Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как бороться с беспределом на дороге

За рулем практически с 1972 года. Все мы иногда нарушаем правила, кто случайно, кто сознательно. Про мелкие нарушения, которые не создают аварийные ситуации или не угрожают безопасности жизни и здоровью-отдельный разговор. Но как бороться с явным беспределом на дороге, с которым любой водитель сталкивается ежедневно, да еще по нескольку раз. Увеличение штрафов какой-то результат дает, но этого недостаточно. Я думаю, что без общественного контроля, без нас с вами, которые хотят ездить нормально, больше нам же никто не поможет. Поэтому есть предложение фиксировать на фото и видео беспредельщиков и помещать их на сайте доверия, который должен быть создан ГИБДД. Кто-то скажет, что это нехорошо закладывать, тогда придумайте лучший способ уберечь себя и других от беспредела.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Закладывать или нет человека, собравшегося убивать окружающих? По моему ответ ясен. В Европе "закладывают" и порядка на дороге там больше. У ментов не сто глаз. И тут наши и их интересы совпадают. Если "асы" по хорошему не понимают, что их поведение опасно для окружающих надо учить их по плохому. Им давали шанс одуматься. Не одумались - лишать прав пожизненно.
СсылкаПожаловаться
Закладывать или нет человека, собравшегося убивать окружающих? По моему ответ ясен. В Европе "закладывают" и порядка на дороге там больше. У ментов не сто глаз. И тут наши и их интересы совпадают. Если "асы" по хорошему не понимают, что их поведение опасно для окружающих надо учить их по плохому. Им давали шанс одуматься. Не одумались - лишать прав пожизненно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл, спасибо за поддержку. Дай бог, чтоб так думало побольше людей. Ведь это касается не только водителей, а всего населения. Вообще я не вижу другого способа. Действительно в Европе большинство людей заботятся о безопасности.
СсылкаПожаловаться
Кирилл, спасибо за поддержку. Дай бог, чтоб так думало побольше людей. Ведь это касается не только водителей, а всего населения. Вообще я не вижу другого способа. Действительно в Европе большинство людей заботятся о безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не автолюбители в этом виноваты, а наша законодателтная и исполнительная власть!
по статистики 90 % ДТП происходит по вине именно господ с красивыми в кармане ксивами.
СсылкаПожаловаться
СанСаныч!
Не автолюбители в этом виноваты, а наша законодателтная и исполнительная власть!
по статистики 90 % ДТП происходит по вине именно господ с красивыми в кармане ксивами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!!! Меня например сбила "ментовская" семёрка вынырнувшая из пробки на встречку(ни мигалок ни сигнала) когда я переходил дорогу...
Потом когда я очухался ещё и наезжать стали, что машину им помял ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Поностью согласен с предложением. Лично я не собираюсь на тот свет из за какого то идиота которому наплевать на других.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже 20 лет ежжу по разным дорогам и могу и могу многое расказать но это не главное . Главное то,что нельзя наш народ сравнивать с минталитетом других народов.Мы думаем что, государство проявляет о нас заботу строгими правилами на самом деле пыль в глаза порядка нет и не будет а чиновники набиваю карманы.И выживание на дороге зависит только от нас.Небудьте равнодушными к проблемам окружающих при необходимости помогите и заступитесь а не проезжайте мимо голосующих ит.далее....
СсылкаПожаловаться
У нас не принято думать о последствиях того, что люди творят на дорогах. В пробке не пропустил скорую. Подумаешь... Он же на БМВ, ему западло какой то сраной Газели дорогу уступать. Он же потом ночью спать не сможет. Особенно, когда узнает, что эта скорая не успела к его больной матери.
Гнал придурок под сотню по городу, пролетел на красный. Обошлось. И мы его простили. В другой раз он повторил свой подвиг. Только на переход вышел ребёнок. Не его. Его вышел на другой переход. Там другой ас летел.
И так до бесконечности.
Я считаю, не сдавать ГАИ подобных типов - покрывать убийц. Учавствовать в их грехе. Оно нам надо?
По моему мнению, более эффективной борьбу с такими деятелями сделает распространение автомобильных радиостанций гражданского диапазона. Тогда можно будет оперативно сообщать на ближайший пост, что бы там приняли меры. Здесь интересы дисциплинированных водителей и ГАИ полностью совпадают.
СсылкаПожаловаться
У нас не принято думать о последствиях того, что люди творят на дорогах. В пробке не пропустил скорую. Подумаешь... Он же на БМВ, ему западло какой то сраной Газели дорогу уступать. Он же потом ночью спать не сможет. Особенно, когда узнает, что эта скорая не успела к его больной матери.
Гнал придурок под сотню по городу, пролетел на красный. Обошлось. И мы его простили. В другой раз он повторил свой подвиг. Только на переход вышел ребёнок. Не его. Его вышел на другой переход. Там другой ас летел.
И так до бесконечности.
Я считаю, не сдавать ГАИ подобных типов - покрывать убийц. Учавствовать в их грехе. Оно нам надо?
По моему мнению, более эффективной борьбу с такими деятелями сделает распространение автомобильных радиостанций гражданского диапазона. Тогда можно будет оперативно сообщать на ближайший пост, что бы там приняли меры. Здесь интересы дисциплинированных водителей и ГАИ полностью совпадают.
СсылкаПожаловаться
Ты думаешь? Рейд журнала "За рулем", по моему в прошлом году показал обратное. А радиостанции не помогут, потому что пока свяжешься, пока перехватят он будет далеко от места нарушения и гаишник нечего не докажет.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что нарушение нужно доказать, значит как-то зафиксировать. Иначе никто даже связываться не будет. Но этот процесс должен быть официально узаконен. Тем более, если нарушение будет изложено на всенародное обозрение. Это мои мысли. По-другому людей в Росии, особенно в Московском регионе ничем не пронять. Личноя согласен заплатить штраф, если меня таким образом засекут. Нужно наконец понять, что без общей дисциплины и уважения друг друга на дороге ничего не получиться. Вспомните время хотя бы до 90 года, ведь не было такого беспредела. Значит у народа мозги перевернулись не в ту сторону. Не будет ни в одном деле демократии без строго выполнения законов.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что нарушение нужно доказать, значит как-то зафиксировать. Иначе никто даже связываться не будет. Но этот процесс должен быть официально узаконен. Тем более, если нарушение будет изложено на всенародное обозрение. Это мои мысли. По-другому людей в Росии, особенно в Московском регионе ничем не пронять. Личноя согласен заплатить штраф, если меня таким образом засекут. Нужно наконец понять, что без общей дисциплины и уважения друг друга на дороге ничего не получиться. Вспомните время хотя бы до 90 года, ведь не было такого беспредела. Значит у народа мозги перевернулись не в ту сторону. Не будет ни в одном деле демократии без строго выполнения законов.
СсылкаПожаловаться
Ну кроме охоты за своим же братом-автолюбителем стоит такую же охоту устроить и на товарищей в погонах. К сожалению - вот уж где действительно корень беспредела. О том как они ездят - отдельный разговор, но вот фиксирование случаев дачи взятки и выбивания ими таковой - дело было бы полезное. Вполне серьезно, как-то раз остановили машину приятеля (был пассажиром), начали из него деньги выбивать. Вышел, сфотографировал машины (и приятеля и ГИБДДешную, обзорно и индивидуально, номера - отдельно), милиционнеров, беседу записал на диктофон - претензии ГАИшников мгновенно пропали. Вообще диктофон сейчас всегда с собой вожу, а также Приказ о порядке несения патрульно-постовой службы... Работает, как не удивительно! Так что - начинать надо как раз с тех, кто за порядком должен следить и на законных основаниях - очистить их ряды.
СсылкаПожаловаться
Старушка
Мысль хорошая,но замучаешься фотоаппаратом щелкать,за руль некогда будет держаться.Сегодня 2 Газели меня так опасно подрезали, причём справа,не буду же я в это время фотографировать,надо на ситуацию реагировать,чтобы в аварию не попасть.И
что делать в такой ситуации?А заложила бы,не мучаясь угрызениями совести,потому что совсем обнаглели.
Сегодня первый тёплый выходной,вылезли почти все,и на дорогах начался караул!
СсылкаПожаловаться
Старушка
Мысль хорошая,но замучаешься фотоаппаратом щелкать,за руль некогда будет держаться.Сегодня 2 Газели меня так опасно подрезали, причём справа,не буду же я в это время фотографировать,надо на ситуацию реагировать,чтобы в аварию не попасть.И
что делать в такой ситуации?А заложила бы,не мучаясь угрызениями совести,потому что совсем обнаглели.
Сегодня первый тёплый выходной,вылезли почти все,и на дорогах начался караул!
СсылкаПожаловаться
Согласен, тем более Вашу ситуацию, даже зафиксировав не докажешь. Но тем не менее начинать с чего-то надо. Скажу честно, на своем веку насмотрелся вдоволь на аварии, в одной сам побывал, также подрезали, чудом жив остался. И мне, как бы это чудовищно не казалось , ничуть не жаль тех уродов, которые сами убиваются, но жаль их семьи и тех, кто страдает из-за них. Есть случайности на дороге, не поспоришь, в них тоже гибнут люди, но это не относится к явному беспределу. А наш человек вдруг почувствовал свободу везде, в том числе и на дороге. Значит надо как-то ограничить эту свободу.
СсылкаПожаловаться
Мы все, даже без фотоаппарата - свидетели. Свидетельские показания для суда хорошее доказательство. Кстати, фотография, сделання цифровым фотоаппаратом, как доказательство судом принята не будет. Поэтому моё мнение: заметил нарушение - остановись у поста и сообщи. Пусть сотрудник зафиксирует. Ещё лучше радио, сообщил ГАИ, ближайший пост нарушителя задержал, потом подъехал свидетель. Составили протокол, внесли свидетельские показания, и пусть выкручивается. Если сможет.
СсылкаПожаловаться
Мы все, даже без фотоаппарата - свидетели. Свидетельские показания для суда хорошее доказательство. Кстати, фотография, сделання цифровым фотоаппаратом, как доказательство судом принята не будет. Поэтому моё мнение: заметил нарушение - остановись у поста и сообщи. Пусть сотрудник зафиксирует. Ещё лучше радио, сообщил ГАИ, ближайший пост нарушителя задержал, потом подъехал свидетель. Составили протокол, внесли свидетельские показания, и пусть выкручивается. Если сможет.
СсылкаПожаловаться
Вы несколько не правы - суд фотографию, сделанную цифровой камерой принимает. Сами посмотрите, чем снимают на месте аварии ГИБДДешники и страховые маршалы? Именно цифровиками, и в суде - это доказательство. Как впрочем, и в автоэкспертных бюро, когда готовят документы на сумму возмещения ущерба, и тоже суд принимает. Тут важна не техника фотографии, а ее процессуальность - то есть сделана ли она должным лицом с соблюдением процессуальных норм, и не было ли монтажа (при необходимости это установит экспертиза).
СсылкаПожаловаться
Идея тоже неплохая, только опять же фиг докажешь, и будет ли кто-то таким образом свидетельствовать, созрело ли у нас общество для этого. Тем более, что защиты свидетелей у нас нет. Мне кажется, что мы далековато отпрыгнули назад от гражданского общества, большинству своя шкура дороже. Люди даже не понимают, что таким поведением губят себя же. Мы сами развратили гаишников, сами породили тех же беспредельщиков. И это произошло так быстро, а вот назад вернуть очень трудно и долго. Поэтому нужны срочные меры, иначе мы откатимся еще дальше. Вот сейчас в Москве активизировалась борьба с тонировкой. Только опять же-полумера. Если бы штраф был хотя бы на порядок выше. Почему не штрафуют тонировщиков? Что, трудно закон такой принять. Ответ простой - деньги, мир с ума сошел от денег. Дальше-тюнинг. Молодой пацан облепляет жигуль пластиком, вешает самовар вместо глушителя и после этого считает, что у него гончий автомобиль и он сам гонщик. Он же теперь спокойно ездить не будет. Сколько проклятий ему сыплется вслед после дикого рокота.
СсылкаПожаловаться
Идея тоже неплохая, только опять же фиг докажешь, и будет ли кто-то таким образом свидетельствовать, созрело ли у нас общество для этого. Тем более, что защиты свидетелей у нас нет. Мне кажется, что мы далековато отпрыгнули назад от гражданского общества, большинству своя шкура дороже. Люди даже не понимают, что таким поведением губят себя же. Мы сами развратили гаишников, сами породили тех же беспредельщиков. И это произошло так быстро, а вот назад вернуть очень трудно и долго. Поэтому нужны срочные меры, иначе мы откатимся еще дальше. Вот сейчас в Москве активизировалась борьба с тонировкой. Только опять же-полумера. Если бы штраф был хотя бы на порядок выше. Почему не штрафуют тонировщиков? Что, трудно закон такой принять. Ответ простой - деньги, мир с ума сошел от денег. Дальше-тюнинг. Молодой пацан облепляет жигуль пластиком, вешает самовар вместо глушителя и после этого считает, что у него гончий автомобиль и он сам гонщик. Он же теперь спокойно ездить не будет. Сколько проклятий ему сыплется вслед после дикого рокота.
СсылкаПожаловаться
Izvinite, a pri 4om sdes tonirovka , za 4to wtrafovat ? Nu a gons4ik ili net -ot golovy zavisit a ne ot plastika i "samovara" !
СсылкаПожаловаться
Eжик
Izvinite, a pri 4om sdes tonirovka , za 4to wtrafovat ? Nu a gons4ik ili net -ot golovy zavisit a ne ot plastika i "samovara" !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой-то мере согласен, что от головы все зависит. Только мне лично вся эта муть не нравится, но это мое мнение и никому я его не навязываю. А насчет тонировки могу поспорить, особенно задних фонарей, когда днем ни фига не видно ни одной лампочки.
СсылкаПожаловаться
Права с 25 лет !
Наказания ужесточить !
Наказывать и тех, кто вносит "антизаконные" приблуды в конструкцию машины ! (тонировка)
Наказывать БОЛЬШИМ рублем тех, кто занимается "моддингом" своих драндулетов. (антикрылья, самовары в жопе и тыды)
Бальная система ! 10 баллов - отъем прав на пару лет !
Принимать во внимание жалобы "свидетелей" нарушения даже по телефону. 20 (число можно оговорить) "независимых заявлений честных самаритян" - изъятие прав на год (срок можно оговорить) Поддерживать базу "нарушителей" - элементарно !
Совершение даже незначительной аварии - пересдача правил дорожного движения !
С человеческими жертвами - (виновный выжил) - лишение прав навсегда !
Регулярное посещение злостными нарушителями ПДД областных моргов ! 15 суточная помощь санитарам этих моргов !

Идей много !!!:))
СсылкаПожаловаться
Права с 25 лет !
Наказания ужесточить !
Наказывать и тех, кто вносит "антизаконные" приблуды в конструкцию машины ! (тонировка)
Наказывать БОЛЬШИМ рублем тех, кто занимается "моддингом" своих драндулетов. (антикрылья, самовары в жопе и тыды)
Принимать во внимание жалобы "свидетелей" нарушения даже по телефону. 20 (число можно оговорить) "независимых заявлений честных самаритян" - изъятие прав на год (срок можно оговорить) Поддерживать базу "нарушителей" - элементарно !
Регулярное посещение злостными нарушителями ПДД областных моргов ! 15 суточная помощь санитарам этих моргов !

СсылкаПожаловаться
ну не согласен с такими мерами....очень очень много водителей сейчас которые моложе 25 и лишь ничтожная часть из них творят беспредел на дороге...в конце концов не вырезать же из за одного больного сотню человек???да и сложно сейчас найти машину без тонировки...вообще много теоретических способов борьбы с лихачами но действенным остается по прежнему один...выходить и разносить машину а иногда и вместе с водителем на как можно более мелкие куски...тогда они может быть одумаются...
СсылкаПожаловаться
ну не согласен с такими мерами....очень очень много водителей сейчас которые моложе 25 и лишь ничтожная часть из них творят беспредел на дороге...в конце концов не вырезать же из за одного больного сотню человек???да и сложно сейчас найти машину без тонировки...вообще много теоретических способов борьбы с лихачами но действенным остается по прежнему один...выходить и разносить машину а иногда и вместе с водителем на как можно более мелкие куски...тогда они может быть одумаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не согласен с такими мерами....очень очень много водителей сейчас которые моложе 25 и лишь ничтожная часть из них творят беспредел на дороге...в конце концов не вырезать же из за одного больного сотню человек???
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ? МОЖНО, ПО АНАЛОГИИ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ОРУЖИЯ, СОБИРАТЬ ГАРАНТИЙНЫЕ ПИСЬМА ОТ ВОДИТЕЛЕЙ СО СТАЖЕМ, РУЧАЮЩИЕСЯ ЗА БОЛЕЕ МОЛОДОГО ВОДИТЕЛЯ. нАРУШИЛ МОЛОДОЙ - СТРАДАЕТ И СТАРЫЙ. ТОГДА И ОТВЕТЧТВЕННОСТЬ БУДЕТ. дА БЫ НЕ ПОДВЕСТИ ДАВШЕГО РЕКОМЕНДАЦИЮ.

да и сложно сейчас найти машину без тонировки...вообще много теоретических способов борьбы с лихачами но действенным остается по прежнему один...выходить и разносить машину а иногда и вместе с водителем на как можно более мелкие куски...тогда они может быть одумаются...

ДА НЕ ПРОБЛЕМЫ УБИТЬ ТОНИРОВКУ ! ИЗЫМАТЬ АВТО, КАК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКИ ! ШТРАФ В 3000 РУБЛЕВ ТОЖЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ОБЛАГОРАЗУМИТ !
СсылкаПожаловаться
ну не согласен с такими мерами....очень очень много водителей сейчас которые моложе 25 и лишь ничтожная часть из них творят беспредел на дороге...в конце концов не вырезать же из за одного больного сотню человек???
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ? МОЖНО, ПО АНАЛОГИИ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ОРУЖИЯ, СОБИРАТЬ ГАРАНТИЙНЫЕ ПИСЬМА ОТ ВОДИТЕЛЕЙ СО СТАЖЕМ, РУЧАЮЩИЕСЯ ЗА БОЛЕЕ МОЛОДОГО ВОДИТЕЛЯ. нАРУШИЛ МОЛОДОЙ - СТРАДАЕТ И СТАРЫЙ. ТОГДА И ОТВЕТЧТВЕННОСТЬ БУДЕТ. дА БЫ НЕ ПОДВЕСТИ ДАВШЕГО РЕКОМЕНДАЦИЮ.

да и сложно сейчас найти машину без тонировки...вообще много теоретических способов борьбы с лихачами но действенным остается по прежнему один...выходить и разносить машину а иногда и вместе с водителем на как можно более мелкие куски...тогда они может быть одумаются...

ДА НЕ ПРОБЛЕМЫ УБИТЬ ТОНИРОВКУ ! ИЗЫМАТЬ АВТО, КАК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКИ ! ШТРАФ В 3000 РУБЛЕВ ТОЖЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ОБЛАГОРАЗУМИТ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что те, от кого зависит решение многих вопросов, просто пока не заинтересованы в их решении. Это похоже на проблему с алкоголем. Но уже наступил критический момент, и не только в этих случаях. Надо срочно принимать меры, и меры кардинальные. Посмотрите, что делается в Москве, это просто ж..па грубо говоря.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что те, от кого зависит решение многих вопросов, просто пока не заинтересованы в их решении. Это похоже на проблему с алкоголем. Но уже наступил критический момент, и не только в этих случаях. Надо срочно принимать меры, и меры кардинальные. Посмотрите, что делается в Москве, это просто ж..па грубо говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ну, на Руси испокон веков в заинтересованности бюрократа была заинтересована вся система. Иначе дело и не двигалось. Тут мы в чем-то очень плохожи на азиатов, покупающих должности, чтобы с них кормиться. Те же Менщиковы и прочие генерал-губернаторы, которым на откуп давался "надел" хоть и воровали, но дело делали, ибо просто воровство "царь" не прощал. И себе и оязательно для государства !
А у нас пока - только для себя...
Критический момент настал во многих отраслях. Ждите своеобразного разрешения от бремени многих проблем.

Относительно безаварийности: вчера пролетал над ЮАР - две полосы в каждую сторону. И между полосами встречного движения 30-40 метров обычного газона. тут при всем желании на "встречку" не вылеишь !
СсылкаПожаловаться

ну, на Руси испокон веков в заинтересованности бюрократа была заинтересована вся система. Иначе дело и не двигалось. Тут мы в чем-то очень плохожи на азиатов, покупающих должности, чтобы с них кормиться. Те же Менщиковы и прочие генерал-губернаторы, которым на откуп давался "надел" хоть и воровали, но дело делали, ибо просто воровство "царь" не прощал. И себе и оязательно для государства !
А у нас пока - только для себя...
Критический момент настал во многих отраслях. Ждите своеобразного разрешения от бремени многих проблем.

Относительно безаварийности: вчера пролетал над ЮАР - две полосы в каждую сторону. И между полосами встречного движения 30-40 метров обычного газона. тут при всем желании на "встречку" не вылеишь !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где же денег взять на такое количество дорог, чтоб в две полосы в каждом направлении и разделительный газон? У нас даже на достаточно сильнозагруженных трассах по одной полосе (например М2).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владимир, я уже 5 лет постоянно бываю в Москве и могу оценить ситуацию на дорогах взглядом со стороны. Как ни странно будет Вам читать, ситуация изменилась в положительную сторону. Хамства много, но и вежливых водителей то же заметно. И соотношение между хамством и вежливостью меняется в положительную сторону. В Москве поблагодарить аварийкой - в порядке вещей. И в пробках такого ужаса уже нет. 5 лет назад Можайка вечером стояла, сейчас медленно, но едет.
Хамство переместилось в провинцию. У нас творится ужас. Про поворотник забывают повально. В пробке ехать по своей полосе означает стоять.
Ужесточение наказаний мера нужная, но 100% эффекта она не даст. Кстати, штраф - наименее эффективное наказание. Уровень жизни у нас очень разный. Для кого то 3000 рэ - половина зарплаты, другие дают такие деньги детям на карманные расходы.
Лишение права управления на короткие сроки за мелкие нарушения. Поговорил по мобиле на ходу = неделя на общественном транспорте. Для обеспечения наказания - машина на штрафстоянку.
И воспитывать. Я хамам сигналю. Фарами и звуком. Когда это начнут делать все - у хамов появится повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
Владимир, я уже 5 лет постоянно бываю в Москве и могу оценить ситуацию на дорогах взглядом со стороны. Как ни странно будет Вам читать, ситуация изменилась в положительную сторону. Хамства много, но и вежливых водителей то же заметно. И соотношение между хамством и вежливостью меняется в положительную сторону. В Москве поблагодарить аварийкой - в порядке вещей. И в пробках такого ужаса уже нет. 5 лет назад Можайка вечером стояла, сейчас медленно, но едет.
Хамство переместилось в провинцию. У нас творится ужас. Про поворотник забывают повально. В пробке ехать по своей полосе означает стоять.
Ужесточение наказаний мера нужная, но 100% эффекта она не даст. Кстати, штраф - наименее эффективное наказание. Уровень жизни у нас очень разный. Для кого то 3000 рэ - половина зарплаты, другие дают такие деньги детям на карманные расходы.
Лишение права управления на короткие сроки за мелкие нарушения. Поговорил по мобиле на ходу = неделя на общественном транспорте. Для обеспечения наказания - машина на штрафстоянку.
И воспитывать. Я хамам сигналю. Фарами и звуком. Когда это начнут делать все - у хамов появится повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет наказания согласен. Сигналить хамам и звуком бесполезно и унизительно для тебя. Ты же не становишься на четвереньки и не гавкаешь на собаку в ответ (имеется в виду животное на четырех лапах). А по поводу вежливости (как водитель и пешеход) самые вежливые (как ни странно) водители дорогих инмарок в возрасте от 40 лет, а самые хамы водители -01 -05 -07 и старых зубил в возрасте до 30. Кстати тонировка (передних стекол, лобового стекла!!!!фонарей), "самовар" на глушаке, антикрыло (небольшой спойлер на зубилах не в счет). явно показывает, что этого водителя нужно поостеречься.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что вообще, белены объелись, что- ли. Дебилов на дороге много, конечно. Но не такими же способами решать проблему
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дядька ты не прав. В первую очередь попробуй ка отними тонировку у чиновников. не в тонировке то дело. если баран за рулем, то ты ему хоть стекла даже вытащи, он все равно въедет куда нить.От прав покупных надо избавляться, а не от тонировки.И от старых Москвичей, которые давно пора на свалку списать, (потому что на них не смотрица тонировка).Ведь сейчас не то время дядя. забудьте плиз свои 70-е, а потом 90-е . когда за литру можно было пол зила овса взять.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте! Во многих странах, жарких, и наоборот,холодных полно машин с тонированными стёклами и ...ничего, всё в полном порядке. Я вообще не понимаю, почему все так ополчились на тонировку! Вот еду я на НЕ тонированной машине (как добросовестный водитель), а мне солнце в глаза лупит, или снег так блестит, что аж до слёз (ребята с Севера меня поймут). Как поступают все в таком случае?? Да очень просто, ОДЕВАЮТ ТЁМНЫЕ солнцезащитные ОЧКИ и всё, проблема решена. НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ТАЖЕ ТОНИРОВКА!!!!Дальше продолжать???
Конечно, когда тонирование достигает 95% - это не нормально, но у нас ведь как? Из крайности в крайность. Мне это напоминает однупословицу - "сказали бояре служивым шапку непокорного принести, так они вместе с головой несут!"
СсылкаПожаловаться
Права с 25 лет !
Наказания ужесточить !

СсылкаПожаловаться
Права можно и раньше, НО:
ввести дополнительные категории транспортных средств. Например В1 легковые (не буду расписывать подробно) автомобили с максимальной конструкционной скоростью 130 км/ч. Права с 18 лет. В2 то же самое но скорость 180 - права с 23-х лет.
А1 - скутеры, права с 18 лет, сдача экзаменов только по теории по упрощённой процедуре. В5 мотоцикл с двиглом объёмом более 750 куб. см - права с 25 лет, строгие экзамены, в том числе оказание первой медицинской помощи.
Даже на велосипед неплохо бы некий аналог прав сделать. Я на веле езжу много, неоднократно наблюдал нарушения по незнанию ПДД. Наиболее характерное - поворот налево на дороге с более, чем одной полосой в каждую сторону. Про то, что у вела есть поворотник большинство велосипедистов не знают. Про шлем я вообще молчу.
Отключение ограничителя скорости (стоит на некоторых иномарках) - любая авария - не страховой случай.
СсылкаПожаловаться
Права можно и раньше, НО:
ввести дополнительные категории транспортных средств. Например В1 легковые (не буду расписывать подробно) автомобили с максимальной конструкционной скоростью 130 км/ч. Права с 18 лет. В2 то же самое но скорость 180 - права с 23-х лет.
А1 - скутеры, права с 18 лет, сдача экзаменов только по теории по упрощённой процедуре. В5 мотоцикл с двиглом объёмом более 750 куб. см - права с 25 лет, строгие экзамены, в том числе оказание первой медицинской помощи.
Даже на велосипед неплохо бы некий аналог прав сделать. Я на веле езжу много, неоднократно наблюдал нарушения по незнанию ПДД. Наиболее характерное - поворот налево на дороге с более, чем одной полосой в каждую сторону. Про то, что у вела есть поворотник большинство велосипедистов не знают. Про шлем я вообще молчу.
Отключение ограничителя скорости (стоит на некоторых иномарках) - любая авария - не страховой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь подумайте кто от этого выиграит я про ужесточение требований к экзаменам, взятка гаишникам резко возрастут
СсылкаПожаловаться
максим
а теперь подумайте кто от этого выиграит я про ужесточение требований к экзаменам, взятка гаишникам резко возрастут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а теперь подумайте кто от этого выиграит я про ужесточение требований к экзаменам, взятка гаишникам резко возрастут неужеле у больших чиновников ! ге пробудится, хотя бы самый маленький разум? причину выявления дураков или плохих дорог надо искасть начав с самого себя!
СсылкаПожаловаться
Права с 25 лет !
Наказания ужесточить !

СсылкаПожаловаться
Права с 25 лет !
Наказания ужесточить !

мда-а генератор идей. Права с 25 до 39 и хватит. Ужесточить наказание - правильно, давайте палками всех бить, прилюдно! Может еще штраф впаять за цвета разные? А то, что это за безобразие - розовые и салатовые машинки? Навешают мишек и прочих плюшевых игрушек в машине - СРАМОТИЩЯ, тож давайте прав лишать!! И вообще, чего даже маленького нарушения ждать? - Пересдача прав каждую неделю!!! И что им морг посещать то? Прописать их там! !!)))))))))))))))))))))))))))))))) смешно
СсылкаПожаловаться
Права с 25 лет !
Наказания ужесточить !

мда-а генератор идей. Права с 25 до 39 и хватит. Ужесточить наказание - правильно, давайте палками всех бить, прилюдно! Может еще штраф впаять за цвета разные? А то, что это за безобразие - розовые и салатовые машинки? Навешают мишек и прочих плюшевых игрушек в машине - СРАМОТИЩЯ, тож давайте прав лишать!! И вообще, чего даже маленького нарушения ждать? - Пересдача прав каждую неделю!!! И что им морг посещать то? Прописать их там! !!)))))))))))))))))))))))))))))))) смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Конституции есть такое понятие как специальное право. Дается оно только 1 раз. Соответственно и лишить его можно только 1 раз, но навсегда. А по ПДД право управления автомобилем, как раз я является этим специальным правом. Так что если следовать Конституции, то лишение водительского удостоверения вообще должно быть пожизненным, это же лишение специального права. А наши "Слуги народа" до сих пор это нарушение конституции игнорируют.
СсылкаПожаловаться
Права с 25 лет !
Наказания ужесточить !

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полностью с тобой и за тебя. Деды бред несут. привыкли ездить на Уралах и Запарах. Они не поймут ,что время то другоееееееее, и люди не те что раньше. и Мент тоже жить хочет.
СсылкаПожаловаться
Права с 25 лет !
Наказания ужесточить !

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно!!! Надо быть решительнее!!! Вообще обнаглели, на разных машинах ездят!!! К ногтю!!!.Сделать один ГОСТ и там прописать - "машина" и всеми заводами ее изготовлять, а едешь на другой - все, за решетку!...
Ну многое можно в таком припадке придумать. Был в Афинах такой законодатель - Драконт, его законы до сих пор "драконовскими зовут". Тот проще сделал - за любое преступление - смертная казнь, что мелочится! Ну и вспомним, чем сей законодатель окончил свой путь...
Одним словом - все что господин Псевдо Ним прописал, не более чем фантазии, причем человека, который за рулем не был и с ГИБДД родным не встречался. Тот кто на своей шкуре изведал - так уже не рассуждает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru