29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Анекдоты про Тонечку?От Вовочки?Мысль конечно интересная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ты развил мою мысль даже дальше, чем я предполагала))
учитывая хитропопость Вована, это может быть занимательным... не исключая плача о порванных носках и ветхих труселях))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поздно , Зайчонок..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Поздно , Зайчонок..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно. Прямо безнадёжно.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это верно. Прямо безнадёжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты же за Грудинина вроде голосовала?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Да я и сама морально подготовилась на +2,5 года. Но не на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ФВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
мальчонка свое будущее увидел, не мешайте ему... его бы на психологические тесты направить...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
кхгм… и еще есть основания думать, что он за образование возьмется...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Больной на всю голову,а главное - беспринципный.одни голимые цифири в голове,при полном отсутствии совести и человеческих чувств.Про таких говорят,родился человек без души ..и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Устарело. В 2017 году пенсионный возраст во Франции был повышен, что вызвало массовые протесты по всей стране. Но правительство это не остановило, и новая пенсионная реформа вступила в действие. Согласно нормативным положениям нового законодательства, пенсионный возраст для мужчин и женщин установлен на отметке в 62 года. Рабочий стаж должен быть непрерывным и равняться 40 годам. Если трудовой стаж меньше указанной цифры, тогда на француза налагается штраф. Один год будет равен 5%. Максимальная сумма штрафных санкций не должна превышать 25%
СсылкаПожаловаться
aleks
Ну и с добавлением 12 000 , какая в перспективе будет пенсия?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на aleks
aleks
Ну и с добавлением 12 000 , какая в перспективе будет пенсия?
СсылкаПожаловаться
Сейчас у нас в регионе минимальная пенсия 7700 руб, а средняя 11000 рублей. Вот 1000 к этим цифрам прибавь и получишь пенсию в 2019 году, но у кого минималка, то не факт, что 1000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария