21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не понимаю: когда Гаишники начнут реально работать?

У меня вопрос: почему в современных демократических странах нельзя нарушать правила, все это знают, соблюдают ПДД, а тех кто не соблюдает - привлекают к ответственности и наказывают так, что более не повадно!
Каждый день езжу на машине и наблюдаю такую картину....

там где населенный пункт все едут не менее 80-90 и доблестные наши сотрудники ДПС никого не трогают....останавливают только тех, кто едет более 90-100 в населенном пункте, короче, тех, кто вообще наглеет.

за городом аналогично. те, кто едет до 110 примерно....не трогают....
что это за всеобщее нарушение правил? оно поощряется государством? так получается?
ведь, сотрудники ДПС - это представители власти! и власть получается смотрит сквозь пальцы на нурушения!!
меня это просто возмущает!!
а потом мы удивляемся тому, сколько людей погибает ежегодна на российских дорогах....число погибших равняется населению очень даже приличного областного центра((((
а сколько еще инвалидами остается жить?! намного больше!!! в разы!!

ДТП чаще всего связаны с нарушением правил и, в частности, скоростного режима, одним из участников дорожного движения.
Пока в головах людей не будет четкой установки, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!! никакие нельзя!! ни скоростной режим, ни разметку....а государство будет это молчаливо поощрять ...До тех пор у нас будут массово погибать люди!

Посмотрите в Финляндии....там по городу разрешенная скорость максимум 50 км/ч. Попробуйте проехать хотя бы 57 км/ч....сразу...иди сюда и штраф 50 евро! без разговоров и лишних дискуссий.
Так и в нашей стране должно быть, если мы хотим считать себя развитым цивилизованный государством.
СОБЛЮДЕНИЕ ПДД - это маленькая ступень на пути....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
АлександрВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
сейчас все ездят мимо гаишника 100-80-100 в населенном пункте и никого не тормозят!
только если 100-100-100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В профиле город не указан, но судя по скоростям, на которые гаишники внимания не обращают - Москва. В Москве на многих шоссе и проспектах установлено ограничение 80, на них обычная скорость потока 90-100, на остальных улицах (где ограничение 60) обычная скорость потока 70-80, там где дорожные условия позволяют так двигатся. В Административном Кодексе штрафы за превышение скорости есть только для превышения более, чем на 10 км/ч. Спидометр почти на всех машинах имеет погрешность в меньшую сторону, т.е. 70 км/ч по радару это около 75 по спидометру.

Московские гаишники не штрафуют за превышение менее, чем на 20 км/ч (думаю, что это разумно, в условиях московского движения), В остальных городах это не так.
СсылкаПожаловаться
Денис ЯковлевВ ответ на Александр
Александр
В профиле город не указан, но судя по скоростям, на которые гаишники внимания не обращают - Москва. В Москве на многих шоссе и проспектах установлено ограничение 80, на них обычная скорость потока 90-100, на остальных улицах (где ограничение 60) обычная скорость потока 70-80, там где дорожные условия позволяют так двигатся. В Административном Кодексе штрафы за превышение скорости есть только для превышения более, чем на 10 км/ч. Спидометр почти на всех машинах имеет погрешность в меньшую сторону, т.е. 70 км/ч по радару это около 75 по спидометру.

Московские гаишники не штрафуют за превышение менее, чем на 20 км/ч (думаю, что это разумно, в условиях московского движения), В остальных городах это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
Учите правила и учитесь ездить по Москве на работу на машине...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Денис Яковлев
Денис Яковлев
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
Учите правила и учитесь ездить по Москве на работу на машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приведённые цитаты из АК не противоречат моему сообщению (кроме скорости строго 10 км/ч).

А на работу я почти всегда на машине езжу, только в последнее время из за ремонта мостов и на старой и на новой Каширке и пробок из-за этого, часто езжу на электричке.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр
Александр
В профиле город не указан, но судя по скоростям, на которые гаишники внимания не обращают - Москва. В Москве на многих шоссе и проспектах установлено ограничение 80, на них обычная скорость потока 90-100, на остальных улицах (где ограничение 60) обычная скорость потока 70-80, там где дорожные условия позволяют так двигатся. В Административном Кодексе штрафы за превышение скорости есть только для превышения более, чем на 10 км/ч. Спидометр почти на всех машинах имеет погрешность в меньшую сторону, т.е. 70 км/ч по радару это около 75 по спидометру.

Московские гаишники не штрафуют за превышение менее, чем на 20 км/ч (думаю, что это разумно, в условиях московского движения), В остальных городах это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы забыли ))) у нас есть ещё один крупный мегаполис)) Санкт-Петербург))
я вещаю именно из него)
СсылкаПожаловаться
кошка
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
СсылкаПожаловаться
max
Согласен только с выражением: когда начнут работать. Скоростной режим следовало бы установить и по более. Мы уникальны тем, что класс авто на дорогах полярно-разный. Уже на 300-ах кобылах "не возможно" двигаться 60км/ч. А вот за езду в пьяном состоянии лишать прав пожизненно, например. А в функциях полиции еще и следить за состоянием дорог, светофоров итд...на своем участке. А в населенных пунктах оборудовать переходы, как то так...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на max
max
Согласен только с выражением: когда начнут работать. Скоростной режим следовало бы установить и по более. Мы уникальны тем, что класс авто на дорогах полярно-разный. Уже на 300-ах кобылах "не возможно" двигаться 60км/ч. А вот за езду в пьяном состоянии лишать прав пожизненно, например. А в функциях полиции еще и следить за состоянием дорог, светофоров итд...на своем участке. А в населенных пунктах оборудовать переходы, как то так...
СсылкаПожаловаться
почему -то рядом с нами финны так не считают и шведы тоже....
а нам до них как до Парижа раком
но поверьте, у них тоже 300-кобыльные аппараты.
вы считаете, что если завтра появлятся машины по своей кобыльности равные самолетам, то будем скорость по городу увеличивать до 800 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
почему -то рядом с нами финны так не считают и шведы тоже....
а нам до них как до Парижа раком
но поверьте, у них тоже 300-кобыльные аппараты.
вы считаете, что если завтра появлятся машины по своей кобыльности равные самолетам, то будем скорость по городу увеличивать до 800 км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У "них" страны крохотные, тише едешь-больше кажутся))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на max
max
У "них" страны крохотные, тише едешь-больше кажутся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пофиг какие страны) прижимать всех к ногтя надо и все. и будет порядок!!
вспомните, все ездили не пристегивая ремень безопасности....как введи существенный штраф за это - сразу все пристегнулись)))))
так и со скоростью)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на max
max
У "них" страны крохотные, тише едешь-больше кажутся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да от скорости мало что зависит - если трассу брать то одни летят 160 другие 100 , и гденибуть в заторе или на заправке встречаются, смысл тогда лететь так.
СсылкаПожаловаться
михмихВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
почему -то рядом с нами финны так не считают и шведы тоже....
а нам до них как до Парижа раком
но поверьте, у них тоже 300-кобыльные аппараты.
вы считаете, что если завтра появлятся машины по своей кобыльности равные самолетам, то будем скорость по городу увеличивать до 800 км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!!!!-----Кобыльности....
СсылкаПожаловаться
Денис ЯковлевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
почему -то рядом с нами финны так не считают и шведы тоже....
а нам до них как до Парижа раком
но поверьте, у них тоже 300-кобыльные аппараты.
вы считаете, что если завтра появлятся машины по своей кобыльности равные самолетам, то будем скорость по городу увеличивать до 800 км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кстати в западноевропейских странах и строевой шаг короче...
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на max
max
Согласен только с выражением: когда начнут работать. Скоростной режим следовало бы установить и по более. Мы уникальны тем, что класс авто на дорогах полярно-разный. Уже на 300-ах кобылах "не возможно" двигаться 60км/ч. А вот за езду в пьяном состоянии лишать прав пожизненно, например. А в функциях полиции еще и следить за состоянием дорог, светофоров итд...на своем участке. А в населенных пунктах оборудовать переходы, как то так...
СсылкаПожаловаться
О каких участках идёт речь? Буквально дней 20 назад сбили насмерть знакомую на зебре напротив горотдела МВД.И что таким дебилам можно объяснить?
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
Поменяй работу, устройся в ГИБДД, и научи всех закон соблюдать. Покажи пример.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
Поменяй работу, устройся в ГИБДД, и научи всех закон соблюдать. Покажи пример.
СсылкаПожаловаться
мы для этого выборы в стране проводим и избираем депутатов, которые пишут законы.
Закон - ПДД есть! не работает исполнительная власть
хотя депутатам, я думаю, надо пересмотреть главу 12 КоАП РФ и увеличить штрафы, а так же ввести лишение прав уже за превышение на 30 км/ч скоростного режима!
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мы для этого выборы в стране проводим и избираем депутатов, которые пишут законы.
Закон - ПДД есть! не работает исполнительная власть
хотя депутатам, я думаю, надо пересмотреть главу 12 КоАП РФ и увеличить штрафы, а так же ввести лишение прав уже за превышение на 30 км/ч скоростного режима!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто! А чего мелочиться то?!. Превысил на 5 км - лишение по-жизненно, на 10 км - растрел, на 15 км - всю родню.
Неужели Вы правда считаете, что стране и, в частности рядовому водителю, только лишь драконовские меры нужны?
За последние 20 лет и так "гайки закрутили", а разве есть изменения?!.
До тех пор пока властьимущие не вспомнят о законе, сами не начнут соблюдать то, что на своих заседаниях издают и принимают, изменений не будет.
Следует заметить, что мы не в Финляндии живём (и ещё 1000 лет не будем), мерить наш, Русский менталитет, Западным - не стоит. Не они для нас, а мы должны быть для них авторитетом.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
Круто! А чего мелочиться то?!. Превысил на 5 км - лишение по-жизненно, на 10 км - растрел, на 15 км - всю родню.
Неужели Вы правда считаете, что стране и, в частности рядовому водителю, только лишь драконовские меры нужны?
За последние 20 лет и так "гайки закрутили", а разве есть изменения?!.
До тех пор пока властьимущие не вспомнят о законе, сами не начнут соблюдать то, что на своих заседаниях издают и принимают, изменений не будет.
Следует заметить, что мы не в Финляндии живём (и ещё 1000 лет не будем), мерить наш, Русский менталитет, Западным - не стоит. Не они для нас, а мы должны быть для них авторитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, на 30 км/ч превысить случайно нельзя. это умышленное нарушение. а за умышленные действия, за умышленное нарушение закона любого надо карать строго!ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!
СсылкаПожаловаться
Александр СоколовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
знаете, на 30 км/ч превысить случайно нельзя. это умышленное нарушение. а за умышленные действия, за умышленное нарушение закона любого надо карать строго!ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, на 30 км/ч превысить случайно нельзя. это умышленное нарушение. а за умышленные действия, за умышленное нарушение закона любого надо карать строго!ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!
Абсолютно согласен!!! Сам привык соблюдать скоростной режим и не считаю это чем-то сверхсложным. В городе в первую очередь. Конечно,бывают "забытые" знаки,но,не так уж их много.
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violenceВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
знаете, на 30 км/ч превысить случайно нельзя. это умышленное нарушение. а за умышленные действия, за умышленное нарушение закона любого надо карать строго!ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты влезь перед тонированным крузаком или 7й бэхой, которая слишком быстро едет и оттормози его) прояви на деле свою гражданскую позицию)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ultimate_violence
Ultimate_violence
А ты влезь перед тонированным крузаком или 7й бэхой, которая слишком быстро едет и оттормози его) прояви на деле свою гражданскую позицию)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тормозить должна не я, а должностные лица органов внутренних дел, которые уполномочены выполнять подобные функции. им за это деньги платят, между прочим из бюджета, кторый, в частности, я пополняю ежемесячно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария