24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иномарка до 500т.р. для женщины с нулевым стажем.

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос о выборе машинки, но до 500 т.рэ. Не больше.
Очень хочется новую, но может и не старше двухлетки. Автомат.
Кондиционер обязательно. И конечно же не Матиз.
На чём лучше остановиться? И на чём лучше учиться новичку?
Инесса Булгакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
447
Инесса БулгаковаВ ответ на S.V.S
S.V.S
Главное не написано-зачем нужна машина?
СсылкаПожаловаться
Главное не написано-зачем нужна машина?

Ну а зачем ещё нужна машина женщине. Не грузы же возить. По городу, дача и так далее.
СсылкаПожаловаться
светлана азарова
Хочу купить Рено Дастер,водительского стажа нет,что скажете о машине.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛисенковВ ответ на светлана азарова
светлана азарова
Хочу купить Рено Дастер,водительского стажа нет,что скажете о машине.
СсылкаПожаловаться
Подожди немного ,подкопи и обрати внимание на Опель Мокка.
СсылкаПожаловаться
КошкаВ ответ на светлана азарова
светлана азарова
Хочу купить Рено Дастер,водительского стажа нет,что скажете о машине.
СсылкаПожаловаться
Хочу купить Рено Дастер,водительского стажа нет,что скажете о машине.
Мне не понравилась((
За эти деньги можно хорошую двухлетку из кроссоверов взять.Все знакомые отсоветовали от неё.Я себе Аутлендер взяла за эти деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Кошка
Кошка
Хочу купить Рено Дастер,водительского стажа нет,что скажете о машине.
Мне не понравилась((
За эти деньги можно хорошую двухлетку из кроссоверов взять.Все знакомые отсоветовали от неё.Я себе Аутлендер взяла за эти деньги!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая машина она новая.. а аут скорее всего с вариатором б/у - это лотерея.. Вы не задавались сколько стоит новый вариатор?
СсылкаПожаловаться
КошкаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
новая машина она новая.. а аут скорее всего с вариатором б/у - это лотерея.. Вы не задавались сколько стоит новый вариатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новая лучше,но не этот вариант однозначно)
А мой аут с АККП,2008г,пробег 65тыс,полный привод и весь тюнинг.
Я очень довольна!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Кошка
Кошка
Новая лучше,но не этот вариант однозначно)
А мой аут с АККП,2008г,пробег 65тыс,полный привод и весь тюнинг.
Я очень довольна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас в старом кузове? Или 3-х литровый Аутлендер XL??? Потому что обычные 2 и 2,4 литра именно с ВАРИАТОРОМ (это тоже АКПП, но менее надежная чем обычная гидротрансформаторная АКПП).. хотя в принципе если ездить с головой и прошлый владелец не мнил себя этаким покорителем бездорожья можно надеятся что машинка Вам прослужит долго..
СсылкаПожаловаться
Николай Березин
Авто если новое не рекомендую, все-равно будут трамвы (у машины) и потертости. Это и бордюры, ограждения, деревья, кусты. Поэтому лучше с некрашенным фартуком и высоким клиренсом. Подходящая машина на все времена (рено-логан; сандеро и т.п). Ну а новые авто в ценовом сегменте (форд-фьжн; ниссан-ноут; хендай-солярис; шевролет авео; шкода есть вроде меньше октавии; и судзуки сх4). Удачного выбора!!!!11
СсылкаПожаловаться
Галина Марьенко
А разрешите мне вставить свои 5 копеек. Я новичёк в вождении- 100%!!! Езжу всего НЕДЕЛЮ!!! Машину купила - месяца ещё нет. Хундай Гетц АКПП. А училась на 8-ке. Так вот поездив по Ростову на МКПП плнула и решила- ТОЛЬКО АВТОМАТ!! И как- то обезьяной себя не считаю))) Езда на механике спокойствия не добавляла, а на автомате- ДА!!! Гонять я НЕ собираюсь, а для города- автомат- самое то!!! Когда ты не переживаешь хотя бы в пробках, что машинка с горки цепанёт сзадистоящего. Внесу уточнение- Ростов практически весь под уклоном стоит и трогаться на светофорах несколько проблематично. И зачем скажите создавать себе проблему, чтоб потом её успешно преодолевать?
СсылкаПожаловаться
OLGA MOROZOVA
А Я месяц назад села за руль моей первой машинки - СУЗУКИ СВИФТ (АКП), я довольная, машинка дамская и очень хорошенькая. Девушкам СОВЕТУЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
на вкус и цвет фломастеры разные) У нас зимы суровые, порой до -40 холода бывают и снега много, и дворы вообще трактором от снега не чистят, механика самое то + доп.опция наличие саперной лопатки в багажнике) а пробки такие же как и в Москве, но масштабом поменьше. (за рулем с 12 лет+2 года штурман на ралли). а если на подъеме трогаться, то можно и на ручнике стоять (как на автодроме упражнение эстакада) и тронуться не цепанув никого, а если откатишься назад - то виновник тот, кто стоял сзади, несоблюл дистанцию, просто не нервничать дороге, хоть придурков, желающих померяться пиьками на дорогах водится немало.
СсылкаПожаловаться
lsclub
Думал в личку написать а потмо решил в паблик. Меня поражают иногда требования к первой машине. Первая машина должна быть прочной, уже поцарапанной и с хорошим запасом мощности. Автомат и кондей быть должны! Никаких матизов! Никаких механик! - это только для спортсменов и тех, кому хочется, чтобы "и ты тоже помучалась".
По аргументам.
1. Прочная - понятно почему, авария не дай боже, даже на маленькой скорости лучше сидеть в железной машине а не скорлупке из тонюсенькой стали. Опять же маленькие машинки только так смело "бортуют" владельцы дижпов - они их просто не замечают и не боятся повреждений от такой машины.
2. Мелкие повреждения - "парковочные" будут на машине всегда. Большая часть машин новичков царапанная по кругу, понимаете почему? Только не надо думать что Вы окажетесь аккуратнее всех и ничего не заденете. В городе - будет 100%. Хотите ездить по поводу каждой царапины и красить машину каждый раз? И позволит ли вам так издеваться над собой страховая? Посчитайте сколько стоит каждая вмятинка при ремонте за свой счет и поймете почему мелкие женские машинки продают слегка мятыми и царапанными по кругу. Обычно тогда пишут в объявления "в авариях не была, машину водила женщина аккуратно" (а дальше укзание на набор мелких косяков при обзоре их можно в три раза больше найти)
3. Мощности мотора мало не бывает. Это я говорю не как постоянный владелец мощной градтуризмы, а как регулярный водитель той самой "маленькой женской машины" жены. Выезжая с парковки у обочины вам нужна будет мощность, чтобы разогнаться, для перестроения в левый ряд, чтобы не вызывать у сзади едущих синдрома сиграла фар и бибикания тоже нужна будет мощность. Для обгона при поездке на дачу она вообще будет необходима жизненно - не успели разогнаться - рискуете отправиться к праотцам. Плестись за камазом со скоростью 80 км ч нервов не хватит даже у очень спокойной женщины.
Мой совет - ищите машину с мотором от 2 литров, на автомате если удастся то 3-дверный хэтчбэк. Забудьте про год, нынешние 2-3 летки сыпятся как 10-15 летки особенно собранные в России, гарантия распространяется не на все части машины, подвеска например туда не входит. Лучше смотрите на состояние машины, со специалистом. А для парковки - поставьте парктроник и камеру заднего вида стоит недорого а пользы много.
3.
СсылкаПожаловаться
1В ответ на lsclub
lsclub
Думал в личку написать а потмо решил в паблик. Меня поражают иногда требования к первой машине. Первая машина должна быть прочной, уже поцарапанной и с хорошим запасом мощности. Автомат и кондей быть должны! Никаких матизов! Никаких механик! - это только для спортсменов и тех, кому хочется, чтобы "и ты тоже помучалась".
По аргументам.
1. Прочная - понятно почему, авария не дай боже, даже на маленькой скорости лучше сидеть в железной машине а не скорлупке из тонюсенькой стали. Опять же маленькие машинки только так смело "бортуют" владельцы дижпов - они их просто не замечают и не боятся повреждений от такой машины.
2. Мелкие повреждения - "парковочные" будут на машине всегда. Большая часть машин новичков царапанная по кругу, понимаете почему? Только не надо думать что Вы окажетесь аккуратнее всех и ничего не заденете. В городе - будет 100%. Хотите ездить по поводу каждой царапины и красить машину каждый раз? И позволит ли вам так издеваться над собой страховая? Посчитайте сколько стоит каждая вмятинка при ремонте за свой счет и поймете почему мелкие женские машинки продают слегка мятыми и царапанными по кругу. Обычно тогда пишут в объявления "в авариях не была, машину водила женщина аккуратно" (а дальше укзание на набор мелких косяков при обзоре их можно в три раза больше найти)
3. Мощности мотора мало не бывает. Это я говорю не как постоянный владелец мощной градтуризмы, а как регулярный водитель той самой "маленькой женской машины" жены. Выезжая с парковки у обочины вам нужна будет мощность, чтобы разогнаться, для перестроения в левый ряд, чтобы не вызывать у сзади едущих синдрома сиграла фар и бибикания тоже нужна будет мощность. Для обгона при поездке на дачу она вообще будет необходима жизненно - не успели разогнаться - рискуете отправиться к праотцам. Плестись за камазом со скоростью 80 км ч нервов не хватит даже у очень спокойной женщины.
Мой совет - ищите машину с мотором от 2 литров, на автомате если удастся то 3-дверный хэтчбэк. Забудьте про год, нынешние 2-3 летки сыпятся как 10-15 летки особенно собранные в России, гарантия распространяется не на все части машины, подвеска например туда не входит. Лучше смотрите на состояние машины, со специалистом. А для парковки - поставьте парктроник и камеру заднего вида стоит недорого а пользы много.
3.
СсылкаПожаловаться
Браво! Ну наконец-то грамотные мысли! Полностью поддерживаю!!! Сама являюсь начинающим водителем. Когда думала о будущей машине то рассуждала также как Вы: машина должна быть максимально безопасной для водителя; должна быть надежной, чтобы в экстренной ситуации не случилось никаких сюрпризов; и конечно же автомат. Машина должна приносить удовольствие и облегчать жизнь водителю.
СсылкаПожаловаться
Николай К***
Девушка! Вы немного не о том думаете. При нулевом стаже прежде всего нужно думать о цене кузовного ремонта. А в этом смысле нет ничего лучше нашемарки. Гранта - вот лучший выбор. К осени в продаже появятся Гранты с кондишеном и КПП-автомат. Цена кузовных запчастей на иномарки в несколько раз выше, чем на ВАЗовские машины. Никто Вас не призывает ездить на нашемарке постоянно, но первое время, пока Вы будете попадать в ДТП - мелкие и не очень, а для новичка, тем более девушки это практически неизбежно, езда на Гранте поможет сохранить содержимое вашего кошелька.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Николай К***
Николай К***
Девушка! Вы немного не о том думаете. При нулевом стаже прежде всего нужно думать о цене кузовного ремонта. А в этом смысле нет ничего лучше нашемарки. Гранта - вот лучший выбор. К осени в продаже появятся Гранты с кондишеном и КПП-автомат. Цена кузовных запчастей на иномарки в несколько раз выше, чем на ВАЗовские машины. Никто Вас не призывает ездить на нашемарке постоянно, но первое время, пока Вы будете попадать в ДТП - мелкие и не очень, а для новичка, тем более девушки это практически неизбежно, езда на Гранте поможет сохранить содержимое вашего кошелька.
СсылкаПожаловаться
Да бред сивой кобылы все это. Типа "начинающий" будет постоянно попадать в ДТП. Практика показывает - дтп случается там, где водила начинает загибать пальцы веером, и считать себя круче поросячих хвостиков. Тут же начинаются подрезания, игры в шашки, и так далее, рано или поздно это заканчивается понятно чем. Новичок боящийся всего на свете, как раз имеет мало шансов спровоцировать ДТП, ибо не наглеет и не лезет на рожон, ну а если влетели в тебя - от этого никто не застрахован. Что же до того что "гранта сохранит содержимое кошелька" отвечу так - а иномарка возможно ударит по кошельку, но в случае чего сохранит жизнь и здоровье. Каждый тут решает сам...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
Все когда то были начинающими водителями, скажу вот что. Сам по себе выезд в одиночку начинающего водителя-огромный стресс, особенно для автоледи, начинаются всякие провокации со стороны мужчин, так и со стороны других девушек на огромных джипах, типа я ща тебя научу как надо ездить, мартышка. И ДТП неизбежны, либо въедут куда нибудь, либо на дерево намотают лихие гонщики-пацанье лет 18ти, либо по неопытности сама не предусмотришь ситуацию. С вышесказанным согласна, что для начинающего водителя надо задуматься о цене кузовного ремонта, да и о цене техобслуживания машины. Не спорю, на отечественных тазиках безопасность на нуле, но железо все таки получше делают чем на матизе или шевроле спарк. Сама начинала с отечественного автопрома и несколько лет гоняла на 10ке (причем попадала несколько раз в дтп, виновником их была не я). По неопытности автомат можно угробить на раз два, а одна знакомая барышня умудрилась при трогании на автомате заглохнуть, а ремонт акпп влетит как минимум в 100 000р (по нашим уральским ценам). Даже какая никакая самая безопасная иномарка не убережет жизнь и здоровье от дебилов на дороге, провокаций со стороны "асов-попуасов" за рулем. Берите волгу))) у нее движок 2 литра, неубиваемая подвеска и очень много железа))) Как говориться чем длиннее капот, тем дольше жизнь)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Все когда то были начинающими водителями, скажу вот что. Сам по себе выезд в одиночку начинающего водителя-огромный стресс, особенно для автоледи, начинаются всякие провокации со стороны мужчин, так и со стороны других девушек на огромных джипах, типа я ща тебя научу как надо ездить, мартышка. И ДТП неизбежны, либо въедут куда нибудь, либо на дерево намотают лихие гонщики-пацанье лет 18ти, либо по неопытности сама не предусмотришь ситуацию. С вышесказанным согласна, что для начинающего водителя надо задуматься о цене кузовного ремонта, да и о цене техобслуживания машины. Не спорю, на отечественных тазиках безопасность на нуле, но железо все таки получше делают чем на матизе или шевроле спарк. Сама начинала с отечественного автопрома и несколько лет гоняла на 10ке (причем попадала несколько раз в дтп, виновником их была не я). По неопытности автомат можно угробить на раз два, а одна знакомая барышня умудрилась при трогании на автомате заглохнуть, а ремонт акпп влетит как минимум в 100 000р (по нашим уральским ценам). Даже какая никакая самая безопасная иномарка не убережет жизнь и здоровье от дебилов на дороге, провокаций со стороны "асов-попуасов" за рулем. Берите волгу))) у нее движок 2 литра, неубиваемая подвеска и очень много железа))) Как говориться чем длиннее капот, тем дольше жизнь)))
СсылкаПожаловаться
"Берите волгу))) у нее движок 2 литра, неубиваемая подвеска и очень много железа))) Как говориться чем длиннее капот, тем дольше жизнь))"
Это у Волги не убиваемая подвеска? После каждого дождя шприцевать.
По поводу длинны капота тоже не все так хорошо. В наших авто даже с длинным капотом движок в салон заходит при лобовом, в отличии от иномарок.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
Установка парктроника и камер заднего вида стоит у меня в городе от 20 000 (это только работа мастерра)+15 000 самый средненькие по качеству датчики парковки итого 35 000р, КАСКО на машину 4летку в районе 32 000р для новичка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бисерова
А я посоветовала бы очень Nissan Micra с АКП и объемом 1,4. Ранее у меня были и Матиз и Гетц, о последнем ничего плохого сказать не могу. Однако совет - Micra. Кстати есть оч. хорошая машина на площадке Север-Авто. В самой полной комплектации по цене 389 тыс. рублей выпуска 2008 года.Посмотрите на AUTO.RU. Собственный водительский стаж 19 лет. Кстати у упомянутой Micra 4 подушки безопасности и все агрегаты и документы в полном порядке. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Bunny
Советую Ка. Очень замечательная Ка, мне нравится. У меня, правда, механика. Я из тех (как нас тут обзывали?), кто автоматы не принимает и не воспринимает как машины...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария