Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

информация для водителей

Я дальнобойщик.Хочу обратиться ко всем водителям.Не буду ругаться, не буду уговаривать.Просто инфо для размышления:полная масса фуры 35-60 тонн,длина 17-20 метров, нагрузка на одно колесо 4-7тонн.Для начала,я думаю,хватит.Если кому-то ещё что-то интересно,спрашивайте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Шурик
Как я понял вы обращаетесь к тем кто любит резко перед фурами перестраиваться или Тормазить ? Для такого случая советую поставить видео регистратор и давить нафиг )) шутка. но регистратор полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Как я понял вы обращаетесь к тем кто любит резко перед фурами перестраиваться или Тормазить ? Для такого случая советую поставить видео регистратор и давить нафиг )) шутка. но регистратор полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Видеорегистратор вещь хорошая. Но остановить машину он вряд-ли поможет.
СсылкаПожаловаться
григорий кравцов
Видеорегистратор вещь хорошая. Но остановить машину он вряд-ли поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато он поможет доказать вашу не виновность.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Правда ли, что на МКАДе (Москва) вам разрешено ездить не далее второй полосы (если считать справа)?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Правда ли, что на МКАДе (Москва) вам разрешено ездить не далее второй полосы (если считать справа)?
СсылкаПожаловаться
ПДД РФ
16.1. На автомагистралях запрещается:
...движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком

Реально пугает, когда на трассе (М4 например, да на любой другой) в крайнем левом несётся дура огромная типа автобуса междугороднего/или фурыча...
СсылкаПожаловаться
mrn rmn
ПДД РФ
...движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком

Реально пугает, когда на трассе (М4 например, да на любой другой) в крайнем левом несётся дура огромная типа автобуса междугороднего/или фурыча...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поскольку КОАП
Статья 12.11.
2. Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

это мало кого волнует
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
ПДД РФ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько таких дорог в рф, обозначенных знаком таким, и сколько из этих дорог имеют более двух полос? Я к чему? На 99% дорог фурам можно ездить где удобно.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
и сколько таких дорог в рф, обозначенных знаком таким, и сколько из этих дорог имеют более двух полос? Я к чему? На 99% дорог фурам можно ездить где удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему одна - мкад !
СсылкаПожаловаться
по-моему одна - мкад !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не одна. Штук 5-7 наберется, может 10.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
нет, не одна. Штук 5-7 наберется, может 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на всю страну !!!А где еще ?
СсылкаПожаловаться
на всю страну !!!А где еще ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на всю страну конечно же. Еще парочка или три есть в МО трехполосных магистралей со знаком только для автомобилей, еще по одной есть в разных крупных городах ( по 20-30 км, не больше).
СсылкаПожаловаться
nucl1d
на всю страну конечно же. Еще парочка или три есть в МО трехполосных магистралей со знаком только для автомобилей, еще по одной есть в разных крупных городах ( по 20-30 км, не больше).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ездила Питер-Москва -Сочи - Волгоград - Казань - Уфа и по-моему нигде кроме Мкада не встречала дорог, где больше двух полос с каждой сороны между городами.
СсылкаПожаловаться
Я ездила Питер-Москва -Сочи - Волгоград - Казань - Уфа и по-моему нигде кроме Мкада не встречала дорог, где больше двух полос с каждой сороны между городами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы просто невнимательны. Только в МО можно найти таких несколько дорог, в СПБ есть, да там и КАД есть местами 6-8 полосный.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
вы просто невнимательны. Только в МО можно найти таких несколько дорог, в СПБ есть, да там и КАД есть местами 6-8 полосный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну про питерский кад согласна, забыла добавить, а по московской области наверное просто не ездила кроме как по м4
СсылкаПожаловаться
ну про питерский кад согласна, забыла добавить, а по московской области наверное просто не ездила кроме как по м4
СсылкаПожаловаться
История переписки10
М4, М9 и кусочек М3 вроде как трехполосны до какого-то расстояния, ах да, М2 еще.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
Правда, но иногда они и в левый залезают, и вообще расползаются по всем полосам, что их фиг объедешь)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
Ты тоже это вспоминаешь, когда перед тобой какая-нибудь фура в четвертый ряд влетает?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Ты тоже это вспоминаешь, когда перед тобой какая-нибудь фура в четвертый ряд влетает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И довольно таки часто....
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
Я не водитель-дальнобойщик... так оно и есть - не далее второй справа, но порой видишь их и в третьей и в четвёртой, перед съездами "забитыми".
СсылкаПожаловаться
григорий кравцов
Правда.И нормальные это правило выполняют.Хотя инога нарушить хочется.
СсылкаПожаловаться
григорий кравцов
СсылкаПожаловаться
Зачастую вижу во второй, только слева....Что с ними делать?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Зачастую вижу во второй, только слева....Что с ними делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать с наглецами и подлецами?Я всё-таки думаю,что не надо на них равняться.
СсылкаПожаловаться
григорий кравцов
СсылкаПожаловаться
не гони дорогой!!! по 2 только камазы с мазами меня раз с 5 доставал останавливая весь мкад и штраф взял 48 рублей мелочью майор это когда 50 такса была!!!!и не надо умничаить тут много нормальных пацанов -водил!!!!
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Почему по населенным пунктам обозначенным знаками на белом фоне по дороге М4 фуры движутся со скоростью от 80 км/ч? И не говорите что это не так.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Почему по населенным пунктам обозначенным знаками на белом фоне по дороге М4 фуры движутся со скоростью от 80 км/ч? И не говорите что это не так.
СсылкаПожаловаться
И по М-10 тоже ,сбавляешь ,что бы уложиться до +20 ,а они уже в зад начинают дышать.Ответ "бизнес -ничего личного не принимается"
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
кто-то торопиться на погрузку-выгрузку но таких немного,не усугубляйте основной поток идет 65-75 да и населенных пунктов(обозначенных таким знаком)осталось немного
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
кто-то торопиться на погрузку-выгрузку но таких немного,не усугубляйте основной поток идет 65-75 да и населенных пунктов(обозначенных таким знаком)осталось немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда, иногда в питер езжу - там фуры меньше 80 не сбрасывают никогда. Особенно обидно, когда ты сбрасываешь честно, а они тебя обходят и опять приходится обгонять этих недоумков через пару минут.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Обошла по Каширке одного в мерзкую погоду ехал - пылил 65 км\ч, доехали до Шебанцево, я 62-68, он мне намаргивает - типа -езжай! Так хочется матюгальник заиметь, чтобы гаркнуть им - посмотри вокруг- деревня, каждые 2 месяца по сбитому на зебре. А на М4 вообще 2 ряда ползут с одинаковой скоростью, спрашивается - на фиг выехал обгонять, если едешь так же?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Просьба по своим передать,когда мы обгоняем ,а впереди опасность,показывать это левым поворотником ,а если можно обогнать,то правым.
А мы уж поблагодарим вас аварийкой! Хочется что бы было как в старые добрые времена.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Просьба по своим передать,когда мы обгоняем ,а впереди опасность,показывать это левым поворотником ,а если можно обогнать,то правым.
А мы уж поблагодарим вас аварийкой! Хочется что бы было как в старые добрые времена.
СсылкаПожаловаться
всегда так делаю, но развелось слишком много тормозов и просто неуверенных , показываешь- обгоняй, ждет, потом(когда окно уже ушло)выскакивает и недовольно сигналит хотя стоит признать-пришло много случайных людей в нашу профессию
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
всегда так делаю, но развелось слишком много тормозов и просто неуверенных , показываешь- обгоняй, ждет, потом(когда окно уже ушло)выскакивает и недовольно сигналит хотя стоит признать-пришло много случайных людей в нашу профессию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати!Да!Иногда люди просто боятся обгонять,на хороших и быстрых машинах.Одно место такое от бывш. поста ДПС в Сызрани и до старой Сызранской дороги(если в сторону Самары).Ездил в Питер недавно еще раз это подметил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда сигнал "обгоняй" дается при сплошной.
После подобной подставы на Орловской объездной на подобное не реагирую, на обгон иду только там, где обгон разрешен.
СсылкаПожаловаться
Артём
Иногда сигнал "обгоняй" дается при сплошной.
После подобной подставы на Орловской объездной на подобное не реагирую, на обгон иду только там, где обгон разрешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Артем указ поворотником -это не приказ а приглашение оно не избавляет вас от необходимости думать я принципиально не даю сигнал на сплошной но иногда обгон возможен только так поэтому он вам и говорит-хочешь обгони ментов не вижу а уж обгонять или нет вам решать
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Артем указ поворотником -это не приказ а приглашение оно не избавляет вас от необходимости думать я принципиально не даю сигнал на сплошной но иногда обгон возможен только так поэтому он вам и говорит-хочешь обгони ментов не вижу а уж обгонять или нет вам решать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про это и говорю.
Не всегда "нерешительность" или "тормоза" играют ключевую роль в принятии решения о "необгоне".
СсылкаПожаловаться
Артём
Про это и говорю.
Не всегда "нерешительность" или "тормоза" играют ключевую роль в принятии решения о "необгоне".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считайте меня тормозом, но когда у меня на заднем сидении жена с ребенком буду обгонять только кода увижу перспективу дороги. Но за правы поворотник все равно - спосибо!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru