23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я еду, посторонись!!

Откуда столько озлобленности на дорогах? Неужели нельзя элементарно придерживаться правил? Уже давно за рулем и могу по марке, возрасту, полу -ждать сюрпризов от "коллег".К примеру  чувак на десятке будет рвать свое железо но посторается обязательно потягаться
 на скорость; на джипе посторается столкнуть с дороги и.т.д. В первом-не смог купить приличное авто хоть так утешу свое самолюбие, во втором-купил а теперь остальные на   Но бывают моменты ни какой стаж не поможет. куда катимся!
бескорыстный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Ольга ПокровскаяВ ответ на Антон
Антон
Эммм... Извините, что за слова цепляюсь, но:"Я тоже когда-то повесила "У" - ездила нормально." - то есть для Вас, новичка на тот момент, казалось нормальным то, что для Вашей мамы, водителя со стажем, казалось беспределом? Ооо... И опять же, так поступают не все))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, просто я еду медленно и неторопливо... Может меня и подрезают, но мне все равно, я на это не обращаю внимание, у меня девиз: "Я в танке, мне ..." А некоторые люди на всякие провокации реагируют, а буква "У" для некоторых, как красная тряпка для быка - они не хотят ехать за таким авто, желая обогнать его и встать перед ним, при этом иногда подрезав, хотя у них это, возможно, получилось случайно, но все-таки получилось. А то, что скорость реакции в критической ситуации у новичка не всегда так быстра, как у "бывалого", об этом многие забывают.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Ольга Покровская
Ольга Покровская
Везет! Я тоже когда-то повесила "У" - ездила нормально. Но в один день моя мама решила взять мою машинку и была в ужасе, а она водитель со стажем, с ее слов: "Меня не обогнал только ленивый. Все старались обогнать, подрезать и встать передо мной, хотя "У" им должен был говорить о том, что держаться лучше подальше, а не создавать аварийную ситуацию". Притом она ездит достаточно быстро. После этого "У" сняли и отношение нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я только села за руль,я уговорила мужа наклеить на машину это злосчастную буковку...что только не творили другие участники движения! однажды, мы ехали по 3-х полосной дороге по средней полосе и вдруг сразу 2 машины обогнали нас справа и слева и поочереди подрезали! даже когда за рулем нашей машины с буквой "У" был мой муж,стаж которого больше 5 лет, ему почему то все сигналили и то и дело обгоняли и подрезали, считая, что за рулем "чайник" вот такие хамы у нас на дорогах(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аля МаловаВ ответ на SUBARU Impreza
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я что, написала, что 5 лет- это громадный стаж? речь идет не о стаже, а о поведении водителей. я абсолютно уверена, что Вы относитесь именно к тем ХАМАМ, неуважительно относящимся к другим автолюбителям. ведь для Вас на дороге- все "чайники"! поздравляю Вас с Вашим 21-летним стажем)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аля МаловаВ ответ на SUBARU Impreza
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну во-первых, это не я хамка, а Вы, а во-вторых, я с Вами на "ты" не переходила. и где Вас учили так "культурно" разговаривать?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
Ну во-первых, это не я хамка, а Вы, а во-вторых, я с Вами на "ты" не переходила. и где Вас учили так "культурно" разговаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не обращайте на этого "хама" внимание...он то свое фото не выставил.. стыдно показаться.. сразу видно.. как к женщинам на дорогах относится
СсылкаПожаловаться
Людмила СтёпушкинаВ ответ на Raksolana
Raksolana
Поддержу вышесказанное. Я сама правда за рулем вего месяц....)))) Я заметила, что как раз водители машин класса В и выше уступают, терпеливо относятся на перекрестках (я в первое время при разворотах и поворотах налево, когда нужно пропускать встречный поток долго не решалась проехать)....))))) Дествительно все от воспитания зависит.
Единственное,что раздражает, что многие при перестроении поворотники не включают....(((( и еще есть такие которые ни в левом ни в правом ряду не едут а ровно посередине и со скоростью ниже потока... Насмотришься на таких чудил, и сама понимаешь, что нужно нормально ездить, чтоб не причинять неудобств другим....
Еще затрону тему про буковку "У": многие стесняются этой буквы... Меня подруги убеждали не клеить, т.к. зажимать будут, издеваться. ЭТО НЕ ТАК!!! наоборот даже объедут на всякий случай))))

P.s. Большое спасибо разработчикам АКПП... Не доставляю хлопот на больших перекрестках другим участникам движения)))
СсылкаПожаловаться
Желаю удачи на дороге! Начинать всегда трудно, но это пройдёт.
СсылкаПожаловаться
RaksolanaВ ответ на Людмила Стёпушкина
Людмила Стёпушкина
Желаю удачи на дороге! Начинать всегда трудно, но это пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачи на дороге! Начинать всегда трудно, но это пройдёт.
Большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Raksolana
недавно была ситуация у папы:
перекресток, равнозначный(!) папа поворачивает направо, слева едет на большой скорости 10ка кажется.Его невидно из-за деревьев. Все в принципе обошлось хорошо, папа во время затормозил, НО 2- й участник движения уверял, что он прав т.к. цитирую "Я же прямо еду!" ему говорят: так помеха справа же у тебя... а он свое: Ну и че я же прямо еду!!!!
Я к тому, что на дорогах очень много таких, кот. "прямо едут")))))
СсылкаПожаловаться
DSHВ ответ на Raksolana
Raksolana
недавно была ситуация у папы:
перекресток, равнозначный(!) папа поворачивает направо, слева едет на большой скорости 10ка кажется.Его невидно из-за деревьев. Все в принципе обошлось хорошо, папа во время затормозил, НО 2- й участник движения уверял, что он прав т.к. цитирую "Я же прямо еду!" ему говорят: так помеха справа же у тебя... а он свое: Ну и че я же прямо еду!!!!
Я к тому, что на дорогах очень много таких, кот. "прямо едут")))))
СсылкаПожаловаться
где там, вышел было сказано "Чудил" вот заменить одну букву и все станет на свои места))
СсылкаПожаловаться
А Хватов
Доброго времени суток.
Я учился вождению с 12 лет на авто отца. В 17 лет ,в 1991 г., после школы ДОСАФ ( пол года),получил права и езжу до сих пор.(за все время 1-но несерьезное ДТП , по моей вине и то по недразумению). На какой бы марке авто я не передвигался, всегда стараюсь на дороге вести себя вежливо. Если вдруг мне покажется, что я уже стал "Ассом" (бывает немножко похулиганю, скорость превышу, на миг. желтый проскочу), то вечером, сажусь за комп и заставляю себя смотреть фото и видео с мест жутких аварий( по специфике работы , раньше сталкивался с трупами каждый день, но все равно становится не по себе). После такого просмотра желание хулиганить на дороге надолго пропадает. Через некоторое время повторяю просмотр. Поверьте, метод (по крайней мере на меня) действует. С каждым разом езжу все более аккуратно. Про гайцов - считаю, что данное подразделение необходимо ликвидировать полностью от рядового до генералов. А затем, на оставшейся базе,заново создать. З\П положить в 50-70 тысяч. Но и наказывать за нарушения в несколько раз строже, чем остальных граждан. Увольнять без сожаления ( на такую З/П от желающих отбора не будет). На работу принимать только тех, у кого опыт управления Т/С от 5-ти лет и без аварий, с обязательной сдачей правил ДД. И главное - ВСЕХ кандидатов( включая генералов) нужно обязательно прогонять через детектор лжи (Полиграф). Тогда может быть, что нибудь и получится.
СсылкаПожаловаться
рыбак
Бескультурие на дорогах от необразованности. Тот кто не самореализовался в жизни пытается сделать это за рулём. "Золотая" молодёжь например: машину подарили, права купил, а ездить не купил. Учить их бесполезно-они всегда правы. Горбатого могила исправит.
В ночное время суток догонаешь а/м, переключаешься на ближний чтобы не слепить его в зеркала, обгоняешь, а он слепит дальним и не переключается. Можно снизить скорость чтоб обогнал и пару км за ним с дальним проехать. Это сколько времени потеряешь. Проще включить аварийку(как при ослеплении) и зад противотуманные фонари (или слегка на тормоз вкл стопы) и на газ. Обычно срабатывает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я за него
Уважаемые господа, я хочу затронуть тему профессионализма и отношения к отечественным машинам.Зарание извеняюсь если обижу кого нибудь, кто уважает других на наших дорогах воины. Захожу на форумы и с ноутбука сразу душок идет, Тема - помогите у меня на Вазе и тд и тп,Ответ-ты лох выкинь свои хлам на утиль, ладно молодые развлекаются, а то уже в возрасте, судя по фото.Подрезать Ваз или Оку на скорости это не героиство, тем более что они не могут ответить тем же и не профессионализм ,но если ты проявляешь уважение и к ученикам и к слабым , то это ставит тебя выше.Я 25 лет связан с машинами , ремонтирую движки , сеичас уже почти на всех автомобилях, и знаю возможности иномарок, знаю как помогают водителям современные машины , АБС, гидрач ,компьютер и прочие навороты,на классике, надо на полную катушку включать мозги,руки ноги, тем более сеичас когда очень много машин дорогих вокруг.Мои напарник год назад купил Камри, недавно ему вьехали в зад . Отдал на ремонт .Смотрю что то опаздывает на работу,приезжает на отцовскои Волге 31 и первые слова- Боже надо быть ассом что бы ездить на этом.Хотите тест на профессионализм-Попросите у друга ВАЗ на пару днеи , потренируитесь ,вспомните , потом попробуите по зимнеи каше на тои же скорости, перестроения,обгонами поворотами не нарушая правил за тоже время доехать до работы.Если вы опоздаете минут на 5 я преклонюсь перед вами, вы профессионал. Была в прошлом году презентация какоито машыны фирмы Хонда, японцы тогда сказали- В эту машину можно посадить даже обезьяну она ничего не испортит, не в обиду конечно водилам , это к тои теме ,что легка в управлении.Я очень много встречаю на крутых тачках водил, что пропускают, уступают, и поверьте это очень приятно. Сам езжу на семерке очень удобная для работы. иномарку куплю сыну после армии ,но прежде пусть поездит на классике ,что бы не зазнавался.Кто в основном ездит на ВАЗах , простые люди , которые посстоянно помогают Вам , слесаря, сантехники, врачи , Офицеры которые горбились пол жизни за нас , что бы купить десятку- мои сосед-, пацаны и девчонки которые учатся. Если что то случится в дороге Бензин,колесо ,и тд Вы думаете вам субару импреза остановится- остановится (лох) на тазе или москвиче, конечно всегдаи везде есть исключения. С уважением Андреи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
я за негоВ ответ на SUBARU Impreza
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
... Вы думаете вам субару импреза остановится- остановится (лох) на тазе или москвиче, конечно всегдаи везде есть исключения. С уважением Андреи

Андрей, если бензин, прикурить, на буксир - естественно я не остановлюсь, смысла нет. Бензин не сольешь (до бака не достанешь шлангом), прикуривать от меня нельзя ни в коем случае (электроника погорит), на буксир на автомате брать нельзя. Все это очень чревато серьезными поломками. А вот уступить дорогу, помочь даме поменять колесо и т.п. - всегда пожалуйста. Вы не думайте, не всегда у всех иномарки были. Стаж у меня 21 год. Ездил я и на УАЗиках и на Волгах и на ВАЗах и так же их перетрясал, ремонтировал, загорал и в жару и в мороз под ними.)) Так что сомнениям Вашим нет оснований.


Надо же , написал про субару, просто на языке вкртанулось, да и машина классная, и попал на водителя этои машины. Спасибо что ответил . Вообще то я ни к тебе ни к твоеи машине ничего плохово не имею, да и не хаешь ты вазы и тд. , ты только к чаиникам не равнодушен, любишь наверное их да? Они всегда были и будут,жизнь всех научит. На семерке не так их чувствуешь , как на хорошеи машине, я чаще определяю по манере вождения. Иногда хорошо новичка узнаешь по посадке, Я стараюсь относится к ним терпимеи, Хотя они научатся но другие появятся.
СсылкаПожаловаться
Паха
Самое хорошее-это ездить на большой машине,мало у кого возникает желание подрезать
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Паха
Паха
Самое хорошее-это ездить на большой машине,мало у кого возникает желание подрезать
СсылкаПожаловаться
Наверное, это так. Однако и при езде на больших машинах проблем хватает. Обгоны по обочинам при гололеде, когда фуру запросто кидануть может. А в правое зеркало водитель фуры, едущей по правой полосе, смотрит гораздо реже. Согласны? Те же самые "правильные" обгоны с подрезанием. Водила на фуре, конечно тормознет, но ему же потом разгоняться. Тоже приятного мало, когда 30 тонн на "хвосте" висит. Вот случай недельной давности. Еду из столицы в Калугу по "Варшавке". Время около 8 вечера. Граница Московской и Калужской областей. Двухполоска. Со стороны Москвы довольно крутой спуск, внизу мост. Мокрый снег, чутка морозит. Каток. С моста, соответственно, в гору, на своей полосе "шлифует" фура. Дым и пар из-под колес во все стороны. По моей полосе, т.е., по встречке, эту фуру объезжает другая. Причем, едет достаточно уверенно, практически без пробуксовки, но очень медленно. Я его прекрасно вижу, т.к. идет он мне в лоб. Он меня видит тоже. Моргает. Я ситуевину просекаю, т.к. в свое время и на грузовых приходилось поездить. Торможу, съезжаю на обочину, останавливаюсь, включаю "аварийку". Жду, когда он завершит маневр. Следом за мной низенько над дорогой летит "бумер ха пятый". Тормозит. Проезжает мимо меня, упирается нос в нос со второй фурой. Сигналит, моргает и орет благим матом. Фура, естественно, встала. И вот они стоят две рядышком, перекрыв всю дорогу. И теперь уже "шлифуют" обе. Когда этот деятель с "бумера" был обматерен абсолютно всеми участниками ситуации и наконец сообразил, что всем оказал медвежью услугу, сник. А сначала орал, что водитель второй фуры нарушитель, ёпт. Стояли минут двадцать. Так вот, кто виноват-то? С одной стороны, водитель фуры, но можно эту ситуацию рассмотреть и с другой точки зрения. Не правда-ли? Это я к тому, что нет на наших дорогах взаимопонимания и простой вежливости. А это, наверное, и есть самая главная причина существующего беспредела на дорогах. И вот это прискорбно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария