Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я не понимаю: когда Гаишники начнут реально работать?

У меня вопрос: почему в современных демократических странах нельзя нарушать правила, все это знают, соблюдают ПДД, а тех кто не соблюдает - привлекают к ответственности и наказывают так, что более не повадно!
Каждый день езжу на машине и наблюдаю такую картину....

там где населенный пункт все едут не менее 80-90 и доблестные наши сотрудники ДПС никого не трогают....останавливают только тех, кто едет более 90-100 в населенном пункте, короче, тех, кто вообще наглеет.

за городом аналогично. те, кто едет до 110 примерно....не трогают....
что это за всеобщее нарушение правил? оно поощряется государством? так получается?
ведь, сотрудники ДПС - это представители власти! и власть получается смотрит сквозь пальцы на нурушения!!
меня это просто возмущает!!
а потом мы удивляемся тому, сколько людей погибает ежегодна на российских дорогах....число погибших равняется населению очень даже приличного областного центра((((
а сколько еще инвалидами остается жить?! намного больше!!! в разы!!

ДТП чаще всего связаны с нарушением правил и, в частности, скоростного режима, одним из участников дорожного движения.
Пока в головах людей не будет четкой установки, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!! никакие нельзя!! ни скоростной режим, ни разметку....а государство будет это молчаливо поощрять ...До тех пор у нас будут массово погибать люди!

Посмотрите в Финляндии....там по городу разрешенная скорость максимум 50 км/ч. Попробуйте проехать хотя бы 57 км/ч....сразу...иди сюда и штраф 50 евро! без разговоров и лишних дискуссий.
Так и в нашей стране должно быть, если мы хотим считать себя развитым цивилизованный государством.
СОБЛЮДЕНИЕ ПДД - это маленькая ступень на пути....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Серёга
Остаётся только одно,пересадить всех на ,,запорожцы,,которые не могут развить скорость более 90 км/ч.)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Остаётся только одно,пересадить всех на ,,запорожцы,,которые не могут развить скорость более 90 км/ч.)))
СсылкаПожаловаться
многие так рассуждают пока в ДТП не погибнет близкий дня них человек
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не сможет человек на мерене ехать тихо. А по существу: надо больше видеокамер ставить. Полицаи брали и будут брать.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Ну не сможет человек на мерене ехать тихо. А по существу: надо больше видеокамер ставить. Полицаи брали и будут брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том-то и дело, что не берут и не останавливают!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
в том-то и дело, что не берут и не останавливают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что за скоростной режим много не возьмёшь,а вот за сплошняк можно реально поиметь.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Потому что за скоростной режим много не возьмёшь,а вот за сплошняк можно реально поиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или за запах....после вчерашнего и хоть одну 0,000001 промильку)
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ьььжжж
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно пора пересмотреть скоростной режим. 60-90 были введены тогда, когда машины эту скорость набирали на полном ходу с горки и тормозили метров далеко за 100 метров. 150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет. Пока за счёт свободных скоростных участков Москва ещё едет и в ГИБДД это понимают. Я если и нарушаю, то только скоростной режим. И ни капли по этому поводу не комплексую. Вот лучше б дороги строили, заградительные пошлины убрали и перестали собирать мыльницы с моторчиками. Травмоопасность не из-за скоростей, а то что машины сейчас из фольги, а не из метала!
СсылкаПожаловаться
Максим Чирков
Давно пора пересмотреть скоростной режим. 60-90 были введены тогда, когда машины эту скорость набирали на полном ходу с горки и тормозили метров далеко за 100 метров. 150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет. Пока за счёт свободных скоростных участков Москва ещё едет и в ГИБДД это понимают. Я если и нарушаю, то только скоростной режим. И ни капли по этому поводу не комплексую. Вот лучше б дороги строили, заградительные пошлины убрали и перестали собирать мыльницы с моторчиками. Травмоопасность не из-за скоростей, а то что машины сейчас из фольги, а не из метала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет.
однако, очень много венков и крестов вдоль дорог....эти люди ...они тоже быстро перемещались, считая, что правила устарели!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет.
однако, очень много венков и крестов вдоль дорог....эти люди ...они тоже быстро перемещались, считая, что правила устарели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да венков у нас много (за рубежом не принято их ставить...). Но давайте посмотрим статистику, в каких машинах люди погибают. Эти либо тазики, либо мыльницы (С4 и мерседес S на площади Гагарина). Люди экономят на авто, ездят на помойках. Большая часть аварий либо пьяный, либо, согласен, превышение скорости, но на технически неисправном авто. Почему я на полностью технически исправном авто, который каждые две недели диагностируется по механической части и каждое утро по электронике, должен ползать. Много есть придурков на BMW бу. Купил машину, а "ездить" не купил. + обычно они уже давно ушатаны.
Я Вам ни коем образом не пытаюсь противостоять. Я за выполнение законов, но ряд из них необходимо пересмотреть уже давно. Мир развивается и законодательство должно следовать на ним.
СсылкаПожаловаться
Максим Чирков
Да венков у нас много (за рубежом не принято их ставить...). Но давайте посмотрим статистику, в каких машинах люди погибают. Эти либо тазики, либо мыльницы (С4 и мерседес S на площади Гагарина). Люди экономят на авто, ездят на помойках. Большая часть аварий либо пьяный, либо, согласен, превышение скорости, но на технически неисправном авто. Почему я на полностью технически исправном авто, который каждые две недели диагностируется по механической части и каждое утро по электронике, должен ползать. Много есть придурков на BMW бу. Купил машину, а "ездить" не купил. + обычно они уже давно ушатаны.
Я Вам ни коем образом не пытаюсь противостоять. Я за выполнение законов, но ряд из них необходимо пересмотреть уже давно. Мир развивается и законодательство должно следовать на ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мир развивается и законодательство должно следовать на ним.
прежде всего, должны следовать с развивающимся миром дороги, знаки и разметка, а потом уже скорость.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
Мир развивается и законодательство должно следовать на ним.
прежде всего, должны следовать с развивающимся миром дороги, знаки и разметка, а потом уже скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это уже вопрос к ведомствам, ответственным за это.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот Вы Ирина посмотрите... едешь по трассе, и опппа, колонна, длинная, а впереди этой колонны или КАМАЗ или пердун старый едет на легковой машине 70 км/час, ..и что это такое????вот за что надо еще штрафовать, за то чтобы на дорогах всякие ТОРМОЗА не тормозили ))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я че-то понять не могу....к чему вы ведете вообще этот разговор? если вы хотите ездить 60 км/ч то ездите....просто люди на 3-х колесных велосипедах даже умудряются убиться....
СсылкаПожаловаться
DEVIВ ответ на Серёга
Серёга
СсылкаПожаловаться
гаишник тормозит иномарку :-почему нарушаем?, в чем дело?, водитель:- да у меня обезьяна ацасывала ,я и атвлекся!- какая абезьяна?, а ну,покажи! водитель достает абезьяну, сажает ее на пол,и она начинает у него ацасывать. он ее хлоп по затылку, -она быстрее,хлоп еще раз,- еще быстрее, -хлоп третий раз- и кончил!..водитель - гаишнику: - хочеш сам папробывать?!, -да ты что!. ты мне так всю башку разобьеш!!!
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на DEVI
DEVI
гаишник тормозит иномарку :-почему нарушаем?, в чем дело?, водитель:- да у меня обезьяна ацасывала ,я и атвлекся!- какая абезьяна?, а ну,покажи! водитель достает абезьяну, сажает ее на пол,и она начинает у него ацасывать. он ее хлоп по затылку, -она быстрее,хлоп еще раз,- еще быстрее, -хлоп третий раз- и кончил!..водитель - гаишнику: - хочеш сам папробывать?!, -да ты что!. ты мне так всю башку разобьеш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо поржал)))Почему мент солёные огурцы не ест?Потому что голова в банку не лезет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Спасибо поржал)))Почему мент солёные огурцы не ест?Потому что голова в банку не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты чистый дебил
СсылкаПожаловаться
DEVI
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))) +100
СсылкаПожаловаться
Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника.
СсылкаПожаловаться
Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника.
СсылкаПожаловаться
сейчас все ездят мимо гаишника 100-80-100 в населенном пункте и никого не тормозят!
только если 100-100-100
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
сейчас все ездят мимо гаишника 100-80-100 в населенном пункте и никого не тормозят!
только если 100-100-100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В профиле город не указан, но судя по скоростям, на которые гаишники внимания не обращают - Москва. В Москве на многих шоссе и проспектах установлено ограничение 80, на них обычная скорость потока 90-100, на остальных улицах (где ограничение 60) обычная скорость потока 70-80, там где дорожные условия позволяют так двигатся. В Административном Кодексе штрафы за превышение скорости есть только для превышения более, чем на 10 км/ч. Спидометр почти на всех машинах имеет погрешность в меньшую сторону, т.е. 70 км/ч по радару это около 75 по спидометру.

Московские гаишники не штрафуют за превышение менее, чем на 20 км/ч (думаю, что это разумно, в условиях московского движения), В остальных городах это не так.
СсылкаПожаловаться
Александр
В профиле город не указан, но судя по скоростям, на которые гаишники внимания не обращают - Москва. В Москве на многих шоссе и проспектах установлено ограничение 80, на них обычная скорость потока 90-100, на остальных улицах (где ограничение 60) обычная скорость потока 70-80, там где дорожные условия позволяют так двигатся. В Административном Кодексе штрафы за превышение скорости есть только для превышения более, чем на 10 км/ч. Спидометр почти на всех машинах имеет погрешность в меньшую сторону, т.е. 70 км/ч по радару это около 75 по спидометру.

Московские гаишники не штрафуют за превышение менее, чем на 20 км/ч (думаю, что это разумно, в условиях московского движения), В остальных городах это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
Учите правила и учитесь ездить по Москве на работу на машине...
СсылкаПожаловаться
Денис Яковлев
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
Учите правила и учитесь ездить по Москве на работу на машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приведённые цитаты из АК не противоречат моему сообщению (кроме скорости строго 10 км/ч).

А на работу я почти всегда на машине езжу, только в последнее время из за ремонта мостов и на старой и на новой Каширке и пробок из-за этого, часто езжу на электричке.
СсылкаПожаловаться
Александр

СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы забыли ))) у нас есть ещё один крупный мегаполис)) Санкт-Петербург))
я вещаю именно из него)
СсылкаПожаловаться
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
СсылкаПожаловаться
max
Согласен только с выражением: когда начнут работать. Скоростной режим следовало бы установить и по более. Мы уникальны тем, что класс авто на дорогах полярно-разный. Уже на 300-ах кобылах "не возможно" двигаться 60км/ч. А вот за езду в пьяном состоянии лишать прав пожизненно, например. А в функциях полиции еще и следить за состоянием дорог, светофоров итд...на своем участке. А в населенных пунктах оборудовать переходы, как то так...
СсылкаПожаловаться
max
Согласен только с выражением: когда начнут работать. Скоростной режим следовало бы установить и по более. Мы уникальны тем, что класс авто на дорогах полярно-разный. Уже на 300-ах кобылах "не возможно" двигаться 60км/ч. А вот за езду в пьяном состоянии лишать прав пожизненно, например. А в функциях полиции еще и следить за состоянием дорог, светофоров итд...на своем участке. А в населенных пунктах оборудовать переходы, как то так...
СсылкаПожаловаться
почему -то рядом с нами финны так не считают и шведы тоже....
а нам до них как до Парижа раком
но поверьте, у них тоже 300-кобыльные аппараты.
вы считаете, что если завтра появлятся машины по своей кобыльности равные самолетам, то будем скорость по городу увеличивать до 800 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вы считаете, что если завтра появлятся машины по своей кобыльности равные самолетам, то будем скорость по городу увеличивать до 800 км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У "них" страны крохотные, тише едешь-больше кажутся))
СсылкаПожаловаться
max
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пофиг какие страны) прижимать всех к ногтя надо и все. и будет порядок!!
вспомните, все ездили не пристегивая ремень безопасности....как введи существенный штраф за это - сразу все пристегнулись)))))
так и со скоростью)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на max
max
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да от скорости мало что зависит - если трассу брать то одни летят 160 другие 100 , и гденибуть в заторе или на заправке встречаются, смысл тогда лететь так.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!!!!-----Кобыльности....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кстати в западноевропейских странах и строевой шаг короче...
СсылкаПожаловаться
max
СсылкаПожаловаться
О каких участках идёт речь? Буквально дней 20 назад сбили насмерть знакомую на зебре напротив горотдела МВД.И что таким дебилам можно объяснить?
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
Поменяй работу, устройся в ГИБДД, и научи всех закон соблюдать. Покажи пример.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
Поменяй работу, устройся в ГИБДД, и научи всех закон соблюдать. Покажи пример.
СсылкаПожаловаться
мы для этого выборы в стране проводим и избираем депутатов, которые пишут законы.
Закон - ПДД есть! не работает исполнительная власть
хотя депутатам, я думаю, надо пересмотреть главу 12 КоАП РФ и увеличить штрафы, а так же ввести лишение прав уже за превышение на 30 км/ч скоростного режима!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru