3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с пробками. Рацпредложение.

1. Скорее всего запретить автокредиты. А то напокупали себе менеджеры новых фокусов и
вынуждены ездить каждый день, чтобы хоть как-то оправдать выплаты по
кредиту и за каско.
Некоторые и ездят-то на другой конец города только потому, что там платят на 20 тыщ больше, чем в конторе возле дома.
В результате 15 тыщ идёт на кредит, а 5 тыщ на бензин. В чём смысл тогда? Себе же в убыток.
2. Поощрять владение многолитровыми, мощными, прожорливыми машинами. Может быть, при помощи отмены транспортного налога для таких машин. А не как сейчас. Хотя, его вообще следует упразднить.
Полностью отменить ввозные пошлины на автомобили с движком более 3.5 литров. На малолитражки наоборот - значительно поднять.
В
результате такой политики через некоторое время "менеджеры"
волей-неволей начнут покупать себе машины, на которых ему будет не
выгодно каждый день ездить в свои в общем-то никому не нужные офисы на другой конец города.
Менеджер,
приезжая с работы домой на метро или автобусе, будет садиться в свой n-летний мерседес с пятилитровым движком, заводить его, протирать тряпочкой, фотографировать и
выкладывать фотки вконтактиках и мордокнигах. Ну, может быть, скатается
на нём в магазин и на дачу. Остальное время машинка будет стоять возле
дома, не создавая пробок и не загрязняя окружающую среду.
Чтобы
выпендриться друг перед другом менеджеры будут покупать всё более и
более прожорливые машинки, которые основное время будут мирно дремать
перед домом.
Человек всё равно так устроен, что хочет владеть машиной.
Но ездить ведь на ней каждый день по 100 км ему совсем не обязательно, если он не курьер и не таксист. Не так ли?
Я категорически против того, чтобы какими-то экономическими и административными методами фактически запрещать человеку иметь автомобиль, сделать все парковки платными, повысить в 3 раза цены на бензин и т д, как предлагают некоторые.
Вместо этого я предлагаю постепенно поменять отношение к идее автомобиля. Автомобиль должен применяться по надобности, а не быть банальной заменой метро и трамвая.
К
сожалению, в настоящее время политика такова, что принуждает людей
покупать экономичные машинки за большие бабки, на которых просто не
выгодно НЕ ездить. Результат мы все отлично видим - это повсеместные пробки.
3. Задавить
поборами фирмы, расположенные в центральных районах и не работающие с
физическими лицами. Размеры поборов должны зависеть от того, насколько
далеко живут её сотрудники.
4. Построить возле кольцевых дорог офисные комплексы с огромными парковками. Вот пусть туда и ездят, а не в центр.
Кстати, туда будет не накладно ездить даже на прожорливых машинах, т.к. по трасе они жрут очень по-божески. А безопасность зато в разы выше, чем у кредитомобильчиков.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Моя машинка при покупке стоила вообще 100 рублей. И что? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как что))) теперь вы хотите об этом поговорить)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
как что))) теперь вы хотите об этом поговорить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне, конечно, стыдно, что я такой нищеброд. Но просто как пример. 250 тыщ - это уже совсем свеженькая машина. Пора отучаться от того, что машина должна стоить полляма. Это совершенно неадекватная цена.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Мне, конечно, стыдно, что я такой нищеброд. Но просто как пример. 250 тыщ - это уже совсем свеженькая машина. Пора отучаться от того, что машина должна стоить полляма. Это совершенно неадекватная цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гм, 250 тыс это машинка допустим на правом руле годов так 1999-2002 это ежели в бол менее приличном состоянии))) прям скажем не первой свежести но для передвижения по "сельской местности" сгодится)))
Если бы Вы не так ненавидили менеджеров))) то возможно они открыли бы вам секрет, что цена складывается из затрат, и коньюнктуры рынка))) на данный момент она такова что определенные шилдики и модели именно столько и стоят))) иначе прямой путь к банкротству)))
раз люди берут, значит цена одыкватна)))
и дело не в том что кто то нищеброд))) сам никогда не мерил людей по кошельку))) дело в том, что вы воинствующий нищеброд))) а вот экстремисты людям не нравятся обычно)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
гм, 250 тыс это машинка допустим на правом руле годов так 1999-2002 это ежели в бол менее приличном состоянии))) прям скажем не первой свежести но для передвижения по "сельской местности" сгодится)))
Если бы Вы не так ненавидили менеджеров))) то возможно они открыли бы вам секрет, что цена складывается из затрат, и коньюнктуры рынка))) на данный момент она такова что определенные шилдики и модели именно столько и стоят))) иначе прямой путь к банкротству)))
раз люди берут, значит цена одыкватна)))
и дело не в том что кто то нищеброд))) сам никогда не мерил людей по кошельку))) дело в том, что вы воинствующий нищеброд))) а вот экстремисты людям не нравятся обычно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
>>раз люди берут, значит цена одыкватна)))

Некоторые вкладывают в МММ. Все свои деньги, а потом обламываются. Цена адекватна? ))
И я вообще не нищеброд, т.к. нищеброд должен хотеть стать богатым. А я просто живу по средствам. И неплохо живу.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
>>раз люди берут, значит цена одыкватна)))

Некоторые вкладывают в МММ. Все свои деньги, а потом обламываются. Цена адекватна? ))
И я вообще не нищеброд, т.к. нищеброд должен хотеть стать богатым. А я просто живу по средствам. И неплохо живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
давайте не будем путать известный овощь с гусиной шеей)))
цены на новые авто средней ценовой категории не сильно разнятся у нас и в иных странах.
что по средствам это гуд, но не нать свое понимание хорошо и по средствам иным навязывать, ибо понимание про хорошо и про средства вполне могут разнится с вашими)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Ну прямо тут же экономика рухнет, если у нас не будет пробок!
1) Просто люди будут покупать старые автомобили высокого класса, а не новые самого самого низкого. Покупать будут на те деньги, что у них есть. А зарплату будут тратить на нормальную еду, на поездки. А не на бомж-пакеты.
С этого тоже налоги идут. А банки все надо упразднить. Зачем они нужны нам?
2) Нет, не приведёт, т.к. ездить на них через полгорода накладно. Потому никакого парковочного коллапса не будет. На таких автомобилях будут ездить в основном за город.
Ну а о всех этих Ваших ужасах о том, что налоги платиться перестанут - действительно, кошмар! Люди будут жить богаче, меньше будут тратить. Какой ужас!
3) А что ж они все туда едут-то?
4) Про поставщиков и покупателей я же сказал, что речь идёт о фирмах, не работающих с физлицами. Кроме того, мне, например, уж всяко удобнее поехать на окраину города, чем шкандыбать в этот отвратительный, затхлый центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажи о мудрейший, а что делать ежели и чичас покупаеш новые машины не самого низкого класса и при этом не кушаеш ролтон???
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
скажи о мудрейший, а что делать ежели и чичас покупаеш новые машины не самого низкого класса и при этом не кушаеш ролтон???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы предложил покупать старые машины самого высочайшего класса.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Я бы предложил покупать старые машины самого высочайшего класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вам не приходит в голову, что многим и скорее всего большенству, надо не шашечки, а ехать???)))
не мало и не далеко, когда денег на бензин хватит))) а много и часто)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
а вам не приходит в голову, что многим и скорее всего большенству, надо не шашечки, а ехать???)))
не мало и не далеко, когда денег на бензин хватит))) а много и часто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
людям, которые могут позволить себе новый автомобиль высокого класса, уже можно позволить себе и шашечки
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
людям, которые могут позволить себе новый автомобиль высокого класса, уже можно позволить себе и шашечки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
открою секрет, в новых авто с определенного уровня шашачек как старым и не снилось)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
открою секрет, в новых авто с определенного уровня шашачек как старым и не снилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а какие, например?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Ну а какие, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну для вашего авто уже абс это недостижимая опция))) мониторчик он ручками поставил)))
вотс, а еше сушествуют система курсовой устойчивости ESP, система помощи при троганье на подъеме, система помощи при спуске, система помощи при парковке, система контроля мертвых зон, обогрев зеркал наконец))) чего опять же нет у вас))) активный круиз контроль, датчики света, дождя, система адаптивного света, контроля состояния водителя, сьезда с полосы и еше куча систем активной и пассивной безопасности и комфорта, это не мониторчик своими руками)))
Вобщем новое авто ЛУЧШЕ))) и чем дороже тем ЛУЧШЕ))) да я не спорю что пятилетний мерин лучше скорее всего новой киа рио)))) это правда смотря с какой стороны смотреть))) но ваш случай это совсем другая история)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
ну для вашего авто уже абс это недостижимая опция))) мониторчик он ручками поставил)))
вотс, а еше сушествуют система курсовой устойчивости ESP, система помощи при троганье на подъеме, система помощи при спуске, система помощи при парковке, система контроля мертвых зон, обогрев зеркал наконец))) чего опять же нет у вас))) активный круиз контроль, датчики света, дождя, система адаптивного света, контроля состояния водителя, сьезда с полосы и еше куча систем активной и пассивной безопасности и комфорта, это не мониторчик своими руками)))
Вобщем новое авто ЛУЧШЕ))) и чем дороже тем ЛУЧШЕ))) да я не спорю что пятилетний мерин лучше скорее всего новой киа рио)))) это правда смотря с какой стороны смотреть))) но ваш случай это совсем другая история)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как интересно. Откуда Вы знаете, чего там нет, а что есть?
АБС уже лет 30 как используется. Система троганья на подъёме? А зачем? Для этого существует педаль газа вообще-то. Нажал и поехал )))
Контроль мёртвых зон? Не совсем себе представляю. Но это можно и на старую машину поставить.
Датчиков света и дождя у меня нет, хотя, как говорят, должны быть. Обогрева зеркал вот тоже нет, да. Но моя машина это не линкольн, а всего лишь служебного типа. На таких ездят таксисты и полицейские.
На парковке без проблем. Я себе поставил парктроник и камеру заднего вида с мониторчиком. Обошлось в 6000 рублей максимум всё вместе. Во сколько бы оно обошлось владельцу киарио, если там вообще предусмотрена такая опция?
Вы в каком-то каменном веке живёте, честное слово ))))
Вот просто даже интересно, откуда Вы решили, что у меня ничего этого не может быть? Машине ведь всего лишь 21 год.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Как интересно. Откуда Вы знаете, чего там нет, а что есть?
АБС уже лет 30 как используется. Система троганья на подъёме? А зачем? Для этого существует педаль газа вообще-то. Нажал и поехал )))
Контроль мёртвых зон? Не совсем себе представляю. Но это можно и на старую машину поставить.
Датчиков света и дождя у меня нет, хотя, как говорят, должны быть. Обогрева зеркал вот тоже нет, да. Но моя машина это не линкольн, а всего лишь служебного типа. На таких ездят таксисты и полицейские.
На парковке без проблем. Я себе поставил парктроник и камеру заднего вида с мониторчиком. Обошлось в 6000 рублей максимум всё вместе. Во сколько бы оно обошлось владельцу киарио, если там вообще предусмотрена такая опция?
Вы в каком-то каменном веке живёте, честное слово ))))
Вот просто даже интересно, откуда Вы решили, что у меня ничего этого не может быть? Машине ведь всего лишь 21 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага пора водку пить и мальчиками спать начинать)))) совсем еще молоденькая, усики только пробиваются)))
Вы всерьез считаете что комлектация сего автомобиля тайна за 7ю печатями))) нэт мил человек это не так)))
если человек не пробывал ничего слаще моркови, то тяжело ему о шеколаде рассказывать))) а так как чел еше и воинствующий приверженец корнеплодов))) то зачем что то еше))) все чего в моркови нет, то усе лишнее)))
тогда идеал машины эт самокат))) руль и пара колес)) ниче лишнего))) только вот по разному себя ощущаеш, ежели допустим на лексусе 1500тысячи км отмотал или на ваз 2106)))) очень разные ощущенья))) прям опой чувствуеш что разные)))
есть у меня очень хороший знакомый, приехал он в деревню к родственникам, ню родственник залез в его лексус 450h посмотреть как там все устроено))) откидывает козырек открывает зеркало а тут раз и лампочки загорелись подсветки))) он и говорит "ооо ну это уже совсем лишнее" (с))) вот приятель мой и не стал показывать что рядом еще и регулятор интесивности подсветки есть))) чтоб совсем человека не расстраивать))) вот и с вами примерно так же))) то Вы кричали что у вас супер пупер спорт авто))) то еще какое супер пупер))) Успокойтесь Вы вне конкуренции))) Вы лучший!!!))) только одна малленькая проблема есть))) ню не значительная))) но говорить не буду, чтоб вас не расстраивать)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
ага пора водку пить и мальчиками спать начинать)))) совсем еще молоденькая, усики только пробиваются)))
Вы всерьез считаете что комлектация сего автомобиля тайна за 7ю печатями))) нэт мил человек это не так)))
если человек не пробывал ничего слаще моркови, то тяжело ему о шеколаде рассказывать))) а так как чел еше и воинствующий приверженец корнеплодов))) то зачем что то еше))) все чего в моркови нет, то усе лишнее)))
тогда идеал машины эт самокат))) руль и пара колес)) ниче лишнего))) только вот по разному себя ощущаеш, ежели допустим на лексусе 1500тысячи км отмотал или на ваз 2106)))) очень разные ощущенья))) прям опой чувствуеш что разные)))
есть у меня очень хороший знакомый, приехал он в деревню к родственникам, ню родственник залез в его лексус 450h посмотреть как там все устроено))) откидывает козырек открывает зеркало а тут раз и лампочки загорелись подсветки))) он и говорит "ооо ну это уже совсем лишнее" (с))) вот приятель мой и не стал показывать что рядом еще и регулятор интесивности подсветки есть))) чтоб совсем человека не расстраивать))) вот и с вами примерно так же))) то Вы кричали что у вас супер пупер спорт авто))) то еще какое супер пупер))) Успокойтесь Вы вне конкуренции))) Вы лучший!!!))) только одна малленькая проблема есть))) ню не значительная))) но говорить не буду, чтоб вас не расстраивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
>>Вы всерьез считаете что комлектация сего автомобиля тайна за 7ю печатями))) нэт мил человек это не так)))

Ну так а что ж Вы тогда пишете ересь? )))) АБС, пневма, трэкшн ассист, электроприводы обоих сидений, а также боковых зеркал - это то, что Вы можете прочитать, если попробуете.

>>Вы кричали что у вас супер пупер спорт авто)))

??? Я не навижу всё спортивное. Как я мог такое писать? Моя машина - диван на колёсах. Вы явно что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
>>Вы всерьез считаете что комлектация сего автомобиля тайна за 7ю печатями))) нэт мил человек это не так)))

Ну так а что ж Вы тогда пишете ересь? )))) АБС, пневма, трэкшн ассист, электроприводы обоих сидений, а также боковых зеркал - это то, что Вы можете прочитать, если попробуете.

>>Вы кричали что у вас супер пупер спорт авто)))

??? Я не навижу всё спортивное. Как я мог такое писать? Моя машина - диван на колёсах. Вы явно что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вас мил человек не перепутаеш)))) лень искать тему старую)))
Что АВС есть эт гуд))) зеркала с приводом!!! чудо техники))) чего там пневмо??? подкачка валика под спинку???))) а уж приводами сидений убил))) я ж и говорю вы луууучий)))) и манина прям американская мечта))) правда 20ти летней давности)))
ересь к сожалению все больше ваша мил человек прерогатива))) смотрите не теряйте времени))) чичас обладатели новых меренив бамбуков и лехсусов в тырнет потянутся за краунвикториями))) спешите не упустить шанса)))) а владельцы прочих авто перед вами будут три раза ку кричать)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
вас мил человек не перепутаеш)))) лень искать тему старую)))
Что АВС есть эт гуд))) зеркала с приводом!!! чудо техники))) чего там пневмо??? подкачка валика под спинку???))) а уж приводами сидений убил))) я ж и говорю вы луууучий)))) и манина прям американская мечта))) правда 20ти летней давности)))
ересь к сожалению все больше ваша мил человек прерогатива))) смотрите не теряйте времени))) чичас обладатели новых меренив бамбуков и лехсусов в тырнет потянутся за краунвикториями))) спешите не упустить шанса)))) а владельцы прочих авто перед вами будут три раза ку кричать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По-моему, с Вами что-то не в порядке. Вы меня точно с кем-то перепутали. Теперь выставляете меня, словно я горжусь, что у меня есть все эти опции. Да мне по барабану. Половина-то всё равно не работает уже. Всё-таки машина стоила не 250, а всего лишь 100 р.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
По-моему, с Вами что-то не в порядке. Вы меня точно с кем-то перепутали. Теперь выставляете меня, словно я горжусь, что у меня есть все эти опции. Да мне по барабану. Половина-то всё равно не работает уже. Всё-таки машина стоила не 250, а всего лишь 100 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"АБС, пневма, трэкшн ассист, электроприводы обоих сидений, а также боковых зеркал - это то, что Вы можете прочитать, если попробуете." (с)))) цитата из вашего опуса чуть выше))) Провалы в памяти??? какие провалы в памяти?? Хорошая болезнь склероз, и ничего у вас не болит и все время новости))))
и зачем вам не работающие опциии????людей пугать, как стрельнутыми подушками???)))
нда достгойное соотношение цена каккчество))) ню ниче, эт ж перспективное средство борьбы с пробками))) чичас подорожает)))
а еше с пробками хорошо гирей на ноге боротся))) ню или блокиратором на колесо))) а еще лучше слабительным))) прям в водопроводную воду его централизованно добавлять ежели))) все авто без опции "унитаз" тогда на парковке останутся)))
удачи в борьбе)))))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
"АБС, пневма, трэкшн ассист, электроприводы обоих сидений, а также боковых зеркал - это то, что Вы можете прочитать, если попробуете." (с)))) цитата из вашего опуса чуть выше))) Провалы в памяти??? какие провалы в памяти?? Хорошая болезнь склероз, и ничего у вас не болит и все время новости))))
и зачем вам не работающие опциии????людей пугать, как стрельнутыми подушками???)))
нда достгойное соотношение цена каккчество))) ню ниче, эт ж перспективное средство борьбы с пробками))) чичас подорожает)))
а еше с пробками хорошо гирей на ноге боротся))) ню или блокиратором на колесо))) а еще лучше слабительным))) прям в водопроводную воду его централизованно добавлять ежели))) все авто без опции "унитаз" тогда на парковке останутся)))
удачи в борьбе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
>>"АБС, пневма, трэкшн ассист, электроприводы обоих сидений, а также боковых зеркал - это то, что Вы можете прочитать, если попробуете."

Вы замечательный ))) Специально стебётесь, да? )))
Что касается слабительного, то идея очень хороша на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
>>"АБС, пневма, трэкшн ассист, электроприводы обоих сидений, а также боковых зеркал - это то, что Вы можете прочитать, если попробуете."

Вы замечательный ))) Специально стебётесь, да? )))
Что касается слабительного, то идея очень хороша на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
гм, у вас есть опции чтоб с ней боротся)))
а то смотри те авто широкое двери как лопухи))) зажмут в пробке))) а водоконал уже с пробками борется))) беда может случится)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария