Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Это место моё.

Ситуация. Есть человек, ездит на внедорожной машине. Паркуясь во дворе тупо в сугроб залезает и всё. И так всю зиму, в одно и то же место.
Появляется другой человек, на машине легковой. Подчистил лопатой это место, и повесил цепочку с красными тряпочками.
Вопрос. Кто в этой ситуации прав?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Комментарий удален.Почему?
За что?
СсылкаПожаловаться
Андрей
За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общественном дворе не может быть твое-мое. Все места общие, каждый встает туда где место есть. У нас во дворе все дворники чистят и если кто-то своей персональной лопатой поучаствует в этом процессе, то ему никаких преференций в виде персонально огороженного места не будет.
СсылкаПожаловаться
Softcat
В общественном дворе не может быть твое-мое. Все места общие, каждый встает туда где место есть. У нас во дворе все дворники чистят и если кто-то своей персональной лопатой поучаствует в этом процессе, то ему никаких преференций в виде персонально огороженного места не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло. У нас дворники другие.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вам повезло. У нас дворники другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не думаю, везде они одинаковые. Сгребают снег в кучи вдоль домов, уменьшая таким образом количество парковочных мест. :) Я недавно в такой сугроб парковалась, а что делать? Еще считала что повезло - машина высокая и короткая, встала туда, место было свободно потому что седан бы бампер там оставил. А так я подкатилась и сверху сугроб примяла, а с утра еще водой из бутылки полила на случай примерзания. Вечером там уже кто-то другой стоял.
Ну что делать? Се ля ви.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Softcat
Softcat
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общественном дворе не может быть твое-мое.

+++++
СсылкаПожаловаться
Тот кто придёт с кусачками и перегрызёт цепочку.
Если не словит люлей от девчонки-второкласницы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
По мне так - тупо в сугроб)) а этого, с красной тряпочкой... Пусть дома метит свою территорию))
А так, у меня гараж. Я ни делаю ни то, ни другое, ко мне не придираться)) приветствует всех.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
По мне так - тупо в сугроб)) а этого, с красной тряпочкой... Пусть дома метит свою территорию))
А так, у меня гараж. Я ни делаю ни то, ни другое, ко мне не придираться)) приветствует всех.
СсылкаПожаловаться
К тебе не придраться. Все не раз читали "Снежную королеву". ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
Наталья привет! Я то же тупо в сугроб стараюсь залезть... на примерных парковках,удобно и никому ни мешаешь...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Наталья привет! Я то же тупо в сугроб стараюсь залезть... на примерных парковках,удобно и никому ни мешаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Андрей. Не, я никуда вообще не лезу, у меня под домом гараж. А из предлагаемого: конечно сугроб.. Сугроб он и есть сугроб, на него никто не претендует, даже ТСЖ)) Понимаю эту ситуацию. У нас узкие дворы, проезд ограничен и вот такой контингент везде и повсюду...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Привет, Андрей. Не, я никуда вообще не лезу, у меня под домом гараж. А из предлагаемого: конечно сугроб.. Сугроб он и есть сугроб, на него никто не претендует, даже ТСЖ)) Понимаю эту ситуацию. У нас узкие дворы, проезд ограничен и вот такой контингент везде и повсюду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меняя дома машинка то же в комфорте... Я имею виду свою парковку где нибудь у магазина или в гости когда еду...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Второй товарищ (на легковушке) трижды неправ.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
Почему? Человек чистит своё место для себя, а для других есть ТСЖ.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Сибири, например, было неписанное правило ставить машину зимой на одно и то же место и каждый день чистить его от снега. Вариант, что кто-то занял чужое очищенное место был признаком свинства. Вешать цепи и верёвки не принято.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
У нас в Сибири, например, было неписанное правило ставить машину зимой на одно и то же место и каждый день чистить его от снега. Вариант, что кто-то занял чужое очищенное место был признаком свинства. Вешать цепи и верёвки не принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разные ситуации. Я как-то у друга в Москве ночевал,машина была длинная, поставил чуть наискосок - прилепили записку, что я не прав и в следующий раз будут жёсткие меры. Из принцыпа хотел остаться, увидеть эти мры. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будет чистить, машину оставит где попало - не подъедут большие машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет возможности на отдельный дом с участком, на балкон её что ли брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а если достанешь лопату, разгребёшь карман, а на следующий день его бессцеремонно займут. Как будешь реагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова!!! Дом с участком - это отличное лекарство от стрессов на почве нехватки парковочного пространства!
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше уже сказано о придомовой территории, а если легковой в поликлинике или в магазине цепочку повесит ?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
Пусть лопату тогда возьмет и весь двор почистит))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
Кто первый приехал тот и прав !
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как в цыганской семье, кто раньше встал, тот лучше всех оделся. ))
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, кто первый занял это место изначально - "Jus primae occupationis" - право первого захвата в римском праве. Древняя юридическая норма. Но в нашем праве не применяется.
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
Оба не правы.Машин надо в гараже хранить или на стоянке.
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
СсылкаПожаловаться
Ну а если размеры двора позволяют ночевать (не хранить) под окном?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну а если размеры двора позволяют ночевать (не хранить) под окном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если говорить о законе, то во дворах на муниципальной территории предусмотрены места стоянки транспорта не более чем на три часа
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
СсылкаПожаловаться
Сразу видно - не в мегаполисе живете!
Почитайте форумы КАС в Питере - снос за сносом!При этом значение не имеет: Юнтоловский заказник с соловьями под застройку Западного скоростного диаметра под окнами спального района, или КАС на НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ гаражей! Про копеечные компинсации доложить Вам?
Ну купил я в октябре 2013 обшитый деревом, с эл-вом металлический гараж ПОД ЛЭП! И ЧТО?!?!В январе получил из прокуратуры письмо с требованием освободить территорию в двухнедельный срок! Купил за 80 + траты на переоформление, НАЗНАЧИЛИ в ПИБе 23!
Про ветеранов ВОВ напомнить, которые сдают за прибавку к пенсии? А без гаража куда я машинку теперь поставлю-то, а?
Так что не умничайте!
СсылкаПожаловаться
Серёга
А поговорить с мужиком ?
СсылкаПожаловаться
Серёга
А поговорить с мужиком ?
СсылкаПожаловаться
А смысл? Чистит для себя, он же не нанимался, у него другая работа.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А смысл? Чистит для себя, он же не нанимался, у него другая работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его никто чистить не заставлял !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru