14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тащусь от этого государства!!!

Получил сегодня любопытнейшее письмо из ПФР! Они оказывается не имеют данных о переводе страховой части пенсии от моей скромной личности. ВООБЩЕ!!! Хотя раньше регулярно присылали письма, что в страховой столько-то накапало, в накопительной столько-то... И вот вопрос: я теперь сам должен восстановить весь свой трудовой стаж с размерами отчислений? Так "иных уж нет, а те далече". Насколько я успел узнать, не я один получил такое. Даже рэкет в 90-е так не действовал! Патриоты, где вы, ау!))))
ПыСы патриотам: храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть)))
for-george
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
411
****В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тем более не понимаю почему автор темы грузит себя не нужными проблемами.
Если только он в самом деле был безработный,как он писал раньше,и ни разу в глаза не видил своей трудовой книжки.
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня родственница работала не в шараге, а на крупном государственном предприятии (Прижелезнодорожный почтампт). Когда стала оформлять пенсию, обратилась в архив в который сдавали документы. Ее документы не нашли! Хотя запись в трудовой есть и она действительно там работала. Но они только разводили руками. Нет документов. В результате назначили минимальную пенсию. Вот так.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Скептик .
Скептик .
У меня родственница работала не в шараге, а на крупном государственном предприятии (Прижелезнодорожный почтампт). Когда стала оформлять пенсию, обратилась в архив в который сдавали документы. Ее документы не нашли! Хотя запись в трудовой есть и она действительно там работала. Но они только разводили руками. Нет документов. В результате назначили минимальную пенсию. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мои документы "потеряли" до 90-го года ((( за денюшку кое-что типа восстановили..но оказалось, что это уже никому не нужно, потому что там коэфф.0,6 и толку от 5 лет,только минималка...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пенсия начисляется не по трудовой, а на основании справок о зарплате с места работы. А документы о зарплате сдают и хранятся в архиве.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот об этом и речь. Где возьмет эти документы будущий пенсионер, если они сданы в архив, а архив утверждает, что их нет?! И трудовая здесь ни при чем, хоть вся в печатях будет. Нужны конкретные сведения о зарплате.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ты похоже и трудовой не имеешь. Или не заглядывал туда ни разу. Где в трудовой твоя зарплата указана, что бы пенсионные выплаты тебе рассчитать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Иди учи, как пенсия рассчитывается, дальше разговаривать бесполезно. Мы говорим о людях, которые уже пошли на пенсию или пойдут в ближайшее время. У которых период для расчета берется до 2005 года. До того, когда данные стали подавать в ПФР. Если ты не в курсе, раньше и ПФР не было.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Тогда спроси у нее. Она тебя просветит, какие нужно представить документы в ПФР и где их брать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А где она работала?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Я уже написал, у меня родственница проработала на государственном предприятии. Тоже считаешь, что гос предприятие налоги не платило?!!!Так вот оно и сейчас существует, но за эти годы три раза переименовывалось. Каждый раз сдавая документы в архив. А когда родственница стала оформлять пенсию в архиве документов не оказалось. Черт его знает куда они делись. Это же не ее вина. Но в результате все эти годы не стали учитывать и дали минималку. При этом к трудовой ни каких претензий не было. Все записи в порядке и печати хорошо читаются. Так что если ты работал на севере и переехал в другое место,и сменил работу, рекомендую заранее позаботится о справках о зарплате.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Я не буду спорить. Вашей жене возможно повезло. И работала она наверное все время в одном и том же месте, что и помогло при оформлении. А трудовая в этом деле не самое главное. Еще раз говорю: в трудовой нет данных для расчета пенсионных выплат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария