11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японские автО с правым рулем - САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ...

...а знаете,почему? Все очень просто.Во-первых,водитель,желая выйти из-за руля,оказывается НА ТРОТУАРЕ,и не рискует попасть под попутную машину.Во-вторых - и это,по-видимому,ГЛАВНОЕ - при обгоне и лобовом столкновении страдает больше ЛЕВАЯ сторона автомобиля.Это объясняется очень просто: человек,сидящий за рулем,то есть,с ПРАВОЙ стороны,РЕФЛЕКТОРНО выворачивает руль ВПРАВО же,уходя от столкновения,и удар приходится на сторону пассажира.Вот и весь "секрет"! Ну,а то,что сидящие слева страдают...здесь же Форум ВОДИТЕЛЕЙ,а не пассажиров,не так ли?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Антон ТрезвенникВ ответ на Снайпер
Снайпер
Новый геленваген.. Угу,ага..)))
А ферари уже продал небось?)
СсылкаПожаловаться
Понятно...Вы,видимо,спите и видите,как бы посидеть за рулем "немца" или "итальянки"? Успокойтесь: у Вас все еще впереди...еще посидите!
СсылкаПожаловаться
Владимир ПолевойВ ответ на Снайпер
Снайпер
Новый геленваген.. Угу,ага..)))
А ферари уже продал небось?)
СсылкаПожаловаться
А Майбах, подарил тёще. Галенваген, если я не ошибаюсь, не выпускают года 2-3.
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
А Майбах, подарил тёще. Галенваген, если я не ошибаюсь, не выпускают года 2-3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то выпускать его будут приблизительно до 2018 года
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Сидел и там и там. Вывод-японцы лучшие!
А соотношение цена-качество просто идеальное..
А вот вам не мешало бы..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Снайпер
Снайпер
Сидел и там и там. Вывод-японцы лучшие!
А соотношение цена-качество просто идеальное..
А вот вам не мешало бы..
СсылкаПожаловаться
Да сидел я в ПР "японках"! Что ж я,по-Вашему,совсем ДРЕМУЧИЙ? Автомобилей в жизни не видел?! Да,СИДЕЛ.И даже ПРИГЛЯДЫВАЛСЯ.Но...пришел к выводу,который мне видится СПРАВЕДЛИВЫМ.Вывод такой: НЕ ДЛЯ НАШИХ "ДОРОГ"!!! На автострадах - согласен,в городах - хорошо.Но там и асфальт КАЧЕСТВЕННЫЙ (и то,не везде!),и Сервисы РЯДОМ.А где-нибудь в ГЛУШИ? Там,где ЯМА НА ЯМЕ? Где ЕДИНСТВЕННОЕ место,где могут хоть как-то помочь - то,что осталось от МТС бывшего колхоза? Где бензин (76-й,естествено) сливают из баков деревенских грузовиков? Как в таких условиях согласиться пойти на риск и купить НЕПЛОХУЮ,в общем-то (признаЮ!!!) машину,произведенную в Японии?
СсылкаПожаловаться
Мороз Дед. г/р не установленВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да сидел я в ПР "японках"! Что ж я,по-Вашему,совсем ДРЕМУЧИЙ? Автомобилей в жизни не видел?! Да,СИДЕЛ.И даже ПРИГЛЯДЫВАЛСЯ.Но...пришел к выводу,который мне видится СПРАВЕДЛИВЫМ.Вывод такой: НЕ ДЛЯ НАШИХ "ДОРОГ"!!! На автострадах - согласен,в городах - хорошо.Но там и асфальт КАЧЕСТВЕННЫЙ (и то,не везде!),и Сервисы РЯДОМ.А где-нибудь в ГЛУШИ? Там,где ЯМА НА ЯМЕ? Где ЕДИНСТВЕННОЕ место,где могут хоть как-то помочь - то,что осталось от МТС бывшего колхоза? Где бензин (76-й,естествено) сливают из баков деревенских грузовиков? Как в таких условиях согласиться пойти на риск и купить НЕПЛОХУЮ,в общем-то (признаЮ!!!) машину,произведенную в Японии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сидел я в ПР "японках"! Что ж я,по-Вашему,совсем ДРЕМУЧИЙ? Автомобилей в жизни не видел?! Да,СИДЕЛ.И даже ПРИГЛЯДЫВАЛСЯ.
Как это сидел и приглядывался? У соседа попросил посидеть в его машине и каждое утро из окна приглядывался?
Вот благодаря таким "экспертам" и складывается общественное мнение о вреде курен... правого руля.
СсылкаПожаловаться
ильшат валиевВ ответ на Снайпер
Снайпер
Сидел и там и там. Вывод-японцы лучшие!
А соотношение цена-качество просто идеальное..
А вот вам не мешало бы..
СсылкаПожаловаться
хорошие и надежные эти япошки А те кто их ругает просто никогда не ездили и в упор не видели их
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на ильшат валиев
ильшат валиев
хорошие и надежные эти япошки А те кто их ругает просто никогда не ездили и в упор не видели их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошие и надежные эти япошки А те кто их ругает просто никогда не ездили и в упор не видели их

На двести процентов. Дело не в расположении руля, а в грамотности расчета кузовов на прочность и жесткость. Японские стандарты очень жесткие, не в пример нашим, какая-нибудь приора была бы зарезана на испытаниях еще далеко до выпуска в серию.
Кстати, поинтересуйтесь, сколько народу живет в Японии и в РФ, и сколько машин на душу населения имеют россияне и япы?
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Я не уверен , водили вы когда-либо автомобиль
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Я не уверен , водили вы когда-либо автомобиль
СсылкаПожаловаться
Я не уверен , водили вы когда-либо автомобиль
С 1982 года. И по сей день. И на жизнь зарабатываю ремонтом оных, и есть что с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Мороз Дед. г/р не установленВ ответ на Leksus
Leksus
Я не уверен , водили вы когда-либо автомобиль
С 1982 года. И по сей день. И на жизнь зарабатываю ремонтом оных, и есть что с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не уверен , водили вы когда-либо автомобильС 1982 года. И по сей день. И на жизнь зарабатываю ремонтом оных, и есть что с чем сравнивать.

ГАЗ - 53?)))
СсылкаПожаловаться
Мороз Дед. г/р не установлен
Я не уверен , водили вы когда-либо автомобильС 1982 года. И по сей день. И на жизнь зарабатываю ремонтом оных, и есть что с чем сравнивать.

ГАЗ - 53?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не уверен , водили вы когда-либо автомобильС 1982 года. И по сей день. И на жизнь зарабатываю ремонтом оных, и есть что с чем сравнивать.ГАЗ - 53?)))
И три года на танке.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Вставлю 5 японских копеек в обсуждение)))
По теме безопасности на праворуких - я "правая", в дальнобой не сажаю своих пассажиров рядом с собой слева, сзади сидят, голубчики, как миленькие, а то и дремлют на подушечке))
Причины понятные - не подвергать их жизнь опасности и лучше видеть левую сторону. Проблем вообще не вижу. На правом - 9 лет.
Леворукая - семерка, тоже иногда пользуюсь...
Пральна там написал Ден Ден - поворотник и стеклоочититель путаю в первые 15 минут, потом - нормуль...
Не надоело об одном и том же?
Можете считать меня нищей, но за все 9 лет ни разу не пришла мысль поменять на левую... Сейчас и средства позволяют, но желаю только правую...
СсылкаПожаловаться
ac dcВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вставлю 5 японских копеек в обсуждение)))
По теме безопасности на праворуких - я "правая", в дальнобой не сажаю своих пассажиров рядом с собой слева, сзади сидят, голубчики, как миленькие, а то и дремлют на подушечке))
Причины понятные - не подвергать их жизнь опасности и лучше видеть левую сторону. Проблем вообще не вижу. На правом - 9 лет.
Леворукая - семерка, тоже иногда пользуюсь...
Пральна там написал Ден Ден - поворотник и стеклоочититель путаю в первые 15 минут, потом - нормуль...
Не надоело об одном и том же?
Можете считать меня нищей, но за все 9 лет ни разу не пришла мысль поменять на левую... Сейчас и средства позволяют, но желаю только правую...
СсылкаПожаловаться
Если у вас ср-ва позволяют, купите Мерседес E- сlasse c обычным левым рулем и вы сможете возить пассажиров спереди и я не знаю еще пока людей, которые покатавшись на мерседесе желали бы пересесть на японца, ну... если только на Ауди или БМВ, нo это уже вопрос авто-религии.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ac dc
ac dc
Если у вас ср-ва позволяют, купите Мерседес E- сlasse c обычным левым рулем и вы сможете возить пассажиров спереди и я не знаю еще пока людей, которые покатавшись на мерседесе желали бы пересесть на японца, ну... если только на Ауди или БМВ, нo это уже вопрос авто-религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я ростом маленькая и по характеру веселая, такие серьёзные машины меня не украшают))))
Да и не к чему мне выпендриваться, не по возрасту)))
Я уж как-нить на своей япошке, она как для меня сделана, вся панель интуитивная, куда руку не протяну - там именно то, что мне надо!...)))
И по пробкам и парковкам - за милую душу в любую щелочку втиснуться)))
Но, за рекомендацию - спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
ac dcВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Не, я ростом маленькая и по характеру веселая, такие серьёзные машины меня не украшают))))
Да и не к чему мне выпендриваться, не по возрасту)))
Я уж как-нить на своей япошке, она как для меня сделана, вся панель интуитивная, куда руку не протяну - там именно то, что мне надо!...)))
И по пробкам и парковкам - за милую душу в любую щелочку втиснуться)))
Но, за рекомендацию - спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для плотной городской езды у этой немецкой компании есть классная небольшая машина A-classe, высокаая посадка за рулем, почти как на джипе, внутри просторно для водителя, как в С-сlasse, а снаружи размерами, как рено клио. Очень симпатичная машинка. MB -это машины не для выпендривания, в основном - это обычные семейные комфортабельные авто ...порше, феррари или ламборджини - эти спорт кары для выпендривания, если конечно водитель может их обуздать и показать на что он способен, а так зачем они.)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ac dc
ac dc
Для плотной городской езды у этой немецкой компании есть классная небольшая машина A-classe, высокаая посадка за рулем, почти как на джипе, внутри просторно для водителя, как в С-сlasse, а снаружи размерами, как рено клио. Очень симпатичная машинка. MB -это машины не для выпендривания, в основном - это обычные семейные комфортабельные авто ...порше, феррари или ламборджини - эти спорт кары для выпендривания, если конечно водитель может их обуздать и показать на что он способен, а так зачем они.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не имею против немецких машин, более того, думаю, что это - лучшее из созданного человеческим разумом, с учетом комфорта и достоинства...
Но ТАК уж сложилось конкретно у меня - муж любимый раскокал и свой VW Пассат, и мою Венту, и во искупление грехов, поставил в гараж Дайхацу))) При отсутствии выбора пришлось привыкать к обновке))) Теперь поздно скакать туда-сюда, сознание уже привыкло к ПР...
Но, ведь, прошу заметить, никто из ПР не рекламирует, не принуждает, не пропагандирует только ЗА правые! Мы просто защищаем свой выбор, к которому привыкли! И утверждаем, что это НЕ ХУДШИЙ выбор!
И уж тем более, у кого не хватает автомобильного разума водить ПР, а это, действительно, имеет свои трудности и требует особенных навыков, особенно на трассе, тот и возмущается громче всех.
Ой, убегаю... Спасибо за советы)) Учту, если возникнет необходимость))
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Не, я ростом маленькая и по характеру веселая, такие серьёзные машины меня не украшают))))
Да и не к чему мне выпендриваться, не по возрасту)))
Я уж как-нить на своей япошке, она как для меня сделана, вся панель интуитивная, куда руку не протяну - там именно то, что мне надо!...)))
И по пробкам и парковкам - за милую душу в любую щелочку втиснуться)))
Но, за рекомендацию - спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то правда - я вчера так припарковалась во дворе - аж самой за себя стало радостно. а когда из машины вышла - поймла кучу удивленных взглядов авто-соседей, один даже подошел похвалил))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Маруся
Маруся
и то правда - я вчера так припарковалась во дворе - аж самой за себя стало радостно. а когда из машины вышла - поймла кучу удивленных взглядов авто-соседей, один даже подошел похвалил))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю, Марусь))) На прульке достойно припарковаться задним ходом - эффектный и красивый манёвр)))
Знай наших!)))
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на ac dc
ac dc
Если у вас ср-ва позволяют, купите Мерседес E- сlasse c обычным левым рулем и вы сможете возить пассажиров спереди и я не знаю еще пока людей, которые покатавшись на мерседесе желали бы пересесть на японца, ну... если только на Ауди или БМВ, нo это уже вопрос авто-религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну допустим я. Каталась на многих машинах, начинала на волге 3110, параллельно каталась на ауди, мерсе, вольво... пересела на япа и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОМЕНЯЮ ЕГО НА ДРУГУЮ МАШИНУ. Япы рулят. Скоро куплю еще одного маааленького.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария