20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японские автО с правым рулем - САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ...

...а знаете,почему? Все очень просто.Во-первых,водитель,желая выйти из-за руля,оказывается НА ТРОТУАРЕ,и не рискует попасть под попутную машину.Во-вторых - и это,по-видимому,ГЛАВНОЕ - при обгоне и лобовом столкновении страдает больше ЛЕВАЯ сторона автомобиля.Это объясняется очень просто: человек,сидящий за рулем,то есть,с ПРАВОЙ стороны,РЕФЛЕКТОРНО выворачивает руль ВПРАВО же,уходя от столкновения,и удар приходится на сторону пассажира.Вот и весь "секрет"! Ну,а то,что сидящие слева страдают...здесь же Форум ВОДИТЕЛЕЙ,а не пассажиров,не так ли?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
GuzalВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вставлю 5 японских копеек в обсуждение)))
По теме безопасности на праворуких - я "правая", в дальнобой не сажаю своих пассажиров рядом с собой слева, сзади сидят, голубчики, как миленькие, а то и дремлют на подушечке))
Причины понятные - не подвергать их жизнь опасности и лучше видеть левую сторону. Проблем вообще не вижу. На правом - 9 лет.
Леворукая - семерка, тоже иногда пользуюсь...
Пральна там написал Ден Ден - поворотник и стеклоочититель путаю в первые 15 минут, потом - нормуль...
Не надоело об одном и том же?
Можете считать меня нищей, но за все 9 лет ни разу не пришла мысль поменять на левую... Сейчас и средства позволяют, но желаю только правую...
СсылкаПожаловаться
+100000000000000
тока пассажира надо наоборот сажать всегда на переднее левое (конечно если пасс сам водитель) ибо на трассе всегда скажет, можно ли на обгон идти. В другом случае - обгонное зхеркало ставим и не паримся больше по этому поводу. Тем более НУ ГДЕ В ГОРОДЕ ОБГОНЯТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ??? не понимаю
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Guzal
Guzal
+100000000000000
тока пассажира надо наоборот сажать всегда на переднее левое (конечно если пасс сам водитель) ибо на трассе всегда скажет, можно ли на обгон идти. В другом случае - обгонное зхеркало ставим и не паримся больше по этому поводу. Тем более НУ ГДЕ В ГОРОДЕ ОБГОНЯТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ??? не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, дочь садится рядом иногда, она "молодой" водитель)) И кошак спит там))) Боль - никого!
Однако, при обгоне на трассе доверяю только себе! Тактика обгона уже выработалась ...
Зеркала обгонного у меня нет, обхожусь пока обычными, хотя, может надо бы и озадачиться?)))
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вставлю 5 японских копеек в обсуждение)))
По теме безопасности на праворуких - я "правая", в дальнобой не сажаю своих пассажиров рядом с собой слева, сзади сидят, голубчики, как миленькие, а то и дремлют на подушечке))
Причины понятные - не подвергать их жизнь опасности и лучше видеть левую сторону. Проблем вообще не вижу. На правом - 9 лет.
Леворукая - семерка, тоже иногда пользуюсь...
Пральна там написал Ден Ден - поворотник и стеклоочититель путаю в первые 15 минут, потом - нормуль...
Не надоело об одном и том же?
Можете считать меня нищей, но за все 9 лет ни разу не пришла мысль поменять на левую... Сейчас и средства позволяют, но желаю только правую...
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь к машинке, оооочень симпотная) тока жалко не могу найти посвежее (на дроме смотрю) все до 2003 года, вот думаю может с марча перевести стрелки на нее
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Жизнь показала, что праворульные японки вполне подходят для наших далеко не идеальных условий. И очень даже ремонтопригодны, свою я сам чиню, если ломается. А споры об их небезопасности похоже вечны. Хотя никто так и не смог доказать их повышенную опасность на дороге. Так есть ли смысл парится? Да, мы фанаты праворучек и переудедить нас невозможно (меня уж точно). А кому не нравится ПР - не садитесь за него, никто ж не заставляет.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Жизнь показала, что праворульные японки вполне подходят для наших далеко не идеальных условий. И очень даже ремонтопригодны, свою я сам чиню, если ломается. А споры об их небезопасности похоже вечны. Хотя никто так и не смог доказать их повышенную опасность на дороге. Так есть ли смысл парится? Да, мы фанаты праворучек и переудедить нас невозможно (меня уж точно). А кому не нравится ПР - не садитесь за него, никто ж не заставляет.
СсылкаПожаловаться
Встаю под знамёна фанатов ПР!!)))))))
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Встаю под знамёна фанатов ПР!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присоединяюсь!!!всеми частями тела
СсылкаПожаловаться
энн86
ГЛАВНОЕ - при обгоне и лобовом столкновении страдает больше ЛЕВАЯ сторона автомобиля.Это объясняется очень просто: человек,сидящий за рулем,то есть,с ПРАВОЙ стороны,РЕФЛЕКТОРНО выворачивает руль ВПРАВО же,уходя от столкновения,и удар приходится на сторону пассажира.-Вот с этим не соглашусь,потому как водитель рефлекторно спасает в первую очередь себя самого,и ВСЕГДА страдает пассажирская сторона больше независимо где расположен руль!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на энн86
энн86
ГЛАВНОЕ - при обгоне и лобовом столкновении страдает больше ЛЕВАЯ сторона автомобиля.Это объясняется очень просто: человек,сидящий за рулем,то есть,с ПРАВОЙ стороны,РЕФЛЕКТОРНО выворачивает руль ВПРАВО же,уходя от столкновения,и удар приходится на сторону пассажира.-Вот с этим не соглашусь,потому как водитель рефлекторно спасает в первую очередь себя самого,и ВСЕГДА страдает пассажирская сторона больше независимо где расположен руль!!!
СсылкаПожаловаться
Извините! На НАШИХ дорогах,уходя ВЛЕВО,водитель вынужден будет выехать на ВСТРЕЧНУЮ полосу,и судьба его,естественно,будет определенно ТРАГИЧНОЙ.А на "правом" руле,вывернув ВПРАВО,человек окажется на...ОБОЧИНЕ,где шанс уцелеть намного ВЫШЕ!
СсылкаПожаловаться
ac dc
Перечислите, пожалуйста, цивилизованные страны, где разрешено ставить на учет авто, как с правым так и с левым рулем? Если их нет, то почему? - ведь любому автопроизводителю, например, японскому было бы дешевле производить и гнать авто на продажу во все страны с правым рулем и не заморачиваться с левым.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на ac dc
ac dc
Перечислите, пожалуйста, цивилизованные страны, где разрешено ставить на учет авто, как с правым так и с левым рулем? Если их нет, то почему? - ведь любому автопроизводителю, например, японскому было бы дешевле производить и гнать авто на продажу во все страны с правым рулем и не заморачиваться с левым.
СсылкаПожаловаться
а собственно та страна в которой вы живете давно для вас стала НЕ цивилизованной?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Маруся
Маруся
а собственно та страна в которой вы живете давно для вас стала НЕ цивилизованной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В той же Японий и Сша (точно знаю) нет запрета на правые рули..
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Снайпер
Снайпер
В той же Японий и Сша (точно знаю) нет запрета на правые рули..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поправка-В японии не запрещены машины с левым рулем..
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Снайпер
Снайпер
В той же Японий и Сша (точно знаю) нет запрета на правые рули..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))насмешили)))
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на ac dc
ac dc
Перечислите, пожалуйста, цивилизованные страны, где разрешено ставить на учет авто, как с правым так и с левым рулем? Если их нет, то почему? - ведь любому автопроизводителю, например, японскому было бы дешевле производить и гнать авто на продажу во все страны с правым рулем и не заморачиваться с левым.
СсылкаПожаловаться
просто любой производитель, тот же самый японский, каким бы замечательным он ни был расчитывает на спрос своей продукции - согласитесь довольно странно производить, к примеру,только праврукие хонды и продавать их по всему свету. в каждой стране свой покупатель - кому то надо пруль, кому то нет, но тут уже правильную фразу озвучили: фанатам праворучек бесполезно что либо доказывать о безопасности, удобстве расположения руля или чего либо еще - это личный выбор каждого. Кстати прошу заметить тот факт, что ни один обладатель (бывший или нынешний) пруля не агитирует, не настаивает и не пытется искать доводы за или против - люди просто высказывают свое мнение.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на ac dc
ac dc
Перечислите, пожалуйста, цивилизованные страны, где разрешено ставить на учет авто, как с правым так и с левым рулем? Если их нет, то почему? - ведь любому автопроизводителю, например, японскому было бы дешевле производить и гнать авто на продажу во все страны с правым рулем и не заморачиваться с левым.
СсылкаПожаловаться
А они особо и не заморачиваются, у них благосостояние своей нации на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Какойтов
Какойтов
А они особо и не заморачиваются, у них благосостояние своей нации на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот бы всем нациям так же позаботиться об этом, правда?))))
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Какойтов
Какойтов
А они особо и не заморачиваются, у них благосостояние своей нации на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит "особо не заморачиваются?" - японский производитель просто так тратит кучу бабла и производит почти одинаковые тачки, отличающие положением руля и небольшими "дополнениями"? сравните к примеру ХОНДУ ДЖАЗ (руль слева) и ХОНДУ ФИТ (руль справа), или ХОНДУ ЕЛЕМЕНТ (в японии ее собирают с правым рулем а в америке с левым) - вы реально считаете что производитель ЭТИМ занимается для того что "особо не заморачиваться?" и при чем здесь процедура регистрации авто (насколько помню здесь положение руля роли не играет (я не говорю сейчас про автобусы и грузовики)???
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на ac dc
ac dc
Перечислите, пожалуйста, цивилизованные страны, где разрешено ставить на учет авто, как с правым так и с левым рулем? Если их нет, то почему? - ведь любому автопроизводителю, например, японскому было бы дешевле производить и гнать авто на продажу во все страны с правым рулем и не заморачиваться с левым.
СсылкаПожаловаться
Процедура регистрации авто в той же японии сродни тому, как у нас сходить в магазин за хлебом.
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
ААА? Мужики во Владивостоке грибочки хороошие смотрю есть!!! МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ А НЕ В АВСТРАЛИИ, ЯПОНИИ, АНГЛИИ.
Вам их авто нравиться вот и ездите там!!! А когда я по трассе иду я не хочу чтоб на меня шли в лобовую атаку.
СсылкаПожаловаться
Игорь БычковВ ответ на Илья Воронов
Илья Воронов
ААА? Мужики во Владивостоке грибочки хороошие смотрю есть!!! МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ А НЕ В АВСТРАЛИИ, ЯПОНИИ, АНГЛИИ.
Вам их авто нравиться вот и ездите там!!! А когда я по трассе иду я не хочу чтоб на меня шли в лобовую атаку.
СсылкаПожаловаться
ИЛЮША!!! ТЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ!!! ПОЭТОМУ ЕЗДИЛИ И ЕЗДИТЬ БУДЕМ С ПРАВЫМ РУЛЕМ!!! А КОМУ НЕ ХВАТАЕТ ЦИВИЛИЗАЦИИ - ПРЯМОЙ ДОРОГОЙ В ГЕРМАНИЮ, ИТАЛИЮ И ДРУГИЕ СТРАНЫ ЕС!!! ТАМ ВАМ И МЕСТО, А В НАШЕЙ РОДНОЙ РОССИИ МЕСТО ПРАВОМУ РУЛЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария