3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с беспределом на дороге

За рулем практически с 1972 года. Все мы иногда нарушаем правила, кто случайно, кто сознательно. Про мелкие нарушения, которые не создают аварийные ситуации или не угрожают безопасности жизни и здоровью-отдельный разговор. Но как бороться с явным беспределом на дороге, с которым любой водитель сталкивается ежедневно, да еще по нескольку раз. Увеличение штрафов какой-то результат дает, но этого недостаточно. Я думаю, что без общественного контроля, без нас с вами, которые хотят ездить нормально, больше нам же никто не поможет. Поэтому есть предложение фиксировать на фото и видео беспредельщиков и помещать их на сайте доверия, который должен быть создан ГИБДД. Кто-то скажет, что это нехорошо закладывать, тогда придумайте лучший способ уберечь себя и других от беспредела.
Владимир Пунченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
дмитрий КалининВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Не включенный поворотник - значит он не работает. Инспектор направляет автомобиль на повторный тех. осмотр. Не разбираясь на месте работает ли он на самом деле. Шумит глушитель - на тех. осмотр. Не разбираясь в причинах. С тонировкой - то же самое. Никакого штрафа. Просто повторный тех.осмотр. Постоят в очереди суток трое - глядишь и поумнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не включенный поворотник - значит он не работает. Инспектор направляет автомобиль на повторный тех. осмотр. Не разбираясь на месте работает ли он на самом деле. Шумит глушитель - на тех. осмотр. Не разбираясь в причинах. С тонировкой - то же самое. Никакого штрафа. Просто повторный тех.осмотр. Постоят в очереди суток трое - глядишь и поумнеют.

Можно подумать у Вас всегда всё на Урале
работает. и Вы возите с собой по 5 лампочек, запасной глушак ну и тд
СсылкаПожаловаться
Ирина ГурскаяВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Не включенный поворотник - значит он не работает. Инспектор направляет автомобиль на повторный тех. осмотр. Не разбираясь на месте работает ли он на самом деле. Шумит глушитель - на тех. осмотр. Не разбираясь в причинах. С тонировкой - то же самое. Никакого штрафа. Просто повторный тех.осмотр. Постоят в очереди суток трое - глядишь и поумнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МЕЖДУ ПРОЧИМ ТАКОЙ ПУНКТ В ПДД ЕСТЬ ИЛИ БЫЛ---ЗАБИРАЛИ ТАЛОН "ГТО"---до полного устранения неисправности.НО почему то эта мера распространения не получила.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Владимир Пунченко
Владимир Пунченко
Есть еще один метод воспитания нерадивых водителей. Это из армейского опыта. Например, кто-то что-то нарушил. Временно изымаются права, времянка дается максимум на неделю, а чтобы получить права назад надо, желательно в выходной день, в течении 6-8 часов послушать лекции по ПДД и сдать зачет. Я, думаю, мало кому будет охота тратить свое время на эти процедуры. В этом случае можно резко упразднить штрафы на многие виды нарушений, т.е. заменит штрафы принудительным изучением ПДД. Мне кажется, что эффект должен быть положительный.
СсылкаПожаловаться
А гаишникам работу в выходные оплачивать будут? Они не пойдут на это. Так что, придется в рабочие дни такие лекции слушать. А это сильный удар по зарплате. За отсутствие на работе, даже если оно и уважительное будет, могут и премию снять.
СсылкаПожаловаться
дмитрий КалининВ ответ на Владимир Пунченко
Владимир Пунченко
Есть еще один метод воспитания нерадивых водителей. Это из армейского опыта. Например, кто-то что-то нарушил. Временно изымаются права, времянка дается максимум на неделю, а чтобы получить права назад надо, желательно в выходной день, в течении 6-8 часов послушать лекции по ПДД и сдать зачет. Я, думаю, мало кому будет охота тратить свое время на эти процедуры. В этом случае можно резко упразднить штрафы на многие виды нарушений, т.е. заменит штрафы принудительным изучением ПДД. Мне кажется, что эффект должен быть положительный.
СсылкаПожаловаться
это для простолюдинов этот метод хорош. а чё делать с блатотой????
СсылкаПожаловаться
Константин МатюшкинВ ответ на Владимир Пунченко
Владимир Пунченко
Есть еще один метод воспитания нерадивых водителей. Это из армейского опыта. Например, кто-то что-то нарушил. Временно изымаются права, времянка дается максимум на неделю, а чтобы получить права назад надо, желательно в выходной день, в течении 6-8 часов послушать лекции по ПДД и сдать зачет. Я, думаю, мало кому будет охота тратить свое время на эти процедуры. В этом случае можно резко упразднить штрафы на многие виды нарушений, т.е. заменит штрафы принудительным изучением ПДД. Мне кажется, что эффект должен быть положительный.
СсылкаПожаловаться
Чем жестче наказания тем больше денег останется у ГАИшника в кармане, и кто даст гарантию что эти меры будут применены к мажорам у которых все решается даже без бабла, Если ГАИшникам дать больше власти то на пересдаче или без прав скорее будете вы за нарушение правил дорожной разметки, чем пьяный мажор при проезде на красный цвет. Хорошобы выработать неписаные законы или обычаи водителей, например как знаки фарами встречным при ГАИ на обочине, вслучае беспредела подать сигнал о помощи другим водителям и если кто не отзовется это будет на его совести о он будет знать, что когда с ним произойдет такая ситуация, то другие могут поступить как он. Меня когда подрезали и я слетел в кювет, остановилось чтук двадцать машин, не только поглазеть но и с предложениями о реальной помощи, и после этого если я не остановлюсь и не помогу буду чувствовать себя последней собакой. такчто на мой взгляд дело не в ГАИ. а в нашей водительской солидарности. ведь раньше беспредельщиков просто загоняли несколькими машинами и ждали пока он сидит и в чтаны от страха делали, никакого криминала и дает человеку время задуматься. Вот мой знакомый рысачил по городу вечером, гдето нагло себя повел, так его после этого стали поджимать на МЭРСЕ лупатом, обделался лихо, после этого не наглеет.
СсылкаПожаловаться
Алексей УткинВ ответ на Константин Матюшкин
Константин Матюшкин
Чем жестче наказания тем больше денег останется у ГАИшника в кармане, и кто даст гарантию что эти меры будут применены к мажорам у которых все решается даже без бабла, Если ГАИшникам дать больше власти то на пересдаче или без прав скорее будете вы за нарушение правил дорожной разметки, чем пьяный мажор при проезде на красный цвет. Хорошобы выработать неписаные законы или обычаи водителей, например как знаки фарами встречным при ГАИ на обочине, вслучае беспредела подать сигнал о помощи другим водителям и если кто не отзовется это будет на его совести о он будет знать, что когда с ним произойдет такая ситуация, то другие могут поступить как он. Меня когда подрезали и я слетел в кювет, остановилось чтук двадцать машин, не только поглазеть но и с предложениями о реальной помощи, и после этого если я не остановлюсь и не помогу буду чувствовать себя последней собакой. такчто на мой взгляд дело не в ГАИ. а в нашей водительской солидарности. ведь раньше беспредельщиков просто загоняли несколькими машинами и ждали пока он сидит и в чтаны от страха делали, никакого криминала и дает человеку время задуматься. Вот мой знакомый рысачил по городу вечером, гдето нагло себя повел, так его после этого стали поджимать на МЭРСЕ лупатом, обделался лихо, после этого не наглеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысль, в принципе, верная...
Вобщем-то, мы как бы и сами можем разобраться с хулиганами. И коллег по дороге предупредить о неприятностях, и помощь оказать.
Остается только один вопрос - а зачем нам ГИБДД после всего того, что мы будем делать САМИ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Пунченко
Согласен. В той же Европе водитель перед тем как тронутся проверяет, все ли у него лампочки горят и мигают. Потому, что знает, что безнаказанным не будет. Там народ давно к порядку приучен.
СсылкаПожаловаться
Black Diamond
ООО скока всего!!!!))) А я вот слышала, что в самом близжайшем будущем на всех перекрестках видео камеры установят, которые и будут фиксировать все происходящие!!
СсылкаПожаловаться
Black Diamond
и штрафы по почте будут приходить"! тут уж точно не отмажешься)))
СсылкаПожаловаться
Артем
никак с ним бороться неполучиться
зарубежные примеры нефиг приводить у них лихачей поболее чем у нас будет - тока они все при деньгах и всегда откупаються - поэтому у них и статистика хорошая получается
у нас в стране слишком много озлобленного народа и это далеко не молодеж - сегодня утром один дед меня на своей иномрарке на обгон непропустил, а потом тормознул резко - пришлось по встречке обьехать
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Артем
Артем
никак с ним бороться неполучиться
зарубежные примеры нефиг приводить у них лихачей поболее чем у нас будет - тока они все при деньгах и всегда откупаються - поэтому у них и статистика хорошая получается
у нас в стране слишком много озлобленного народа и это далеко не молодеж - сегодня утром один дед меня на своей иномрарке на обгон непропустил, а потом тормознул резко - пришлось по встречке обьехать
СсылкаПожаловаться
как откупаются не знаю. Но например в германии есть отдельно "дача взятки сотруднику полиции". И по их законам за нее 7 лет тюрьмы, независимо от того взял или нет. Причем у них за нарушения в отношении представителей власти, судебные решения обжалованию не подлежат.
СсылкаПожаловаться
Алексей УткинВ ответ на Олег
Олег
как откупаются не знаю. Но например в германии есть отдельно "дача взятки сотруднику полиции". И по их законам за нее 7 лет тюрьмы, независимо от того взял или нет. Причем у них за нарушения в отношении представителей власти, судебные решения обжалованию не подлежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что драг-рейсинг и прочие опасные автогоночные развлечения молодежи пришли к нам именно с Запада, причем - вместе со стилем жизни, правилами поведения таких сообществ и т.д. Так что - законы у них может и жесткие, и полиция взяток не берет, но безобразия на дорогах все равно творятся. И не в малую очередь здесь виновны именно деньги, у кого их много, пусть не напрямую, а через сверхдорогого адвоката от наказания "отмажет".
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Алексей Уткин
Алексей Уткин
Самое интересное, что драг-рейсинг и прочие опасные автогоночные развлечения молодежи пришли к нам именно с Запада, причем - вместе со стилем жизни, правилами поведения таких сообществ и т.д. Так что - законы у них может и жесткие, и полиция взяток не берет, но безобразия на дорогах все равно творятся. И не в малую очередь здесь виновны именно деньги, у кого их много, пусть не напрямую, а через сверхдорогого адвоката от наказания "отмажет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а такой адвокат от преждевременных похорон сумеет отмазать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Пунченко
Так весь смысл в том, чтобы мы сами боролись с беспределом. Государство с законами-это одна сторона, но без народа государство ничего путного не сделает. За любой закон есть кто за и кто против. Как сейчас не прекращаются дискусии по увеличению штрафов. Мы также знаем, что в любом законе полно лазеек, через которые его можно обойти. Поэтому даже весь этот наш разговор-может быть маленький шажок к цивилизации на дорогах. Ведь человек может все, главное захотеть.
СсылкаПожаловаться
Ирина ГурскаяВ ответ на Владимир Пунченко
Владимир Пунченко
Так весь смысл в том, чтобы мы сами боролись с беспределом. Государство с законами-это одна сторона, но без народа государство ничего путного не сделает. За любой закон есть кто за и кто против. Как сейчас не прекращаются дискусии по увеличению штрафов. Мы также знаем, что в любом законе полно лазеек, через которые его можно обойти. Поэтому даже весь этот наш разговор-может быть маленький шажок к цивилизации на дорогах. Ведь человек может все, главное захотеть.
СсылкаПожаловаться
КОЛЛЕГА,Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!но есть одно маленькое "НО" ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА--ГОСУДАРСТВО----ЭТО И ЕСТЬ --МЫ,МЫ---ЭТО И ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО!!!ЭТО ПРОПИСНАЯ ИСТИНА.ПРОСТО У НАС ЕСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО,КОТОРОМУ НАПЛЕВАТЬ НА НАРОД.ИХ ИНТЕРЕСУЕТ КРЕСЛО,ПОРТФЕЛЬ,БАБЛО ДА ПО-БОЛЬШЕ!А КАК ЖИВЕТ ПРОСТОЙ НАРОД-ИМ ПО ФЕНЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
наташа чапыгина
"Инспектор направляет автомобиль на повторный тех. осмотр."

А вы денег давать не пробовали?. Навернека у вас с авто не все в порядке и при желании и наличие у инспектора времени он все равно что то да нашел, так зачем тратить столько времени и нервов? И это не произвол, а пути отхода, для сохранения собственного здоровья.
А на дорогах чтоб не штрафовали, надо и всегото ПРАВИЛА соблюдать. И если повесят камеры, правильно поступят, только рублем можно давить на наших людей, и чем этот рубль больше, тем меньше желание будет ездить так как хочется!
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на наташа чапыгина
наташа чапыгина
"Инспектор направляет автомобиль на повторный тех. осмотр."

А вы денег давать не пробовали?. Навернека у вас с авто не все в порядке и при желании и наличие у инспектора времени он все равно что то да нашел, так зачем тратить столько времени и нервов? И это не произвол, а пути отхода, для сохранения собственного здоровья.
А на дорогах чтоб не штрафовали, надо и всегото ПРАВИЛА соблюдать. И если повесят камеры, правильно поступят, только рублем можно давить на наших людей, и чем этот рубль больше, тем меньше желание будет ездить так как хочется!
СсылкаПожаловаться
" только рублем можно давить на наших людей, и чем этот рубль больше, тем меньше желание будет ездить так как хочется!

А теперь я Вас тут поддержу !!!Рублем надо бить и больно ! А богатых рублями надо бить исправительными работами ! 3 нарушения - 15 суток отработки на ямочном ремонте дорог ! :))
СсылкаПожаловаться
Владимир ПунченкоВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
" только рублем можно давить на наших людей, и чем этот рубль больше, тем меньше желание будет ездить так как хочется!

А теперь я Вас тут поддержу !!!Рублем надо бить и больно ! А богатых рублями надо бить исправительными работами ! 3 нарушения - 15 суток отработки на ямочном ремонте дорог ! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ ВОТ, именно на ремонте дорог.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Владимир Пунченко
Владимир Пунченко
ВОТ ВОТ, именно на ремонте дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаю альтернативу - санитаром в морг. Там и 3-5 суток - более, чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Предлагаю альтернативу - санитаром в морг. Там и 3-5 суток - более, чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю альтернативу - санитаром в морг. Там и 3-5 суток - более, чем достаточно.

"Регулярное посещение злостными нарушителями ПДД областных моргов ! 15 суточная помощь санитарам этих моргов !" :)))
Не менее 15 суток ! НЕ МЕНЕЕ ! А то и на месяцок, чтобы в следующий раз хорошенько задумывались, прежде чем нарушать !

Ну и обязательный просмотр видео с мест страшных автоаварий, (как говорят гайцы - с мясом"). Часовые просмотры облагородят за неделю ! ☺☻
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария