21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с пробками. Рацпредложение.

1. Скорее всего запретить автокредиты. А то напокупали себе менеджеры новых фокусов и
вынуждены ездить каждый день, чтобы хоть как-то оправдать выплаты по
кредиту и за каско.
Некоторые и ездят-то на другой конец города только потому, что там платят на 20 тыщ больше, чем в конторе возле дома.
В результате 15 тыщ идёт на кредит, а 5 тыщ на бензин. В чём смысл тогда? Себе же в убыток.
2. Поощрять владение многолитровыми, мощными, прожорливыми машинами. Может быть, при помощи отмены транспортного налога для таких машин. А не как сейчас. Хотя, его вообще следует упразднить.
Полностью отменить ввозные пошлины на автомобили с движком более 3.5 литров. На малолитражки наоборот - значительно поднять.
В
результате такой политики через некоторое время "менеджеры"
волей-неволей начнут покупать себе машины, на которых ему будет не
выгодно каждый день ездить в свои в общем-то никому не нужные офисы на другой конец города.
Менеджер,
приезжая с работы домой на метро или автобусе, будет садиться в свой n-летний мерседес с пятилитровым движком, заводить его, протирать тряпочкой, фотографировать и
выкладывать фотки вконтактиках и мордокнигах. Ну, может быть, скатается
на нём в магазин и на дачу. Остальное время машинка будет стоять возле
дома, не создавая пробок и не загрязняя окружающую среду.
Чтобы
выпендриться друг перед другом менеджеры будут покупать всё более и
более прожорливые машинки, которые основное время будут мирно дремать
перед домом.
Человек всё равно так устроен, что хочет владеть машиной.
Но ездить ведь на ней каждый день по 100 км ему совсем не обязательно, если он не курьер и не таксист. Не так ли?
Я категорически против того, чтобы какими-то экономическими и административными методами фактически запрещать человеку иметь автомобиль, сделать все парковки платными, повысить в 3 раза цены на бензин и т д, как предлагают некоторые.
Вместо этого я предлагаю постепенно поменять отношение к идее автомобиля. Автомобиль должен применяться по надобности, а не быть банальной заменой метро и трамвая.
К
сожалению, в настоящее время политика такова, что принуждает людей
покупать экономичные машинки за большие бабки, на которых просто не
выгодно НЕ ездить. Результат мы все отлично видим - это повсеместные пробки.
3. Задавить
поборами фирмы, расположенные в центральных районах и не работающие с
физическими лицами. Размеры поборов должны зависеть от того, насколько
далеко живут её сотрудники.
4. Построить возле кольцевых дорог офисные комплексы с огромными парковками. Вот пусть туда и ездят, а не в центр.
Кстати, туда будет не накладно ездить даже на прожорливых машинах, т.к. по трасе они жрут очень по-божески. А безопасность зато в разы выше, чем у кредитомобильчиков.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
AndvariВ ответ на Оксана
Оксана
Я принципиально против кредитов, Ден. Нет денег - либо копить, либо ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том, чтобы взять на годик тыщ 100-150 нет ничего плохого. Но не 600 же тыщ на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Andvari
Andvari
В том, чтобы взять на годик тыщ 100-150 нет ничего плохого. Но не 600 же тыщ на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, возможно скопить 600 штук сложно, для Вас, но 100??? Или Вам в кайф переплачивать за товары?
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Оксана
Оксана
Я понимаю, возможно скопить 600 штук сложно, для Вас, но 100??? Или Вам в кайф переплачивать за товары?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня сложновато скопить 100 рублей. Очень люблю вкусно поесть, да и много всякой мелочи интересной продаётся )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
В том, чтобы взять на годик тыщ 100-150 нет ничего плохого. Но не 600 же тыщ на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))600 тыс на 5 лет эт 120 в год))) с процентами как раз 150 получится))) менагеры они считать умеют)))
и на кредит в 100 тыс в год??? блин еще телефон в кредит купите))) хотя это конечно от возможностей зависит)))
в кредите главное не сколько на сколько, а сколько от дохода выплачивать в месяц, и сколько в итоге переплатиш)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
)))600 тыс на 5 лет эт 120 в год))) с процентами как раз 150 получится))) менагеры они считать умеют)))
и на кредит в 100 тыс в год??? блин еще телефон в кредит купите))) хотя это конечно от возможностей зависит)))
в кредите главное не сколько на сколько, а сколько от дохода выплачивать в месяц, и сколько в итоге переплатиш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает иногда, что деньги нужны срочно, прямо сейчас. И не сравнивайте, 1 год платить или 5 лет.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Бывает иногда, что деньги нужны срочно, прямо сейчас. И не сравнивайте, 1 год платить или 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что сравнивать если наглядно видно что хрен редьки не слаще))) что один год сто тыс платить что пять))) деньги они нужны всегда))) а когда мало и срочно, допустим кредитные карты есть или овердрафты всякие))) взял сотки за три месяца отдал, не процентов не гемора)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
Я принципиально против кредитов, Ден. Нет денег - либо копить, либо ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут колхоз дело добровольное))) иногда пользуюсь, просто все хорошо в меру, чтоб не напряжно))) иной раз пропиваеш больше чем выплата по кредиту)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Просто автор пешеход, которому не дают кредит.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, дают. Во-вторых, а зачем мне кредит?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Andvari
Andvari
Во-первых, дают. Во-вторых, а зачем мне кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дитятко приедь нету пробок у нас в тайге покатаешси
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
дитятко приедь нету пробок у нас в тайге покатаешси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ))) Уж лучше Вы к нам ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Andvari
Andvari
Нет ))) Уж лучше Вы к нам ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на дачу Разведчика?хоть на кол сажайте, но дома , но на родине.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Смысл жизни не поймешь. Лучше вообще на работу не ездить, сидеть дома работать.
И вообще нафиг куда-то выходить - комп., интернет, телевизор, мягкий диван, товары можно все заказать.
Тёток тоже можно на дом вызвать. И пробок не будет.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Снабдить каждое авто функцией селфдистракшн после прохождения определенного километража ))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Снабдить каждое авто функцией селфдистракшн после прохождения определенного километража ))))
СсылкаПожаловаться
что тя сегодня на заумности все ташит???)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Значитса по пунктам:
1) Отмена автокредитов, приведет к потере колоссальной прибыли банками, и как следствие - колоссальными потерями бюджета от недополученных налогов. Далее свято место пусто не бывает, если не дают автокредит - будут брать потребительский и покупать авто, а если и потребкредит не даеют, то всегда найдутся "добрые дяди", которые дадут кредит под грабительские проценты, что в конечном итоге приведет к криминализации сферы кредитования, соответственно к недовольству обывателей.
2) Поощрение владения многолитровыми, мощными авто, в конечном итоге приведет не только к парковочному коллапсу, но так же вызовет экологическую катастрофу. А общее уменьшение числа автомобилей (к чему собственно и стремится автор топика), это огромные потери от сокращения налогооблагаемой базы... а чем платить пенсии, зарплаты бюджетникам, на какие шишы строить дороги и олимпийские объекты? НИКАКИМИ мерами не удастся пересадить менеджеров на общественный транспорт, до тех пор пока САМ общественный транспорт не станет быстрее, удобнее, комфортнее и чище личного автомобиля!
3) Фирмы и так задавлены поборами настолько, что в центре выжили только филиалы газпрома и роснефти или аффилиированные с ними компашки. Дальнейшее давление может привести к коллапсу всей инфраструктуры. В конце концов это не фирмы виноваты, что москва и ее центр монополизировали все транспортные, денежные и административные потоки! Закроются фирмы в центре, за ними закроются принадлежащие этим фирмам магазины и мелкие розничные точки, будете за пачкой сигарет и бутылкой пива ездить в бутово.
4) Сейчас и так многие производства и офисные центры переносятся за мкад, но нужно понимать, что бизнес это не просто перекладывание бумажек, это процесс в котором задействованы десятки и сотни условий, партнеры, транспортные компании, поставщики, покупатели, рекламные агенства итд итп, и если начать давить в одном месте, можно получить полный коллапс инфраструктуры, причем во многих местах. Что собственно сегодня мы все и наблюдаем!
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Значитса по пунктам:
1) Отмена автокредитов, приведет к потере колоссальной прибыли банками, и как следствие - колоссальными потерями бюджета от недополученных налогов. Далее свято место пусто не бывает, если не дают автокредит - будут брать потребительский и покупать авто, а если и потребкредит не даеют, то всегда найдутся "добрые дяди", которые дадут кредит под грабительские проценты, что в конечном итоге приведет к криминализации сферы кредитования, соответственно к недовольству обывателей.
2) Поощрение владения многолитровыми, мощными авто, в конечном итоге приведет не только к парковочному коллапсу, но так же вызовет экологическую катастрофу. А общее уменьшение числа автомобилей (к чему собственно и стремится автор топика), это огромные потери от сокращения налогооблагаемой базы... а чем платить пенсии, зарплаты бюджетникам, на какие шишы строить дороги и олимпийские объекты? НИКАКИМИ мерами не удастся пересадить менеджеров на общественный транспорт, до тех пор пока САМ общественный транспорт не станет быстрее, удобнее, комфортнее и чище личного автомобиля!
3) Фирмы и так задавлены поборами настолько, что в центре выжили только филиалы газпрома и роснефти или аффилиированные с ними компашки. Дальнейшее давление может привести к коллапсу всей инфраструктуры. В конце концов это не фирмы виноваты, что москва и ее центр монополизировали все транспортные, денежные и административные потоки! Закроются фирмы в центре, за ними закроются принадлежащие этим фирмам магазины и мелкие розничные точки, будете за пачкой сигарет и бутылкой пива ездить в бутово.
4) Сейчас и так многие производства и офисные центры переносятся за мкад, но нужно понимать, что бизнес это не просто перекладывание бумажек, это процесс в котором задействованы десятки и сотни условий, партнеры, транспортные компании, поставщики, покупатели, рекламные агенства итд итп, и если начать давить в одном месте, можно получить полный коллапс инфраструктуры, причем во многих местах. Что собственно сегодня мы все и наблюдаем!
СсылкаПожаловаться
Ну прямо тут же экономика рухнет, если у нас не будет пробок!
1) Просто люди будут покупать старые автомобили высокого класса, а не новые самого самого низкого. Покупать будут на те деньги, что у них есть. А зарплату будут тратить на нормальную еду, на поездки. А не на бомж-пакеты.
С этого тоже налоги идут. А банки все надо упразднить. Зачем они нужны нам?
2) Нет, не приведёт, т.к. ездить на них через полгорода накладно. Потому никакого парковочного коллапса не будет. На таких автомобилях будут ездить в основном за город.
Ну а о всех этих Ваших ужасах о том, что налоги платиться перестанут - действительно, кошмар! Люди будут жить богаче, меньше будут тратить. Какой ужас!
3) А что ж они все туда едут-то?
4) Про поставщиков и покупателей я же сказал, что речь идёт о фирмах, не работающих с физлицами. Кроме того, мне, например, уж всяко удобнее поехать на окраину города, чем шкандыбать в этот отвратительный, затхлый центр.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Andvari
Andvari
Ну прямо тут же экономика рухнет, если у нас не будет пробок!
1) Просто люди будут покупать старые автомобили высокого класса, а не новые самого самого низкого. Покупать будут на те деньги, что у них есть. А зарплату будут тратить на нормальную еду, на поездки. А не на бомж-пакеты.
С этого тоже налоги идут. А банки все надо упразднить. Зачем они нужны нам?
2) Нет, не приведёт, т.к. ездить на них через полгорода накладно. Потому никакого парковочного коллапса не будет. На таких автомобилях будут ездить в основном за город.
Ну а о всех этих Ваших ужасах о том, что налоги платиться перестанут - действительно, кошмар! Люди будут жить богаче, меньше будут тратить. Какой ужас!
3) А что ж они все туда едут-то?
4) Про поставщиков и покупателей я же сказал, что речь идёт о фирмах, не работающих с физлицами. Кроме того, мне, например, уж всяко удобнее поехать на окраину города, чем шкандыбать в этот отвратительный, затхлый центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот мне не нужен старый автомобиль высокого класса. Меня вполне устраивает новый среднего. И больше всего ненавижу какой-нибудь "танк", неважно старый или новый, поперек парковки, только потому что он считает себя крутым. Мой авто - это важное средство моей работы. А Ваши внедорожники хорошо будут смотреться где-нибудь в лесу, ездить только от дома до работы и обратно - тупой выпендреж.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
А вот мне не нужен старый автомобиль высокого класса. Меня вполне устраивает новый среднего. И больше всего ненавижу какой-нибудь "танк", неважно старый или новый, поперек парковки, только потому что он считает себя крутым. Мой авто - это важное средство моей работы. А Ваши внедорожники хорошо будут смотреться где-нибудь в лесу, ездить только от дома до работы и обратно - тупой выпендреж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>>Меня вполне устраивает новый среднего.

Ваш новый автомобиль среднего класса во-первых не среднего, во-вторых стоит в 3 раза дороже ))

>> И больше всего ненавижу какой-нибудь "танк", неважно старый или новый, поперек парковки, только потому что он считает себя крутым.

Чаще всего вижу, что поперёк парковки паркуются как раз женские автомобильчики.

>>; ездить только от дома до работы и обратно - тупой выпендреж.

Для кого выпендрёж, а для кого любовь к технике и к красоте.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Andvari
Andvari
>>Меня вполне устраивает новый среднего.

Ваш новый автомобиль среднего класса во-первых не среднего, во-вторых стоит в 3 раза дороже ))

>> И больше всего ненавижу какой-нибудь "танк", неважно старый или новый, поперек парковки, только потому что он считает себя крутым.

Чаще всего вижу, что поперёк парковки паркуются как раз женские автомобильчики.

>>; ездить только от дома до работы и обратно - тупой выпендреж.

Для кого выпендрёж, а для кого любовь к технике и к красоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1."в 3 раза дороже" - чего? Вашего старого авто высокого класса - за 200-250 т.р.?!
2. "вижу, что поперёк парковки паркуются как раз женские автомобильчики" - видите то, что хотите видеть
3. "любовь к технике и к красоте" - странные представления о технике и красоте исходя из п.1
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
1."в 3 раза дороже" - чего? Вашего старого авто высокого класса - за 200-250 т.р.?!
2. "вижу, что поперёк парковки паркуются как раз женские автомобильчики" - видите то, что хотите видеть
3. "любовь к технике и к красоте" - странные представления о технике и красоте исходя из п.1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя машинка при покупке стоила вообще 100 рублей. И что? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария