29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это нестерпимо

Здравствуйте...я сейчас обращаюсь к тем водителям, которые не удосуживаются включить поворотник при перестроении во время движения!!!Вот ответьте мне, пожалуйста: это так трудно???Почему другие водители,в том числе и я , должны за вас думать куда Вы сечас повернете или перестроитесь????Жду аргументированных ответов
C@smik Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
371
116171819
Анна Станюкович
Между прочим, я у какого-то западного автора прочла, что в ихней загнивающей Европе поворотники ПРИНЦИПИАЛЬНО не включают только геи и лесбиянки. Ей-богу, можно подумать, что Москва - всемирная столица нетрадиционной ориентации.
Мой же тезис - Москва столица проказы. Практически у половины автомобилистов Первопрестольной отсутствуют пальцы для включения поворотников вследствие тяжелого поражения оных проказой.
А без шуток - это всего лишь показатель быдла за рулем. У меня включение поворотников - автоматизм. Я даже у дома в 3 часа ночи поворотники включу - автоматизм.
СсылкаПожаловаться
Vladislav S
Вероника , проедь по Польше и ты поймёшь что дело не в поворотниках ! У меня Скания с рефом пустая 18,5 тонн + 25 тонн мяса на крюках полутуши = 43.5 полная масса автопоезда , а они ( поляки ) обгоняют ( я иду 85-90 км.ч ) и сразу тормозят и включают ПОВОРОТНИК думаешь мне от их вежливости легче в этот момент !!!Очень жалею в такой момент что фуры не комплектуются крупноколлиберным пулемётом !!!А вообще с наступающим и как у нас говорят - УДАЧИ !)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бобуров
Полемика неуместна. Есть правила,которые обязаны соблюдать все без исключения. Те,кто не обозначает поворотником направление движения на Т-образном перекрестке,когда поток ждет..куда же он поедет,рискует просто получить в репу. А при перестроении- рискует сыграть в ящик,поскольку оппонент может соверщать маневр навстречу тоже без предупреждения.
СсылкаПожаловаться
Олег Галактионов
Это возмущает не только Вас, Вероника.
Понимаю, бывает экстренная ситуация, которую надо предотвратить и тут не до поворотников, но когда нормально едешь, то что? Трудно наверно переключить рычажок - вроде как удобно расположен на руле. Вот и приходится думать за этих балбесов.
Только вот думают ли они о том что в других машинах находятся живые люди, а не роботы или куклы. И что их безрассудство может дорого потом им обойтись как в финансах, так и еще в другом... Как говорят: Пронеси, Господи от всего этого.
Дорогие коллеги - давайте будем уважать друг друга на дороге и давайте не будем забывать включать поворотники. Помните - вокруг Вас находятся на дороге люди и ни у кого из них, да и у Вас нет желания попадать в неприятные ситуации.
Всех с наступающим. Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Вероника, спасибо Вам, Вы молодец. Вы в очередной раз затронули тему взаимопонимания на дороге, Вам отвечала вся страна. Кто-то узнал что он "быдло", кто-то наврал что он святой ревнитель ПДД и самый вежливый водитель на свете, чьи-то высказывания можно взять на заметку, а чьи-то пропустить мимо ушей. Но в любом случае обсуждение проблемы и отстаивание своей точки зрения приносит больше пользы чем банальное навешивание ярлыков и глупые всхлипывания о нравах, повторюсь, ВЫ МОЛОДЕЦ. Уверен придёт время и со сменой машины и с обретением опыта Вы будете переходить из категории в категорию (чайник-спец-быдло), самое главное что бы оно настало, с наступающем Вас НОВЫМ ГОДОМ, УДАЧИ, и помните я где-то рядом, в этом потоке)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Руслан
Каюсь иногда я это дело не включаю, особенно при перестроении по полосам, но только в том случае, если проезжая часть не загружена и моя скорость выше остального потока и только в том случае если это никому не помешает.
СсылкаПожаловаться
Павел Джунковский
Пофантазируем. Общество разделилось на законопослушных и "анархистов". Решили размежеваться. Анархисты живут там, законопослушные здесь. У законопослушных все понятно - правила соблюдают, взаимовежливы до тошноты. ДТП - нонсенс!
Анархисты -едут как хотят. Основное правило : уступи мне, потому что я крут. Но крутые - все. Потому ДТП - через 100 метров. Итог: собираются анархисты, поминают усопших и придумывают правила, как им ездить, чтобы друг друга не угробить. Но опять найдутся те, кто попытается правилами пренебречь! А теперь подумайте, кто жёстче обойдётся с нарушителями - анархисты, или законники? Вспоминается советский фильм "Оптимистическая трагедия", "правосудие" анархистов.
Так что моё мнение - хамы на дороге паразитируют на нас и нашей мягкой юстиции.
Во многих странах Европы есть такое понятие: "опасное вождение". Нам оно очень, ну очень кстати!
СсылкаПожаловаться
Анна Станюкович
Кстати о поворотниках. Не далее, как вчера при взаимном перестроении меня один подонок не пропустил. Я была справа, поворотники мигали и у меня и у него. То есть по всем правилам "взаимное перестроение". Так эта сволочь мало того, что не пропустил, хотя был обязан по правилам, но еще и задел мое переднее крыло, обматерил и уехал. Звонок ментам не дал ничего. Вообще. Они сказали, что в городе бардак и разбираться они не будут. Вот так! Номер это сволочи Т420 КВ 199, BMV X3. Страна должна знать своих героев.
Так что поворотники - вещь хорошая, но отморозков в Москве, по крайней мере, навалом.
СсылкаПожаловаться
Павел ДжунковскийВ ответ на Анна Станюкович
Анна Станюкович
Кстати о поворотниках. Не далее, как вчера при взаимном перестроении меня один подонок не пропустил. Я была справа, поворотники мигали и у меня и у него. То есть по всем правилам "взаимное перестроение". Так эта сволочь мало того, что не пропустил, хотя был обязан по правилам, но еще и задел мое переднее крыло, обматерил и уехал. Звонок ментам не дал ничего. Вообще. Они сказали, что в городе бардак и разбираться они не будут. Вот так! Номер это сволочи Т420 КВ 199, BMV X3. Страна должна знать своих героев.
Так что поворотники - вещь хорошая, но отморозков в Москве, по крайней мере, навалом.
СсылкаПожаловаться
Звонок ментам не дал ничего. Вообще. Они сказали, что в городе бардак и разбираться они не будут. Вот так! Номер это сволочи Т420 КВ 199, BMV X3. Страна должна знать своих героев.Так что поворотники - вещь хорошая, но отморозков в Москве, по крайней мере, навалом.
Год или больше назад главный жандарм говорил, что кругом видеокамеры поставят, и будет нам щастье. Где они? Говорят - ставили. Автоматы даже бумажки присылали!
Где эта автоматика? Говорят ( опять таки говорят) что одно время пытались девочек посадить, чтоб они фильтровали, но потом поняли - поток, как стихию, не пресечь, и стали автоматическме камеры из строя выходить.Теперь камеры где работают? Как правило за чертой города, в определенных местах, где разметку по пьяни чертили...
СсылкаПожаловаться
Анна СтанюковичВ ответ на Павел Джунковский
Павел Джунковский
Звонок ментам не дал ничего. Вообще. Они сказали, что в городе бардак и разбираться они не будут. Вот так! Номер это сволочи Т420 КВ 199, BMV X3. Страна должна знать своих героев.Так что поворотники - вещь хорошая, но отморозков в Москве, по крайней мере, навалом.
Год или больше назад главный жандарм говорил, что кругом видеокамеры поставят, и будет нам щастье. Где они? Говорят - ставили. Автоматы даже бумажки присылали!
Где эта автоматика? Говорят ( опять таки говорят) что одно время пытались девочек посадить, чтоб они фильтровали, но потом поняли - поток, как стихию, не пресечь, и стали автоматическме камеры из строя выходить.Теперь камеры где работают? Как правило за чертой города, в определенных местах, где разметку по пьяни чертили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там вчера (перекресток Мичуринского и Ломоносовского в Москве) вообще что-то страшное было. Когда просто светофор в час пик - там пробка, но проехать можно. Но вчера там поставили регулировщиков. Поэтому я 2 км от Аминьевского шоссе ехала 3 часа.
СсылкаПожаловаться
Игнат Заикин
Просто зарегистрируйтесь , пожалуста , большего не прошу ...мне за гаждого заркгестрируевомого дают 5 центов ! помогите !

http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-ne...

И сами попробуйте очень выгодно !
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария