29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это место моё.

Ситуация. Есть человек, ездит на внедорожной машине. Паркуясь во дворе тупо в сугроб залезает и всё. И так всю зиму, в одно и то же место.
Появляется другой человек, на машине легковой. Подчистил лопатой это место, и повесил цепочку с красными тряпочками.
Вопрос. Кто в этой ситуации прав?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
АндрейВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Всех, кого касается - с ПРОШЕДШИМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чувствуется, не ложился ещё? Взаимно Игорь.
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
У нас во дворе всего две женщины за рулем( я и соседка) которые чистят свои места от снега и все соседи знают - никто не ставит машины на эти места, а залетных просто перекрываем машинами, нормальные люди просто убирают свой транспорт и извиняются, а те, что с гонором - начинают: - ты, что это место купила? - Нет, отвечаю, не купила, стой сколько влезет! А я перед твоей машиной постою - надо выехать, перепрыгнешь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
У нас во дворе всего две женщины за рулем( я и соседка) которые чистят свои места от снега и все соседи знают - никто не ставит машины на эти места, а залетных просто перекрываем машинами, нормальные люди просто убирают свой транспорт и извиняются, а те, что с гонором - начинают: - ты, что это место купила? - Нет, отвечаю, не купила, стой сколько влезет! А я перед твоей машиной постою - надо выехать, перепрыгнешь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе всего две женщины за рулем( я и соседка) которые чистят свои места от снега и все соседи знают - никто не ставит машины на эти места, а залетных просто перекрываем машинами, нормальные люди просто убирают свой транспорт и извиняются, а те, что с гонором - начинают: - ты, что это место купила? - Нет, отвечаю, не купила, стой сколько влезет! А я перед твоей машиной постою - надо выехать, перепрыгнешь)))))))))))))))

а за ЧТО извиняются "нормальные" люди?!?!
...паркую машину у обочины в городке, нет ни запрета ни ограничений, справа БОРДЮР, подлетает мужичок и начинает ОРАТЬ, что ЗА бордюром его место, где он паркует своё авто уже 15 лет и это все знают а я нет, он же "местный"..
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Dark
Dark
У нас во дворе всего две женщины за рулем( я и соседка) которые чистят свои места от снега и все соседи знают - никто не ставит машины на эти места, а залетных просто перекрываем машинами, нормальные люди просто убирают свой транспорт и извиняются, а те, что с гонором - начинают: - ты, что это место купила? - Нет, отвечаю, не купила, стой сколько влезет! А я перед твоей машиной постою - надо выехать, перепрыгнешь)))))))))))))))

а за ЧТО извиняются "нормальные" люди?!?!
...паркую машину у обочины в городке, нет ни запрета ни ограничений, справа БОРДЮР, подлетает мужичок и начинает ОРАТЬ, что ЗА бордюром его место, где он паркует своё авто уже 15 лет и это все знают а я нет, он же "местный"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ору никогда, спокойно интересуюсь - на время человек приехал или жить здесь планирует. А потом уже от совести этого человека зависит - уважает он женщин или хам просто.А когда на время куда то приезжаю - у меня под стеклом всегда записка - Если моя машина вам мешает - позвоните по такому то номеру - неужели так трудно написать так же?)))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Я не ору никогда, спокойно интересуюсь - на время человек приехал или жить здесь планирует. А потом уже от совести этого человека зависит - уважает он женщин или хам просто.А когда на время куда то приезжаю - у меня под стеклом всегда записка - Если моя машина вам мешает - позвоните по такому то номеру - неужели так трудно написать так же?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно, то об извинениях за НЕ твоё место перед тобою "нормальных", теперь об уважении к женщине как таковой вообще, тут была статья о "московских ПДД", видимо бывают ещё "женские ПДД" )))))
...ну и ор того "владельца" места ни чем не отличается от твоего "а залетных просто перекрываем машинами", знакомо мне всё подобное, номера на моём авто не просто "чужие", но ещё и закордонные, поэтому с подобной чванливостью, "вас тут не стояло", сталкиваюсь чаще чем хотелось бы )
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Dark
Dark
странно, то об извинениях за НЕ твоё место перед тобою "нормальных", теперь об уважении к женщине как таковой вообще, тут была статья о "московских ПДД", видимо бывают ещё "женские ПДД" )))))
...ну и ор того "владельца" места ни чем не отличается от твоего "а залетных просто перекрываем машинами", знакомо мне всё подобное, номера на моём авто не просто "чужие", но ещё и закордонные, поэтому с подобной чванливостью, "вас тут не стояло", сталкиваюсь чаще чем хотелось бы )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас другое - у нас север - подогревы почти у всех по местам распределены, иначе можно утром и не завестись, а есть такие которые приезжают к соседям переночевать или, что еще, а потом забывают свою машину на чужих местах - просто времени объястнить не было)))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
У нас другое - у нас север - подогревы почти у всех по местам распределены, иначе можно утром и не завестись, а есть такие которые приезжают к соседям переночевать или, что еще, а потом забывают свою машину на чужих местах - просто времени объястнить не было)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если РАСПРЕДЕЛЕНЫ а не из "уважения к женщине у нормальных" - то понятно и ясно, если нет - то тоже, понятно )))
СсылкаПожаловаться
ВелонВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
У нас во дворе всего две женщины за рулем( я и соседка) которые чистят свои места от снега и все соседи знают - никто не ставит машины на эти места, а залетных просто перекрываем машинами, нормальные люди просто убирают свой транспорт и извиняются, а те, что с гонором - начинают: - ты, что это место купила? - Нет, отвечаю, не купила, стой сколько влезет! А я перед твоей машиной постою - надо выехать, перепрыгнешь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
это пока согласие есть между соседями) насчет выдворения чужаков. А может быть и другая ситуация, когда и вас могут "подпереть", в отместку, так сказать. Место на общедомовой территории действительно вами не куплено)
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Велон
Велон
это пока согласие есть между соседями) насчет выдворения чужаков. А может быть и другая ситуация, когда и вас могут "подпереть", в отместку, так сказать. Место на общедомовой территории действительно вами не куплено)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За те 20 лет, что я ставлю машину на это место, такого не было, чтоб меня подперли, я по сути то человек не вредный))))))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
За те 20 лет, что я ставлю машину на это место, такого не было, чтоб меня подперли, я по сути то человек не вредный))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой да ладно, 20 лет)))) 20 лет назад оставишь, а утром колес нет.))) А всего лишь десять лет назад, на нашем пятаке перед домом 10 машин стояло, сегодня 50.))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на viktor
viktor
Ой да ладно, 20 лет)))) 20 лет назад оставишь, а утром колес нет.))) А всего лишь десять лет назад, на нашем пятаке перед домом 10 машин стояло, сегодня 50.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))) 20 лет назад стояло только две, а сейчас тоже где то 50 штук)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
людмила аверинаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да мне не жалко - пусть ставят, только не грубят - НИКТО из мужчин ни разу не вышел и не почистил за 20 лет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
людмила аверинаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага!))))
СсылкаПожаловаться
Василий НиконоровВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
У нас во дворе всего две женщины за рулем( я и соседка) которые чистят свои места от снега и все соседи знают - никто не ставит машины на эти места, а залетных просто перекрываем машинами, нормальные люди просто убирают свой транспорт и извиняются, а те, что с гонором - начинают: - ты, что это место купила? - Нет, отвечаю, не купила, стой сколько влезет! А я перед твоей машиной постою - надо выехать, перепрыгнешь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Черевато.
Он то уедет, а машину вам чинить если что..
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Василий Никоноров
Василий Никоноров
Черевато.
Он то уедет, а машину вам чинить если что..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он после этого тоже не далеко уедет)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий НиконоровВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Он после этого тоже не далеко уедет)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чой то?
Вы записываете номера?
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Василий Никоноров
Василий Никоноров
Чой то?
Вы записываете номера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))) Фотографирую!!!!Это уж совсем надо опустится, женщине пакостить!!! У меня такого не было!Грубияны есть, но это редкость!
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
Возле нашего дома есть местечко для 4х автомобилей и по весне там очень грязно. На личном автомобиле неоднократно возил на это место щебёнку и различный строительный мусор, я старался для всех, не только для себя. Это было лет 6 назад, сейчас авто парк поменялся и стали появляться левые машины это конечно сильно напрягает даже бесит, но я держу себя от всякого рода пакостей.
Я не силён во всяких юридических законах, но подумайте сами если человек отгородил цепочкой территорию это как бы его собственность, он должен её оформить на себя, потратить деньги, время и собрать кучу бумаг. Скорее всего это самопроизвольный захват земли поэтому можно смело послать наглеца или подать жалобу, ему придётся снять цепь и возможно даже заставят заплатить шртаф
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария