3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К А Л И Н А

Какой бы Вы хотели видеть КАЛИНУ? Что необходимо изменить?
ИЛЬИЧ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
James Bond
Качество сборки и именно всех агрегатов надо улучшать всем сегодняшним жигулям, но помимо этого калине пора проводить рестайлинг, так как машина должна была начать свой выпуск аж в 1995 году, то она достаточно сильно отстает от конкурентов, и если внешне по дизайну она еще ничего, салон никуда негодиться, первым делом нужно улучшать качество пластика, дизайн приборов, ручечки и тп. подводить из к соврененной моде. Казалось бы бесполезный шаг, но с точки зрения маркетинга поможет улучшить продажи и не только у нас.
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на James Bond
James Bond
Качество сборки и именно всех агрегатов надо улучшать всем сегодняшним жигулям, но помимо этого калине пора проводить рестайлинг, так как машина должна была начать свой выпуск аж в 1995 году, то она достаточно сильно отстает от конкурентов, и если внешне по дизайну она еще ничего, салон никуда негодиться, первым делом нужно улучшать качество пластика, дизайн приборов, ручечки и тп. подводить из к соврененной моде. Казалось бы бесполезный шаг, но с точки зрения маркетинга поможет улучшить продажи и не только у нас.
СсылкаПожаловаться
Дружок, а ты в ней ездил????
Салон - самый современный у ней (если с остальным ВАЗом сравнивать). Лучше пока не придумали. Так же он самый просторный. Вертикальная посадка - очень удобная! Спина не устает после 3х часов движения! Сидения раскладываются за 1,5 секунды. Также они раскладываются 60/40. Что еще надо?
Сразу видно - очередной любитель теории, без практики.
Кстати, идея расположения кнопки бортового компьютера на ручке (за рулем) - взята от Ауди А8, а спидометр и все это табло - аналог мерса S-класса прошлых версий.
Очень современно там все.
Лучше комментируй нексию, там вон 25 лет салон не обновляли.
СсылкаПожаловаться
James BondВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Дружок, а ты в ней ездил????
Салон - самый современный у ней (если с остальным ВАЗом сравнивать). Лучше пока не придумали. Так же он самый просторный. Вертикальная посадка - очень удобная! Спина не устает после 3х часов движения! Сидения раскладываются за 1,5 секунды. Также они раскладываются 60/40. Что еще надо?
Сразу видно - очередной любитель теории, без практики.
Кстати, идея расположения кнопки бортового компьютера на ручке (за рулем) - взята от Ауди А8, а спидометр и все это табло - аналог мерса S-класса прошлых версий.
Очень современно там все.
Лучше комментируй нексию, там вон 25 лет салон не обновляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деточка, я в ней ездил, более того у меня такая в гараже стоит, салон в нексии делали немцы , и как эти узбеки свои кривыми руками, которыми только баранов пасти, там ни пытались че либо сделать , немцев ни чем не испортишь. А у нашей пластик качеством не блещет, по всему салону куча не подогнанных щелей, у меня кузов седан и в корпусе центрального стоп сигнала каким то образом оказались мухи, которые правда сдохли, и теперь я жду пока перегорят лампочки чтоб вытащить трупики. Решетки вентиляции это слов нет какие-то кривеньки все разные,но в отличи от других совершенств ваза они дуют, рукоятки печки похожи на прорезиненные пробки от бутылки пепси, надо у ваза спросить где они умудряются такие прессформы кривые закупать, я не знаю чем там приборка похожа на мерседессовскую, видно это буство фантазии в сочетание с желанием ездить на мерседесе вырисовывает такие очертания, а в мерседесе извините не ездил , там такая же убогая зеленая подстведка. В общем уважаемый любитель практики езды на дебильных машинах, то что она самая современная среди LADA это ежу понятно, то что ее современность среди конкурентов никому не уперлась вот это вопрос. Канечно если толкать ее только внутри страны, то в регионы потянет, а я лично умываю руки, но к сожалению выжить за счет внутреннего рынка это утопия, если конечно пошлины еще выше не поднимут. P.S. может те попробовать деу матиз или чери амулет они гораздо хуже наверняка получишь больше удовольствия ))))
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на James Bond
James Bond
Деточка, я в ней ездил, более того у меня такая в гараже стоит, салон в нексии делали немцы , и как эти узбеки свои кривыми руками, которыми только баранов пасти, там ни пытались че либо сделать , немцев ни чем не испортишь. А у нашей пластик качеством не блещет, по всему салону куча не подогнанных щелей, у меня кузов седан и в корпусе центрального стоп сигнала каким то образом оказались мухи, которые правда сдохли, и теперь я жду пока перегорят лампочки чтоб вытащить трупики. Решетки вентиляции это слов нет какие-то кривеньки все разные,но в отличи от других совершенств ваза они дуют, рукоятки печки похожи на прорезиненные пробки от бутылки пепси, надо у ваза спросить где они умудряются такие прессформы кривые закупать, я не знаю чем там приборка похожа на мерседессовскую, видно это буство фантазии в сочетание с желанием ездить на мерседесе вырисовывает такие очертания, а в мерседесе извините не ездил , там такая же убогая зеленая подстведка. В общем уважаемый любитель практики езды на дебильных машинах, то что она самая современная среди LADA это ежу понятно, то что ее современность среди конкурентов никому не уперлась вот это вопрос. Канечно если толкать ее только внутри страны, то в регионы потянет, а я лично умываю руки, но к сожалению выжить за счет внутреннего рынка это утопия, если конечно пошлины еще выше не поднимут. P.S. может те попробовать деу матиз или чери амулет они гораздо хуже наверняка получишь больше удовольствия ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у самого стоит тоже седан в гараже. Ей 4 месяца. В общем по вопросу кривых прессформ - все устраивает. Может их уже к сборке моей машины поменяли на "прямые"??
Нащет мерса - я не в курсе, так было написано в далеко не предвзятом тесте то ли "за рулем", либо аналогичном.
Желание ездить на мерсе конечно же есть, но я сужу объективно, так как не надо и о цене забывать - с чем там ее сравнить то можно за такую цену??? С пустым логаном (в котором даже на ручках дререй сэкономили), или с убожеским ланосом? Или, с той же нексией - может конечно там чуть покачественней, но желание жить может пропасть - из-за этой убогой серой расцветки. А тут хоть весело.
P.S. Кстати, ничего против амулета, что касается салона, не имею! За его цену - салон просто роскошен. Имхо. Там панель даже под дерево!
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Дружок, а ты в ней ездил????
Салон - самый современный у ней (если с остальным ВАЗом сравнивать). Лучше пока не придумали. Так же он самый просторный. Вертикальная посадка - очень удобная! Спина не устает после 3х часов движения! Сидения раскладываются за 1,5 секунды. Также они раскладываются 60/40. Что еще надо?
Сразу видно - очередной любитель теории, без практики.
Кстати, идея расположения кнопки бортового компьютера на ручке (за рулем) - взята от Ауди А8, а спидометр и все это табло - аналог мерса S-класса прошлых версий.
Очень современно там все.
Лучше комментируй нексию, там вон 25 лет салон не обновляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмм..насчет простора. С моим ростом 184 на переднем пассажирском тесновато, а если сдвигать назад, то там ребенку ноги просунуть некуда будет.
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Антон
Антон
Эмм..насчет простора. С моим ростом 184 на переднем пассажирском тесновато, а если сдвигать назад, то там ребенку ноги просунуть некуда будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень удивлен. У меня 180 - так что сказать не могу ничего. Но, когда тесты проводили, журналисты и с ростом 189 не чувствовали потолка!...
Приора - внешне заметно больше, а в салоне не просторнее. В 14 - тем более.
Ну а если сдвигать сиденья - то покажите машину, где не тесно сзади?? Вышла вот приора (как21108-премьер) с увеличенной базой, там будет не тесно.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Очень удивлен. У меня 180 - так что сказать не могу ничего. Но, когда тесты проводили, журналисты и с ростом 189 не чувствовали потолка!...
Приора - внешне заметно больше, а в салоне не просторнее. В 14 - тем более.
Ну а если сдвигать сиденья - то покажите машину, где не тесно сзади?? Вышла вот приора (как21108-премьер) с увеличенной базой, там будет не тесно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и не про потолок речь идет)) Тут как раз все нормально, головой не цеплялся. "Ну а если сдвигать сиденья - то покажите машину, где не тесно сзади??" Моя))) Катаюсь на старенькой Тойоте Короне - взади места очень даже прилично даже при сдвинутых назад передних сиденьях. Насчет приоры с увеличенной базой ничего сказать не могу-не ездил, но если будет попросторней, то только за))
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Антон
Антон
Так и не про потолок речь идет)) Тут как раз все нормально, головой не цеплялся. "Ну а если сдвигать сиденья - то покажите машину, где не тесно сзади??" Моя))) Катаюсь на старенькой Тойоте Короне - взади места очень даже прилично даже при сдвинутых назад передних сиденьях. Насчет приоры с увеличенной базой ничего сказать не могу-не ездил, но если будет попросторней, то только за))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не о потолке речь, то непонятно, зачем вы упоминали про ваш рост (184)??
А насчет: "Покажите машину" я конечно же имел ввиду "однотипную" - из одного класса....а тут корона - мало того, что класс другой, так еще и старая добрая иномара. С ней все ясно.
К тому же, если даж с короной сравнивать - в калине теснее, НО она и намного компактнее, в большом городе парковаться намного проще!
А нащет приоры с увеличенной базой - можно о просторе не волноваться, там расстояние между сиденьями полметра - ноги вытянуть - влегкую!
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Если не о потолке речь, то непонятно, зачем вы упоминали про ваш рост (184)??
А насчет: "Покажите машину" я конечно же имел ввиду "однотипную" - из одного класса....а тут корона - мало того, что класс другой, так еще и старая добрая иномара. С ней все ясно.
К тому же, если даж с короной сравнивать - в калине теснее, НО она и намного компактнее, в большом городе парковаться намного проще!
А нащет приоры с увеличенной базой - можно о просторе не волноваться, там расстояние между сиденьями полметра - ноги вытянуть - влегкую!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем выше рост, тем длинее ноги))И как следствие-упирание коленками в торпеду))
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Антон
Антон
Чем выше рост, тем длинее ноги))И как следствие-упирание коленками в торпеду))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Волга тут нужна...
СсылкаПожаловаться
Варченко ЕленаВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Дружок, а ты в ней ездил????
Салон - самый современный у ней (если с остальным ВАЗом сравнивать). Лучше пока не придумали. Так же он самый просторный. Вертикальная посадка - очень удобная! Спина не устает после 3х часов движения! Сидения раскладываются за 1,5 секунды. Также они раскладываются 60/40. Что еще надо?
Сразу видно - очередной любитель теории, без практики.
Кстати, идея расположения кнопки бортового компьютера на ручке (за рулем) - взята от Ауди А8, а спидометр и все это табло - аналог мерса S-класса прошлых версий.
Очень современно там все.
Лучше комментируй нексию, там вон 25 лет салон не обновляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты лучше в хюндай Акцент загляни дизайн хуже нет. А через год на такую погримушку похож что ездить страшно. Я молчу уже за деу.
СсылкаПожаловаться
РУЗВЕЛЬТВ ответ на Варченко Елена
Варченко Елена
Да ты лучше в хюндай Акцент загляни дизайн хуже нет. А через год на такую погримушку похож что ездить страшно. Я молчу уже за деу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Варченко Елена
Варченко Елена
Да ты лучше в хюндай Акцент загляни дизайн хуже нет. А через год на такую погримушку похож что ездить страшно. Я молчу уже за деу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О качестве не знаю, но внешне - вполне даже ничего!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Дружок, а ты в ней ездил????
Салон - самый современный у ней (если с остальным ВАЗом сравнивать). Лучше пока не придумали. Так же он самый просторный. Вертикальная посадка - очень удобная! Спина не устает после 3х часов движения! Сидения раскладываются за 1,5 секунды. Также они раскладываются 60/40. Что еще надо?
Сразу видно - очередной любитель теории, без практики.
Кстати, идея расположения кнопки бортового компьютера на ручке (за рулем) - взята от Ауди А8, а спидометр и все это табло - аналог мерса S-класса прошлых версий.
Очень современно там все.
Лучше комментируй нексию, там вон 25 лет салон не обновляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ездил. пассажиром.
если сравнивать с предущей продукцией автоваза, то да, эволюция есть
а если сравнивать с импортными однокласниками, то в проигрыше автоваз
сам езжу на toyota (раньше ездил на ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
Варченко ЕленаВ ответ на Олег
Олег
я ездил. пассажиром.
если сравнивать с предущей продукцией автоваза, то да, эволюция есть
а если сравнивать с импортными однокласниками, то в проигрыше автоваз
сам езжу на toyota (раньше ездил на ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну понятно. С Тойотой никто калину и не сравнивает. Среди машин примерно такой же цены она хороша. А если конечно брать Тойота, Лексус, Хонда, Фольцваген и другие марки и модели чьи цены свыше 600 000 руб. несомненно тут даже спорить не стоит. А среди деу, хюндай, шевролет(ланос) она не хуже, только в добавок дешевле в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Варченко Елена
Варченко Елена
Ну понятно. С Тойотой никто калину и не сравнивает. Среди машин примерно такой же цены она хороша. А если конечно брать Тойота, Лексус, Хонда, Фольцваген и другие марки и модели чьи цены свыше 600 000 руб. несомненно тут даже спорить не стоит. А среди деу, хюндай, шевролет(ланос) она не хуже, только в добавок дешевле в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
платонов вячеслав
машина хорошая .езжу уже 3 года . правда стойки подвели . а так всё окей
СсылкаПожаловаться
платонов вячеслав
машина хорошая .езжу уже 3 года . правда стойки подвели . а так всё окей
СсылкаПожаловаться
олег овчар
У меня Калина 2 года проблем больших не было. Лампочки все поменял(очень не удобно-мало подкапотного пространства) через 30 000 км. надо менять опорные подшипники и ВСЕ! Перед Калиной был Рено Кенго- машина клас но запчасти-КОСМОС.
СсылкаПожаловаться
мария комиссароваВ ответ на олег овчар
олег овчар
У меня Калина 2 года проблем больших не было. Лампочки все поменял(очень не удобно-мало подкапотного пространства) через 30 000 км. надо менять опорные подшипники и ВСЕ! Перед Калиной был Рено Кенго- машина клас но запчасти-КОСМОС.
СсылкаПожаловаться
про опорные подшипники подробнее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария