11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японские автО с правым рулем - САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ...

...а знаете,почему? Все очень просто.Во-первых,водитель,желая выйти из-за руля,оказывается НА ТРОТУАРЕ,и не рискует попасть под попутную машину.Во-вторых - и это,по-видимому,ГЛАВНОЕ - при обгоне и лобовом столкновении страдает больше ЛЕВАЯ сторона автомобиля.Это объясняется очень просто: человек,сидящий за рулем,то есть,с ПРАВОЙ стороны,РЕФЛЕКТОРНО выворачивает руль ВПРАВО же,уходя от столкновения,и удар приходится на сторону пассажира.Вот и весь "секрет"! Ну,а то,что сидящие слева страдают...здесь же Форум ВОДИТЕЛЕЙ,а не пассажиров,не так ли?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
константин иванов
Все таки есть. На узких дорогах с интенсивным движением, с правым рулем не комфортно при обгоне. Особенно пассажиру... А если еще дождь или снег... А если еще ночью...

По мне так единственное неудобство когда с правого на левый пересаживаешься повороты с дворниками путаешь. А обгоны и прочее никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предпочитаю просто ехать, а не пытаться положить свою голову на плечо пассажиру, что бы посмотреть из за фуры что там на встречу едет.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на dron
dron
Я предпочитаю просто ехать, а не пытаться положить свою голову на плечо пассажиру, что бы посмотреть из за фуры что там на встречу едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предпочитаю просто ехать, а не пытаться положить свою голову на плечо пассажиру, что бы посмотреть из за фуры что там на встречу едет.

Так прижиматься не надо.
СсылкаПожаловаться
владВ ответ на dron
dron
Я предпочитаю просто ехать, а не пытаться положить свою голову на плечо пассажиру, что бы посмотреть из за фуры что там на встречу едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да им,фанатам криворучек безполезно чтото объяснять. Разницы у них нет... У меня на стоянке после очередного гололеда по одной криворучке с битым левым крылом прибавляется. Стабильно.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на влад
влад
Да им,фанатам криворучек безполезно чтото объяснять. Разницы у них нет... У меня на стоянке после очередного гололеда по одной криворучке с битым левым крылом прибавляется. Стабильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да им,фанатам криворучек безполезно чтото объяснять. Разницы у них нет... У меня на стоянке после очередного гололеда по одной криворучке с битым левым крылом прибавляется. Стабильно.

А сколько добавляется пряморучек. Дело не в руле, а в мозгах. А нормальному водителю без разницы где руль.
СсылкаПожаловаться
Игорь БычковВ ответ на константин иванов
константин иванов
А какая разница, где руль расположен? Да никакой.
СсылкаПожаловаться
КОСТЯ - МОЛОДЕЦ! ДЛЯ АДЕКВАТНОГО ВОДИТЕЛЯ НЕТ РАЗНИЦЫ ЗА КАКИМ РУЛЕМ ЕЗДИТЬ. вОТ ЕЖЕЛИ ЗА РУЛЕМ ТРУСОВАТЫЙ И НЕРЕШИТЕЛЬНЫЙ ХЛОПЕЦ, ВОТ ЭТО ТРУБА. И ВОТ ЭТИ ТРУСОВАТЫЕ И НЕРЕШИТЕЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ СРАЗУ НАЧИНАЮТ ПЛАКАТЬ, ДЕСКАТЬ НАМ ВСЕ МЕШАЮТ НА ДОРОГАХ, А В ОСОБЕННОСТИ ЛИХИЕ ПАРНИ ЗА ПРАВЫМ РУЛЕМ. ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ ТО.
СсылкаПожаловаться
ден ден
странный Вы человек Антон, передвигаясь на уазе рассказываете про малообеспеченность людей передвигающихся на правом руле))) и строите теории о их опасности или нет))) это как разговор о экологии в стране где ездят какмаз и экарус)))
купите се праворучку да успокойтесь, где бы небыл руль все равно будет лучше чем на уазе))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ден ден
ден ден
странный Вы человек Антон, передвигаясь на уазе рассказываете про малообеспеченность людей передвигающихся на правом руле))) и строите теории о их опасности или нет))) это как разговор о экологии в стране где ездят какмаз и экарус)))
купите се праворучку да успокойтесь, где бы небыл руль все равно будет лучше чем на уазе))))
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать,что я купил УАЗ от...НИЩЕТЫ?! Непонятная "логика" рассуждений.Возможно,нужно было указать в "гараже",что у меня - НОВЫЙ Гелендваген.Тогда,видимо,Вы не обвиняли мои рассуждения в некоей "странности"?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы хотите сказать,что я купил УАЗ от...НИЩЕТЫ?! Непонятная "логика" рассуждений.Возможно,нужно было указать в "гараже",что у меня - НОВЫЙ Гелендваген.Тогда,видимо,Вы не обвиняли мои рассуждения в некоей "странности"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
владелец нового гленвагена, небудет рассказывать, что лучше уаза нет машины, и что он когда тот окончательно поломается поставит на даче под сарай, а купит новый уаз))) таких речек антон не бывает))) как не бывает сараев из уазов у владельцев новых геликов)))
Ежели и бывают у них уазы в пользовании, то стоят они у охотничего домика))) или их ему на эвакуаторе к трассе погонять привозят))))
А главное хозяину гелика или любого другого приличгного авто, глубоко по левый и правый руль))) его и так видно что он из себя представляет))) а руль правый мешает обычно тем, кому и хочется и колется и мама не велит))) как так сосед почти за столько же машину взял а она на порядок лучше))) вот и начинается выдумывание поводов почему де собственное авто хорошо)))
В нете хозяев геликов и майбахов всегда в пару раз больше чем их выпустили с заводов)))
не расстраивайтесь антон ниче личного, просто бизнес))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ден ден
ден ден
владелец нового гленвагена, небудет рассказывать, что лучше уаза нет машины, и что он когда тот окончательно поломается поставит на даче под сарай, а купит новый уаз))) таких речек антон не бывает))) как не бывает сараев из уазов у владельцев новых геликов)))
Ежели и бывают у них уазы в пользовании, то стоят они у охотничего домика))) или их ему на эвакуаторе к трассе погонять привозят))))
А главное хозяину гелика или любого другого приличгного авто, глубоко по левый и правый руль))) его и так видно что он из себя представляет))) а руль правый мешает обычно тем, кому и хочется и колется и мама не велит))) как так сосед почти за столько же машину взял а она на порядок лучше))) вот и начинается выдумывание поводов почему де собственное авто хорошо)))
В нете хозяев геликов и майбахов всегда в пару раз больше чем их выпустили с заводов)))
не расстраивайтесь антон ниче личного, просто бизнес))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та-ак...Разговор плавно перходит в новое русло,не имеющее никакого отношения к теме обсуждения.Не нужно приписывать мне мысли,которые я не высказывал,хорошо? Я всего лишь высказал свое мнение относительно того,что при аварии "чистокровные" японские автО БЕЗОПАСНЕЕ для того,кто ими УПРАВЛЯЕТ: при ЛОБОВОМ столкновении водитель уклонится ВПРАВО,подставив ЛЕВУЮ сторону машины под удар,и,таким образом,будет иметь шанс УЦЕЛЕТЬ.А при чем тут УАЗы,КамАЗы и прочие "экарусы"?! Вы ПО ТЕМЕ что-либо имеете возразить?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Та-ак...Разговор плавно перходит в новое русло,не имеющее никакого отношения к теме обсуждения.Не нужно приписывать мне мысли,которые я не высказывал,хорошо? Я всего лишь высказал свое мнение относительно того,что при аварии "чистокровные" японские автО БЕЗОПАСНЕЕ для того,кто ими УПРАВЛЯЕТ: при ЛОБОВОМ столкновении водитель уклонится ВПРАВО,подставив ЛЕВУЮ сторону машины под удар,и,таким образом,будет иметь шанс УЦЕЛЕТЬ.А при чем тут УАЗы,КамАЗы и прочие "экарусы"?! Вы ПО ТЕМЕ что-либо имеете возразить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эту тему Выобсасываете дааалеко не в первый раз, или то что в прошлых темах Вами писалось, написанно не в здравом уме и твердой памяти???)))
и за пару месяцев Вы гелик купили, проздравляю)))
А про шансев уцелеть больше на правом руле у водителя. я же вам и писал))) вы тогда начали про обще говорить)))
Шансов больше конечно, чем больше, современнее и напичкание машина тем шансов больше. И ненать расказывать сколько паровозов ваш уаз протаранит)))
А про безопасность нужно думать прежде всего собственную!!! ежели чел и о ней не думает, то чужая ему подавно по!!! Экипажам самолетов допустм вменяется прежде всего спасать себя, ибо если они погибнут, то расклад для пасажиров однозначен))) даже маску кислородную пасажиру предписано сначала на себя надевать потом на ребенка. так и машинами, безопасность она не в руле а в голове, как и палочка выручалочка не на дороге.))))
В лобовом чаше всего страдает левая сторона вне зависимости от руля.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ден ден
ден ден
эту тему Выобсасываете дааалеко не в первый раз, или то что в прошлых темах Вами писалось, написанно не в здравом уме и твердой памяти???)))
и за пару месяцев Вы гелик купили, проздравляю)))
А про шансев уцелеть больше на правом руле у водителя. я же вам и писал))) вы тогда начали про обще говорить)))
Шансов больше конечно, чем больше, современнее и напичкание машина тем шансов больше. И ненать расказывать сколько паровозов ваш уаз протаранит)))
А про безопасность нужно думать прежде всего собственную!!! ежели чел и о ней не думает, то чужая ему подавно по!!! Экипажам самолетов допустм вменяется прежде всего спасать себя, ибо если они погибнут, то расклад для пасажиров однозначен))) даже маску кислородную пасажиру предписано сначала на себя надевать потом на ребенка. так и машинами, безопасность она не в руле а в голове, как и палочка выручалочка не на дороге.))))
В лобовом чаше всего страдает левая сторона вне зависимости от руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я про то же! ЛЕВАЯ сторона снесена напрочь - но водитель-то сидит СПРАВА...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так и я про то же! ЛЕВАЯ сторона снесена напрочь - но водитель-то сидит СПРАВА...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да, но несколько выше вероятность в него попасть когда начинаеш обгон))) но оччень незначительно выше))) но во время обгона ниже ежели мотор мошьный, а чеше всего так и есть)))
а вообще то и это хорошо выбирай на вкус
а вообще лично для меня труднее всего пересаживаясь туда сюда поворотки с дворниками не путать))) остальное усе одинаковое))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ден ден
ден ден
это да, но несколько выше вероятность в него попасть когда начинаеш обгон))) но оччень незначительно выше))) но во время обгона ниже ежели мотор мошьный, а чеше всего так и есть)))
а вообще то и это хорошо выбирай на вкус
а вообще лично для меня труднее всего пересаживаясь туда сюда поворотки с дворниками не путать))) остальное усе одинаковое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы НЕ СМОГ привыкнуть...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я бы НЕ СМОГ привыкнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут дело личное, но мне кажется Вы немного сгущаете краски, тоже когда первый раз сел за правый руль было непривычно, ниче за пару дней привык, лет пять отездил, в авриях небыл, кроме тех двух случаев когда мне в корму въезжали))) причем все врем с права на лево пересаживался, у жены машина левым рулем была.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы хотите сказать,что я купил УАЗ от...НИЩЕТЫ?! Непонятная "логика" рассуждений.Возможно,нужно было указать в "гараже",что у меня - НОВЫЙ Гелендваген.Тогда,видимо,Вы не обвиняли мои рассуждения в некоей "странности"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сосед крузака трехлетнего праворукого тоже наверное от нищеты купил.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
У меня сосед крузака трехлетнего праворукого тоже наверное от нищеты купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-у,крутизна..."Праворукий",да еще Тойота,да еще Круизер...Практически японский ЯКУДЗА...
СсылкаПожаловаться
Мороз Дед. г/р не установленВ ответ на ден ден
ден ден
странный Вы человек Антон, передвигаясь на уазе рассказываете про малообеспеченность людей передвигающихся на правом руле))) и строите теории о их опасности или нет))) это как разговор о экологии в стране где ездят какмаз и экарус)))
купите се праворучку да успокойтесь, где бы небыл руль все равно будет лучше чем на уазе))))
СсылкаПожаловаться
странный Вы человек Антон, передвигаясь на уазе рассказываете про малообеспеченность людей передвигающихся на правом руле))) и строите теории о их опасности или нет))) это как разговор о экологии в стране где ездят какмаз и экарус))) купите се праворучку да успокойтесь, где бы небыл руль все равно будет лучше чем на уазе))))
Пожалуй плюсану за камент))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
По статистике праворукие безопасные леворуких. (меньше случаев со смертельным исходом)\
Так что руки прочь от японских авто насекомые!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Снайпер
Снайпер
По статистике праворукие безопасные леворуких. (меньше случаев со смертельным исходом)\
Так что руки прочь от японских авто насекомые!
СсылкаПожаловаться
Виноват! У насекомых не руки,а ЛАПКИ...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Новый геленваген.. Угу,ага..)))
А ферари уже продал небось?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария