3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не понимаю: когда Гаишники начнут реально работать?

У меня вопрос: почему в современных демократических странах нельзя нарушать правила, все это знают, соблюдают ПДД, а тех кто не соблюдает - привлекают к ответственности и наказывают так, что более не повадно!
Каждый день езжу на машине и наблюдаю такую картину....

там где населенный пункт все едут не менее 80-90 и доблестные наши сотрудники ДПС никого не трогают....останавливают только тех, кто едет более 90-100 в населенном пункте, короче, тех, кто вообще наглеет.

за городом аналогично. те, кто едет до 110 примерно....не трогают....
что это за всеобщее нарушение правил? оно поощряется государством? так получается?
ведь, сотрудники ДПС - это представители власти! и власть получается смотрит сквозь пальцы на нурушения!!
меня это просто возмущает!!
а потом мы удивляемся тому, сколько людей погибает ежегодна на российских дорогах....число погибших равняется населению очень даже приличного областного центра((((
а сколько еще инвалидами остается жить?! намного больше!!! в разы!!

ДТП чаще всего связаны с нарушением правил и, в частности, скоростного режима, одним из участников дорожного движения.
Пока в головах людей не будет четкой установки, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!! никакие нельзя!! ни скоростной режим, ни разметку....а государство будет это молчаливо поощрять ...До тех пор у нас будут массово погибать люди!

Посмотрите в Финляндии....там по городу разрешенная скорость максимум 50 км/ч. Попробуйте проехать хотя бы 57 км/ч....сразу...иди сюда и штраф 50 евро! без разговоров и лишних дискуссий.
Так и в нашей стране должно быть, если мы хотим считать себя развитым цивилизованный государством.
СОБЛЮДЕНИЕ ПДД - это маленькая ступень на пути....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Сергей Абрамов
Остаётся только одно,пересадить всех на ,,запорожцы,,которые не могут развить скорость более 90 км/ч.)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Остаётся только одно,пересадить всех на ,,запорожцы,,которые не могут развить скорость более 90 км/ч.)))
СсылкаПожаловаться
многие так рассуждают пока в ДТП не погибнет близкий дня них человек
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
многие так рассуждают пока в ДТП не погибнет близкий дня них человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не сможет человек на мерене ехать тихо. А по существу: надо больше видеокамер ставить. Полицаи брали и будут брать.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну не сможет человек на мерене ехать тихо. А по существу: надо больше видеокамер ставить. Полицаи брали и будут брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том-то и дело, что не берут и не останавливают!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в том-то и дело, что не берут и не останавливают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что за скоростной режим много не возьмёшь,а вот за сплошняк можно реально поиметь.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Потому что за скоростной режим много не возьмёшь,а вот за сплошняк можно реально поиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или за запах....после вчерашнего и хоть одну 0,000001 промильку)
СсылкаПожаловаться
Алексей СмоляновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну не сможет человек на мерене ехать тихо. А по существу: надо больше видеокамер ставить. Полицаи брали и будут брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ьььжжж
СсылкаПожаловаться
Максим ЧирковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
многие так рассуждают пока в ДТП не погибнет близкий дня них человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно пора пересмотреть скоростной режим. 60-90 были введены тогда, когда машины эту скорость набирали на полном ходу с горки и тормозили метров далеко за 100 метров. 150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет. Пока за счёт свободных скоростных участков Москва ещё едет и в ГИБДД это понимают. Я если и нарушаю, то только скоростной режим. И ни капли по этому поводу не комплексую. Вот лучше б дороги строили, заградительные пошлины убрали и перестали собирать мыльницы с моторчиками. Травмоопасность не из-за скоростей, а то что машины сейчас из фольги, а не из метала!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Максим Чирков
Максим Чирков
Давно пора пересмотреть скоростной режим. 60-90 были введены тогда, когда машины эту скорость набирали на полном ходу с горки и тормозили метров далеко за 100 метров. 150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет. Пока за счёт свободных скоростных участков Москва ещё едет и в ГИБДД это понимают. Я если и нарушаю, то только скоростной режим. И ни капли по этому поводу не комплексую. Вот лучше б дороги строили, заградительные пошлины убрали и перестали собирать мыльницы с моторчиками. Травмоопасность не из-за скоростей, а то что машины сейчас из фольги, а не из метала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет.
однако, очень много венков и крестов вдоль дорог....эти люди ...они тоже быстро перемещались, считая, что правила устарели!
СсылкаПожаловаться
Максим ЧирковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет.
однако, очень много венков и крестов вдоль дорог....эти люди ...они тоже быстро перемещались, считая, что правила устарели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да венков у нас много (за рубежом не принято их ставить...). Но давайте посмотрим статистику, в каких машинах люди погибают. Эти либо тазики, либо мыльницы (С4 и мерседес S на площади Гагарина). Люди экономят на авто, ездят на помойках. Большая часть аварий либо пьяный, либо, согласен, превышение скорости, но на технически неисправном авто. Почему я на полностью технически исправном авто, который каждые две недели диагностируется по механической части и каждое утро по электронике, должен ползать. Много есть придурков на BMW бу. Купил машину, а "ездить" не купил. + обычно они уже давно ушатаны.
Я Вам ни коем образом не пытаюсь противостоять. Я за выполнение законов, но ряд из них необходимо пересмотреть уже давно. Мир развивается и законодательство должно следовать на ним.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Максим Чирков
Максим Чирков
Да венков у нас много (за рубежом не принято их ставить...). Но давайте посмотрим статистику, в каких машинах люди погибают. Эти либо тазики, либо мыльницы (С4 и мерседес S на площади Гагарина). Люди экономят на авто, ездят на помойках. Большая часть аварий либо пьяный, либо, согласен, превышение скорости, но на технически неисправном авто. Почему я на полностью технически исправном авто, который каждые две недели диагностируется по механической части и каждое утро по электронике, должен ползать. Много есть придурков на BMW бу. Купил машину, а "ездить" не купил. + обычно они уже давно ушатаны.
Я Вам ни коем образом не пытаюсь противостоять. Я за выполнение законов, но ряд из них необходимо пересмотреть уже давно. Мир развивается и законодательство должно следовать на ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мир развивается и законодательство должно следовать на ним.
прежде всего, должны следовать с развивающимся миром дороги, знаки и разметка, а потом уже скорость.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧирковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Мир развивается и законодательство должно следовать на ним.
прежде всего, должны следовать с развивающимся миром дороги, знаки и разметка, а потом уже скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это уже вопрос к ведомствам, ответственным за это.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
150 за городом эта та скорость, перемещение с которой адекватно расстояниям между городами. Что касается Москвы, то если все будут ехать 60, то Москва сразу встанет.
однако, очень много венков и крестов вдоль дорог....эти люди ...они тоже быстро перемещались, считая, что правила устарели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот Вы Ирина посмотрите... едешь по трассе, и опппа, колонна, длинная, а впереди этой колонны или КАМАЗ или пердун старый едет на легковой машине 70 км/час, ..и что это такое????вот за что надо еще штрафовать, за то чтобы на дорогах всякие ТОРМОЗА не тормозили ))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
многие так рассуждают пока в ДТП не погибнет близкий дня них человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я че-то понять не могу....к чему вы ведете вообще этот разговор? если вы хотите ездить 60 км/ч то ездите....просто люди на 3-х колесных велосипедах даже умудряются убиться....
СсылкаПожаловаться
DEVIВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Остаётся только одно,пересадить всех на ,,запорожцы,,которые не могут развить скорость более 90 км/ч.)))
СсылкаПожаловаться
гаишник тормозит иномарку :-почему нарушаем?, в чем дело?, водитель:- да у меня обезьяна ацасывала ,я и атвлекся!- какая абезьяна?, а ну,покажи! водитель достает абезьяну, сажает ее на пол,и она начинает у него ацасывать. он ее хлоп по затылку, -она быстрее,хлоп еще раз,- еще быстрее, -хлоп третий раз- и кончил!..водитель - гаишнику: - хочеш сам папробывать?!, -да ты что!. ты мне так всю башку разобьеш!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на DEVI
DEVI
гаишник тормозит иномарку :-почему нарушаем?, в чем дело?, водитель:- да у меня обезьяна ацасывала ,я и атвлекся!- какая абезьяна?, а ну,покажи! водитель достает абезьяну, сажает ее на пол,и она начинает у него ацасывать. он ее хлоп по затылку, -она быстрее,хлоп еще раз,- еще быстрее, -хлоп третий раз- и кончил!..водитель - гаишнику: - хочеш сам папробывать?!, -да ты что!. ты мне так всю башку разобьеш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо поржал)))Почему мент солёные огурцы не ест?Потому что голова в банку не лезет.
СсылкаПожаловаться
Алексей СмоляновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Спасибо поржал)))Почему мент солёные огурцы не ест?Потому что голова в банку не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты чистый дебил
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на DEVI
DEVI
гаишник тормозит иномарку :-почему нарушаем?, в чем дело?, водитель:- да у меня обезьяна ацасывала ,я и атвлекся!- какая абезьяна?, а ну,покажи! водитель достает абезьяну, сажает ее на пол,и она начинает у него ацасывать. он ее хлоп по затылку, -она быстрее,хлоп еще раз,- еще быстрее, -хлоп третий раз- и кончил!..водитель - гаишнику: - хочеш сам папробывать?!, -да ты что!. ты мне так всю башку разобьеш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))) +100
СсылкаПожаловаться
кошка
Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на кошка
кошка
Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника.
СсылкаПожаловаться
сейчас все ездят мимо гаишника 100-80-100 в населенном пункте и никого не тормозят!
только если 100-100-100
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария