14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это нестерпимо

Здравствуйте...я сейчас обращаюсь к тем водителям, которые не удосуживаются включить поворотник при перестроении во время движения!!!Вот ответьте мне, пожалуйста: это так трудно???Почему другие водители,в том числе и я , должны за вас думать куда Вы сечас повернете или перестроитесь????Жду аргументированных ответов
C@smik Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
371
Вит@лийВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Да, это очень бесит. Если ещё и стрелки на светофоре нет, то приходится либо выруливать правее, либо ждать до офигения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня веселят такие робятки,которые проносятся мимо по левой крайней:типа я самый умный,а вы лохи в хвосте стойте,а потом этот умник два светофора ждёт чтоб перекрёсток прямо проехать.Один раз на такие грабли наступят и всё равно не впрок.:-))
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А меня веселят такие робятки,которые проносятся мимо по левой крайней:типа я самый умный,а вы лохи в хвосте стойте,а потом этот умник два светофора ждёт чтоб перекрёсток прямо проехать.Один раз на такие грабли наступят и всё равно не впрок.:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не в курсе ПДД, то в городе движение по левой полосе разрешено, если не больше трёх полос, а если движение плотное, то количество полос уже не важно.
Я не говорю, про случаи, когда для поворота налево есть "карман". Если его нет, все выстроились по всем полосам и вдруг какой-то... человек стоящий первым в левом ряду включает поворотник, это я считаю хамством.
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Если не в курсе ПДД, то в городе движение по левой полосе разрешено, если не больше трёх полос, а если движение плотное, то количество полос уже не важно.
Я не говорю, про случаи, когда для поворота налево есть "карман". Если его нет, все выстроились по всем полосам и вдруг какой-то... человек стоящий первым в левом ряду включает поворотник, это я считаю хамством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опечатался второпях. Не трёх, двух полос. Ну то бишь если три и больше и свободная дорога, то занимать левую запрещено.
СсылкаПожаловаться
Тина БоброваВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Если не в курсе ПДД, то в городе движение по левой полосе разрешено, если не больше трёх полос, а если движение плотное, то количество полос уже не важно.
Я не говорю, про случаи, когда для поворота налево есть "карман". Если его нет, все выстроились по всем полосам и вдруг какой-то... человек стоящий первым в левом ряду включает поворотник, это я считаю хамством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на дорожную разметку посмотреть не судьба? Обычно она очень толково рассказывает какой ряд куда ехать должен. Или мордочку поднять, посмотреть наверх - там тоже бывает знаки висят со стрелочками соответственно налево, прямо и направо. И если человек хочет проехать прямо в ряду с разметкой "налево", то это его проблемы, что стоять приходится.
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Тина Боброва
Тина Боброва
А на дорожную разметку посмотреть не судьба? Обычно она очень толково рассказывает какой ряд куда ехать должен. Или мордочку поднять, посмотреть наверх - там тоже бывает знаки висят со стрелочками соответственно налево, прямо и направо. И если человек хочет проехать прямо в ряду с разметкой "налево", то это его проблемы, что стоять приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, если это вы мне предлагаете "поднять мордочку" и посмотреть знаки, то надеюсь для вас не станет открытием, что над левой полосой не всегда висит знак что можно только налево. Сейчас в Москве и Подмосковье, где мне и приходится в основном ездить, очень много перекрестков, где над левой полосой висит знак разрешающий движение как налево, так и прямо.
Надеюсь нижеприкрепленное фото заодно просвятит и Александра М.А.Н., который меня уверяет, что из левой полосы во всех случаях жизни поворот налево и только налево.
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Татьяна, если это вы мне предлагаете "поднять мордочку" и посмотреть знаки, то надеюсь для вас не станет открытием, что над левой полосой не всегда висит знак что можно только налево. Сейчас в Москве и Подмосковье, где мне и приходится в основном ездить, очень много перекрестков, где над левой полосой висит знак разрешающий движение как налево, так и прямо.
Надеюсь нижеприкрепленное фото заодно просвятит и Александра М.А.Н., который меня уверяет, что из левой полосы во всех случаях жизни поворот налево и только налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта первая фотка, какая попалось в интернете. И в такой ситуации по моему личному мнению водитель двигающийся по левой полосе и собирающийся на поворот обязан ЗАРАНЕЕ включить поворотник, чтобы едущие сзади успели перестроиться.
СсылкаПожаловаться
Тина БоброваВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Эта первая фотка, какая попалось в интернете. И в такой ситуации по моему личному мнению водитель двигающийся по левой полосе и собирающийся на поворот обязан ЗАРАНЕЕ включить поворотник, чтобы едущие сзади успели перестроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я ж не спорю про обязанность включать поворотники заблаговременно. Обязан. Обязан заранее.
Но если у одного голова не работает, то остальным-то всё равно думать надо. Я как-то ехала по незнакомой улице в левом ряду и не знала, что там на каждом светофоре можно налево повернуть, так и постояла на первых 3, зато потом заранее в правую полосу уходила, видя светофор и блльше меня никто не раздражал.
Иначе - это извините, мазохизм какой-то, продолжать ехать в левом ряду зная, что куча идиотов поворотниками не умеет пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Татьяна, если это вы мне предлагаете "поднять мордочку" и посмотреть знаки, то надеюсь для вас не станет открытием, что над левой полосой не всегда висит знак что можно только налево. Сейчас в Москве и Подмосковье, где мне и приходится в основном ездить, очень много перекрестков, где над левой полосой висит знак разрешающий движение как налево, так и прямо.
Надеюсь нижеприкрепленное фото заодно просвятит и Александра М.А.Н., который меня уверяет, что из левой полосы во всех случаях жизни поворот налево и только налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...Надеюсь нижеприкрепленное фото заодно просвятит и Александра М.А.Н., который меня уверяет, что из левой полосы во всех случаях жизни поворот налево и только налево....

Так здесь указано направление по полосам.А речь шла,что едет на лево и поворот не включает,а включает,когда остановился. Т.есть,знаков нет.Когда знак висит,понятное дело. В Москве есть участки,где и в три ряда на лево можно поворачивать.А вы не подскажите,для чего на трассе,там где можно повернуть на лево и в одном направлении идёт две полосы,левая сначала переходит в правую при помощи сплошной линии,а потом сразу раздваивается? :))) Почему ? Ведь Вы говорите,что можно ехать с левого ряда. Не понятно,чего это дорогу разрисовывают,то вправо едь,потом влево тут-же? :)))
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
...Надеюсь нижеприкрепленное фото заодно просвятит и Александра М.А.Н., который меня уверяет, что из левой полосы во всех случаях жизни поворот налево и только налево....

Так здесь указано направление по полосам.А речь шла,что едет на лево и поворот не включает,а включает,когда остановился. Т.есть,знаков нет.Когда знак висит,понятное дело. В Москве есть участки,где и в три ряда на лево можно поворачивать.А вы не подскажите,для чего на трассе,там где можно повернуть на лево и в одном направлении идёт две полосы,левая сначала переходит в правую при помощи сплошной линии,а потом сразу раздваивается? :))) Почему ? Ведь Вы говорите,что можно ехать с левого ряда. Не понятно,чего это дорогу разрисовывают,то вправо едь,потом влево тут-же? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, тут вы правы абсолютно, описанная разметка конечно указывает, что из левой только на поворот и разворот. Просто по Москве вообще все ездят как хотят и я описывал ситуацию как на картинке, человек встал на красном (сверху знак прямо и налево), загорается зелёный и тут вдруг он поворотником сообщает всему ряду, что ему оказывается налево. А так как на светофоре стрелки часто нет, то требуется пропустить весь встречный поток... Ну а заодно с ним пропускают и все стоящие за ним машины, которые совершенно законно хотели поехать прямо. Вот что меня и выбешивает, потому что езжу много и сталкиваюсь с этим часто... Это ещё ладно! У нас ещё принято, что если пробка, то половина левого ряда разворачивается через сплошную или двойную сплошную и едет обратно искать объезд. Ещё у нас принято объезжать пробки по тротуарам и газонам, неистово сигналя пешеходам, разбегающимся по тротуару... Принято, что если на узкой дороге в жилой зоне навстречу крутая тачка он врубает дальний и начинает бычить (на такие случаи у меня обрезок трубы в машине). Принято парковаться на остановках на полдня, так, что автобус не может подъехать и ему приходится останавливаться во второй полосе... Принято парковаться в центре в два ряда у обочины, что остаётся полторы полосы на движение в обе стороны...
А мы с вами спорим о каких-то поворотниках... В целом из собственных наблюдений могу сказать, что где-то 50% водителей ведут себя удовлетворительно на дороге, 25% ведут себя периодически неадекватно (торопится или вожжа под хвост попала) и 25% неадекватные по жизни...
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Если не в курсе ПДД, то в городе движение по левой полосе разрешено, если не больше трёх полос, а если движение плотное, то количество полос уже не важно.
Я не говорю, про случаи, когда для поворота налево есть "карман". Если его нет, все выстроились по всем полосам и вдруг какой-то... человек стоящий первым в левом ряду включает поворотник, это я считаю хамством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В городе, кстати, запрещено занимать крайнюю левую полосу, а в сельской местности - вообще можно двигаться только по правой. Левая полоса в городе по правилам - для спецмашин и для обгона. Если не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Анна Станюкович
Анна Станюкович
В городе, кстати, запрещено занимать крайнюю левую полосу, а в сельской местности - вообще можно двигаться только по правой. Левая полоса в городе по правилам - для спецмашин и для обгона. Если не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна, прочитайте комментарии выше и пункт 9.4. ПДД (современные только правила)
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Анна, прочитайте комментарии выше и пункт 9.4. ПДД (современные только правила)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почитала, и что? Там про интенсивное движение и про левый ряд. Давайте все гонять по левому ряду! Адекватный водитель не будет без крайней нужды лезть в левый ряд. Он для пожарных, скорых и ментов. Так было всегда. Кроме того, в левом ряду возможно" лобовое", поскольку отморозков на дороге предорстаточно.
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Анна Станюкович
Анна Станюкович
Ну почитала, и что? Там про интенсивное движение и про левый ряд. Давайте все гонять по левому ряду! Адекватный водитель не будет без крайней нужды лезть в левый ряд. Он для пожарных, скорых и ментов. Так было всегда. Кроме того, в левом ряду возможно" лобовое", поскольку отморозков на дороге предорстаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анна, ну почему вы так агрессивно настроены? Я же нормально (всем почти) отвечаю. А ПДД вы не очень внимательно прочитали. Это для дорог где БОЛЕЕ ДВУХ ПОЛОС. В целом то я с вами согласен со всеми, кто писал выше и ниже по ветке. (Я про то, что водитель с опытом заранее знает в какой полосе ему быть и т.п.). Но я говорю не об опыте, не о логике, не о разуме. Я тут просто говорил ТОЛЬКО о ПДД. Я нарушаю, вы тоже нарушили не раз. И мы все это будем делать. Потому что мы живём в России. Вот и всё! :)
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Анна, ну почему вы так агрессивно настроены? Я же нормально (всем почти) отвечаю. А ПДД вы не очень внимательно прочитали. Это для дорог где БОЛЕЕ ДВУХ ПОЛОС. В целом то я с вами согласен со всеми, кто писал выше и ниже по ветке. (Я про то, что водитель с опытом заранее знает в какой полосе ему быть и т.п.). Но я говорю не об опыте, не о логике, не о разуме. Я тут просто говорил ТОЛЬКО о ПДД. Я нарушаю, вы тоже нарушили не раз. И мы все это будем делать. Потому что мы живём в России. Вот и всё! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да господь с Вами, милейший Валентин. Какая агрессия? Мало того, что читала внимательно, но и с Гайцами бодаюсь на почве того, что я, в отличие от них, ПДД знаю. И регулярно выхожу победителем. Потому что как раз не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
Да, это очень бесит. Если ещё и стрелки на светофоре нет, то приходится либо выруливать правее, либо ждать до офигения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это очень бесит. Если ещё и стрелки на светофоре нет, то приходится либо выруливать правее, либо ждать до офигения...

А что в правилах??? Левый ряд для поворота на лево.Средний-прямо,правый на право.Если два ряда,то правый -прям и на право,а левый.только НА ЛЕВО ! И чё беситься? А я ещё в таких случаях не даю ехать из левого ряда.С перекрёстка резко выхожу левее за центром перекрёстка и катись ты куда хочешь. Стоишь в левом,так не рыпайся!
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Да, это очень бесит. Если ещё и стрелки на светофоре нет, то приходится либо выруливать правее, либо ждать до офигения...

А что в правилах??? Левый ряд для поворота на лево.Средний-прямо,правый на право.Если два ряда,то правый -прям и на право,а левый.только НА ЛЕВО ! И чё беситься? А я ещё в таких случаях не даю ехать из левого ряда.С перекрёстка резко выхожу левее за центром перекрёстка и катись ты куда хочешь. Стоишь в левом,так не рыпайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О госпаде! Прочитайте пункт 9.4. ПДД! Специально для вас номер посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
О госпаде! Прочитайте пункт 9.4. ПДД! Специально для вас номер посмотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О госпаде! Прочитайте пункт 9.4. ПДД! Специально для вас номер посмотрел.

Почитал,и что??? Вот и почитай,что там говорится? Левая полоса для поворота. А вообще там говорится вообще о расположении вне перекрёстка. А перед перекрёстком "ИМЕЕШЬ ПРАВО" перестроиться в левый ряд,для поворота на лево и правый-на право.
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
О госпаде! Прочитайте пункт 9.4. ПДД! Специально для вас номер посмотрел.

Почитал,и что??? Вот и почитай,что там говорится? Левая полоса для поворота. А вообще там говорится вообще о расположении вне перекрёстка. А перед перекрёстком "ИМЕЕШЬ ПРАВО" перестроиться в левый ряд,для поворота на лево и правый-на право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там всё чётко по русски написано. Не буду спорить с вашей трактовкой ПДД, да рассудит нас ГИБДД... Всё, я поехал, всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Да, это очень бесит. Если ещё и стрелки на светофоре нет, то приходится либо выруливать правее, либо ждать до офигения...

А что в правилах??? Левый ряд для поворота на лево.Средний-прямо,правый на право.Если два ряда,то правый -прям и на право,а левый.только НА ЛЕВО ! И чё беситься? А я ещё в таких случаях не даю ехать из левого ряда.С перекрёстка резко выхожу левее за центром перекрёстка и катись ты куда хочешь. Стоишь в левом,так не рыпайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удалили чёй-то мой комент модеры....
смысл был такой:не хошь стоять в левом ряду,забудь про правила,свали оттуда вовремя,т.к.возможно из всех стоящих там,ты только один с ними знаком или клали они на всех вместе с ПДД,экономия и времени и нервов получится.
Привет,Алекс!
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Удалили чёй-то мой комент модеры....
смысл был такой:не хошь стоять в левом ряду,забудь про правила,свали оттуда вовремя,т.к.возможно из всех стоящих там,ты только один с ними знаком или клали они на всех вместе с ПДД,экономия и времени и нервов получится.
Привет,Алекс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут я абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария