21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это место моё.

Ситуация. Есть человек, ездит на внедорожной машине. Паркуясь во дворе тупо в сугроб залезает и всё. И так всю зиму, в одно и то же место.
Появляется другой человек, на машине легковой. Подчистил лопатой это место, и повесил цепочку с красными тряпочками.
Вопрос. Кто в этой ситуации прав?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
17891011
Геннадий Петров
Тож пробил себе тропу в снегу + сугроб на въезде на тропу регулярно добавлял трактор с утра. Дабы исключить попадание на "мое" место других якобы "внедорожников" или желающих расчистить под "свое" место вечерком заливал сугробчик водичкой. Смешно смотрелась Сузуки витара висящая брюхом на сугробе. Боле желающих небыло.
СсылкаПожаловаться
павел морозов
С парковкой правило простое - придомовая территория общая, можно ставить на любое свободное место. Машин много - парковочных мест мало, так что все должны быть равны - то я на неудобном месте, то кто-то из соседей. Если кто-то успел первым почистить на самом блатном месте, то что? - это его место на всю зиму, а остальные катайтесь по округе??? Столбики срезает ДЭЗ (или кто там сейчас), если к ним обратиться. Я знаю только одну историю, когда разрешили сделать столбики с цепочками, но при условии, что жители за свой счет обустроили сбоку дома гостевой карман на определенное количество машиномест.
СсылкаПожаловаться
Лариса
поскоку мне лень чистить снег (да ещё и нечем), то путь пробиваю машинкой. хоть и автомат, но раскачка тож работает. ну и полный привод, канеш
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В наш двор ворота автоматические с пультом, ставили в 2010 году и двор расчертили линиями под машинопарковочные места, с каждой машины собирали по 6 тыс.руб. У меня тогда было 2 машины и я сдавала 12 тыс.руб. Но через 2 месяца после того "лансер" продала, а деньги не вернули. После того машин стало больше в три раза и никто из них денег не сдавал, только пульт покупали. Так, что я считаю, что у меня прав во дворе больше всех.
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В наш двор ворота автоматические с пультом, ставили в 2010 году и двор расчертили линиями под машинопарковочные места, с каждой машины собирали по 6 тыс.руб. У меня тогда было 2 машины и я сдавала 12 тыс.руб. Но через 2 месяца после того "лансер" продала, а деньги не вернули. После того машин стало больше в три раза и никто из них денег не сдавал, только пульт покупали. Так, что я считаю, что у меня прав во дворе больше всех.
СсылкаПожаловаться
Помню ты фото выставляла , как тебе выезд перекрыли . Помогли права ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Не понять тебе, Владимир, особенностей русской глубинки. ))
СсылкаПожаловаться
бан баныч
летом,кто первый того и тапки....
зимой тоже самое....да и наметать как то не успевает....
ИМХО с цепочкой перебор....двор то общий..
СсылкаПожаловаться
Michael
чего такого сложного написать, что парковка с 18-00 и до 9-00 только для жителей дома. В Лос-Анджелесе такое видел. Ну а если уж для всех, то и напишите опять же законе, что жители этого дом - вы забыли купить землю под автомобиль. Не забывайте что все равны перед смертью...)))
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Michael
Michael
чего такого сложного написать, что парковка с 18-00 и до 9-00 только для жителей дома. В Лос-Анджелесе такое видел. Ну а если уж для всех, то и напишите опять же законе, что жители этого дом - вы забыли купить землю под автомобиль. Не забывайте что все равны перед смертью...)))
СсылкаПожаловаться
а то у нас умеют читать..:))) даже себя недавно поймала, что разучилась читать. ну мож невнимательная, правда.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Michael
Michael
чего такого сложного написать, что парковка с 18-00 и до 9-00 только для жителей дома. В Лос-Анджелесе такое видел. Ну а если уж для всех, то и напишите опять же законе, что жители этого дом - вы забыли купить землю под автомобиль. Не забывайте что все равны перед смертью...)))
СсылкаПожаловаться
В Лос-Анджелесе паркуются на места для инвалидов?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей
Андрей
В Лос-Анджелесе паркуются на места для инвалидов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где я писал про места для инвалидов? ))) Ивалид может и в лифте и в подъезде парковаться, ему сделали для этого все возможности...ну и мне, что бы я стал вечером ивалидом спускаясь по лестнице с пандусом...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Michael
Michael
а где я писал про места для инвалидов? ))) Ивалид может и в лифте и в подъезде парковаться, ему сделали для этого все возможности...ну и мне, что бы я стал вечером ивалидом спускаясь по лестнице с пандусом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты нигде не писал. Это я про слова - чего такого сложного написать . ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей
Андрей
Ты нигде не писал. Это я про слова - чего такого сложного написать . ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас дом где живут люди с префектуры по нормальному оформлен и с надписями ))) Так что могут когда нужно...))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Michael
Michael
Ну у нас дом где живут люди с префектуры по нормальному оформлен и с надписями ))) Так что могут когда нужно...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Михаил, смоделируй на мою ситуацию. И если есть ответ - дай.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей
Андрей
Михаил, смоделируй на мою ситуацию. И если есть ответ - дай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откусил проволоку поставил авто... ))) вот и вся ситуация.
СсылкаПожаловаться
aleks
собраться всем двором и обсудить кто где паркует свой тазик.желательно иметь план с маркировкой мест и подписью всех согласных на такое решение. иначе это вечный вопрос и нервы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
собраться всем двором и обсудить кто где паркует свой тазик.желательно иметь план с маркировкой мест и подписью всех согласных на такое решение. иначе это вечный вопрос и нервы.
СсылкаПожаловаться
Нет тут такого, Алекс. Проехать можно, по краям метровый бруствер. Какая маркировка мест? Ты же в Америке, а не на Луне. ))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на aleks
aleks
собраться всем двором и обсудить кто где паркует свой тазик.желательно иметь план с маркировкой мест и подписью всех согласных на такое решение. иначе это вечный вопрос и нервы.
СсылкаПожаловаться
У нас бывают такие дворы, что все авто просто не могут поместится и обсуждением это никак не решить.
СсылкаПожаловаться
aleks
но общаетесь на понятном всем языке?скорее всего надо проявить инициативу,собрать людей,а так каждый будет иметь своё мнение и по идее он будет прав.люди быстрее прийдут к единому мнению и решению.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария