20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иномарка до 500т.р. для женщины с нулевым стажем.

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос о выборе машинки, но до 500 т.рэ. Не больше.
Очень хочется новую, но может и не старше двухлетки. Автомат.
Кондиционер обязательно. И конечно же не Матиз.
На чём лучше остановиться? И на чём лучше учиться новичку?
Инесса Булгакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
447
Ольга Куденко
"Если механику освоите, лучше будете водить на автомате" - простите, как связано умение ездить на ручке и автомате??))))
СсылкаПожаловаться
Ильмир НасертдиновВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
"Если механику освоите, лучше будете водить на автомате" - простите, как связано умение ездить на ручке и автомате??))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы повысить класс надо осваивать более сложные вещи) Потом автомат будет казаться ерундой)
СсылкаПожаловаться
Ольга КуденкоВ ответ на Ильмир Насертдинов
Ильмир Насертдинов
Чтобы повысить класс надо осваивать более сложные вещи) Потом автомат будет казаться ерундой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ильмир, простите, но автомат и без навыков езды на механике ерунда вообще-то))))) вы ездили на автомате???
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
Ильмир, простите, но автомат и без навыков езды на механике ерунда вообще-то))))) вы ездили на автомате???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но почему жэ вы никто не умеете водить авто?!?!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
Ильмир, простите, но автомат и без навыков езды на механике ерунда вообще-то))))) вы ездили на автомате???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учиться всеравно нужно на механнике.. мало ли что в жизни..
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
"Если механику освоите, лучше будете водить на автомате" - простите, как связано умение ездить на ручке и автомате??))))
СсылкаПожаловаться
Двигатель будете слышать. Не будете так по автомату заморочены, я ездил на автомате и что, это всего лишь приблуда облегчающая управление, за счет того, что Вы некоторым образом отдаете контроль над машиной автоматике. Для меня автомат, это не камень преткновения, могу с ним могу и без него, в тех условиях, что езжу я автомат не даст того преимущества, как в московских пробках, я это понимаю и выбираю, а Вы не сможете. У меня есть выбор у Вас нет. Есть несколько приемов вождения с МКПП, которые можно воспроизвести на автомате, не ездив с МКПП Вы даже не подозреваете об их необходимости, ну если кто то из асов Вам не подсказал. На сухой дороге на МКПП я кручу до больших оборотов, на скользкой пораньше повышаю, перед поворотом понижаюсь, для ускорения в повороте или по крайней мере поддержания скорости- Все это делают и на АКПП но тот кто на МКПП это умеет. А Вы пользуетесь?)))
СсылкаПожаловаться
Ольга КуденкоВ ответ на viktor
viktor
Двигатель будете слышать. Не будете так по автомату заморочены, я ездил на автомате и что, это всего лишь приблуда облегчающая управление, за счет того, что Вы некоторым образом отдаете контроль над машиной автоматике. Для меня автомат, это не камень преткновения, могу с ним могу и без него, в тех условиях, что езжу я автомат не даст того преимущества, как в московских пробках, я это понимаю и выбираю, а Вы не сможете. У меня есть выбор у Вас нет. Есть несколько приемов вождения с МКПП, которые можно воспроизвести на автомате, не ездив с МКПП Вы даже не подозреваете об их необходимости, ну если кто то из асов Вам не подсказал. На сухой дороге на МКПП я кручу до больших оборотов, на скользкой пораньше повышаю, перед поворотом понижаюсь, для ускорения в повороте или по крайней мере поддержания скорости- Все это делают и на АКПП но тот кто на МКПП это умеет. А Вы пользуетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) На АКПП - перед поворотом притормаживаю, в повороте на газ))) на скользкой дороге на тормоз резко не жму, при заносе в луже нажимаю газ....ну это по женскому без "повышаю обороты" , могу спокойно сейчас сесть на МКПП и поехать, и двигатель слышу и на горке не окатываюсь...но когда пересела на АКПП - поняла - автомат рулит, автомат для спокойного разгона и вождения ( в Москве редко где по разгоняешься впрочем) просто меньше гемору и внимание на дорогу больше (особенно для новичка) который нет нет, а смотрит на ручку при переключении передачи)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
))) На АКПП - перед поворотом притормаживаю, в повороте на газ))) на скользкой дороге на тормоз резко не жму, при заносе в луже нажимаю газ....ну это по женскому без "повышаю обороты" , могу спокойно сейчас сесть на МКПП и поехать, и двигатель слышу и на горке не окатываюсь...но когда пересела на АКПП - поняла - автомат рулит, автомат для спокойного разгона и вождения ( в Москве редко где по разгоняешься впрочем) просто меньше гемору и внимание на дорогу больше (особенно для новичка) который нет нет, а смотрит на ручку при переключении передачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повышаюсь, понижаюсь это я про передачи говорил, могу и через одну скакнуть))) Про Москву я вообще молчу, там однозначно автомат, в пробке ехать и бесконечно трогаться, запарит.))) А внимание на дорогу, я внимания на коробку не уделяю, новички тоже быстро отучаются. Я не против автомата, я против шугания от МКПП, ее есть за что уважать, и уметь управлять ею совсем не лишнее качество,
СсылкаПожаловаться
Сергей Петин
Купи машину у меня. Не пожалеешь. Смотри объявления. Цена по бюджету.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
один мой хороший знакомый.., очень хороший.., не то что с нулевым стажем..,а вообще с правами подаренными на Д.Р., 3 года отъездил на Ниссан Тиида, 1,6л./110лс,/4стАКП. автомобиль супер надёжный, если найдёте с маленьким пробегом - вам крупно повезёт. подробности про авто ищете на форуме владельцев www.ntic.ru tiida-club.ru
p.s. он к стати свой авто жене отдал, 4й год пошёл.., продавать не собирается... :)))
СсылкаПожаловаться
Irina Tim
Берите Kia хэтчбэк рестайлинг 2011 г. И автомат можно за 450 тыс купить, если без доп.наворотов. Наверняка у диллеров еще остались. И коротенькая и юркая, уже почти год отъездила - никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу!). И сборка все-таки не полностью наша, а корейская. Не доверяю я нашим. А по поводу автомата: отъездила я на механике почти 10 лет и еще сомневалась, брать или не брать автомат (дура такая!). Автомат - это класс! А механика - вчерашний день, да простят меня асы.
СсылкаПожаловаться
tural895@bk.ru
Автомат канеш он хорош, в пробках там или на горке. Тока вот морозы приходят и видишь там и здесь брошенные до потепления машины стоят. У знакомой акцент как то замерзла возле работы, настояла отбуксировать, потом пришлось автомат менять(случай то не гарантийный) или пример такой: у коллеги на ланцере на трассе за 2 часа до нового года генератор полетел, так он на галстуке 50 км тока под утро добрался. Так что лучше ручка, ну или робот, но немецкий))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на tural895@bk.ru
tural895@bk.ru
Автомат канеш он хорош, в пробках там или на горке. Тока вот морозы приходят и видишь там и здесь брошенные до потепления машины стоят. У знакомой акцент как то замерзла возле работы, настояла отбуксировать, потом пришлось автомат менять(случай то не гарантийный) или пример такой: у коллеги на ланцере на трассе за 2 часа до нового года генератор полетел, так он на галстуке 50 км тока под утро добрался. Так что лучше ручка, ну или робот, но немецкий))
СсылкаПожаловаться
вы описали случай который происходит раз из 1000000))))ради этого отказывать в удовольствии и комфорте?)))
а про мороз я не понял)))))
СсылкаПожаловаться
123123 123123
Берите АКПП (не принципиально какой), попробуйте поискать что-то больше 110 л.с. для авто класса В, Вам будет спокойнее-хоть какой-то запасик.
СсылкаПожаловаться
тише будь
да вообще,во первых женщине,во вторых с 0 стажет,в третьих до 500,куда мир катится,куда мужик ее сморит,когда машину разматает о камаз,тогда только включит голову что ли,женщине с 0 я бы новую бы семерку не доверил,не говоря о приоре или иномарке...ей все равно будет че за машина,это как в приколе,а это че за машина,красненькая,а это,зелененькая,а это черненькая...
СсылкаПожаловаться
Ольга КуденкоВ ответ на тише будь
тише будь
да вообще,во первых женщине,во вторых с 0 стажет,в третьих до 500,куда мир катится,куда мужик ее сморит,когда машину разматает о камаз,тогда только включит голову что ли,женщине с 0 я бы новую бы семерку не доверил,не говоря о приоре или иномарке...ей все равно будет че за машина,это как в приколе,а это че за машина,красненькая,а это,зелененькая,а это черненькая...
СсылкаПожаловаться
а Вы наверное сразу с рулем родились????)))) и 0 стажа у Вас не было))))
СсылкаПожаловаться
тише будьВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
а Вы наверное сразу с рулем родились????)))) и 0 стажа у Вас не было))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у меня то хоть запросы поменьше были,а у нее,ей сразу иномарку до 500,ей наверно сразу как родилась купили виллу на гаваях,просто для женжины иномарку и сразу за 500 тыщ это как ребенку сразу в игрушки айфон 4 покупать!
СсылкаПожаловаться
Елена ВотринаВ ответ на тише будь
тише будь
да у меня то хоть запросы поменьше были,а у нее,ей сразу иномарку до 500,ей наверно сразу как родилась купили виллу на гаваях,просто для женжины иномарку и сразу за 500 тыщ это как ребенку сразу в игрушки айфон 4 покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня то хоть запросы поменьше были,а у нее,ей сразу иномарку до 500,ей наверно сразу как родилась купили виллу на гаваях,просто для женжины иномарку и сразу за 500 тыщ это как ребенку сразу в игрушки айфон 4 покупать!

афигеть! а она типа и заработать САМА на такую не может что ли????эй, товарисчь, потише на поворотах со своими мерками окружающих женщин. или Вам только дуры колхозные встречаются? видать, какие запросы, такое и окружение....по камазам мажется...
СсылкаПожаловаться
тише будьВ ответ на Елена Вотрина
Елена Вотрина
да у меня то хоть запросы поменьше были,а у нее,ей сразу иномарку до 500,ей наверно сразу как родилась купили виллу на гаваях,просто для женжины иномарку и сразу за 500 тыщ это как ребенку сразу в игрушки айфон 4 покупать!

афигеть! а она типа и заработать САМА на такую не может что ли????эй, товарисчь, потише на поворотах со своими мерками окружающих женщин. или Вам только дуры колхозные встречаются? видать, какие запросы, такое и окружение....по камазам мажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у меня то хоть запросы поменьше были,а у нее,ей сразу иномарку до 500,ей наверно сразу как родилась купили виллу на гаваях,просто для женжины иномарку и сразу за 500 тыщ это как ребенку сразу в игрушки айфон 4 покупать!афигеть! а она типа и заработать САМА на такую не может что ли????эй, товарисчь, потише на поворотах со своими мерками окружающих женщин. или Вам только дуры колхозные встречаются? видать, какие запросы, такое и окружение....по камазам мажется...

да ладно вам,как говорится банан он и в африке банан,так вот женщина за рулем хоть в колхозе хоть в москве,хоть в африке одинаково...глохнут на каждом перекрестке,ездиют со скорость 50, скорость переключают на угад сверху вниз самое главное что тронулась с 3 раза,а то что с первой на четвертую,да эт вообще ерунда самое главное едет...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тише будь
тише будь
да у меня то хоть запросы поменьше были,а у нее,ей сразу иномарку до 500,ей наверно сразу как родилась купили виллу на гаваях,просто для женжины иномарку и сразу за 500 тыщ это как ребенку сразу в игрушки айфон 4 покупать!афигеть! а она типа и заработать САМА на такую не может что ли????эй, товарисчь, потише на поворотах со своими мерками окружающих женщин. или Вам только дуры колхозные встречаются? видать, какие запросы, такое и окружение....по камазам мажется...

да ладно вам,как говорится банан он и в африке банан,так вот женщина за рулем хоть в колхозе хоть в москве,хоть в африке одинаково...глохнут на каждом перекрестке,ездиют со скорость 50, скорость переключают на угад сверху вниз самое главное что тронулась с 3 раза,а то что с первой на четвертую,да эт вообще ерунда самое главное едет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ездиют со скорость 50...

Нет такого слова в русском языке - "ездиют"! Обратите внимание: ни одна женщина в этой теме не употребила это слово. Зато вы всех уже в грязь обмакнули, специалист высокого класса, водитель от бога. Начните переделывать мир с себя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария