24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с пробками. Рацпредложение.

1. Скорее всего запретить автокредиты. А то напокупали себе менеджеры новых фокусов и
вынуждены ездить каждый день, чтобы хоть как-то оправдать выплаты по
кредиту и за каско.
Некоторые и ездят-то на другой конец города только потому, что там платят на 20 тыщ больше, чем в конторе возле дома.
В результате 15 тыщ идёт на кредит, а 5 тыщ на бензин. В чём смысл тогда? Себе же в убыток.
2. Поощрять владение многолитровыми, мощными, прожорливыми машинами. Может быть, при помощи отмены транспортного налога для таких машин. А не как сейчас. Хотя, его вообще следует упразднить.
Полностью отменить ввозные пошлины на автомобили с движком более 3.5 литров. На малолитражки наоборот - значительно поднять.
В
результате такой политики через некоторое время "менеджеры"
волей-неволей начнут покупать себе машины, на которых ему будет не
выгодно каждый день ездить в свои в общем-то никому не нужные офисы на другой конец города.
Менеджер,
приезжая с работы домой на метро или автобусе, будет садиться в свой n-летний мерседес с пятилитровым движком, заводить его, протирать тряпочкой, фотографировать и
выкладывать фотки вконтактиках и мордокнигах. Ну, может быть, скатается
на нём в магазин и на дачу. Остальное время машинка будет стоять возле
дома, не создавая пробок и не загрязняя окружающую среду.
Чтобы
выпендриться друг перед другом менеджеры будут покупать всё более и
более прожорливые машинки, которые основное время будут мирно дремать
перед домом.
Человек всё равно так устроен, что хочет владеть машиной.
Но ездить ведь на ней каждый день по 100 км ему совсем не обязательно, если он не курьер и не таксист. Не так ли?
Я категорически против того, чтобы какими-то экономическими и административными методами фактически запрещать человеку иметь автомобиль, сделать все парковки платными, повысить в 3 раза цены на бензин и т д, как предлагают некоторые.
Вместо этого я предлагаю постепенно поменять отношение к идее автомобиля. Автомобиль должен применяться по надобности, а не быть банальной заменой метро и трамвая.
К
сожалению, в настоящее время политика такова, что принуждает людей
покупать экономичные машинки за большие бабки, на которых просто не
выгодно НЕ ездить. Результат мы все отлично видим - это повсеместные пробки.
3. Задавить
поборами фирмы, расположенные в центральных районах и не работающие с
физическими лицами. Размеры поборов должны зависеть от того, насколько
далеко живут её сотрудники.
4. Построить возле кольцевых дорог офисные комплексы с огромными парковками. Вот пусть туда и ездят, а не в центр.
Кстати, туда будет не накладно ездить даже на прожорливых машинах, т.к. по трасе они жрут очень по-божески. А безопасность зато в разы выше, чем у кредитомобильчиков.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
156789
AndvariВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, про машину - проехали))) Это Crown. Лучше - есть.))))
Большой завод - это классно. Если ты "одноногая афроамериканка-лесбиянка, страдающая от ожирения и лечащаяся от алкоголизма", работающая на "большом заводе" - извини, конечно, но не повезло тебе в жизни))) Я не толерантен, и для меня "негр"- это "негр", а "гей" - это приговор, причем не совместимый с жизнью)))
По теме - так пробки не победить. Вариант один - полная перестройка всех магистралей, развязки и т.д. Если интересно - посмотрите решения, к примеру, Токио или Сан-Франциско, или Нью-Йорка. Пробки не от того, что кто-то взял машину дороже, чем может себе позволить - они от того, что движение организовано х..во.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>> Если ты "одноногая афроамериканка-лесбиянка, страдающая от ожирения и лечащаяся от алкоголизма", работающая на "большом заводе"...

забыл добавить: и ездящая на оке по пробкам в рабочее время )))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Andvari
Andvari
>> Если ты "одноногая афроамериканка-лесбиянка, страдающая от ожирения и лечащаяся от алкоголизма", работающая на "большом заводе"...

забыл добавить: и ездящая на оке по пробкам в рабочее время )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не забыл. Об этом не упоминалось. Был "Crown" и претензии. А все остальное - Ваши фантазии. Кстати, Вас самого не беспокоит такое положение вещей? Например:"Может я - одноногая афроамериканка-лесбиянка, страдающая от ожирения и лечащаяся от алкоголизма"(с)??? Это несколько экстравагантно, мягко говоря))))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не забыл. Об этом не упоминалось. Был "Crown" и претензии. А все остальное - Ваши фантазии. Кстати, Вас самого не беспокоит такое положение вещей? Например:"Может я - одноногая афроамериканка-лесбиянка, страдающая от ожирения и лечащаяся от алкоголизма"(с)??? Это несколько экстравагантно, мягко говоря))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато толерантненько и рукопожатненько ;)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Andvari
Andvari
Зато толерантненько и рукопожатненько ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой беда!))) Это с машиной передалось?)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ой беда!))) Это с машиной передалось?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, машинка не толерантная совсем.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, про машину - проехали))) Это Crown. Лучше - есть.))))
Большой завод - это классно. Если ты "одноногая афроамериканка-лесбиянка, страдающая от ожирения и лечащаяся от алкоголизма", работающая на "большом заводе" - извини, конечно, но не повезло тебе в жизни))) Я не толерантен, и для меня "негр"- это "негр", а "гей" - это приговор, причем не совместимый с жизнью)))
По теме - так пробки не победить. Вариант один - полная перестройка всех магистралей, развязки и т.д. Если интересно - посмотрите решения, к примеру, Токио или Сан-Франциско, или Нью-Йорка. Пробки не от того, что кто-то взял машину дороже, чем может себе позволить - они от того, что движение организовано х..во.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000 ))))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
А, теперь я поняла. Тема Ваша вспомнилась мне... http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
А, теперь я поняла. Тема Ваша вспомнилась мне... http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
он чичас скажет что не он это))) "это сон, это сон"(с)
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Оксана
Оксана
А, теперь я поняла. Тема Ваша вспомнилась мне... http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
а чего они меня обижают? ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Andvari
Andvari
а чего они меня обижают? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это они завидут Вашей точиле, с почти 5-литровым движком ))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Оксана
Оксана
Это они завидут Вашей точиле, с почти 5-литровым движком ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зависть плохое чуйство, да
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Andvari
Andvari
зависть плохое чуйство, да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего... Вы - сильный... Вы справитесь с их завистью! ))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Оксана
Оксана
Это они завидут Вашей точиле, с почти 5-литровым движком ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завидовать комбайну по "зелени"? чичас, только станиски подтяну.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне, например, выгоднее ездить на работу на машине (не считая, конечно амортизации).
до метро 25 минут - 23 рубля.
метро 30 минут - 27 рублей,
10 минут пешком до работы - бесплатно.
итого 50 рублей и час дороги в давке. и это в один конец, соответственно 100 рублей в день. 2 часа дороги как минимум.
на машине 14 км в одну сторону 30 минут утром и как минимум час вечером, но те же 14 км. 1,5 часа пути в день.
учитывая расход бензина примерно 11-12 л на 100 км и отсутствие рядом пьяных и вонючих пассажиров, а так же толстых теток с авоськами и телегами, получается, что на машине мне удобнее...
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Елена
Елена
мне, например, выгоднее ездить на работу на машине (не считая, конечно амортизации).
до метро 25 минут - 23 рубля.
метро 30 минут - 27 рублей,
10 минут пешком до работы - бесплатно.
итого 50 рублей и час дороги в давке. и это в один конец, соответственно 100 рублей в день. 2 часа дороги как минимум.
на машине 14 км в одну сторону 30 минут утром и как минимум час вечером, но те же 14 км. 1,5 часа пути в день.
учитывая расход бензина примерно 11-12 л на 100 км и отсутствие рядом пьяных и вонючих пассажиров, а так же толстых теток с авоськами и телегами, получается, что на машине мне удобнее...
СсылкаПожаловаться
Погано ездить на метро, если до него ещё идти надо. Знаю не по наслышке )))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andvari
Andvari
Погано ездить на метро, если до него ещё идти надо. Знаю не по наслышке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже поплачусь в жилетку....мне до метро еще на электричке ехать надо! о как... а на авто я пересел когда мне в этой самой электричке чуть ребра не переломали... такая была давка... так что пусть дороже, дольше... на десять минут.. зато в тепле, любимая музычка и никаких сумасшедших теток, для которых скандал в электричке заменяет сексуальную жизнь....
СсылкаПожаловаться
Aire
А еще лучше всех расстрелять, чтобы автор мог в гордом одиночестве по пустым дорогами кататься)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Aire
Aire
А еще лучше всех расстрелять, чтобы автор мог в гордом одиночестве по пустым дорогами кататься)
СсылкаПожаловаться
Как Путин на престол садиться ехал ( по пустой Москве)... Люди, отзовитесь, кто живёт около Кремля - куда вас дели в это утро ???)))) Какие фокусы у нас умеют - диву даёшься ))))
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Как Путин на престол садиться ехал ( по пустой Москве)... Люди, отзовитесь, кто живёт около Кремля - куда вас дели в это утро ???)))) Какие фокусы у нас умеют - диву даёшься ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Путин на престол садиться ехал ( по пустой Москве)... Люди, отзовитесь, кто живёт около Кремля - куда вас дели в это утро ???)))) Какие фокусы у нас умеют - диву даёшься ))))
Я, к счастью, не в Москве живу)) И у нас Пукины не ездят)
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбин
Приезжай к нам пробок нет,улицы прямые,дороги неплохие,и что удивительно всем места хватает! Только "Масквачей" с собой не бери!
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария