Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы

Японские автО с правым рулем - САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ...

...а знаете,почему? Все очень просто.Во-первых,водитель,желая выйти из-за руля,оказывается НА ТРОТУАРЕ,и не рискует попасть под попутную машину.Во-вторых - и это,по-видимому,ГЛАВНОЕ - при обгоне и лобовом столкновении страдает больше ЛЕВАЯ сторона автомобиля.Это объясняется очень просто: человек,сидящий за рулем,то есть,с ПРАВОЙ стороны,РЕФЛЕКТОРНО выворачивает руль ВПРАВО же,уходя от столкновения,и удар приходится на сторону пассажира.Вот и весь "секрет"! Ну,а то,что сидящие слева страдают...здесь же Форум ВОДИТЕЛЕЙ,а не пассажиров,не так ли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Иван
А пассажир - расходник!)))))))
СсылкаПожаловаться
Иван
А пассажир - расходник!)))))))
СсылкаПожаловаться
С такими мыслями,у тебя и с левым рулём,пассажир-заслонка для тебя родимого
СсылкаПожаловаться
Сергей Ружников
С такими мыслями,у тебя и с левым рулём,пассажир-заслонка для тебя родимого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это - в ИНДИИ.Или в ЯПОНИИ.Если там начать ездить на "леворуких" автО...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А первые машины были с рулём посредине. Значит водила шёл в лобовую.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А первые машины были с рулём посредине. Значит водила шёл в лобовую.
СсылкаПожаловаться
Тогда встречных не было...Да и попутных тоже было мало...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречных не было, а попутных мало (значит попутные были). Вот красота! Куда ни едешь - всегда одностороннее движение. Никаких двойных, выездов на встречку и т.п.
Возникла идея для несчастных москвичей. По чётным все едут по часовой стрелке, по нечётным - против. И никаких пробок!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пассажирское сидение тёщу посадить , если она есть :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
На пассажирское сидение тёщу посадить , если она есть :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот все такие блин, а если я сама за рулем праворукой тогда кого?
СсылкаПожаловаться
Маруся
вот все такие блин, а если я сама за рулем праворукой тогда кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда зятя.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Тогда зятя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смешно))) но в реале он хороший человек - просто жалко
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А как будут ездить те,у кого часы БЕЗ стрелок? С цифровыми дисплеями?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться

А в Лондоне, Нью-Дели, Токио вы встречали леворульных? Уверен НЕТ.
Так почему в России вседозволеннось? Дайте любезнейший ответ, только отойди в ответе слов "все в России покупается".
СсылкаПожаловаться
Gornyk

Так почему в России вседозволеннось? Дайте любезнейший ответ, только отойди в ответе слов "все в России покупается".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы,видимо,меня не поняли...Я как раз рассуждал с САРКАЗМОМ.Уверен,что Вы ЗНАЕТЕ,какой смысл имеет это слово...
СсылкаПожаловаться
Gornyk

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как будут ездить те,у кого часы БЕЗ стрелок? С цифровыми дисплеями?А в Лондоне, Нью-Дели, Токио вы встречали леворульных? Уверен НЕТ.Так почему в России вседозволеннось? Дайте любезнейший ответ, только отойди в ответе слов "все в России покупается".

Что за бред? встречаются леворукие. Это во первых, а во вторых , там не может быть запрета на эксплуатацию авто в зависимости от расположения руля
СсылкаПожаловаться
Gornyk

СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый да полно в лондоне леворуких , на английских номерах ,да и в европе в половине стран разрешено регистрация праворуких , и в англии разрешена регистрация леворуких , только поменять фары , задний противотуманник и да и табло , и все регистрируют , просто менталитет другой
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Gornyk
Gornyk

СсылкаПожаловаться
История переписки2
...В Японии все дорогущие машины леворукие...Не говори чего не знаешь...
СсылкаПожаловаться
Gornyk

СсылкаПожаловаться
История переписки2
там на таких самые крутые гоняют.
СсылкаПожаловаться
Gornyk

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть в Японии леворукие машины.Я buick леворукий притащил. А в целом у меня 2 машины праворулька(прадо)
и леворулька (buick) и езжу на обоих. Мне все равно с каой стороны руль
СсылкаПожаловаться
loskutovmax@mail.ru
Есть в Японии леворукие машины.Я buick леворукий притащил. А в целом у меня 2 машины праворулька(прадо)
и леворулька (buick) и езжу на обоих. Мне все равно с каой стороны руль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть в Японии леворукие машины.Я buick леворукий притащил. А в целом у меня 2 машины праворулька(прадо)и леворулька (buick) и езжу на обоих. Мне все равно с каой стороны руль

У меня друг днем на камазе, вечером на ниве, а парадно выходная-HAY AYIS(как то так -на слух)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
статистика показывает,что не всё так Опасно с правым рулём. Но я лично против этого, так как правила едины для всех (если у меня нет возможности проживать и зарабатывать я же не иду грабить) и соблюдать обязаны ВСЕ. Но уже поздно пожалуй.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
статистика показывает,что не всё так Опасно с правым рулём. Но я лично против этого, так как правила едины для всех (если у меня нет возможности проживать и зарабатывать я же не иду грабить) и соблюдать обязаны ВСЕ. Но уже поздно пожалуй.
СсылкаПожаловаться
Вам нужен личный Клайд (Бэрроу,по-моему?)...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Чтиво не люблю,моё увлечение авто и фото пока (не хобби).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Чтиво не люблю,моё увлечение авто и фото пока (не хобби).
СсылкаПожаловаться
Я про Клайда вспомнил потому,что Бонни и Клайд в США в свое время довольно лихо грабили...Вы же,по Вашему признанию,подобными делами не увлекаетесь.Возможно,потому,что НАПАРНИКА нет?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я про Клайда вспомнил потому,что Бонни и Клайд в США в свое время довольно лихо грабили...Вы же,по Вашему признанию,подобными делами не увлекаетесь.Возможно,потому,что НАПАРНИКА нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое у меня призвание? Я тихая и законопослушная гражданочка.Хотя и пушистая,но коготки могу выпустить.Беспомощные люди вызывают сочувствие и возможность помочь по обстоятельствам.Так что пока неиспорченная нашей страной человек,а это звучит гордо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А какое у меня призвание? Я тихая и законопослушная гражданочка.Хотя и пушистая,но коготки могу выпустить.Беспомощные люди вызывают сочувствие и возможность помочь по обстоятельствам.Так что пока неиспорченная нашей страной человек,а это звучит гордо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели у Вас,Катюша,нет хотя бы одного,но ма-а-а-аленького недостатка?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Неужели у Вас,Катюша,нет хотя бы одного,но ма-а-а-аленького недостатка?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но может на работе на мылофоруме бываю и в церковь не хожу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Но может на работе на мылофоруме бываю и в церковь не хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх! Вот закончатся холода,вернемся мы в Ленинград,и начнется РАБОТА.Вот тогда мне тут бывать так часто,как сейчас,не удастся.Жаль,конечно,но..."труба зовет"! А в Храме я тоже не бываю...некрещен,невенчан...ибо НЕДОСТОИН (серьезно!!!)...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так я не понял...Вы ,Катенька патриот, или как? Шутка ,каждый человек может иметь своё мнение и слово.А вообще вас интересно читать, вы можете потягаться...
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Полнейший бред. В 90-х годах по недомыслию и недоумию допустили эту вакханалию, а возвратить только одним методом - максимально сокращать ввоз праворуких.
Если вижу, что сзади меня праворукий, либо стараюсь дать ему возможность обойти меня и как можно дальше, либо давлю в пол да-бы убежать от него дальше.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Полнейший бред. В 90-х годах по недомыслию и недоумию допустили эту вакханалию, а возвратить только одним методом - максимально сокращать ввоз праворуких.
Если вижу, что сзади меня праворукий, либо стараюсь дать ему возможность обойти меня и как можно дальше, либо давлю в пол да-бы убежать от него дальше.
СсылкаПожаловаться
В Восточную Сибирь и Дальний Восток не для таких.Либо разобьёшься,либо Кондрат хватит!И как мы тут ещё живы!?Ха-ха!!!
СсылкаПожаловаться
Gornyk
СсылкаПожаловаться
От хорошего япа убежать будет проблематично, благо япы делают хорошие авто (не сравнивать русские с японскими шильдиками), большинство леворуких у нас в россии - вазы да тазы.
СсылкаПожаловаться
Иванов
От хорошего япа убежать будет проблематично, благо япы делают хорошие авто (не сравнивать русские с японскими шильдиками), большинство леворуких у нас в россии - вазы да тазы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Согласен с вами на 200%. Имел калдину и ипсум, а сейчас РАВ-4 с левым, но по качеству салона даже с калдиной не сравнить, но все равно японец и это успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
СсылкаПожаловаться
Зачем же нас так бояться? Мы нормальные люди. Не кусаемся. Дураков и на левом руле хватает.
А если серьезно - я сначала на левом руле ездил, теперь на правом и вот ведь какая штука - даже очень понравилось. И почему то я постоянно сталкиваюсь с тем, что среди леворульных водил идиотов больше.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бычков
Зачем же нас так бояться? Мы нормальные люди. Не кусаемся. Дураков и на левом руле хватает.
А если серьезно - я сначала на левом руле ездил, теперь на правом и вот ведь какая штука - даже очень понравилось. И почему то я постоянно сталкиваюсь с тем, что среди леворульных водил идиотов больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше ты похож на идиота
СсылкаПожаловаться
Gornyk
СсылкаПожаловаться
в 90х по недомыслию великую державу развалили СССР - вот это жалко, беда большая, а правый руль это не вакханалия - мелочи жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru