11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

информация для водителей

Я дальнобойщик.Хочу обратиться ко всем водителям.Не буду ругаться, не буду уговаривать.Просто инфо для размышления:полная масса фуры 35-60 тонн,длина 17-20 метров, нагрузка на одно колесо 4-7тонн.Для начала,я думаю,хватит.Если кому-то ещё что-то интересно,спрашивайте.
григорий кравцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
ВладиленычВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это понятно. Фура где виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ведут себя по разному и среди водил фур есть и уроды и нормальные. Но,когда ночью на трассе Дон, фура обгоняла штук 5-7 фур и все они смотрели на одинокую встречную машину, и никто даже не притормозил, не пропустил обгоняющую фуру обратно в колонну, и, я так думаю, ставили ставки- размажет-не размажет- в той колонне я нормальных не видел.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Все ведут себя по разному и среди водил фур есть и уроды и нормальные. Но,когда ночью на трассе Дон, фура обгоняла штук 5-7 фур и все они смотрели на одинокую встречную машину, и никто даже не притормозил, не пропустил обгоняющую фуру обратно в колонну, и, я так думаю, ставили ставки- размажет-не размажет- в той колонне я нормальных не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Данный пример как относится к...." Поставил 90 и шпарит. если его обгонять по нашим трассам,то уже идёт превышение..,Какие=же вы ребята благородные,если вынуждаете лезть гаишникам на рожон?". Что то я тут не понял. Если фура идет 90, значит ты боишься ее обогнать из-за превышения скоростного режима. Но обогнав ее, так же будешь ехать 90? Или полетишь? Тогда что мешает сразу лететь?"
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Данный пример как относится к...." Поставил 90 и шпарит. если его обгонять по нашим трассам,то уже идёт превышение..,Какие=же вы ребята благородные,если вынуждаете лезть гаишникам на рожон?". Что то я тут не понял. Если фура идет 90, значит ты боишься ее обогнать из-за превышения скоростного режима. Но обогнав ее, так же будешь ехать 90? Или полетишь? Тогда что мешает сразу лететь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я обычно иду 110-115, а фура идет 105. Очень неприятно , когда ты уже в кайфовом режиме, и вдруг тебя тормозят. Да обгоню и пойду спокойно дальше, го мое спокойно чуть быстрее, чем у него. А по поводу обгона- я уже рассказывал, как меня остановили за обгон фуры на 147- ничего, как остановили- так и отпустили.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это понятно. Фура где виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно. Фура где виновата?
В душе .Ваня... Потому и подрезают...Относись к людям так,как хочешь ,чтоб относились к тебе..В моём выше приведённом случае водитель фуры препятствовал обгону...Потом видимо менял тяги реактивные,возможно прицепное, и т. д....и думаю,что и нижнее бельё. А меня ещё нужно догнать ,а потом ударить....Я же тоже не дурак себя подставлять... А нервишки у него сдали, а не у меня...Хоть он такой ЗДАДОВЫЙ, красивый ехал! Так дышал,так дышал!!! А потом от безысходности на все свои ФА-ФА давить начал. Понял, одно место приходит... Ладно,я уехал,не стал ждать,когда он в кювет уйдёт...Там метров 70 вниз...Жалко его...Человек ведь там сидит.Хоть и плохой!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Это понятно. Фура где виновата?
В душе .Ваня... Потому и подрезают...Относись к людям так,как хочешь ,чтоб относились к тебе..В моём выше приведённом случае водитель фуры препятствовал обгону...Потом видимо менял тяги реактивные,возможно прицепное, и т. д....и думаю,что и нижнее бельё. А меня ещё нужно догнать ,а потом ударить....Я же тоже не дурак себя подставлять... А нервишки у него сдали, а не у меня...Хоть он такой ЗДАДОВЫЙ, красивый ехал! Так дышал,так дышал!!! А потом от безысходности на все свои ФА-ФА давить начал. Понял, одно место приходит... Ладно,я уехал,не стал ждать,когда он в кювет уйдёт...Там метров 70 вниз...Жалко его...Человек ведь там сидит.Хоть и плохой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким образом он тебе мешал? Если ты такой резвый (авто огонь - "А меня ещё нужно догнать") Летел бы дальше, что тормозить то. Или не резвый...а резкий?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Каким образом он тебе мешал? Если ты такой резвый (авто огонь - "А меня ещё нужно догнать") Летел бы дальше, что тормозить то. Или не резвый...а резкий?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каким образом он тебе мешал?...
Иван,читай выше. Он до спуска не дал мне обогнать его, увеличивал скорость,не давая возвратиться в полосу. Пока не началось сужение... Я только что успел войти и пошли встречные. Возвращался уже в зоне действия сплошной полосы по всречке. У меня хватило мощности и обойти и уйти... Это не что иное.как препятствие обгону... Ну а я через пятьсот метров уже я препятствовал проезду....А вот ему урок хороший был. Иван,я помню тебя,что ты начинаешь всегда за здравие, когда сказать нечего,переходишь на оскорбления...Я уже давно тебя игнорировал,думал,что ты изменился..,Смотрю-нет... По этому,не хочу продолжать что-то тебе доказывать и с тобой спорить. Я себя уважаю ...Давай.Будь!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Каким образом он тебе мешал?...
Иван,читай выше. Он до спуска не дал мне обогнать его, увеличивал скорость,не давая возвратиться в полосу. Пока не началось сужение... Я только что успел войти и пошли встречные. Возвращался уже в зоне действия сплошной полосы по всречке. У меня хватило мощности и обойти и уйти... Это не что иное.как препятствие обгону... Ну а я через пятьсот метров уже я препятствовал проезду....А вот ему урок хороший был. Иван,я помню тебя,что ты начинаешь всегда за здравие, когда сказать нечего,переходишь на оскорбления...Я уже давно тебя игнорировал,думал,что ты изменился..,Смотрю-нет... По этому,не хочу продолжать что-то тебе доказывать и с тобой спорить. Я себя уважаю ...Давай.Будь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вам не кажеться что вы чересчур категоричны?Вам не захотелось ловить грязь из-под колес и Вы пошли на обгон без полной уверенности что закончите маневр БЕЗОПАСНО Я не был там и сужу по вашим комментам но что мешало отпустить его и дождаться лучшего момента для обгона?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
А Вам не кажеться что вы чересчур категоричны?Вам не захотелось ловить грязь из-под колес и Вы пошли на обгон без полной уверенности что закончите маневр БЕЗОПАСНО Я не был там и сужу по вашим комментам но что мешало отпустить его и дождаться лучшего момента для обгона?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...что мешало отпустить его и дождаться лучшего момента для обгона?

В трёх местах он не принял в правый ряд,там где можно это было сделать и пропустить машины сзади. В четвёртом месте он препятствовал обгону увеличением скорости. Дорога в том регионе узкая ,извилистая, со спусками -подъёмами.Что ожидать дальше? Тащиться ещё км 20-30 за этим упырём? Я сам ездил на дальние расстояния. Всегда чувствуешь себя не уютно,когда сзади хвост образуется.Чувствуешь себя виноватым. И там,где есть возможность прижаться(разгонные полосы,полоса для поворота на право,то прижимался всегда,включал правый поворот,показывая,что пропускаю. Хотя-бы несколько машин успеет проскочить. Вот так вот нужно, а не давить на гашетку,показывая, что у машины мощи,а у водителя дури много.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
...что мешало отпустить его и дождаться лучшего момента для обгона?

В трёх местах он не принял в правый ряд,там где можно это было сделать и пропустить машины сзади. В четвёртом месте он препятствовал обгону увеличением скорости. Дорога в том регионе узкая ,извилистая, со спусками -подъёмами.Что ожидать дальше? Тащиться ещё км 20-30 за этим упырём? Я сам ездил на дальние расстояния. Всегда чувствуешь себя не уютно,когда сзади хвост образуется.Чувствуешь себя виноватым. И там,где есть возможность прижаться(разгонные полосы,полоса для поворота на право,то прижимался всегда,включал правый поворот,показывая,что пропускаю. Хотя-бы несколько машин успеет проскочить. Вот так вот нужно, а не давить на гашетку,показывая, что у машины мощи,а у водителя дури много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Увеличивал скорость" относительно фуры едущей, к примеру, 70. Какоето сюрреалистичное зрелище. Он + 10 км/ч будет набирать километра 2. Или это был КАМАЗ раллийный?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
"Увеличивал скорость" относительно фуры едущей, к примеру, 70. Какоето сюрреалистичное зрелище. Он + 10 км/ч будет набирать километра 2. Или это был КАМАЗ раллийный?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Увеличивал скорость" относительно фуры едущей, к примеру, 70. Какоето сюрреалистичное зрелище. Он + 10 км/ч будет набирать километра 2. Или это был КАМАЗ раллийный?
Не видели вы,как ускоряются современные -фуры иномарки,не успеешь глазом моргнуть. Не видели,как перестраиваются моментально с ускорением из правого в левый ряд,да с таким ускорение,что тебе уже не остаётся времени для безопасного торможения,что б в него на врезаться. А значит тормозишь по максимуму,рискуя получить удар в зад...А ему что, он газу дал и ушёл...А ты смотри,куда от него деваться... Мот часть нужно учить...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
"Увеличивал скорость" относительно фуры едущей, к примеру, 70. Какоето сюрреалистичное зрелище. Он + 10 км/ч будет набирать километра 2. Или это был КАМАЗ раллийный?
Не видели вы,как ускоряются современные -фуры иномарки,не успеешь глазом моргнуть. Не видели,как перестраиваются моментально с ускорением из правого в левый ряд,да с таким ускорение,что тебе уже не остаётся времени для безопасного торможения,что б в него на врезаться. А значит тормозишь по максимуму,рискуя получить удар в зад...А ему что, он газу дал и ушёл...А ты смотри,куда от него деваться... Мот часть нужно учить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я часто езжу по рижской трассе до ББК и никогда мне не приходилось резко тормозить. И не видел чтоб прям резко так ускорялись
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я часто езжу по рижской трассе до ББК и никогда мне не приходилось резко тормозить. И не видел чтоб прям резко так ускорялись
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я часто езжу по рижской трассе до ББК и никогда мне не приходилось резко тормозить. И не видел чтоб прям резко так ускорялись
А я вчера.возвращаясь вечером домой шёл в левом ряду.т.к. в правом шли три фуры.а впереди старенький камах. Так вот.я приблизился к ним и хорошо ещё не поравнялся с последней,так та вырулила в мой ряд и полезла на обгон...Пришлось тормозить...И ждать этого упыря,когда он еле -еле обогнал правый ряд.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я часто езжу по рижской трассе до ББК и никогда мне не приходилось резко тормозить. И не видел чтоб прям резко так ускорялись
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вас уважаемый никогда америкосовкие длинномеры, с длинным-придлинным капотом не обгоняли на 150 км/ч, где +30 км/ч разница...с таким отрывом...что...аж дух захватывает...(как стоячего....)
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
...что мешало отпустить его и дождаться лучшего момента для обгона?

В трёх местах он не принял в правый ряд,там где можно это было сделать и пропустить машины сзади. В четвёртом месте он препятствовал обгону увеличением скорости. Дорога в том регионе узкая ,извилистая, со спусками -подъёмами.Что ожидать дальше? Тащиться ещё км 20-30 за этим упырём? Я сам ездил на дальние расстояния. Всегда чувствуешь себя не уютно,когда сзади хвост образуется.Чувствуешь себя виноватым. И там,где есть возможность прижаться(разгонные полосы,полоса для поворота на право,то прижимался всегда,включал правый поворот,показывая,что пропускаю. Хотя-бы несколько машин успеет проскочить. Вот так вот нужно, а не давить на гашетку,показывая, что у машины мощи,а у водителя дури много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эту трассу я знаю достаточно хорошо Регулярно езжу Москва-Краснодар Обгонов там действительно немного Скорее всего он не стал уходитьнаправо просто потому что не знает дороги Вылететь на обочину на сорокатоннике-сомнительное удовольствие имея под боком ВАС Тем паче все это происходило,с Ваших слов ночью Добрее надо быть
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
Эту трассу я знаю достаточно хорошо Регулярно езжу Москва-Краснодар Обгонов там действительно немного Скорее всего он не стал уходитьнаправо просто потому что не знает дороги Вылететь на обочину на сорокатоннике-сомнительное удовольствие имея под боком ВАС Тем паче все это происходило,с Ваших слов ночью Добрее надо быть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эту трассу я знаю достаточно хорошо Регулярно езжу Москва-Краснодар Обгонов там действительно немного Скорее всего он не стал уходитьнаправо просто потому что не знает дороги Вылететь на обочину на сорокатоннике-сомнительное удовольствие имея под боком ВАС Тем паче все это происходило,с Ваших слов ночью Добрее надо быть

Алексей, тянул он нас на выезде из Ельца.Там три места было,гле были полосы для остановки атобуса с разгонной полосой для автобуса с остановки. Всё освещено, дорога асфальтирована. Мнея он выдавил уже в конце города. При чем если бы он не увеличил скорость,то не нужно было даже газ сбрасывать,не говоря о притормаживании...Просто упырю захотелось поиграть видимо,поучить меня.Только за что? Честно скажу,от встречки еле ушёл..Попал почти в "ножницы". Вот за это и проучил его. Знаю,что шутки эти могли и для меня плохо закончиться. Когда дал газу и стал из под него уходить на спуске, чхни двигатель, либо,не дай бог, как всегда по закону подлости ещё чего.Прозевай секунды, то он конечно меня размазал. Полагался только на свой опыт и надеялся на исправность машины. ..Но такую подлость с его стороны не мог оставить безнаказанной. Что и сделал. Так вот ,это урок тем.кто здесь пытается учить и запугивать других. ..Вообще к людям на дороге отношусь добродушно. Заморгал левый поворот, сброшу скорость, дам перестроиться, вижу не успевает с перекрёстка уехать, не давлю,подожду трогаться пару секунд со светофора.Дам возможность человеку закончить манёвр. Но если меня пытаются явно подставить..Даю возможность тому прочувствовать каково это на собственной шкуре. Хотя за тридцать лет одна авария не по моей вине.Внутри города таксист развернулся с ходу мне в крыло.Я был в мертвой зоне у него.Уйти было некуда, но успел начать торможение, но это не спасло ситуации.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
Эту трассу я знаю достаточно хорошо Регулярно езжу Москва-Краснодар Обгонов там действительно немного Скорее всего он не стал уходитьнаправо просто потому что не знает дороги Вылететь на обочину на сорокатоннике-сомнительное удовольствие имея под боком ВАС Тем паче все это происходило,с Ваших слов ночью Добрее надо быть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эту трассу я знаю достаточно хорошо ...

Алексей,а вспомни как раньше ездили в районе Задонска!!! Там вообще дорога шла по населённым пунктам...Колея вытоптана... Там действительно было трудно ездить,а сейчас что творится- это понты. Дури много в машине, вот и недоноски самоутверждаются. Измельчал ныне наш брат. Выскочки появились. Нет приемственности от старых шоферов. В частных компаниях,где две-три машины учиться,поведению не у кого. Раньше в гараже дедушки воспитывали. Прививали,как правильно нужно вести себя на трассе. И попробуй накосяч. Разбор полётов обеспечен...
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Эту трассу я знаю достаточно хорошо ...

Алексей,а вспомни как раньше ездили в районе Задонска!!! Там вообще дорога шла по населённым пунктам...Колея вытоптана... Там действительно было трудно ездить,а сейчас что творится- это понты. Дури много в машине, вот и недоноски самоутверждаются. Измельчал ныне наш брат. Выскочки появились. Нет приемственности от старых шоферов. В частных компаниях,где две-три машины учиться,поведению не у кого. Раньше в гараже дедушки воспитывали. Прививали,как правильно нужно вести себя на трассе. И попробуй накосяч. Разбор полётов обеспечен...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё это так Разрушен институт стажировки молодых водил-согласен Япросто призываю к снисходительности и не городить дурость на дурость
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
Всё это так Разрушен институт стажировки молодых водил-согласен Япросто призываю к снисходительности и не городить дурость на дурость
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да заело тогда... ехал из Сочи...Ещё пилить и пилить, а здесь "мудрец" играться надумал .Вот и дал ему понять,что нельзя так делать. А если бы на моём месте любитель был и попал в те ножницы на обгоне. ? Так вот думаю больше он такие подставы устраивать не захочет. Там он себе наверняка всё покорёжил при торможении. Металл ревел и выл на всю округу.
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Да заело тогда... ехал из Сочи...Ещё пилить и пилить, а здесь "мудрец" играться надумал .Вот и дал ему понять,что нельзя так делать. А если бы на моём месте любитель был и попал в те ножницы на обгоне. ? Так вот думаю больше он такие подставы устраивать не захочет. Там он себе наверняка всё покорёжил при торможении. Металл ревел и выл на всю округу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Далеко не факт Простое взаимоозлобление теперь другои маленький ошибившийся перед ним так же не уйдет от возмездия в кавычках и по закону подлости это будет например ваша жена
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
Далеко не факт Простое взаимоозлобление теперь другои маленький ошибившийся перед ним так же не уйдет от возмездия в кавычках и по закону подлости это будет например ваша жена
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Возможно..Правда моя жена ездит всегда сзади справа у меня. :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария