23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японские автО с правым рулем - САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ...

...а знаете,почему? Все очень просто.Во-первых,водитель,желая выйти из-за руля,оказывается НА ТРОТУАРЕ,и не рискует попасть под попутную машину.Во-вторых - и это,по-видимому,ГЛАВНОЕ - при обгоне и лобовом столкновении страдает больше ЛЕВАЯ сторона автомобиля.Это объясняется очень просто: человек,сидящий за рулем,то есть,с ПРАВОЙ стороны,РЕФЛЕКТОРНО выворачивает руль ВПРАВО же,уходя от столкновения,и удар приходится на сторону пассажира.Вот и весь "секрет"! Ну,а то,что сидящие слева страдают...здесь же Форум ВОДИТЕЛЕЙ,а не пассажиров,не так ли?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Тема эта - баян баянов, но почему про опасность правого руля хнычат только те, кто за ним не никогда не ездил? А если погуглить, то выяснится, что похожая ситуация с импортом машин с "неправильным" рулём существует и в других странах с неразвитой экономикой. То есть наличие таких машин - это своего рода признак третьесортности страны (думаю никто не будет спорить, что Россия - низкоразвитая феодальная страна)
СсылкаПожаловаться
А никто и не "хнычет"! Просто одни признаЮт "правый" руль,а другие - НЕТ.И тот факт,что Дальний Восток и Сибирь ездят на этих автО,вовсе НЕ свидетельствует,что там проживают некие ЭСТЕТЫ,находящие в ином расположении руля какой-то тайный,скрытый от всех остальных смысл.А говорит лишь о том,что люди эти - МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ,и недорогие машины из Японии - единственный шанс этих людей перемещаться самим,а не на автобусах и маршрутных такси.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А никто и не "хнычет"! Просто одни признаЮт "правый" руль,а другие - НЕТ.И тот факт,что Дальний Восток и Сибирь ездят на этих автО,вовсе НЕ свидетельствует,что там проживают некие ЭСТЕТЫ,находящие в ином расположении руля какой-то тайный,скрытый от всех остальных смысл.А говорит лишь о том,что люди эти - МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ,и недорогие машины из Японии - единственный шанс этих людей перемещаться самим,а не на автобусах и маршрутных такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель буханки рассуждает о безопасности движения?! Блин, приехали, что называется...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Водитель буханки рассуждает о безопасности движения?! Блин, приехали, что называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня еще и ГАЗон есть! В этих двух БРОНЕВИКАХ мне все системы безопасности заменяет простое ЖЕЛЕЗО.Оно,по крайней мере,НАДЕЖНЕЕ электроники...
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Водитель буханки рассуждает о безопасности движения?! Блин, приехали, что называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водитель буханки рассуждает о безопасности движения?! Блин, приехали, что называется...

рассуждает то водитель. а спорят похоже наездники.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А никто и не "хнычет"! Просто одни признаЮт "правый" руль,а другие - НЕТ.И тот факт,что Дальний Восток и Сибирь ездят на этих автО,вовсе НЕ свидетельствует,что там проживают некие ЭСТЕТЫ,находящие в ином расположении руля какой-то тайный,скрытый от всех остальных смысл.А говорит лишь о том,что люди эти - МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ,и недорогие машины из Японии - единственный шанс этих людей перемещаться самим,а не на автобусах и маршрутных такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
э-э-э... Прошу прощения , что вмешиваюсь....У нас "малообеспеченных сибиряков" есть еще вариант - ездить на новых тазах с правильным местом руля ))) Хотя мне нравится моя японка праворульная... Единственно - новость для меня, что мы слепим... А я как дурочка каждый год фары езжу регулирую, и так - между делом проверяю - чтобы не слепила... Зря ???
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
э-э-э... Прошу прощения , что вмешиваюсь....У нас "малообеспеченных сибиряков" есть еще вариант - ездить на новых тазах с правильным местом руля ))) Хотя мне нравится моя японка праворульная... Единственно - новость для меня, что мы слепим... А я как дурочка каждый год фары езжу регулирую, и так - между делом проверяю - чтобы не слепила... Зря ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто афтар темы абсолютно не в теме, вот и городит галиматью. Он бы ещё про Роллс-Ройсы взялся разглагольствовать! Да пусть пишет о чём понятия не имеет. А мы как ездили на ПР так и будем ездить
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Просто афтар темы абсолютно не в теме, вот и городит галиматью. Он бы ещё про Роллс-Ройсы взялся разглагольствовать! Да пусть пишет о чём понятия не имеет. А мы как ездили на ПР так и будем ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.. у автора все в порядке и с темой и с чувством юмора и с сарказмом )))) Кста, этот "чудовищный" абсолютно недоказанный никем "конфликт рулей" лично меня привел к тому, что я раз в 5 собранней выезжаю на дорогу... +++все вышеприведенные автором аргументы (хоть и своеобразные)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
э-э-э... Прошу прощения , что вмешиваюсь....У нас "малообеспеченных сибиряков" есть еще вариант - ездить на новых тазах с правильным местом руля ))) Хотя мне нравится моя японка праворульная... Единственно - новость для меня, что мы слепим... А я как дурочка каждый год фары езжу регулирую, и так - между делом проверяю - чтобы не слепила... Зря ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тему создал не для того,чтобы в очередной раз столкнуть лбами сторонников и противников ПР автомобилей! Просто рассмотрел безопасность этих автО в несколько НЕТРИВИАЛЬНОМ аспекте...
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я тему создал не для того,чтобы в очередной раз столкнуть лбами сторонников и противников ПР автомобилей! Просто рассмотрел безопасность этих автО в несколько НЕТРИВИАЛЬНОМ аспекте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю кто придумал проблему "правого руля" - какие-нибдь враги народа , не иначе....У меня за время вождения "праворульки" -
3 ДТП - с российскими леворукими авто - то спереди меня не заметят, то сбоку, то назад прутся не глядя - ну и что я должна думать , что руль виноват??? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Не знаю кто придумал проблему "правого руля" - какие-нибдь враги народа , не иначе....У меня за время вождения "праворульки" -
3 ДТП - с российскими леворукими авто - то спереди меня не заметят, то сбоку, то назад прутся не глядя - ну и что я должна думать , что руль виноват??? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема берётся с потолка сидя на унитазе. Никакая статистика не подтверждает повышенную опасность машин с правым рулём на наших дорогах. И прдумывают её люди никогда не ездившие на ПР. Ну им видней конечно!)))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Проблема берётся с потолка сидя на унитазе. Никакая статистика не подтверждает повышенную опасность машин с правым рулём на наших дорогах. И прдумывают её люди никогда не ездившие на ПР. Ну им видней конечно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, наверняка, те у кого финансовый интерес - лоббируют его - отсюда и "проблема" та или иная. Новость слышали - сахар и сладости хотят приравнять к самому сильному наркотику? Ну вот - что-то наподобие и с правым рулем...
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Да, наверняка, те у кого финансовый интерес - лоббируют его - отсюда и "проблема" та или иная. Новость слышали - сахар и сладости хотят приравнять к самому сильному наркотику? Ну вот - что-то наподобие и с правым рулем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Осенью петрушку наркотиком объявили. Да, хреновые танцоры вечно ищут, что им мешает. А помеха-то между ног мотается
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Проблема берётся с потолка сидя на унитазе. Никакая статистика не подтверждает повышенную опасность машин с правым рулём на наших дорогах. И прдумывают её люди никогда не ездившие на ПР. Ну им видней конечно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве я говорил про "опасность"?! Дорогой Костя,перечитайте,пожалуйста,ЗАГОЛОВОК темы: там сказано о БЕЗОПАСНОСТИ!
СсылкаПожаловаться
TORO
Основное отличие японских авто от европейских в том, что в них жена трындит слева от руля, а не справа. Ну, не любят япы своих жён, не берегут:-(((((
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Да и если на дороге кулачная разборка возникнет, то первым получит пассажир слева....))))
СсылкаПожаловаться
TurbalВ ответ на Sven .
Sven .
....Да и если на дороге кулачная разборка возникнет, то первым получит пассажир слева....))))
СсылкаПожаловаться
Точно ))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Недостаток один-
Влетает в зад джипу Хонда. "Крутой" браток из джипа вытаскивает водителя Хонды, раскладывает его на капоте и начинает...."унижать"...
Водитель Хонды:
"Ух! Ух! Ух!!!!У Хонды руль СПРАВА!!!!"
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)
Отвяжитесь Вы от праворуких машин!!!!Безопасность и аварийность на дорогах зависит не от расположения руля, а от того кто за этим рулём сидит и управляет машиной!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена N
Ой,Антон, здравствуйте!!! За правым рулём видно обочину, которой надо "держаться")))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Запретить использование, однозначно на всей территории России. Причина-как самые безопасные авто в нашей стране, таких на дорогах не должно быть!!!!Все кто ими владеет это от понтов и от бедности, как ни странно это здесь сошлось вместе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария