20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тащусь от этого государства!!!

Получил сегодня любопытнейшее письмо из ПФР! Они оказывается не имеют данных о переводе страховой части пенсии от моей скромной личности. ВООБЩЕ!!! Хотя раньше регулярно присылали письма, что в страховой столько-то накапало, в накопительной столько-то... И вот вопрос: я теперь сам должен восстановить весь свой трудовой стаж с размерами отчислений? Так "иных уж нет, а те далече". Насколько я успел узнать, не я один получил такое. Даже рэкет в 90-е так не действовал! Патриоты, где вы, ау!))))
ПыСы патриотам: храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть)))
for-george
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
411
****В ответ на for-george
for-george
Ты видел мою трудовую и военник?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас ещё и военника нет?
Тоже государство виновато?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ****
****
У вас ещё и военника нет?
Тоже государство виновато?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теперь я понимаю, почему вас даже из ментов погнали) вы даже читать не умеете)
СсылкаПожаловаться
****В ответ на for-george
for-george
Теперь я понимаю, почему вас даже из ментов погнали) вы даже читать не умеете)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))
Ну это же вы писали с топике своей темы:"И вот вопрос: я теперь сам должен восстановить весь свой трудовой стаж "(с)
.Если бы к вас была трудовая книжка,заведённая стазу после вашего официального устройства на работу,и в которой бы отмечали все ваши движения с "рабочим стажем"-то вам бы и не пришлось востанавливать ваш трудовой стаж.А паскольку у вас нет трудовой книжки,то вероятней всего и военника у вас нет.Потеряли?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ****
****
))
Ну это же вы писали с топике своей темы:"И вот вопрос: я теперь сам должен восстановить весь свой трудовой стаж "(с)
.Если бы к вас была трудовая книжка,заведённая стазу после вашего официального устройства на работу,и в которой бы отмечали все ваши движения с "рабочим стажем"-то вам бы и не пришлось востанавливать ваш трудовой стаж.А паскольку у вас нет трудовой книжки,то вероятней всего и военника у вас нет.Потеряли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ни в трудовой, ни в военнике размер ЗП не учитывается))) и размер отчислений тоже))) что ж Вы такой не заточенный? )))
СсылкаПожаловаться
****В ответ на for-george
for-george
Ни в трудовой, ни в военнике размер ЗП не учитывается))) и размер отчислений тоже))) что ж Вы такой не заточенный? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))
Служба в армии включается в трудовой стаж на общих основаниях,об этом ставят отметку в трудовой книжке.Вы и этого не знаете? Как же вы решили что то востанавливать,если вам нечего востанавливать,не заточенный вы о великий ,почётный работник таможни(с вашего свиста год назад),не знающий ничего ни про трудовую книжку,ни про военник,но однако, виня в своих бедах государство)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ****
****
))
Служба в армии включается в трудовой стаж на общих основаниях,об этом ставят отметку в трудовой книжке.Вы и этого не знаете? Как же вы решили что то востанавливать,если вам нечего востанавливать,не заточенный вы о великий ,почётный работник таможни(с вашего свиста год назад),не знающий ничего ни про трудовую книжку,ни про военник,но однако, виня в своих бедах государство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Где там ставится размер зарплаты или отчислений ставится? Я конечно знал, что ты не очень умный, но не думал, нсстолько)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Им по хрен... они сидят на деньжищах и наверное вправе заказывать музыку.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Как вспомню о Программе государственного софинансирования пенсии... Три тысячи рублей коту под хвост засунул. (((
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Как вспомню о Программе государственного софинансирования пенсии... Три тысячи рублей коту под хвост засунул. (((
СсылкаПожаловаться
у знакомой умер муж в 44 года, накопительная пенсия была около 50000, так ей выдали на двух несовершеннолетних детей 1400р с неё ((( похоронить было дороже...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не думаю, что моя знакомая, она под Омском живёт, это года четыре-пять назад было, врёт....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не думаю, что моя знакомая, она под Омском живёт, это года четыре-пять назад было, врёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немного искажены факты: 1400- пенсия по случаю утраты кормильца (мой знакомый умер и на несовершеннолютнюю дочь тоже платили), а за похороны надо просто собрать чеки и отнести в ПФР: точно не помню, но оплачивают вплоть до небольшого памятника.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Немного искажены факты: 1400- пенсия по случаю утраты кормильца (мой знакомый умер и на несовершеннолютнюю дочь тоже платили), а за похороны надо просто собрать чеки и отнести в ПФР: точно не помню, но оплачивают вплоть до небольшого памятника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть, я с ней с тех пор не общаюсь, тётка хорошая, но в её посёлке мало кто законы знает и порядки все ((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
может быть, я с ней с тех пор не общаюсь, тётка хорошая, но в её посёлке мало кто законы знает и порядки все ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во-первых: незнание закона не защищает от ответственности, а во-вторых: мы пришли в ПФР по поводу денег с карточки (последняя пенсия) и там моим все рассказали- вот и все вопросы.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну во-первых: незнание закона не защищает от ответственности, а во-вторых: мы пришли в ПФР по поводу денег с карточки (последняя пенсия) и там моим все рассказали- вот и все вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да где там в посёлке ПФР? куда ей с двумя детьми по городам шастать? может потом и узнала что, но тогда прошёл всего год со дня его смерти и ей ничего не дали ((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да где там в посёлке ПФР? куда ей с двумя детьми по городам шастать? может потом и узнала что, но тогда прошёл всего год со дня его смерти и ей ничего не дали ((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю: когда умерла теща, то мои пошли узнавать, а я- сразу в банк за кредитом. Хотя и проконсультированные они все равно умудрились опоздать на неделю, но через суд продлили срок: так что надо меньше ныть, а больше изучать. Я в свое время так отсудился, что потом консультировал людей в качестве и нотариуса, и адвоката. Тем более, что сейчас на любой вопрос я получаю ответ за пару минут: инет знает все- только надо спросить правильно.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну не знаю: когда умерла теща, то мои пошли узнавать, а я- сразу в банк за кредитом. Хотя и проконсультированные они все равно умудрились опоздать на неделю, но через суд продлили срок: так что надо меньше ныть, а больше изучать. Я в свое время так отсудился, что потом консультировал людей в качестве и нотариуса, и адвоката. Тем более, что сейчас на любой вопрос я получаю ответ за пару минут: инет знает все- только надо спросить правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а кредит-то зачем? и почему в суд?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а кредит-то зачем? и почему в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Деньги платят позже, а нужны на похороны- вот и взял кредит. Потом вернули, но дорога ложка к обеду. А суд- прощелкали срок на наследство- вот и подавали в суд для продления срока.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Деньги платят позже, а нужны на похороны- вот и взял кредит. Потом вернули, но дорога ложка к обеду. А суд- прощелкали срок на наследство- вот и подавали в суд для продления срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понятно...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мои тоже поначалу не поняли, но потом- оценили. А меня просто учили выполнять любые поставленные задаяи точно и в срок- что я и делаю. Кстати: когда вернули деньги, я просчитал % от кредита и вклада и положил все деньги на счет: получил порядка 10 тыр в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Мои тоже поначалу не поняли, но потом- оценили. А меня просто учили выполнять любые поставленные задаяи точно и в срок- что я и делаю. Кстати: когда вернули деньги, я просчитал % от кредита и вклада и положил все деньги на счет: получил порядка 10 тыр в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
грамотно )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария