11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

информация для водителей

Я дальнобойщик.Хочу обратиться ко всем водителям.Не буду ругаться, не буду уговаривать.Просто инфо для размышления:полная масса фуры 35-60 тонн,длина 17-20 метров, нагрузка на одно колесо 4-7тонн.Для начала,я думаю,хватит.Если кому-то ещё что-то интересно,спрашивайте.
григорий кравцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Иван ИвановВ ответ на григорий кравцов
григорий кравцов
Правда.И нормальные это правило выполняют.Хотя инога нарушить хочется.
СсылкаПожаловаться
Зачастую вижу во второй, только слева....Что с ними делать?
СсылкаПожаловаться
григорий кравцовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Зачастую вижу во второй, только слева....Что с ними делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать с наглецами и подлецами?Я всё-таки думаю,что не надо на них равняться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтароверовВ ответ на григорий кравцов
григорий кравцов
Правда.И нормальные это правило выполняют.Хотя инога нарушить хочется.
СсылкаПожаловаться
не гони дорогой!!! по 2 только камазы с мазами меня раз с 5 доставал останавливая весь мкад и штраф взял 48 рублей мелочью майор это когда 50 такса была!!!!и не надо умничаить тут много нормальных пацанов -водил!!!!
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Почему по населенным пунктам обозначенным знаками на белом фоне по дороге М4 фуры движутся со скоростью от 80 км/ч? И не говорите что это не так.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на слуга народа
слуга народа
Почему по населенным пунктам обозначенным знаками на белом фоне по дороге М4 фуры движутся со скоростью от 80 км/ч? И не говорите что это не так.
СсылкаПожаловаться
И по М-10 тоже ,сбавляешь ,что бы уложиться до +20 ,а они уже в зад начинают дышать.Ответ "бизнес -ничего личного не принимается"
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на слуга народа
слуга народа
Почему по населенным пунктам обозначенным знаками на белом фоне по дороге М4 фуры движутся со скоростью от 80 км/ч? И не говорите что это не так.
СсылкаПожаловаться
кто-то торопиться на погрузку-выгрузку но таких немного,не усугубляйте основной поток идет 65-75 да и населенных пунктов(обозначенных таким знаком)осталось немного
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
кто-то торопиться на погрузку-выгрузку но таких немного,не усугубляйте основной поток идет 65-75 да и населенных пунктов(обозначенных таким знаком)осталось немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда, иногда в питер езжу - там фуры меньше 80 не сбрасывают никогда. Особенно обидно, когда ты сбрасываешь честно, а они тебя обходят и опять приходится обгонять этих недоумков через пару минут.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на слуга народа
слуга народа
Почему по населенным пунктам обозначенным знаками на белом фоне по дороге М4 фуры движутся со скоростью от 80 км/ч? И не говорите что это не так.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Обошла по Каширке одного в мерзкую погоду ехал - пылил 65 км\ч, доехали до Шебанцево, я 62-68, он мне намаргивает - типа -езжай! Так хочется матюгальник заиметь, чтобы гаркнуть им - посмотри вокруг- деревня, каждые 2 месяца по сбитому на зебре. А на М4 вообще 2 ряда ползут с одинаковой скоростью, спрашивается - на фиг выехал обгонять, если едешь так же?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Просьба по своим передать,когда мы обгоняем ,а впереди опасность,показывать это левым поворотником ,а если можно обогнать,то правым.
А мы уж поблагодарим вас аварийкой! Хочется что бы было как в старые добрые времена.
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Юрий
Юрий
Просьба по своим передать,когда мы обгоняем ,а впереди опасность,показывать это левым поворотником ,а если можно обогнать,то правым.
А мы уж поблагодарим вас аварийкой! Хочется что бы было как в старые добрые времена.
СсылкаПожаловаться
всегда так делаю, но развелось слишком много тормозов и просто неуверенных , показываешь- обгоняй, ждет, потом(когда окно уже ушло)выскакивает и недовольно сигналит хотя стоит признать-пришло много случайных людей в нашу профессию
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
всегда так делаю, но развелось слишком много тормозов и просто неуверенных , показываешь- обгоняй, ждет, потом(когда окно уже ушло)выскакивает и недовольно сигналит хотя стоит признать-пришло много случайных людей в нашу профессию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати!Да!Иногда люди просто боятся обгонять,на хороших и быстрых машинах.Одно место такое от бывш. поста ДПС в Сызрани и до старой Сызранской дороги(если в сторону Самары).Ездил в Питер недавно еще раз это подметил.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
всегда так делаю, но развелось слишком много тормозов и просто неуверенных , показываешь- обгоняй, ждет, потом(когда окно уже ушло)выскакивает и недовольно сигналит хотя стоит признать-пришло много случайных людей в нашу профессию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда сигнал "обгоняй" дается при сплошной.
После подобной подставы на Орловской объездной на подобное не реагирую, на обгон иду только там, где обгон разрешен.
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Артём
Артём
Иногда сигнал "обгоняй" дается при сплошной.
После подобной подставы на Орловской объездной на подобное не реагирую, на обгон иду только там, где обгон разрешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Артем указ поворотником -это не приказ а приглашение оно не избавляет вас от необходимости думать я принципиально не даю сигнал на сплошной но иногда обгон возможен только так поэтому он вам и говорит-хочешь обгони ментов не вижу а уж обгонять или нет вам решать
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
Артем указ поворотником -это не приказ а приглашение оно не избавляет вас от необходимости думать я принципиально не даю сигнал на сплошной но иногда обгон возможен только так поэтому он вам и говорит-хочешь обгони ментов не вижу а уж обгонять или нет вам решать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про это и говорю.
Не всегда "нерешительность" или "тормоза" играют ключевую роль в принятии решения о "необгоне".
СсылкаПожаловаться
Олег МорозовВ ответ на Артём
Артём
Про это и говорю.
Не всегда "нерешительность" или "тормоза" играют ключевую роль в принятии решения о "необгоне".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считайте меня тормозом, но когда у меня на заднем сидении жена с ребенком буду обгонять только кода увижу перспективу дороги. Но за правы поворотник все равно - спосибо!)
СсылкаПожаловаться
АЛ 555555В ответ на Олег Морозов
Олег Морозов
Считайте меня тормозом, но когда у меня на заднем сидении жена с ребенком буду обгонять только кода увижу перспективу дороги. Но за правы поворотник все равно - спосибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец, Олежек! За тех, кто с тобой в машине, прежде всего в ответе ты. 5+
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Уважаемый Григорий. Половина аудитории данного сайта не водит машину, в силу возраста - права дают только с 18 лет.
Та часть аудитории, у которой есть автомобиль, делится на части - те, кто знает то, к чему вы это хотите сказать и без напоминаний, и знают законы физики, и те, кто задаст якобы резонный вопрос - "и ЧО?".
Для таких есть дополнительное страхование гражданской ответственности, с выплатой до миллиона рублей и в дополнение видеорегистратор. Приобретите себе, и давите наглецов, может несколько придурков лишившись машины хоть думать начнут.
СсылкаПожаловаться
григорий кравцовВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Уважаемый Григорий. Половина аудитории данного сайта не водит машину, в силу возраста - права дают только с 18 лет.
Та часть аудитории, у которой есть автомобиль, делится на части - те, кто знает то, к чему вы это хотите сказать и без напоминаний, и знают законы физики, и те, кто задаст якобы резонный вопрос - "и ЧО?".
Для таких есть дополнительное страхование гражданской ответственности, с выплатой до миллиона рублей и в дополнение видеорегистратор. Приобретите себе, и давите наглецов, может несколько придурков лишившись машины хоть думать начнут.
СсылкаПожаловаться
Боюсь,что если я начну давить наглецов, то думать будет уже некому.
СсылкаПожаловаться
Водолей Водолеев
Обгоняй- но проверяй сам. Как обгонять но Волгоградке когда 2-4 фуры жопа в жопу без зазоров. От мкада М-6 идеш по 2-3п. 130-150км. догонит капотник ЯНКИ и идет на обгон. На МКАДЕ фуры и в 3-4 полосе идут(20 сентября)-шахматить пришлось по1-2п. И зак.подлости где сплошная встречек нет и наоборот. Да и не все тачки ускорятся с 80 до ...фуру обогнать. Поворотниками многие мигают- поклон. Так же пропускаю с второстепенки, разворот. Свояк фурщик ездил сним всяких хватает, крикололо на перекресток вьежали на зел. свет, а на красный хвост еще на перекрестке.
СсылкаПожаловаться
Саша *
ну по первых из за фур мало что видно, особенно в сляком, поэтому зачастую так получается. Очень мало кто покажет поворотником свободна дорога или нет, правым еще бывает левым нет.
Ну раз такая масса и т.п. может не стоит так гонять самим. Ставить резину в соответствии с сезоном.
И вот еще чего не пойму, почему перестали моргать ваши товарищи)
И т.д и т.п.

Так то к вам вопросов больше))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария