21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

информация для водителей

Я дальнобойщик.Хочу обратиться ко всем водителям.Не буду ругаться, не буду уговаривать.Просто инфо для размышления:полная масса фуры 35-60 тонн,длина 17-20 метров, нагрузка на одно колесо 4-7тонн.Для начала,я думаю,хватит.Если кому-то ещё что-то интересно,спрашивайте.
григорий кравцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
1345678
РомашкаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Это понятно. Фура где виновата?
В душе .Ваня... Потому и подрезают...Относись к людям так,как хочешь ,чтоб относились к тебе..В моём выше приведённом случае водитель фуры препятствовал обгону...Потом видимо менял тяги реактивные,возможно прицепное, и т. д....и думаю,что и нижнее бельё. А меня ещё нужно догнать ,а потом ударить....Я же тоже не дурак себя подставлять... А нервишки у него сдали, а не у меня...Хоть он такой ЗДАДОВЫЙ, красивый ехал! Так дышал,так дышал!!! А потом от безысходности на все свои ФА-ФА давить начал. Понял, одно место приходит... Ладно,я уехал,не стал ждать,когда он в кювет уйдёт...Там метров 70 вниз...Жалко его...Человек ведь там сидит.Хоть и плохой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Относись к людям так,как хочешь ,чтоб относились к тебе.
Так сами-то Вы не отнеслись в этой ситуации к нему как к себе, а если бы он все-таки не выровнял машину и ушел в кювет? Вы бы спали ночи спокойно. Много раз говорилось - если на дороге козел- обзови его "козлом" и езжай дальше, сам не уподобляйся таким же водятлам.
СсылкаПожаловаться
григорий кравцовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Это понятно. Фура где виновата?
В душе .Ваня... Потому и подрезают...Относись к людям так,как хочешь ,чтоб относились к тебе..В моём выше приведённом случае водитель фуры препятствовал обгону...Потом видимо менял тяги реактивные,возможно прицепное, и т. д....и думаю,что и нижнее бельё. А меня ещё нужно догнать ,а потом ударить....Я же тоже не дурак себя подставлять... А нервишки у него сдали, а не у меня...Хоть он такой ЗДАДОВЫЙ, красивый ехал! Так дышал,так дышал!!! А потом от безысходности на все свои ФА-ФА давить начал. Понял, одно место приходит... Ладно,я уехал,не стал ждать,когда он в кювет уйдёт...Там метров 70 вниз...Жалко его...Человек ведь там сидит.Хоть и плохой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был уменя случай... Трасса М-4 две полосы в одну сторону.Догоняю КАМАЗ,который идёт 40км .Левая полоса свободна, выхожу на обгон. Пока обгонял,догнали легковушки,а впереди ещё один КАМАЗ,и если мне перестраиваться вправо,то придётся резко тормозить,хотя промежуток всё-таки есть.Остаюсь в левой полосе.Тут справа обходит спорт-купе и резко тормозит.Обошлось,правда.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Согласно ПДД на трассе у меня- 90, у фуры- 70, на автомагистрали у меня- 110, у фуры- 90.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправ дружище!Ой плохо правила знаешь!А/м полной массой более 3,5 тн на ВСЕХ дорогах - 70.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Неправ дружище!Ой плохо правила знаешь!А/м полной массой более 3,5 тн на ВСЕХ дорогах - 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пжалста: пункт10.3 ...грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т на автомагистралях- не более 90 км/ч,
на остальных дорогах- не более 70 км/ч....
СсылкаПожаловаться
григорий кравцовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Григорий, вот сижу и думаю... Написать правду-сам шофёр профессионал. Не писать -твой вызов аж коробит.
Несколько вопросов. Вы ни когда не задумывались,что в соседнем ряду вас обгоняет в легковушке такой-же водитель-профессионал,который хорошо знает технические характеристики и возможности своего легкового авто и того грузового,которым вы управляете. ..А не подскажете,почему современные водители -дальнобойщики ленятся круиз контроль отключать? Поставил 90 и шпарит. если его обгонять по нашим трассам,то уже идёт превышение..,Какие=же вы ребята благородные,если вынуждаете лезть гаишникам на рожон? Почему не сбросите газ,когда видите,что не успевает машинка тебя обогнать,а дальше сплошная и "дядька" в кепке стоит? Лень потом снова кнопочку нажать,ибо круиз отключится,дотронься ты до тормоза. Вот ты здесь предлагаешь подумать. Вот и подумай о своих нагрузках на колесо,на прицепное устройство, на колодки,когда придётся резко тормозить. Один такой умник в прошлом году меня промурыжил (форумчанам уже рассказывал эту историю) Было под Ельцом. Когда идиот на фуре, трижды мог занять правый ряд и пропустить сзади стайку из 5ти машин .Ну у него амбиции. Вот и на участке с прерывистой линией тоже не дал обогнать. Газ не сбросил.Но ребята пошли,ибо грязь ловить на стёкла, в кондиционер,в радиатор тоже не хочется. Это "барину" не понравилось.Видя ,что я могу спеть его обойти(последний в стайке) Начинает давить на газ и тянуть меня до сплошной, а там сужение и я на встречке.Обошёл его. Передачи длинные,крутить можно до 6.5. тыс... Он видимо дорогу плохо знает.Ибо тогда не дурковал-бы.А дальше.по трассе, длинный спуск крутой и затяжной подъём.Я немного впереди довёл его до середины спуска на безопасном расстоянии включил третью и начал тормозить. Ночь, визг,скрежет,грохот...В зеркале смотрю, хвостиком завилял .Машина даже не помню марку..Длинная фура огромная с жёлтым тентом. Вот когда увидел,что ему уже приходит конец,резко дал по тормозам и ушёл.Он до низа спуска выровнял машину. Когда я был на верху подъёма.этот спец тащился на пониженной в правом ряду в начале подъёма.Из трубы аж сажа красная летела. Вот и подумай...Захочется тебе за машинку (моя 800 тогда стоила) дорогую оплачивать? Ведь может твой коллега и на более дорогой легковушке ехать... Осаго не покроет аварию,из кармашка платить придётся. И думаю твой пафос быстренько полетит в кювет, а не станет давить в зад....С теми нагрузками на колёса,оси и остальные части и механизмы твоей машины,что ты ,уважаемый коллега.привёл выше... Не нужно давить ни кого.Сидя за рулём,ты откуда знаешь.специально тебя режут.или что-то не предвиденное... А может опыта мало... Задавишь,а по ночам потом спокойно будешь спать ? .Знай,что рядом в легковушке всегда едет тот,кто опытнее тебя может оказаться.
СсылкаПожаловаться
Эту тему я затеял не для профессионалов и безббашенных.Первые действительно всё сами знают,вторые всё равно будут ездить как привыкли.Это для тех ,кто хочет ездить нормально,просто пока опыта маловато.Давить,как и подставлять,не делал и не буду.Но не я,так кто-то может не успеть притормозить или уйти от того ,кто "учит".И тогда" учителю" ,к сожалению, будет уже всё равно,что там будет с виновником.А тормоза иногда отказывают в самый неподходящмй момент.У меня это было,и слава Богу обошлось лёгким испугом.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на григорий кравцов
григорий кравцов
Эту тему я затеял не для профессионалов и безббашенных.Первые действительно всё сами знают,вторые всё равно будут ездить как привыкли.Это для тех ,кто хочет ездить нормально,просто пока опыта маловато.Давить,как и подставлять,не делал и не буду.Но не я,так кто-то может не успеть притормозить или уйти от того ,кто "учит".И тогда" учителю" ,к сожалению, будет уже всё равно,что там будет с виновником.А тормоза иногда отказывают в самый неподходящмй момент.У меня это было,и слава Богу обошлось лёгким испугом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...И тогда" учителю" ,к сожалению, будет уже всё равно,что там будет с виновником....

Не зная броду.не полезешь в воду...Григорий, я не сторонник испытывать судьбу. Просо контролировал ситуацию от и до. А акое поведение взбесило. Представь,я влупился со встречной..А он поехал..Каким уродом нужно быть,если так поступает. Я такой-же водила.(правда на пенсии теперь уже и по возрасту .В 50 лет вышел) Я её заработал водителем.Не стал переходить на ИТРовские должности. До последнего катался. Так-же,как он валялся под машиной зимой без подстилки,так-же баллоны на пупке таскал... И он меня давит... Только потому.что я на легковой еду. Наверное я не дурак,рассчитал,что успею обогнать. Если -бы не он.то так и было-бы. Я к стати дальше на заправке встал,что б видно было меня. Но постояв с полчаса, не дождался его. Думал увидит.клюнет и остановится... Да щегол сопливый и трусливый. Вот о чём. Сейчас половину стало уродов на большегрузах. Вот и весь разговор. Потеряли уважение по этому. ..Посмотри,что по волгоградке творится..Арбузники идут верёвкой 40 км... И за ними колонна по несколько сот метров. Да .что говорить...
СсылкаПожаловаться
григорий кравцовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
...И тогда" учителю" ,к сожалению, будет уже всё равно,что там будет с виновником....

Не зная броду.не полезешь в воду...Григорий, я не сторонник испытывать судьбу. Просо контролировал ситуацию от и до. А акое поведение взбесило. Представь,я влупился со встречной..А он поехал..Каким уродом нужно быть,если так поступает. Я такой-же водила.(правда на пенсии теперь уже и по возрасту .В 50 лет вышел) Я её заработал водителем.Не стал переходить на ИТРовские должности. До последнего катался. Так-же,как он валялся под машиной зимой без подстилки,так-же баллоны на пупке таскал... И он меня давит... Только потому.что я на легковой еду. Наверное я не дурак,рассчитал,что успею обогнать. Если -бы не он.то так и было-бы. Я к стати дальше на заправке встал,что б видно было меня. Но постояв с полчаса, не дождался его. Думал увидит.клюнет и остановится... Да щегол сопливый и трусливый. Вот о чём. Сейчас половину стало уродов на большегрузах. Вот и весь разговор. Потеряли уважение по этому. ..Посмотри,что по волгоградке творится..Арбузники идут верёвкой 40 км... И за ними колонна по несколько сот метров. Да .что говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же....Просто хочется надеяться,что хоть один задумается...
СсылкаПожаловаться
каримов илгизарВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Григорий, вот сижу и думаю... Написать правду-сам шофёр профессионал. Не писать -твой вызов аж коробит.
Несколько вопросов. Вы ни когда не задумывались,что в соседнем ряду вас обгоняет в легковушке такой-же водитель-профессионал,который хорошо знает технические характеристики и возможности своего легкового авто и того грузового,которым вы управляете. ..А не подскажете,почему современные водители -дальнобойщики ленятся круиз контроль отключать? Поставил 90 и шпарит. если его обгонять по нашим трассам,то уже идёт превышение..,Какие=же вы ребята благородные,если вынуждаете лезть гаишникам на рожон? Почему не сбросите газ,когда видите,что не успевает машинка тебя обогнать,а дальше сплошная и "дядька" в кепке стоит? Лень потом снова кнопочку нажать,ибо круиз отключится,дотронься ты до тормоза. Вот ты здесь предлагаешь подумать. Вот и подумай о своих нагрузках на колесо,на прицепное устройство, на колодки,когда придётся резко тормозить. Один такой умник в прошлом году меня промурыжил (форумчанам уже рассказывал эту историю) Было под Ельцом. Когда идиот на фуре, трижды мог занять правый ряд и пропустить сзади стайку из 5ти машин .Ну у него амбиции. Вот и на участке с прерывистой линией тоже не дал обогнать. Газ не сбросил.Но ребята пошли,ибо грязь ловить на стёкла, в кондиционер,в радиатор тоже не хочется. Это "барину" не понравилось.Видя ,что я могу спеть его обойти(последний в стайке) Начинает давить на газ и тянуть меня до сплошной, а там сужение и я на встречке.Обошёл его. Передачи длинные,крутить можно до 6.5. тыс... Он видимо дорогу плохо знает.Ибо тогда не дурковал-бы.А дальше.по трассе, длинный спуск крутой и затяжной подъём.Я немного впереди довёл его до середины спуска на безопасном расстоянии включил третью и начал тормозить. Ночь, визг,скрежет,грохот...В зеркале смотрю, хвостиком завилял .Машина даже не помню марку..Длинная фура огромная с жёлтым тентом. Вот когда увидел,что ему уже приходит конец,резко дал по тормозам и ушёл.Он до низа спуска выровнял машину. Когда я был на верху подъёма.этот спец тащился на пониженной в правом ряду в начале подъёма.Из трубы аж сажа красная летела. Вот и подумай...Захочется тебе за машинку (моя 800 тогда стоила) дорогую оплачивать? Ведь может твой коллега и на более дорогой легковушке ехать... Осаго не покроет аварию,из кармашка платить придётся. И думаю твой пафос быстренько полетит в кювет, а не станет давить в зад....С теми нагрузками на колёса,оси и остальные части и механизмы твоей машины,что ты ,уважаемый коллега.привёл выше... Не нужно давить ни кого.Сидя за рулём,ты откуда знаешь.специально тебя режут.или что-то не предвиденное... А может опыта мало... Задавишь,а по ночам потом спокойно будешь спать ? .Знай,что рядом в легковушке всегда едет тот,кто опытнее тебя может оказаться.
СсылкаПожаловаться
колега, полностью с тобой согласен! если все профессионалы так думали ,как александр. за рулем с 79 года
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Григорию респект за правильную постановку вопроса: если ездишь на легковушке, то не забывай, что фуры имеют совсем другие свойства на дороге.
Когда сам пересаживаюсь с микроавтобуса в легковую, поначалу плечо болит и затылок. Почему?
Когда в легковушке давишь на тормоз как на автобусе, машина встает "колом" и повисаешь на ремне.
А с разгоном наоборот - по автобусной привычке давишь "тапок в пол" , получаешь подголовником в темя :-)

Подобная тема, но насчет соблюдения рядности уже была недавно: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Там есть и позитивные отзывы о дальнобойщиках, и эмоциональные.

Хочу повторить банальную вещь, подтвержденную личным опытом: как ты относишься к другим, так и они к тебе.
Проверено и на дороге, и в других жизненных ситуациях.
При этом в ответ на неадекватное поведение другого водителя не надо хамить, подрезать и "учить".
Сосредоточенность, спокойствие и просчет не несколько шагов вперед уменьшают риск на дороге.
СсылкаПожаловаться
таксист
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на таксист
таксист
СсылкаПожаловаться
Участок -один к одному.как я описал выше.Это случайно не под Ельцом ? Только я спускался отсюда, по короткому спуску,а подъём длинный. Как здесь!!!Не,не от,там кювет в право приличный...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановВ ответ на Ёжик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что в этой фразе крамольного " ...если Вы думаете что с ними пожно ВЫговоритьСЯ. - это обращение к дурным дальнобоям." Я понимаю это так, да и многие тоже... Не спиться... одному...дружок?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А что в этой фразе крамольного " ...если Вы думаете что с ними пожно ВЫговоритьСЯ. - это обращение к дурным дальнобоям." Я понимаю это так, да и многие тоже... Не спиться... одному...дружок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серега, ты что в БАНю попал? Твои комменты удаляют? Кошмар.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Ромашка
Ромашка
Серега, ты что в БАНю попал? Твои комменты удаляют? Кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я, как обычно впрягся за чела (на него модер наехал). В итоге удалены и модер и чел.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
С уважением отношусь ко всем, но иногда просто не понимаю....Знаю, что машина больше и вам Все виднее....Но, пару раз попадала конкретно. Недалеко от моих родителей(Ступинский район) трасса, где фур много. Жаль только, что многие обгоняя не думают о других. Один такой чуть не выкинул меня с дороги. Пошел на обгон и не успел(дорога с поворотами, горками). Хорошо за мной никого не было...пришлось тормозить....Да и родителей часто на дороге просто не замечают...вылетают в наглую
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
С уважением отношусь ко всем, но иногда просто не понимаю....Знаю, что машина больше и вам Все виднее....Но, пару раз попадала конкретно. Недалеко от моих родителей(Ступинский район) трасса, где фур много. Жаль только, что многие обгоняя не думают о других. Один такой чуть не выкинул меня с дороги. Пошел на обгон и не успел(дорога с поворотами, горками). Хорошо за мной никого не было...пришлось тормозить....Да и родителей часто на дороге просто не замечают...вылетают в наглую
СсылкаПожаловаться
Мы Танечка отличаемся редкостной дальнозоркостью попа в 2х метрах от земли а вот рядышком- проблемка можем и уазик буханку не заметить
СсылкаПожаловаться
Маклай
Григорий! Не надо равнять всех под одну гребёнку. Любите вы нас называть чайниками,ох любите...Да только "чайники" разными бывают.И вашего брата разного хватает-больше адекватных,но и гов..ов много. С уважением отношусь к вам,как к профессионалам.Стараюсь не мешать,по рации всегда отблагодарю за подсказку.Но и вы будьте к нам лояльней.Удачки на дороге.
СсылкаПожаловаться
Марина
Добрый день, Григорий. Раньше я очень хорошо относилась к дальнобойщикам, уважительно. Потом еще фильм "Дальнобойщики", такой милый и добрый. Но когда стала ездить сама, отношение поменялось. Водители тяжелых машин вроде должны осозновать, какой машиной управляют. А фактически получается, что водители фур уверены, что не они , а другие водители должны осозновать, какую опасность они представляют. Прут напролом , не соблюдая правил. Куда денутся легковушки, пропустят, жить то хочется. У меня не было (надеюсь, что и не будет) инцидентов с грузовыми автомобилями.Однажды ехали на дачу, я в качестве пассажира. Было свободно, машин мало.Дорога двухполосная.Начали обгонять фуру, а водитель фуры прибавил скорость,а впереди по встречке появился автомобиль. Пришлось резко сбавлять скорость, уходить обратно за фуру. Водитель фуры сделал это специально. И позже не раз слышала, что при обгоне водители фур специально провоцируют ДТП. Если бы сама не была свидетелем такого скотства, не поверила.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария