20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К А Л И Н А

Какой бы Вы хотели видеть КАЛИНУ? Что необходимо изменить?
ИЛЬИЧ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
1345678918
VitalВ ответ на Andrei Zubov
Andrei Zubov
тут к психоаналитику ходить не нужно....он неизлечим,тяжёлая форма,фатальный случай....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите "Дюша" это он или она? В прочем не важно, а к психоаналитику действительно ходить не надо т.к. я дважды в год, в силу своей профессиональной деятельности, в обязательном порядке прохожу проверку у психиатра.
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на id80@list.ru
id80@list.ru
машина хорошая, а добавить надо АКПП :)
СсылкаПожаловаться
Если на нее еще автомат поставить, то это дороже на тысячу баксов....Да кому эта банка за такие деньги нафиг нужна????Я лучше подержаную иномарку куплю....Чем это ведро на колесах....
СсылкаПожаловаться
Gudvin
Дорабатывать в Калине нужно практически всё ,разве это нормально когда через два дня после покупки перестают гореть лампочки ,и это после пред продажной подготовки в салоне. Качество сборки это совсем другой вопрос тянет на 3+ не больше.Такое ощущение что машину собирают с закрытыми глазами.Если кто не согласен почитайти разные форумы там много разных высказываний.
P.S. Сам взял Калину не новую, годовалую наверно все недостатки были устронены до меня,специально ездил в Тольяти. Езжу полгода нареканий никаких нет машиной очень доволен
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Gudvin
Gudvin
Дорабатывать в Калине нужно практически всё ,разве это нормально когда через два дня после покупки перестают гореть лампочки ,и это после пред продажной подготовки в салоне. Качество сборки это совсем другой вопрос тянет на 3+ не больше.Такое ощущение что машину собирают с закрытыми глазами.Если кто не согласен почитайти разные форумы там много разных высказываний.
P.S. Сам взял Калину не новую, годовалую наверно все недостатки были устронены до меня,специально ездил в Тольяти. Езжу полгода нареканий никаких нет машиной очень доволен
СсылкаПожаловаться
Очень "умный совет" - читать форумы...
Это раньше ее собирали с закрытыми глазами, года так до 2007-08. А теперь ее собирают намного и намного качественней! Это уже разные машины.
А то что ты купил годовалую, и ничего с ней не происходит - подтверждает качество сборки.
СсылкаПожаловаться
GudvinВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Очень "умный совет" - читать форумы...
Это раньше ее собирали с закрытыми глазами, года так до 2007-08. А теперь ее собирают намного и намного качественней! Это уже разные машины.
А то что ты купил годовалую, и ничего с ней не происходит - подтверждает качество сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Это раньше ее собирали с закрытыми глазами, года так до 2007-08."
А Вы думаете за те две недели что работает конвеер машины стали делать лучше?
2009 год всего лишь месяц идёт не забыли. Я не говорил о самой машине ,а лишь о качестве сборки.Лично общался с людми которые покупали машину 2008 года 2 полугодия ,так пока они сами не исправляли все недостатки ходили и плевались на тех кто собирал. Поэтому и брал не новую машину ,но обязательно что бы она была из Тольяти, почемуто все машины от туда намного лучше качества это проверенно опытом не одну машину оттуда пригоняли
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Gudvin
Gudvin
"Это раньше ее собирали с закрытыми глазами, года так до 2007-08."
А Вы думаете за те две недели что работает конвеер машины стали делать лучше?
2009 год всего лишь месяц идёт не забыли. Я не говорил о самой машине ,а лишь о качестве сборки.Лично общался с людми которые покупали машину 2008 года 2 полугодия ,так пока они сами не исправляли все недостатки ходили и плевались на тех кто собирал. Поэтому и брал не новую машину ,но обязательно что бы она была из Тольяти, почемуто все машины от туда намного лучше качества это проверенно опытом не одну машину оттуда пригоняли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорил:
"Это раньше ее собирали с закрытыми глазами, года так до 2007-08."
Расшифровываю дословно: до начала 2008 года ее собирали намного хуже. Это означает, что весь 2008 - уже другое качество сборки.
Просто исправляются ошибки, используются модернизированные запчасти. На самом деле много чего исправлено.
Я покупал новую осенью 2008го - через 2 дня после покупки перегорела лампочка в задей фаре, больше с ней ничего не происходило!
"но обязательно что бы она была из Тольяти, почемуто все машины от туда намного лучше качества это проверенно опытом не одну машину оттуда пригоняли" - интересно, а что, калины еще и в других местах собирают??))) Или калина, купленная в Тольятти, отличается от той, которую купить в Самаре у официального дилера?? очень интересно....
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Я говорил:
"Это раньше ее собирали с закрытыми глазами, года так до 2007-08."
Расшифровываю дословно: до начала 2008 года ее собирали намного хуже. Это означает, что весь 2008 - уже другое качество сборки.
Просто исправляются ошибки, используются модернизированные запчасти. На самом деле много чего исправлено.
Я покупал новую осенью 2008го - через 2 дня после покупки перегорела лампочка в задей фаре, больше с ней ничего не происходило!
"но обязательно что бы она была из Тольяти, почемуто все машины от туда намного лучше качества это проверенно опытом не одну машину оттуда пригоняли" - интересно, а что, калины еще и в других местах собирают??))) Или калина, купленная в Тольятти, отличается от той, которую купить в Самаре у официального дилера?? очень интересно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К вопросу о "лампочке".Покупал машину в феврале 2008 г. За год успел проехать только 8000 км, а за это время заменили датчик скорости (из-за которого потом глюкнул комп и как результат отказал ЭУР), и заменили радиатор (оказался заводской брак). Но несмотря на все эти недостатки машиной очень доволен.Главное машину на гарантию поставить.А как прозвучало выше с сервисом и зап. частями проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Олег
цену надо изменить в сторону понижения
и тогда мелкие недостатки многие готовы будут простить
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Олег
Олег
цену надо изменить в сторону понижения
и тогда мелкие недостатки многие готовы будут простить
СсылкаПожаловаться
А что - дорого? Если цену снизить - то она будет стоить дешевле 14. Нехорошо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кораблев
Имидж надо поднять, в рекламу грамотно вложиться - сразу спрос вырастет в разы.
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Алексей Кораблев
Алексей Кораблев
Имидж надо поднять, в рекламу грамотно вложиться - сразу спрос вырастет в разы.
СсылкаПожаловаться
По моему в рекламу и так достаточно вложили. А имидж - это да. Я считаю - что прогадали с названием. Калина - звучит как то неубедительно, в результате чего - нескончаемый поток шуток в ее адрес!
СсылкаПожаловаться
олег овчарВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
По моему в рекламу и так достаточно вложили. А имидж - это да. Я считаю - что прогадали с названием. Калина - звучит как то неубедительно, в результате чего - нескончаемый поток шуток в ее адрес!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Украине КАЛИНА называется ВАЗ-11193 и не обидно!
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на олег овчар
олег овчар
У нас в Украине КАЛИНА называется ВАЗ-11193 и не обидно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Согласен, так лучше. К тому же, помоему, в Украине вроде как бы пока не поставлена на поток продажа 1117-19??? Незнаю, как щас, но еще совсем недавно она там была в диковинку. Да кстати она прилично дороже Сенза (уже народного украинского автомобиля), и ничем не хуже. Так что думаю там название "Калина" - нормально бы звучало....
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Maxim Akinfeev
Maxim Akinfeev
Ага. Согласен, так лучше. К тому же, помоему, в Украине вроде как бы пока не поставлена на поток продажа 1117-19??? Незнаю, как щас, но еще совсем недавно она там была в диковинку. Да кстати она прилично дороже Сенза (уже народного украинского автомобиля), и ничем не хуже. Так что думаю там название "Калина" - нормально бы звучало....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лада Калина
Лада Колола
Лада Колона
Лада Камли
тоже неплохо
СсылкаПожаловаться
Andrei ZubovВ ответ на Олег
Олег
Лада Калина
Лада Колола
Лада Колона
Лада Камли
тоже неплохо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лада Кал - ваще супер
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Andrei Zubov
Andrei Zubov
Лада Кал - ваще супер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всмысле Лада Фекалина,
СсылкаПожаловаться
Светлана ТижоянцВ ответ на Олег
Олег
Всмысле Лада Фекалина,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, хороший рекламный ход:)))
СсылкаПожаловаться
ЛевВ ответ на Алексей Кораблев
Алексей Кораблев
Имидж надо поднять, в рекламу грамотно вложиться - сразу спрос вырастет в разы.
СсылкаПожаловаться
какой" имидж "у калины, кораблев? в рекламу видел? рeкламу про гомиков и калину... хлам за такие деньги. ну вы лоханулись. Акцент до пошлин был по такой же цене и плюз автомат. о чем рассуждаете? о кал... е
СсылкаПожаловаться
Алексей КораблевВ ответ на Лев
Лев
какой" имидж "у калины, кораблев? в рекламу видел? рeкламу про гомиков и калину... хлам за такие деньги. ну вы лоханулись. Акцент до пошлин был по такой же цене и плюз автомат. о чем рассуждаете? о кал... е
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не спорю, имидж надо поднимать. А так - машинка очень даже хорошая, лучше нее я даже не знаю за ее цену. А что?
Какая машина лучше в ценовом сегменте до 290 000 рублей? Вот пример: Калина седан, 272 000 руб. инжекторный двигатель 1,4 л., 16 клапанный, 89 л.с., ЕВРО - 3, полностью соответствует всем современным требованиям по безопасности и экологии. ABS (антиблокировочная система тормозов), 2 подушки безопасности, Подогрев сидений, Бортовой компьютер, Усилитель руля, Центральный замок, Электростеклоподъемники, Электропривод зеркал, Подогрев зеркал, Литые диски, Велюровый салон. Назовите-ка новую иномарку в России класса В не дороже 272000 и чтобы у неё ЗА ЭТУ ЦЕНУ было как минимум: двигатель не ниже ЕВРО-3 и не слабее 80 л. с., АБС, 2 подушки, электропакет, усиитель руля и кондиционер. Мелочевку вроде литых дисков, велюрового салона и тонировки можно даже отбросить...
СсылкаПожаловаться
Maxim AkinfeevВ ответ на Алексей Кораблев
Алексей Кораблев
А я и не спорю, имидж надо поднимать. А так - машинка очень даже хорошая, лучше нее я даже не знаю за ее цену. А что?
Какая машина лучше в ценовом сегменте до 290 000 рублей? Вот пример: Калина седан, 272 000 руб. инжекторный двигатель 1,4 л., 16 клапанный, 89 л.с., ЕВРО - 3, полностью соответствует всем современным требованиям по безопасности и экологии. ABS (антиблокировочная система тормозов), 2 подушки безопасности, Подогрев сидений, Бортовой компьютер, Усилитель руля, Центральный замок, Электростеклоподъемники, Электропривод зеркал, Подогрев зеркал, Литые диски, Велюровый салон. Назовите-ка новую иномарку в России класса В не дороже 272000 и чтобы у неё ЗА ЭТУ ЦЕНУ было как минимум: двигатель не ниже ЕВРО-3 и не слабее 80 л. с., АБС, 2 подушки, электропакет, усиитель руля и кондиционер. Мелочевку вроде литых дисков, велюрового салона и тонировки можно даже отбросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истину глаголишь!
СсылкаПожаловаться
1345678918
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария