29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с пробками. Рацпредложение.

1. Скорее всего запретить автокредиты. А то напокупали себе менеджеры новых фокусов и
вынуждены ездить каждый день, чтобы хоть как-то оправдать выплаты по
кредиту и за каско.
Некоторые и ездят-то на другой конец города только потому, что там платят на 20 тыщ больше, чем в конторе возле дома.
В результате 15 тыщ идёт на кредит, а 5 тыщ на бензин. В чём смысл тогда? Себе же в убыток.
2. Поощрять владение многолитровыми, мощными, прожорливыми машинами. Может быть, при помощи отмены транспортного налога для таких машин. А не как сейчас. Хотя, его вообще следует упразднить.
Полностью отменить ввозные пошлины на автомобили с движком более 3.5 литров. На малолитражки наоборот - значительно поднять.
В
результате такой политики через некоторое время "менеджеры"
волей-неволей начнут покупать себе машины, на которых ему будет не
выгодно каждый день ездить в свои в общем-то никому не нужные офисы на другой конец города.
Менеджер,
приезжая с работы домой на метро или автобусе, будет садиться в свой n-летний мерседес с пятилитровым движком, заводить его, протирать тряпочкой, фотографировать и
выкладывать фотки вконтактиках и мордокнигах. Ну, может быть, скатается
на нём в магазин и на дачу. Остальное время машинка будет стоять возле
дома, не создавая пробок и не загрязняя окружающую среду.
Чтобы
выпендриться друг перед другом менеджеры будут покупать всё более и
более прожорливые машинки, которые основное время будут мирно дремать
перед домом.
Человек всё равно так устроен, что хочет владеть машиной.
Но ездить ведь на ней каждый день по 100 км ему совсем не обязательно, если он не курьер и не таксист. Не так ли?
Я категорически против того, чтобы какими-то экономическими и административными методами фактически запрещать человеку иметь автомобиль, сделать все парковки платными, повысить в 3 раза цены на бензин и т д, как предлагают некоторые.
Вместо этого я предлагаю постепенно поменять отношение к идее автомобиля. Автомобиль должен применяться по надобности, а не быть банальной заменой метро и трамвая.
К
сожалению, в настоящее время политика такова, что принуждает людей
покупать экономичные машинки за большие бабки, на которых просто не
выгодно НЕ ездить. Результат мы все отлично видим - это повсеместные пробки.
3. Задавить
поборами фирмы, расположенные в центральных районах и не работающие с
физическими лицами. Размеры поборов должны зависеть от того, насколько
далеко живут её сотрудники.
4. Построить возле кольцевых дорог офисные комплексы с огромными парковками. Вот пусть туда и ездят, а не в центр.
Кстати, туда будет не накладно ездить даже на прожорливых машинах, т.к. по трасе они жрут очень по-божески. А безопасность зато в разы выше, чем у кредитомобильчиков.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
AndvariВ ответ на Оксана
Оксана
А менеджер - не профессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если менеджер - в смысле администратор, приказчик, тот, кто отвечает за работу людей, тогда профессия. А если в популярном нынче смысле - то нет.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Ну если менеджер - в смысле администратор, приказчик, тот, кто отвечает за работу людей, тогда профессия. А если в популярном нынче смысле - то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я понимаю что "труд сделал из обезьяны токаря 6го разряда"(с)))) но плох тот солдат, что не хочет стать генералом))) ню или допустим из токарей в начальники цеха по карьерной лестнице приподнятся))) а вот администратор, как раз за людей и отвечает))) в нашем деле допустим за жизнь и результат работы строителя отвечает нач. участка тож менеджер и администратор своего рода))) даже менеджер торгового зала за продавцов отвечает))) на то он и администратор))) чем выше должность тем больше ответственности обычно))) хотя и бывают исключения)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
я понимаю что "труд сделал из обезьяны токаря 6го разряда"(с)))) но плох тот солдат, что не хочет стать генералом))) ню или допустим из токарей в начальники цеха по карьерной лестнице приподнятся))) а вот администратор, как раз за людей и отвечает))) в нашем деле допустим за жизнь и результат работы строителя отвечает нач. участка тож менеджер и администратор своего рода))) даже менеджер торгового зала за продавцов отвечает))) на то он и администратор))) чем выше должность тем больше ответственности обычно))) хотя и бывают исключения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не понимаю, причём тут я и наша тема... Просто скажу, что мой начальник получает меньше меня.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Andvari
Andvari
Не понимаю, причём тут я и наша тема... Просто скажу, что мой начальник получает меньше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нонсенс какой-то... А он об этом знает?)
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Оксана
Оксана
Нонсенс какой-то... А он об этом знает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знает, а что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Не понимаю, причём тут я и наша тема... Просто скажу, что мой начальник получает меньше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну тут два варианта))) или начальник не больно умный и вскорости вы займете его место))) или наоборот умный и вам так только кажется)))
Как причем Вы??? тема то ваша))) причем уже не первая на эту тему))) это вторая или третья реинкарнация))) причем в роли идеала и спасителя отечества от пробок))) очень уж очевидно ваш краун виктория просматривается))) ничто так хорошо не удается человеку, как оправдывать собственные глупости))) я это обще)))) и про всех, включая меня))) чтоб вы не растроились и не думали что я на личности перехожу))) Как боротся с пробками давно известно))) а вы луче чем менеджерам завидовать))) луче примкните и возглавте))) ибо если пьянку низя побороть, то нать примкнуть и возглавить))) так и со многим в жизни)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
А менеджер - не профессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот ни капельки не профессия, а просто запись в трудовой книжке. Понапридумывали новомодных слов.((( Вот скажи,Оксан, "менеджер клининговых услуг" это кто? Ну вот как он бы раньше обзывался? А менеджер офиса?)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот ни капельки не профессия, а просто запись в трудовой книжке. Понапридумывали новомодных слов.((( Вот скажи,Оксан, "менеджер клининговых услуг" это кто? Ну вот как он бы раньше обзывался? А менеджер офиса?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
клининговых эт уборшица, а офиса секретутка, что тут непонятного??? и то и другое профессия, а последнее даже призвание)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ден ден
ден ден
клининговых эт уборшица, а офиса секретутка, что тут непонятного??? и то и другое профессия, а последнее даже призвание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Привет!Ну так и называли бы их старший дворник и секретарь, чо выпендриваться то? Менагер, в моем понимании, это руководитель, причем именно руководитель, а не от слова "руками водить". Кстати Ден, а вот призвание как определять? Если в резюме написано "обучаемость и тудалюбие" это уже можно считать призванием?)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет!Ну так и называли бы их старший дворник и секретарь, чо выпендриваться то? Менагер, в моем понимании, это руководитель, причем именно руководитель, а не от слова "руками водить". Кстати Ден, а вот призвание как определять? Если в резюме написано "обучаемость и тудалюбие" это уже можно считать призванием?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не модно))) ню что такое дворник, или секретарь))) а тем паче старший дворник, а так менеджер - это звучит гордо)))
а прозванье это как народный артист, ню или простигосподи))) чтоб душа у человека лежала))) ню и когда работящие тож конечно не плохо)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Осталось построить метро и проложить трамвайные линии к "плохим" фирмам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AndvariВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Тут Вы правы. Но только я не считаю, что в "болезни машинками" есть что-то плохое. Но только тогда, когда это действительно автолюбительство, а не автопотребительство, "чтобы как у людей".
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
4-й пункт верный, а то офисов по городу натыкали, а парковаться негде...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
мил чел поди не в россии живет приди ко мне я тебя научу как без пробок покататьси эх дите
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Просто автор пешеход, которому не дают кредит.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Просто автор пешеход, которому не дают кредит.
СсылкаПожаловаться
Да лучше быть пешеходом, но без кредита, чем сидеть в жестянке, но с 15-летним кредитом...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Оксана
Оксана
Да лучше быть пешеходом, но без кредита, чем сидеть в жестянке, но с 15-летним кредитом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лучше быть пешеходом, но без кредита, чем сидеть в жестянке, но с 15-летним кредитом...

+ миллион!)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
Да лучше быть пешеходом, но без кредита, чем сидеть в жестянке, но с 15-летним кредитом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм, машину чтоль в ипотеку берете))) раз кредит на 15 лет)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ден ден
ден ден
гм, машину чтоль в ипотеку берете))) раз кредит на 15 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я принципиально против кредитов, Ден. Нет денег - либо копить, либо ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария