллапс!
3) Уедут чинуши - уже легче будет! Их вед в москве почитай миллион - не меньше! А за ними потянутся крупные компании со своими офисами - поближе к власти, девелоперы - строить новые дворцы и прочая бизнес мелюзга... москва станет значительно свободнее... я думаю вообще станет заштатным городишкой на уровне мухосранска!...
4) ВСЕ фирмы В КОНЕЧНОМ итоге работают с физ. лицами! Уйдут оптовики - исчезнут реселлеры, пропадут розничники.. закроются магазины.. ВСЕ взаимосвязано!
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
1) Если все будут покупать старые авто, кто будет производить, разрабатывать новые? Кому будут нужны исследования, новшества, новые материалы, электроника... наступит стагнация, а в природе любая стагнация - это СМЕРТЬ! А люди все равно найдут способ обойти ограничения и вывернутся, только криминалитет от этого выиграет... Так что экономика как раз может загнуться! К тому же производство этих самых "бомж пакетов" это тоже налогооблагаемая база! Скорее следует запретить выращивать картошку на дачах - с нее как раз таки налоги и не платятся!
2) Прокатитесь вечерком по центру. тогда поймете о каком парковочном коллапсе я говорю. Там все дворы и дороги заставлены автомобилями премиум класса - ренджроверами. хаммерами и прочими гробами на колесах... а представьте что еще и офисный планктон себе понакупает гелендвагенов а ездить не будет....вот вам и коллапс!
3) Уедут чинуши - уже легче будет! Их вед в москве почитай миллион - не меньше! А за ними потянутся крупные компании со своими офисами - поближе к власти, девелоперы - строить новые дворцы и прочая бизнес мелюзга... москва станет значительно свободнее... я думаю вообще станет заштатным городишкой на уровне мухосранска!...
4) ВСЕ фирмы В КОНЕЧНОМ итоге работают с физ. лицами! Уйдут оптовики - исчезнут реселлеры, пропадут розничники.. закроются магазины.. ВСЕ взаимосвязано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>>Если все будут покупать старые авто, кто будет производить, разрабатывать новые?

Слава Богу, никто не будет. И не надо, т.к. мы все прекрасно видим, во что превращается мировой автопром. Скоро в круглых капсулах люди ездить будут. Стоить они будут по 2 миллиона и одно место. "А больше и не надо" - будут говорить менеджеры.

>>Кому будут нужны исследования, новшества, новые материалы, электроника...

Всё это можно ставить и на старые автомобили. Вот я себе, например, недавно мониторчик поставил вместо часов ))

>> а представьте что еще и офисный планктон себе понакупает гелендвагенов а ездить не будет....вот вам и коллапс!

Офисный планктон не в центрах живёт, а в спальных районах. Там места полно. Кроме того, один хаммер занимает примерно столько же места на парковке, что и 1 матиз. Не намного он и больше.

>>закроются магазины..

Да не закроются они. Всё будет работать. Только не в центре города. Не будет центронаправленного потока машин по утрам.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andvari
Andvari
>>Если все будут покупать старые авто, кто будет производить, разрабатывать новые?

Слава Богу, никто не будет. И не надо, т.к. мы все прекрасно видим, во что превращается мировой автопром. Скоро в круглых капсулах люди ездить будут. Стоить они будут по 2 миллиона и одно место. "А больше и не надо" - будут говорить менеджеры.

>>Кому будут нужны исследования, новшества, новые материалы, электроника...

Всё это можно ставить и на старые автомобили. Вот я себе, например, недавно мониторчик поставил вместо часов ))

>> а представьте что еще и офисный планктон себе понакупает гелендвагенов а ездить не будет....вот вам и коллапс!

Офисный планктон не в центрах живёт, а в спальных районах. Там места полно. Кроме того, один хаммер занимает примерно столько же места на парковке, что и 1 матиз. Не намного он и больше.

>>закроются магазины..

Да не закроются они. Всё будет работать. Только не в центре города. Не будет центронаправленного потока машин по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что У НАС не будут, а за рубежом очень даже будут...
В итоге отставание в техническом плане выльется в потере суверенитета.
Спросите афганских талибов - каково им воевать калашами против БПЛА, спутников и крылатых ракет. Так что научно-технический прогресс, это СТРАТЕГИЧЕСКАЯ необходимость, для выживания России как суверенного ГОСУДАРСТВА! И в конечном итоге Русских (и не только русских), как НАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В том то и дело, что У НАС не будут, а за рубежом очень даже будут...
В итоге отставание в техническом плане выльется в потере суверенитета.
Спросите афганских талибов - каково им воевать калашами против БПЛА, спутников и крылатых ракет. Так что научно-технический прогресс, это СТРАТЕГИЧЕСКАЯ необходимость, для выживания России как суверенного ГОСУДАРСТВА! И в конечном итоге Русских (и не только русских), как НАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вижу связи с суверенитетом. То, что происходит в современным автопромом - это никакой не прогресс. Ничего ТЕХНИЧЕСКИ нового там нет. Только всё более уродские формы и всё более убогие размеры.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andvari
Andvari
Не вижу связи с суверенитетом. То, что происходит в современным автопромом - это никакой не прогресс. Ничего ТЕХНИЧЕСКИ нового там нет. Только всё более уродские формы и всё более убогие размеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
талибы в афгане тоже не видят связи... и иракцы не видели...
А вот китайцы увидели и сейчас во всех основных вуза мира, половина студентов - китайцы.
Автопром это конечно не вся наука и техника, но по объему инвестиций в исследования и разработку - автопром на одном из первых мест. И прогресс есть! В среднем КПД ДВС удалось поднять на 5-15% а в денежном выражении это ТРИЛЛИОНЫ долларов! Да экономика диктует свои правила - ну не выгодно сейчас производить авто, которое будет ездить 50 лет! Что все эти 50 лет будут делать инженеры, ученые, производители резины, металлурги, менеджеры по продажам итд итп???
Хотели экономику ПОТРЕБЛЕНИЯ - будьте добры ПОТРЕБЛЯТЬ регулярно!
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
талибы в афгане тоже не видят связи... и иракцы не видели...
А вот китайцы увидели и сейчас во всех основных вуза мира, половина студентов - китайцы.
Автопром это конечно не вся наука и техника, но по объему инвестиций в исследования и разработку - автопром на одном из первых мест. И прогресс есть! В среднем КПД ДВС удалось поднять на 5-15% а в денежном выражении это ТРИЛЛИОНЫ долларов! Да экономика диктует свои правила - ну не выгодно сейчас производить авто, которое будет ездить 50 лет! Что все эти 50 лет будут делать инженеры, ученые, производители резины, металлурги, менеджеры по продажам итд итп???
Хотели экономику ПОТРЕБЛЕНИЯ - будьте добры ПОТРЕБЛЯТЬ регулярно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
>> Да экономика диктует свои правила - ну не выгодно сейчас производить авто, которое будет ездить 50 лет!

Капиталистическая экономика. Раньше, когда был СССР, они соревновались, делали хорошие автомобили, чтобы показать, что их модель лучше. Теперь же делают фигню полную.
Мне не нужны одноразовые вещи.

>>Что все эти 50 лет будут делать инженеры, ученые, производители резины, металлурги, менеджеры по продажам итд итп???

А меня-то это почему должно волновать?

>>Хотели экономику ПОТРЕБЛЕНИЯ - будьте добры ПОТРЕБЛЯТЬ регулярно!

Я хочу такую экономику потребления, при которой я могу потреблять, а могу не потреблять. По моему желанию. Если меня принуждают потреблять всякий шлак - так кому же это понравится?
Да хоть бы по дизайну делали нормальные автомобили, раз уж качественно делать религия не позволяет.
Ну не нужна мне машина короче пяти метров и без морды и без жопы. Ну не нужна. Не нравятся мне такие обмылки, понимаете? Так почему же я должен покупать то, от чего меня воротит?
Если капитализм, то предоставьте мне в точности то, что я потребую.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andvari
Andvari
>> Да экономика диктует свои правила - ну не выгодно сейчас производить авто, которое будет ездить 50 лет!

Капиталистическая экономика. Раньше, когда был СССР, они соревновались, делали хорошие автомобили, чтобы показать, что их модель лучше. Теперь же делают фигню полную.
Мне не нужны одноразовые вещи.

>>Что все эти 50 лет будут делать инженеры, ученые, производители резины, металлурги, менеджеры по продажам итд итп???

А меня-то это почему должно волновать?

>>Хотели экономику ПОТРЕБЛЕНИЯ - будьте добры ПОТРЕБЛЯТЬ регулярно!

Я хочу такую экономику потребления, при которой я могу потреблять, а могу не потреблять. По моему желанию. Если меня принуждают потреблять всякий шлак - так кому же это понравится?
Да хоть бы по дизайну делали нормальные автомобили, раз уж качественно делать религия не позволяет.
Ну не нужна мне машина короче пяти метров и без морды и без жопы. Ну не нужна. Не нравятся мне такие обмылки, понимаете? Так почему же я должен покупать то, от чего меня воротит?
Если капитализм, то предоставьте мне в точности то, что я потребую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вас никто и не спрашивает, хотите вы потреблять или нет! Потому как экономика потребления не предусматривает каких либо перерывов в потреблении! Любой перерыв может привести к кризису и коллапсу такой экономики! Нельзя просто так остановить доменную печь а потом запустить, нельзя атомный реактор заглушить на время а потом запустить - его остановка и последующий запуск выльются в такие затраты, что выгоднее новую атомную станцию построить или печь новую.
Нельзя просто так остановить конвейер - вспомните автоваз - один день остановки конвейера - 20 миллионов рублей! и это не убытки - это расходы на сам процесс остановки, поддержания в работоспособном состоянии и последующего запуска...
А попробуйте один день не кормить бройлеров на птицеферме - передохнут и убытков будет - легче просто спалить нафик...
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А вас никто и не спрашивает, хотите вы потреблять или нет! Потому как экономика потребления не предусматривает каких либо перерывов в потреблении! Любой перерыв может привести к кризису и коллапсу такой экономики! Нельзя просто так остановить доменную печь а потом запустить, нельзя атомный реактор заглушить на время а потом запустить - его остановка и последующий запуск выльются в такие затраты, что выгоднее новую атомную станцию построить или печь новую.
Нельзя просто так остановить конвейер - вспомните автоваз - один день остановки конвейера - 20 миллионов рублей! и это не убытки - это расходы на сам процесс остановки, поддержания в работоспособном состоянии и последующего запуска...
А попробуйте один день не кормить бройлеров на птицеферме - передохнут и убытков будет - легче просто спалить нафик...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот честно - наплевать. Туда ей и дорога. Экономика, производящая вместо автомобилей обмылки, должна сгинуть.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andvari
Andvari
Вот честно - наплевать. Туда ей и дорога. Экономика, производящая вместо автомобилей обмылки, должна сгинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только вот ведь какая проблема... вместе с этой экономикой сгинет и так называемое "цивилизованное человечество"... а что взамен? Ну конечно каменным топором можно долго пользоваться... еще и внукам его передать...
Знаете по какой вещи вы (да и я тоже) будем скучать больше всего после краха "экономики потребления"? - по ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ!!!.хех...
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Только вот ведь какая проблема... вместе с этой экономикой сгинет и так называемое "цивилизованное человечество"... а что взамен? Ну конечно каменным топором можно долго пользоваться... еще и внукам его передать...
Знаете по какой вещи вы (да и я тоже) будем скучать больше всего после краха "экономики потребления"? - по ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ!!!.хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы серьёзно чтоль? )))
Цивилизованное человечество не занимается производственным трудом. Оно выпускает новые деньги. Бумажки и байтики в компьютере. Чтобы у них покупали новые деньги, эти дармоеды стимулируют спрос на них путём выпуска всяких новых одноразовых поделок, стоящих всё дороже и дороже.
Почему я должен кормить эту свору дармоедов?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария