24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тащусь от этого государства!!!

Получил сегодня любопытнейшее письмо из ПФР! Они оказывается не имеют данных о переводе страховой части пенсии от моей скромной личности. ВООБЩЕ!!! Хотя раньше регулярно присылали письма, что в страховой столько-то накапало, в накопительной столько-то... И вот вопрос: я теперь сам должен восстановить весь свой трудовой стаж с размерами отчислений? Так "иных уж нет, а те далече". Насколько я успел узнать, не я один получил такое. Даже рэкет в 90-е так не действовал! Патриоты, где вы, ау!))))
ПыСы патриотам: храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть)))
for-george
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
411
17891011121321
Александр Мазрухо
Путай не путай,а государство должно достойно содержать своих граждан на пенсии.А не позволять им стоять у кассы в магазине пересчитывая мелочь.хватит или не хватит на хлеб и воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью согласна! Если бы чинуши читали курилку, они бы знали настроения народа. Ещё немного и им не сдобровать (
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Полностью согласна! Если бы чинуши читали курилку, они бы знали настроения народа. Ещё немного и им не сдобровать (
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И читать они не читают.И индексация на 100р людей радует.А народ у нас терпеливый и верит в свои огороды больше.чем правительству.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И читать они не читают.И индексация на 100р людей радует.А народ у нас терпеливый и верит в свои огороды больше.чем правительству.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так они ж против индексации вроде сегодня проголосовали? (( жмоты..а у самих зарплата 260 000.. плюс "благодарности" и бизнес (( и пенсии будь здоров за то, что годами "не успевают" принимать законы и уж тем более, это законы никто не выполняет
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И читать они не читают.И индексация на 100р людей радует.А народ у нас терпеливый и верит в свои огороды больше.чем правительству.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Полностью согласна! Если бы чинуши читали курилку, они бы знали настроения народа. Ещё немного и им не сдобровать (
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да знают они всё... и постоянно задаются вопросом: когда же вы все передохнете? (предположительно) )))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да знают они всё... и постоянно задаются вопросом: когда же вы все передохнете? (предположительно) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет человека -нет проблемы ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да в лихие девяностые везде,где деньги платили.Только зарплаты были большие,но серые.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да в лихие девяностые везде,где деньги платили.Только зарплаты были большие,но серые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так меня и этого хотят лишить)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на for-george
for-george
Так меня и этого хотят лишить)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну лишить-это у нас запросто.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
ну лишить-это у нас запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А после этого они средний бизнес пытаются привлечь в РФ))) и задекларировать иностранные счета))) Саш, вот за тебя я просто рад! А мне тут еще похоже поковыряться придется (
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я не опечатался.1082.Сейчас она с учетом индексации целых 2066р.Если бы я не защищал это государство и не имел военной пенсии как бы я жил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это не пенсия, а всего лишь доплата к военной пенсии. Хотите получать гражданскую и нормальную? Напишите заяву, откажитесь от военной и перейдите на гражданскую. А две пенсии у нас не платят, а точнее платят, но ветеранам и еще некоторым категориям. Кстати: месяц назад был в пенсионном и мне сказали, что доплата будет от 3,5 до 8 тыр- для меня вполне нормально, даже по минимуму.
СсылкаПожаловаться
****
Ещё вопрос: Как безработному востанавливать трудовой стаж?
Я понимаю,если человек работал,у него в трудовой книжке трудовай стаж прописан,и он её потерял-вот мороки будет,а как безработный сделает себе трудовую книжку,что востановить трудовой стаж?
Купит в переходе с липовыми записями и печатями,или по другому? Они же, эти записи, "пробиваются"!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ****
****
Ещё вопрос: Как безработному востанавливать трудовой стаж?
Я понимаю,если человек работал,у него в трудовой книжке трудовай стаж прописан,и он её потерял-вот мороки будет,а как безработный сделает себе трудовую книжку,что востановить трудовой стаж?
Купит в переходе с липовыми записями и печатями,или по другому? Они же, эти записи, "пробиваются"!
СсылкаПожаловаться
Могу рассказать как пробиваются.Идешь в архив и просишь найти.Тебе дают справку,что предприятия в которых ты работал данных туда не давали.Тогда ПФР делает расчет по минимальной пенсии в данном районе.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Могу рассказать как пробиваются.Идешь в архив и просишь найти.Тебе дают справку,что предприятия в которых ты работал данных туда не давали.Тогда ПФР делает расчет по минимальной пенсии в данном районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если человек был безработный? Если он ни разу не держал в руках своей трудовой книжки?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ****
****
А если человек был безработный? Если он ни разу не держал в руках своей трудовой книжки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Минималку возможно и дадут,хотя....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Минималку возможно и дадут,хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если стаж 15 лет и это правильно , а был 5.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ****
****
А если человек был безработный? Если он ни разу не держал в руках своей трудовой книжки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких до 65-го года нет, а после уже пофиг
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
таких до 65-го года нет, а после уже пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1967 год уже идёт по новым правилам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
17891011121321
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария