23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это место моё.

Ситуация. Есть человек, ездит на внедорожной машине. Паркуясь во дворе тупо в сугроб залезает и всё. И так всю зиму, в одно и то же место.
Появляется другой человек, на машине легковой. Подчистил лопатой это место, и повесил цепочку с красными тряпочками.
Вопрос. Кто в этой ситуации прав?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
За что?
СсылкаПожаловаться
SoftcatВ ответ на Андрей
Андрей
За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общественном дворе не может быть твое-мое. Все места общие, каждый встает туда где место есть. У нас во дворе все дворники чистят и если кто-то своей персональной лопатой поучаствует в этом процессе, то ему никаких преференций в виде персонально огороженного места не будет.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Softcat
Softcat
В общественном дворе не может быть твое-мое. Все места общие, каждый встает туда где место есть. У нас во дворе все дворники чистят и если кто-то своей персональной лопатой поучаствует в этом процессе, то ему никаких преференций в виде персонально огороженного места не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло. У нас дворники другие.
СсылкаПожаловаться
SoftcatВ ответ на Андрей
Андрей
Вам повезло. У нас дворники другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не думаю, везде они одинаковые. Сгребают снег в кучи вдоль домов, уменьшая таким образом количество парковочных мест. :) Я недавно в такой сугроб парковалась, а что делать? Еще считала что повезло - машина высокая и короткая, встала туда, место было свободно потому что седан бы бампер там оставил. А так я подкатилась и сверху сугроб примяла, а с утра еще водой из бутылки полила на случай примерзания. Вечером там уже кто-то другой стоял.
Ну что делать? Се ля ви.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Softcat
Softcat
В общественном дворе не может быть твое-мое. Все места общие, каждый встает туда где место есть. У нас во дворе все дворники чистят и если кто-то своей персональной лопатой поучаствует в этом процессе, то ему никаких преференций в виде персонально огороженного места не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общественном дворе не может быть твое-мое.

+++++
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Тот кто придёт с кусачками и перегрызёт цепочку.
Если не словит люлей от девчонки-второкласницы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
По мне так - тупо в сугроб)) а этого, с красной тряпочкой... Пусть дома метит свою территорию))
А так, у меня гараж. Я ни делаю ни то, ни другое, ко мне не придираться)) приветствует всех.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
По мне так - тупо в сугроб)) а этого, с красной тряпочкой... Пусть дома метит свою территорию))
А так, у меня гараж. Я ни делаю ни то, ни другое, ко мне не придираться)) приветствует всех.
СсылкаПожаловаться
К тебе не придраться. Все не раз читали "Снежную королеву". ))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
По мне так - тупо в сугроб)) а этого, с красной тряпочкой... Пусть дома метит свою территорию))
А так, у меня гараж. Я ни делаю ни то, ни другое, ко мне не придираться)) приветствует всех.
СсылкаПожаловаться
Наталья привет! Я то же тупо в сугроб стараюсь залезть... на примерных парковках,удобно и никому ни мешаешь...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Наталья привет! Я то же тупо в сугроб стараюсь залезть... на примерных парковках,удобно и никому ни мешаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Андрей. Не, я никуда вообще не лезу, у меня под домом гараж. А из предлагаемого: конечно сугроб.. Сугроб он и есть сугроб, на него никто не претендует, даже ТСЖ)) Понимаю эту ситуацию. У нас узкие дворы, проезд ограничен и вот такой контингент везде и повсюду...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Привет, Андрей. Не, я никуда вообще не лезу, у меня под домом гараж. А из предлагаемого: конечно сугроб.. Сугроб он и есть сугроб, на него никто не претендует, даже ТСЖ)) Понимаю эту ситуацию. У нас узкие дворы, проезд ограничен и вот такой контингент везде и повсюду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меняя дома машинка то же в комфорте... Я имею виду свою парковку где нибудь у магазина или в гости когда еду...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Второй товарищ (на легковушке) трижды неправ.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Второй товарищ (на легковушке) трижды неправ.
СсылкаПожаловаться
Почему? Человек чистит своё место для себя, а для других есть ТСЖ.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей
Андрей
Почему? Человек чистит своё место для себя, а для других есть ТСЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Сибири, например, было неписанное правило ставить машину зимой на одно и то же место и каждый день чистить его от снега. Вариант, что кто-то занял чужое очищенное место был признаком свинства. Вешать цепи и верёвки не принято.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
У нас в Сибири, например, было неписанное правило ставить машину зимой на одно и то же место и каждый день чистить его от снега. Вариант, что кто-то занял чужое очищенное место был признаком свинства. Вешать цепи и верёвки не принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разные ситуации. Я как-то у друга в Москве ночевал,машина была длинная, поставил чуть наискосок - прилепили записку, что я не прав и в следующий раз будут жёсткие меры. Из принцыпа хотел остаться, увидеть эти мры. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не будет чистить, машину оставит где попало - не подъедут большие машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет возможности на отдельный дом с участком, на балкон её что ли брать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария